Право на возмездие заказчику порчи.

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 15 сен 2010, 19:49

При снятии порчи обратный удар от нее все равно пойдет тому кто делал и тому кто заказывал, не стоит вмешиваться. Потому что мера вины человека и мера нашего желания его наказать -это разные вещи. Я считаю, что и без нас рзберутся с этим. Мы можем сделать чистку, поставить защиту, и просить справедливости. А решать кто в чем виноват и как его наказать-не наше дело. А кроме обратного удара, который всегда адекватен и всегда настигает кого надо, есть еще кармическое наказание- оно проявляется в том, что.. за что боролись, тем и плучают обычно.. Я столько раз это наблюдала, что не трачу больше силы ни на какие действия , связаные с местью.. Нет необходимости. Лучше собой занятся, привлечь чего-то положительное к себе , заполнить свою энергетику положительными программами.

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Re: Право на возмездие заказчику порчи.

Сообщение natasha15 » 16 сен 2010, 01:16

Полярный Лис писал(а):Повлечет ли кармические последствия ответный удар по врагу его же оружием ? Скажем была заказана приворотная порча с кучей неприятных последствий на здоровье, ее снимают. Имеет ли право пострадавший на ответный удар и в каких пределах ?
Вы знаете, я иногда задумываюсь по вопросу кармы. Очень интересно. Закон причины и следствия. Почему-то о карме часто говорят именно в случае порчи. "У вас кармические причины, это у вас карма такая..." Но ведь карма это не только от магии. Получается - убил кого-то - плати. Обидел кого-то - тоже плати. Вернее, не то, что плати - а последствия такие-то. Пошел туда-то - получил то-то. Пошел по другому пути - получил совершенно другое. Так что думаю, карма - это не наказание, а просто следствие принятых самим человеком решений. А потом я задумалась, что определяет принятие тех или иных решений - наверное, все таки, совесть. :dont_know: То есть именно совесть и определяет границы того, что можно, а что нельзя.
А потом я подумала - а разве есть такие люди, у которых "идеальная", ну или близкая к идеалу, карма?

77
Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:39
Репутация: 3

Сообщение 77 » 16 сен 2010, 09:28

а я вообще бы не доверяла только двум видящим.И тому,что сказала жена.Что ей бедной остается говорить,так легче всего-приворот и никто не виноват.Может быть вы просто увлеклись женщиной как таковой,а внутренняя порядочность,раз вы женаты, делает тот же эффект,как описано в статье.Я видела тут тему на форуме,у человек 10 видящих было у каждого свое "видение".А на самом деле никто оказался не прав,это было в разделе "Ищу помощь".Я бы делала чистки,это однозначно и устанавливала защиту.Тем более вы знаете точно,от каких чувств вы хотите избавиться.Остуду делайте на себя.удачи :love:

Посетитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 16:46
Репутация: 2

Сообщение Полярный Лис » 16 сен 2010, 14:51

77 писал(а):а я вообще бы не доверяла только двум видящим.
Первая выдала такую кучу дополнительных подробностей (внешность и характер заказчицы, время совершения и способ приворота и пр.) совпавших с реальностью, что не поверить было трудно. Но я все же долго не хотел верить...
Потом второй кроме диагностики приворота еще и поставил верные диагнозы жене по здоровью дистанционно через меня. Причем такие о которых я не знал, но знала она.

Помимо этого сам замечал в общении с заказчиком прорву чертовщины.
Очень мощная ментальная связь по которой "слышно" было эмоции. Раньше такого никогда не испытывал, поначалу вообще к психиатру собирался... Потом мы с ней когда еще общались обсуждали это и все совпадало.
Ну и постоянное ощущение потери жизненных сил и ощущение
присутствия какой то темной силы связанной с заказчиком..и патологическая зависимость какая то. Когда умом понимаешь что все это тебе не надо но не можешь отцепиться.
Пробой тонкого тела в области сердца после ссоры через пару недель после того как отведал заговоренного винца (ощущение что в грудь осиновый кол забили..не проходило дня 3) и через пару мес пневмония которую лечил потом почти 4 мес..
А потом начались и проблемы с сердцем, которые прошли только после проведенного обряда по снятию приворота.

Смотрели тут заказчицу, говорят заполучила подселение (сущность - вампир, вышедшая из меня, вошла в нее) и порчу, которая вызвала или вызовет болезни. Верю так как эмпатический канал еще работает, хоть и намного слабее, и я когда настраиваюсь на нее ощущаю что ей хреново.
Так что вопрос с местью закрыт, разобрались без меня.

Р.S.
Как узнал, отпустило и даже жалко стало. Как говорится за что боролась на то и напоролась. Дура..

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:42
Репутация: 1
Пол:

Re:

Сообщение Сура » 16 апр 2015, 11:36

Dancing in the dark писал(а):насколько я знаю, при снятии обратка пойдёт и так :dont_know:
тут, видимо, нужно хорошо подумать о целесообразности ответных действий, чтобы это не превратилось в бесконечные войнушки..

поймите правильно, вовсе не призываю всё время подставлять вторую щёку и всё в таком духе.. я просто за разумность и холодную голову.
Тоже не вижу смысла в этом, обратка будет, причем не меньше чем то что сделано, зачем лишние движения.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Право на возмездие заказчику порчи.

Сообщение Jack » 16 апр 2015, 12:29

natasha15 писал(а): Вы знаете, я иногда задумываюсь по вопросу кармы. Очень интересно. Закон причины и следствия. Почему-то о карме часто говорят именно в случае порчи. "У вас кармические причины, это у вас карма такая..." Но ведь карма это не только от магии. Получается - убил кого-то - плати. Обидел кого-то - тоже плати. Вернее, не то, что плати - а последствия такие-то. Пошел туда-то - получил то-то. Пошел по другому пути - получил совершенно другое. Так что думаю, карма - это не наказание, а просто следствие принятых самим человеком решений.
конечно! а так же следствие его намерений, с какими намерениями он делал свои поступки. К примеру есть по определению плохие поступки, но если они сделаны с добрыми намерениями, тогда за это будет карма, соответствующая намерению.
Ну простой пример, самый простой, один монах увидел что маленькая статуэтка Будды мокнет под дождем и накрыл ее башмаком. Другой монах на следующий день увидел Будду, накрытого башмаком и подумал - какой невежда накрыл Будду башмаком! - и снял башмак. Оба эти монаха получили большую заслугу (благую карму) благодаря хорошим намерениям. Так что карма в большей степени зависит от намерения.
Поэтому если мы желаем кому то порчу, чтоб отомстить - это формирует очень сильную негативную карму. Даже если мы ее снимем с себя, мы все равно уже создали причину проблем на будущее, если пожелали отомстить.
В это лучше не вмешиваться, воздастся по заслугам тому кто сделал, а наша задача - простить и не становиться самими рассадниками негатива и злобы.
natasha15 писал(а):А потом я задумалась, что определяет принятие тех или иных решений - наверное, все таки, совесть. :dont_know: То есть именно совесть и определяет границы того, что можно, а что нельзя.
А потом я подумала - а разве есть такие люди, у которых "идеальная", ну или близкая к идеалу, карма?
Совесть это качество которое надо развивать, оно далеко не у всех развито. Это качество так же может быть из прошлых жизней. Доброта, чувство стыда и совести, щедрость, сорадование и т.д. - все это необходимо развивать в себе, и благодаря этим качествам человек может накапливать хорошую карму (заслуги)
К примеру если даже мы просто порадуемся чужому счастью, порадуемся за этого человека, мы уже создаем положительную карму, потому что наше намерение хорошее - "как я рад что этот человек счастлив, пусть он всегда будет счастлив!"
То же самое происходит и наоборот. Любое негативное пожелание тоже будет иметь следствие.
"Близкая к идеалу карма" - скорее всего такая если у кого то и есть, то у Бодхисатв - людей посвятивших свою жизнь духовной реализации на благо живых существ. Это духовные учителя, те кто полностью очистил все свои негативные действия.
Для меня лично (я ведь никому не навязываю свое мнение, может у кого то есть другие авторитетные примеры) такие примеры это Иисус, Будда. И сейчас такие люди есть на свете, это Далай Лама, Кармапа и другие известные учителя, которые учат по всему миру. В том числе они очень подробно объясняют учение о карме.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 10:44
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение tenwil » 20 авг 2016, 22:15

Полярный Лис писал(а):
prada13 писал(а):Dancing in the dark не готовы нести полную ответственность за свои действия,поэтому ищут себе союзников ,так называемую поддержку.
Ищется не поддерка а взгляд на ситуацию со стороны. Технически несложно отомстить и вовсе и не используя магию ). Тут сложнее - одна часть сознания требует восстановления справедливости, а вторая не хочет пачкаться и пересекаться потом с обьектом в этой жизни или следующих. Давно раздумываю...желание свести счеты периодически отступает но потом опять появляется.
а какотомстить не используя магию?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Право на возмездие заказчику порчи.

Сообщение Миролетская » 25 авг 2016, 03:32

То, какие будут кармические последствия, зависит от конкретной ситуации.
Но лучше не мстить, чем мстить.
Потому совершения Выбора "Не мстить" поможет Вам, Вашему духовному росту и укреплению.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2023, 20:57
Репутация: 0

Re: Право на возмездие заказчику порчи.

Сообщение Таромир48 » 19 ноя 2023, 10:59

Он и так ее получит,но не стоит на это быть нацеленным, цель-снять ее с себя и подумать ,почему она пришла,налд причинно-следственными связями,а также пересмотреть свое собственное окружение

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2023, 08:58
Репутация: 6

Re: Право на возмездие заказчику порчи.

Сообщение arturchikgen » 09 дек 2023, 12:01

Как работает изгнание вообще? Кто-то разбирается в этом? Я лично нет, так что изучаю разные статьи и контент на эту тему. Статьи про изгнание бесов тоже читаем, много разного изучаем, есть реально классные статьи, где полно информации про бесов и демонов. Это может в ремесле пригодиться однозначно, советую
Последний раз редактировалось arturchikgen 09 дек 2023, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Право на возмездие заказчику порчи.

Сообщение Игрок » 09 дек 2023, 12:49

arturchikgen писал(а):
09 дек 2023, 12:01
Кто-то просто обязан все терпеть, а кто-то должен научиться отвечать.
Не могу согласиться с тем, что кто-то что-то обязан терпеть. Потому что когда терпила тупо терпит, он лишь накапливает в себе сгусток негативной, не находящей выхода энергии, которая все равно когда-то куда-то выльется или разрушит самого носителя.

Девочка вон терпела терпела, потом стрелять пошла....

Энергия в нас, к нам поступает, мы ее принимаем или отзеркаливаем, приняв, даем ей свою окраску, трансформируем. А энергии надо дать выход. Мы ведь ее проводники, а не резервуары для накопления. Энергия должна протекать через нас свободно. Терпильство ее блокирует.

Вывод - терпеть вредно и глупо. От наездов надо уметь защищаться или быть для них прозрачным и не восприимчивым. Самое лучшее возмездие заказчику порчи - это снять ее с себя и отправить ему обраткой. Мое - мне, твое - тебе. Ни какой негативной кармы за такое не будет.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2023, 13:28
Репутация: 0

Re: Право на возмездие заказчику порчи.

Сообщение Кувшинка19 » 23 фев 2024, 16:35

Здравствуйте, а как из жизненного опыта, все-таки те, кто занимается наведением порчи, получают по заслугам. Просто один человек, с котором я вижусь каждый день, то есть вся жизнь на ладони, столько зла и горя причинил другим людям, столько слез из-за нее пролито причем целенаправлено, реально идет по головам ради собственной выгоды . да она и не скрывает, только смеется и говорит что Бога нет, я живу как хочу. И вот уже более 20 лет реально живет как будто ангелом ппоцелованная.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Право на возмездие заказчику порчи.

Сообщение Игрок » 24 фев 2024, 21:30

Кувшинка19 писал(а):
23 фев 2024, 16:35
а как из жизненного опыта, все-таки те, кто занимается наведением порчи, получают по заслугам.
По разному.
Кувшинка19 писал(а):
23 фев 2024, 16:35
И вот уже более 20 лет реально живет как будто ангелом ппоцелованная.
А может демоном?
Ну исчерпает свою позитивную карму и лафа кончится. Или разозлит какого-нибудь мага и кончится не только лафа, но и причиняющая горе, если она действительно его причиняет.

А то ведь как бывает, кто-то обиженный считает себя белым и пушистым, а другого сволочью, даже если сам по сути не прав. Со слов одного судить другого занятие не благодарное.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 373
Пол:

Re: Право на возмездие заказчику порчи.

Сообщение натам » 24 фев 2024, 22:48

Вот снятие порчи и именно с обраткой - разве это не новая порча, на заказчика?
Тут вполне может начаться магическая война: туда-сюда
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Право на возмездие заказчику порчи.

Сообщение Игрок » 25 фев 2024, 09:12

натам писал(а):
24 фев 2024, 22:48
Вот снятие порчи и именно с обраткой - разве это не новая порча, на заказчика?
Нет не новая, а его старая )).
В вас кинули какаху, а вы сказали, да нет, спасибо, не надо, заберите обратно и оставьте себе.
натам писал(а):
24 фев 2024, 22:48
Тут вполне может начаться магическая война: туда-сюда
Если не правильно делать обратку, то может и начаться. А если правильно, то никто больше не захочет воевать. Ну или некому будет захотеть. :smile:
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 373
Пол:

Re: Право на возмездие заказчику порчи.

Сообщение натам » 25 фев 2024, 10:55

Игрок
А когда при снятии, идёт оговор, что на усмотрение Высших сил это не обратка?
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Право на возмездие заказчику порчи.

Сообщение Игрок » 25 фев 2024, 11:16

натам писал(а):
25 фев 2024, 10:55
Игрок
А когда при снятии, идёт оговор, что на усмотрение Высших сил это не обратка?
Ну дак это на усмотрение ВС, может быть да, а может нет.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»