Вопрос, поставить свечи за здравие тому кто сглазил ????

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос, поставить свечи за здравие тому кто сглазил ????

Сообщение Степан Фадеев » 31 янв 2012, 01:53

Ахах. "Поставил свечу за здравие ведьме - защита сразу от порчи". То-то у меня сегодня в боку кололо - кто-то мне свечку в церкови поставил... Товарищи - не смешно. У вас как-будто проблем нету, что вы свечками сглазы снимаете и защиты ставите. так можно купить коробку свечек и давать объявления в газеты.
Конечно это глупости, вон лучше банкой с яйцом снимите сглаз, или отжигом. А защита - отдельный разговор, а то смешались кони, люди... И мне очень жаль тех людей, которые сглазы снимают свечками.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос, поставить свечи за здравие тому кто сглазил ????

Сообщение Valerij » 02 фев 2012, 20:06

Я ставил 40 свечей за здравие в комбинации ставил свечи со словами мол "Раба твоя "имя" колдовала, портила, я прощаю ее и передаю на суд твой, откатило как надо так что метод рабочий.
Тут скорее всего принцип заключается в том что свечи за здравие чистить начинают, а если человек чернухой занимается то это плохо для него заканчивается. Толи в том что баланс между Вами и Вашим врагом нарушается вот и получается плохо ему.
А в принципе если человека истинно простить только не просто сказать, а действительно простить что редко получается то человеку действительно плохо становиться это факт. Скорее всего связано с тем что разница потенциалов очень сильно нарушается, вот вражина не выдерживает и начинает обратка идти.

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос, поставить свечи за здравие тому кто сглазил ????

Сообщение Степан Фадеев » 02 фев 2012, 20:41

Valerij
Здравствуйте... Могу лишь сказать, что откат вражине был не от свечек, наполовину парафиновых, а от вашей личной силы - другого объяснения нету просто. Ну вам самому не смешно, что свечи и прощения вот так вот действуют? Коль простил - так простил, не надеясь на то, что колдуна скрутит в три погибели. Если не хотели, так его и не скрутит - это настолько просто, что... Так что можете только обрадоваться за себя - если свечки сработали, то что уж говорить об остальном. Ну или вы при постановке свечек обращались к кому-нибудь, а у вас канал наработан на полжизни ого-го, тогда ещё работа святого может быть, но НИКАК НЕ САМА СВЕЧА!

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос, поставить свечи за здравие тому кто сглазил ????

Сообщение Valerij » 02 фев 2012, 21:02

Ну в принципе и да и нет. Я имел ввиду что не свечи за здравие чистят, а свечи поставленные за здравие дают эффект через то что начинает эгрегор чистить или сущьность то есть Святой или Ангел которому поставлено, а так как человек занимается чернухой то чистка через Христианство для него плохо заканчивается.

А в принципе что касается чисток через свечи в церкви так это мне одна мастерша посоветовала попробуйте поставить себе 12 свечей за здравие и зевать будете весь вечер я и на себе проверял и родным советовал эффект тот же, кстати чистить 12 свечами рекомендуют детей что бы воском не отливать, метод старый проверенный.

А так в принципе рекомендую 12 и 40 свечей зависимости от нужной силы и проблемы ставить соответствующей иконе с нужным прошением эффект намного лучше чем от одной, то есть например для защиты от колдовства Архангелу Михаилу или Николаю Чудотворцу (он колдовства не любит откат должен дать сильный).

Что касается канала так в Церковь для того и ходят что если его нет, то там много сущьностей светлых которые на месте услышат, это как у Темных на перекресток или на кладбище ну или в Церковь если беса подселили, а почему да потому что услышат скорее.

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос, поставить свечи за здравие тому кто сглазил ????

Сообщение Степан Фадеев » 02 фев 2012, 21:12

Valerij
Я вас понял. Но вы несколько путаете способы воздействия, в этой теме говорится о простых установках свечей недругу, с какими-то там пожеланиями. Согласитесь, такое сработает, только если вы можете взглядом герпес насылать, в общем огромная личная сила. А если это бабка. у которой всё выходит через пень-колоду? Да пусть хоть весь алтарь уставит ими...
Другое дело - жречество со святыми, которое вы описываете в конце поста - тоже частично согласен, там святые и тд. Но сущности церкви - не благостные, полные доброты и сострадания существа, не способные так скажем "гадить" - если их хорошенько попросить, могут помочь, а сами они не будут ничего делать. по своей инициативе, ну как вы себе это представляете?

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос, поставить свечи за здравие тому кто сглазил ????

Сообщение Valerij » 02 фев 2012, 21:21

Согласен, ну вот например в случае с вампиризмом, поставил вампир на Вас канал то есть присоску и тянет по понемногу или ритуал на перетягивания удачи, Вы ставите свечи с просьбой Вас защитить, они этот канал рубят и в результате у врага баланс нарушается то есть дисгармонизация процессов в организме вот и все симптомы отката. А так в принципе конечно каждый случай уникальный я с Вами согласен если делать на личной силе, а силы нет да еще и без знания дела то все будет бес толку.

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос, поставить свечи за здравие тому кто сглазил ????

Сообщение Степан Фадеев » 02 фев 2012, 21:52

Valerij
Ну не всякий крадник на удачу, или на что бы то ни было, можно так легко оборвать. =) А вообще да - свечи, обращение к профилирующему святому, требы, и если канал есть, то и присоска уберётся. Хотя использовать свечки, как защиту - полное безумие, я считаю. Но в принципе я с вами согласен: без обращения к святому у среднестатического (не корректно. но...) мага врядли получится что-либо.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос, поставить свечи за здравие тому кто сглазил ????

Сообщение Valerij » 02 фев 2012, 22:03

Лично мне стихия огня всегда нравилась, как то сердце лежит к нему так что если есть возможность всегда к нему прибегаю в первую очередь, понимаете как то когда это дело все начинает коптить трещать и пр это уверенности предает что работает ну, а сама по себе вера подкрепленная во время ритуала творит чудеса. Я вот как то больше с водой там где наговариваеться и потом обмываеться не очень работаю, эффект вроде есть но как то сделал, а уверенности нет.
ИМХО

And
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:17
Репутация: 0

Re: Вопрос, поставить свечи за здравие тому кто сглазил ????

Сообщение And » 14 фев 2012, 17:24

Как на практике можно в церкви к одной иконе постаить от 12 до 40 свечей? места может свободного не оказаться - тем более в праздники святые....

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос, поставить свечи за здравие тому кто сглазил ????

Сообщение Valerij » 14 фев 2012, 17:42

Можно поставить в будний день, прийти до начала службы первым и смотреть по ситуации что бы успеть. Выберите большой Собор что бы подсвечники большие были, там места всегда найдете,если Соборов нет съездите в соседний город лично у нас они практически всегда открыты. 12 поставить не проблема в принципе, а что касается сорок, могут свечей за раз столько не продать, а в Соборе можно ставить и не одному Святому или выбрать где мест побольше при желании и 160 и 320 можно поставить. Лично я 12 при храмовых работниках ставил то только посмотрели с интересом. А если спросят так может у Вас семья большая что тут такого, да и несколько ставить одному человеку вроде не грех. А учитывая что покупаете в церковном магазине и приносите доход Церкви, так мне кажется в принципе ничего плохого нет.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Вопрос, поставить свечи за здравие тому кто сглазил ????

Сообщение elp » 17 фев 2012, 01:36

Может можно одну но большую? Ну в смысле самую дорогую? А может ещё лучше 12 самых толстых и дорогих? а может 40, самых толстых, самых длинных и самых дорогих ??????? ну чтоб уж наверняка и точно все недоброжелатели с праотцами лично встретились.
Любопытно было бы посмотреть на это действо. :shock:

"Вселенная и глупость человеческая, не имеет границ, впрочем по поводу вселенной я не уверен" Уж не помню кто из мудрых или великих сказал, но ежедневно убеждаюсь в его правоте. :yes:
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос, поставить свечи за здравие тому кто сглазил ????

Сообщение Степан Фадеев » 17 фев 2012, 09:05

elp

Это был Эйнштейн, но судить категорично я не берусь. =)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Re: Вопрос, поставить свечи за здравие тому кто сглазил ????

Сообщение Америка » 17 фев 2012, 10:36

elp писал(а):"Вселенная и глупость человеческая, не имеет границ, впрочем по поводу вселенной я не уверен"
вот уж действительно, нет предела человеческой глупости. Работает посыл и прошение "спаси и сохрани" в молитвах, и прощение обидчиков, а не оптовые закупки воска с парафином, и уж тем более не размер. Или кто то действительно считает, что сам поход в церковь и метания меж подсвечниками сделают "свое" дело? Может для начала взять в руки Молитвослов и начать с утреней молитвы, а там глядишь и не придется удивлять служек передвижениями по храму.
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Вопрос, поставить свечи за здравие тому кто сглазил ????

Сообщение elp » 17 фев 2012, 20:50

Америка писал(а): .........Или кто то действительно считает, что сам поход в церковь и метания меж подсвечниками сделают "свое" дело? Может для начала взять в руки Молитвослов и начать с утреней молитвы, а там глядишь и не придется удивлять служек передвижениями по храму.
Дык я не знаток белой магии, но походу дела,в ней всё так и обстоит. Поставил свечку потолщее и штук так много и усё в жизни хорошо, стал чистым ако снег. Прочитал 5 молитв и твой Ангел Хранитель готов к душевной беседе. Клюнул в мягкое место кто то страшный, пошёл перекрестился взял другое имя, и ты новый человек, врагам уже недоступный.....ну типо вне зоны досягаемости.
Я ш говорю, белая магия не моя стихия, вот и любопытствую.
Читаю, а так как с православием я чуток знакома, то откровенно поражаюсь людской....бесконечности, ну или своей глупости.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос, поставить свечи за здравие тому кто сглазил ????

Сообщение Степан Фадеев » 17 фев 2012, 21:01

elp

Все не совсем так, методика воздействия действительно такая, и отношение может быть, как к работе, но есть список определённых правил для наработки контакта - молитвы перед обрядами и просто утренние молитвы и тд. Хотя я и не практикую белую магию, но раньше практиковал.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Вопрос, поставить свечи за здравие тому кто сглазил ????

Сообщение elp » 17 фев 2012, 22:17

Степан Фадеев писал(а):elp

Все не совсем так, методика воздействия действительно такая, и отношение может быть, как к работе, но есть список определённых правил для наработки контакта - молитвы перед обрядами и просто утренние молитвы и тд. Хотя я и не практикую белую магию, но раньше практиковал.
Мне дико интересно какие контакты тогда нарабатываются обныкновенным православным человеком. Я имею в виду тех, которые утреннее/вечернее правило полностью читают, молитвы перед едой, благодарственные молитвы после еды, молитва перед выходом из дома, благодарственная по возвращению, которые еженедельно по воскресениям в церковь ходят, раз в месяц исповедуются и причащаются, благословения у батюшки берут перед далёкой поездкой, за здравие заказывают себе и своей семье, когда ежедневно в утренних молитвах за всех близких и родных поимённо просят, как за живых так и за умерших.....и так изо дня в день, из года в год, из десятилетия в десятилетие.
Я не практикую вообще что либо, просто наблюдаю.......
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос, поставить свечи за здравие тому кто сглазил ????

Сообщение Степан Фадеев » 17 фев 2012, 22:34

elp

Это уже не наработка контакта а каторга. У меня очень субъективное отношение к ХЭ и ПЭ, хотя на работе ритуалов это не сказывалось, вот и судите теперь. Хотя мое мнение - этакие любители лишний раз причаститься и покреститься тоже нарабатывают контакт. Только чаще односторонний - от человека к боженьке - он охотник питаться, я считаю. Но все чаще замечаю, что "верующие" либо портят соседей втихую и крадут удачу, либо белой магией промышляют, либо биоэнергетикой, ну а остальные терпеливо выносят пинки судьбы, сглазы, негатив в доме, сваливая на волю божью, хотя в чем-то они правы. Разделил так магию для удобства письма.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Вопрос, поставить свечи за здравие тому кто сглазил ????

Сообщение elp » 17 фев 2012, 23:20

Я вот думаю, стоит ли продолжать наш диалог. Во первых мы ушли от темы, а во вторых я не люблю говорить о вере ( или религии), это слишком интимная тема.
По поводу свечей, сама обратила внимание на то, что когда мне хорошо и спокойно свечка горит ровно, когда плохо и меня что то волнует то свеча плачет.
Свечи у меня все одинаковые, горят в одном и том же месте, я одну свечку могу 3-5 дней использовать, и вот за 5 дней одна и та же свеча может абсолютно по разному гореть.
А ещё, совсем недавно (пару лет назад), я не переносила горящих свечей, вообще, любых..........
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос, поставить свечи за здравие тому кто сглазил ????

Сообщение Степан Фадеев » 17 фев 2012, 23:29

elp

Вы просто так свечки палите? Вы ведь не практикуете? =) А вообще воск (если это воск - в церковных попы "сдабривают" свечи парафином) очень хорошо информацию впитывает, не советовал бы по десять раз одну свечу использовать.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Вопрос, поставить свечи за здравие тому кто сглазил ????

Сообщение elp » 18 фев 2012, 14:00

Степан Фадеев писал(а):elp

Вы просто так свечки палите? Вы ведь не практикуете? =) А вообще воск (если это воск - в церковных попы "сдабривают" свечи парафином) очень хорошо информацию впитывает, не советовал бы по десять раз одну свечу использовать.
Наверное... меня можно назвать человеком практикующим православие. Я к свече отношусь как к свече, пускай впитывает что хочет, итог всегда один, свеча сгорает. Поэтому не вижу повода для волнений.
Я уже писала что наблюдатель, своё душевное состояние с прогоранием свечи я могу сопоставить, это не сложно.
Вы выше писали о пассивности верующих людей, это правильно. Меня мало интересуют как реагирует на меня мир и окружающая среда ( люди в том числе), зато очень заботит своя реакция, потому что на это я могу, хочу, и мне позволено влиять. Поверьте мне, когда человек научился плыть по течению, течение становится союзником. Подставить другую щеку, это правило нейтрализация негатива без лишних энергетических затрат. Я не могу изменить мир, людей, события, но я могу изменить себя и своё отношение ко всему.
Я не могу изменить горение свечи, но я могу не заморачиваться этим.

П.С. это уже философия не имеющая отношения к теме, а по теме..... прощать своих врагов полезно, в первую очередь для себя самого и своего душевного равновесия, и если человеку нужно для этого 40 свечей зажечь, то пускай себе зажигает. Ток свечи в этом действии являются второстепенным атрибутом. :yes:
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»