Псалмы и их применение в магии.

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение Гидеон » 30 ноя 2022, 11:44

Физкультурник писал(а):
29 ноя 2022, 15:28
Правда ли то, что с 3 ночи до 5 утра открываются врата рая и в этот момент лучше всего читать Евангелие, акафисты и псалмы?
"Рай/ад" - это вообще религиозная мистификация, коих полно в Христианстве.
Либо крайне упрощенное и несколько искаженное понимание Сефирот и Клипот.

Планета Земля вполне себе Эдем, однако после эксперимента по дуальности тут происходило в том числе и то, что можно назвать "адом". Сейчас, переход в 5Д и выбранный планетой нейтральный статус вкупе с путем Баланса и Гармонии делают "Раем" эту планету. Другой вопрос, что не все смогут перейти в 5Д, некоторые так и останутся в своём персональном "аду", либо будут убраны с этой планеты.

Адом можно назвать например средневековье на Земле. Однако Клипотические измерения под это определение не подходят.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение андрей темный » 30 ноя 2022, 21:36

Гидеон
Гидеон писал(а):
30 ноя 2022, 11:44
Сейчас, переход в 5Д
[/quo
Прошу прощения, за возможно глупый вопрос, а мы сейчас в 4 Д? Как Вы это определили? Просто мне интересно Ваша классификация уровней Д... :wink:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение Гидеон » 01 дек 2022, 12:26

андрей темный
Все индивидуально.
Если планета перешла в 5Д, это не значит что все её обитатели автоматически вместе с ней переходят в 5Д и вообще не факт что некоторые перейдут, некоторым вообще в ближайшие миллионы лет не светит перейти в 5Д.

Планета перешла в 5Д.
Те кто готов и сделали соответсвующий выбор смогут перейти в 5Д.
Остальные нет.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 23:03
Репутация: 7
Пол:

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение lefthander » 02 дек 2022, 15:20

Всем здравствуйте. Может у кого то остались файлы начитка на любовь и начитка первого шага? Здесь больше не могу скачать. Буду очень благодарна, если кто то ответит

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:24
Репутация: 243
Пол:

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение Adelia » 08 дек 2022, 19:13

Iriska12 писал(а):
03 ноя 2022, 17:24
Adelia
Подскажите пожалуйста! Я скачала файл с самой первой отчиткой, хотела послушать, но тут задумалась, я ведь в церкви на причастии и исповеди года три не была, если не больше. Это повлияет?
На Ваш вопрос, в принципе ответили. Я только немного проясню
Мы с Вами находимся на МАГИЧЕСКОМ форуме. И все что здесь выложено, это применимо в магии. Более того, если Вы вдруг пойдете к батюшке с вопросом, а вот я нашла, скачала, можно ли мне ее слушать. Вам конечно же скажут нет, нельзя. И назовут массу причин почему они так считают.
На самао деле, все просто. Церковь сохраняется как орган до тех пор, пока есть баланс между изменениями и догматами. Т.е. это такая реакция самосохранения. Это с одной стороны, а с другой, очень многие догматы были введены при основании церкви ( я про отношение религии к магии), сейчас мир изменился. все поменялось. И те объяснения, что были адекватны 1000, а то и 2000 лет назад, не совсем соответствуют развитию человечества на данном этапе. Но, как говорится, это тема для другого разговора)

@}->-- Отвечаю всем. Отчитки можно и нужно слушать) Все работает, причем работает и у причащенных и нет, и у мусульман, и у католиков, и у протестантов, и у иудеев. В общем у всех.
@}->-- @}->--
Маг. Парапсихолог Целитель
Келья Аделии viewtopic.php?f=89&t=175864
Мой дневник viewtopic.php?f=397&t=175865
Организатор проекта "Сам себе маг"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:24
Репутация: 243
Пол:

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение Adelia » 08 дек 2022, 19:16

lefthander писал(а):
02 дек 2022, 15:20
Всем здравствуйте. Может у кого то остались файлы начитка на любовь и начитка первого шага? Здесь больше не могу скачать. Буду очень благодарна, если кто то ответит
я попробую решить этот вопрос.) Пару дней дайте)
только вот получается придется ссылки выкладывать....
Маг. Парапсихолог Целитель
Келья Аделии viewtopic.php?f=89&t=175864
Мой дневник viewtopic.php?f=397&t=175865
Организатор проекта "Сам себе маг"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:24
Репутация: 243
Пол:

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение Adelia » 13 дек 2022, 16:07

Вот уж решила вернуться, так решила. Походила по разным ресурсам, почитала.. и пришла к выводу. Как говорил тов. Ульянов: «Прежде, чем объединяться, и для того, чтобы объединиться, мы должны сначала решительно и определенно размежеваться». О чем это собственно я? Да о том, что начиная 10 лет назад тему о Магии псалмов, я даже и подозревала, куда все это может увести.
И так, мы будем отмежевываться. Первое, о чем я хочу вас спросить, вы точно уверены, что вам нужна магия? Если вы пришли за магией, то забудьте о МАГИЧЕСКОМ прочтении и использовании рекомендаций по прочтению псалмов, составленных святыми отцами.
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Или магия, или религия. Да, псалмы — это религиозные тексты, и могут быть использованы в магии. Но елки-палки, религиозное прочтение значений псалмов, это одно, а магическое значение это другое. Да, они не противоречат друг другу. Более того, в магии псалмопения, можно читать не только псалмоформы но и кафизмы. Только читаются эти кафизмы МАСТЕРАМИ, в достаточно редких случаях. Никак не каждый день. Имейте ввиду, что для получения партнера по наставлениям святых отцов читать надо одно. А в магии псалмов совершенно другое. Это я так, к примеру. И да, работать будет и то, и то. НО! По-разному. Это вкратце. А если углубляться, то различий будет еще больше!
Вообще, магия псалмов, не так проста как кажется. Посидел, почитал и вуаля! По щучьему велению, трахтибидох, получай!!! При таком подходе, меньшее что вы получите, это НИЧЕГО. Как максимум прилетит. И не от Бога, вовсе нет. Прилетит из другого места. Знающие - поймут о чем я. Не сведущих, хотя бы здесь прошу не рассказывать сказки о том, что Бог наказывает. Бог пусть «наказывает» в РЕЛИГИОЗНОЙ традиции. Но мы же в магическом пространстве, или все-таки в религиозном?
Идем далее.
Теперь обращаюсь к коллегам, которые по разным причинам не очень хорошо относятся к ХЭ. И поэтому начинают рассказывать сказки что псалмы не работают, плохо работают, слабо работают. Ну хватит, а?) Конечно всяк кулик свое болото хвалит. Но имейте совесть. Если вы не знаете, не понимаете, чего-то даже не видите, это не значит что такой подход не работает. Суслика видите? Нет? А он есть!
Идем еще дальше.
Основная часть ходящих по инету отчиток и начиток моего авторства. О чем это говорит? Да о том, что уважаемые и не очень коллеги, хватит отчиткам/начиткам приписывать свое авторство, или стыдливо указывать авторство интернета. Вы же взяли тексты и описания отсюда, с ТМ! Я ни с кого не прошу роялти. Просто прошу указывать авторство. Иначе… будет иначе. Хватит подниматься за мой счет. Я и так солидную фору вам дала. Здесь на форуме, основная площадка по обсуждению магии псалмов, есть еще пару форумов, где я планирую открыть подобные темы. Но основа все таки ТМ. И везде, где я буду открывать подобные темы я Аделия. Нет у меня других ников. Это для всех кому интересен данный вопрос.
@}->--
Маг. Парапсихолог Целитель
Келья Аделии viewtopic.php?f=89&t=175864
Мой дневник viewtopic.php?f=397&t=175865
Организатор проекта "Сам себе маг"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение fay_do » 13 дек 2022, 16:33

Adelia
Как я поняла, вопрос ко всем заинтересованным в Псалмах и Вашем присутствии на форуме, поэтому отвечу)
Для меня первичной от рождения была магия. Затем по доброй воле в 15 лет пришла в ХЭ, хотя из семьи староверов Мордовии.
По моим ощущениям псалмы - это Сила сильная, Мудрость магическая, которая (как Вы и говорите) способна воздействовать на любые нации и вероисповедания. Мой опыт практика это не раз подтверждал теми результатами, которые и ожидались.
Adelia писал(а):
13 дек 2022, 16:07
не очень хорошо относятся к ХЭ
Так получилось, что самому ХЭ я не очень доверяю, но есть отклик от Святых эгра. Скорее, не доверяю батюшкам, которые мыслят ≈ 80-ми. Есть объективные на то причины, и они выросли из частного общения с оными.
Будьте с нами! ради тех, кто искренне верить (даже знает) силу псалмов @}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:24
Репутация: 243
Пол:

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение Adelia » 13 дек 2022, 16:48

Как обещала.
Ссылки на начитку
Начитка на любовь людей - Яндекс
https://disk.yandex.ru/d/S-GJy37t3MTQJD

Гуголь

https://drive.google.com/file/d/1KY3DPw ... share_link

Пользуйтесь во благо!) @}->-- @}->--
Маг. Парапсихолог Целитель
Келья Аделии viewtopic.php?f=89&t=175864
Мой дневник viewtopic.php?f=397&t=175865
Организатор проекта "Сам себе маг"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:24
Репутация: 243
Пол:

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение Adelia » 13 дек 2022, 16:55

fay_do писал(а):
13 дек 2022, 16:33
Так получилось, что самому ХЭ я не очень доверяю, но есть отклик от Святых эгра. Скорее, не доверяю батюшкам, которые мыслят ≈ 80-ми. Есть объективные на то причины, и они выросли из частного общения с оными.
Да я скорее не о таких как Вы, я немного о других людях. Просто многим мастерам свойственно нахваливать свои методы работы и представления, и соответственно все остальное по их мнению конечно слабее, не так работающее, хуже, значительно хуже собственного инструмента. Но ведь инструмент он на то и инструмент, не от него зависит что этим инструментом мастер делать будет. Тут от мастера зависит. Что из себя мастер представляет. Сколько и какая Сила у мастера. да и вообще, насколько он мастер.) @}->--
Маг. Парапсихолог Целитель
Келья Аделии viewtopic.php?f=89&t=175864
Мой дневник viewtopic.php?f=397&t=175865
Организатор проекта "Сам себе маг"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение fay_do » 13 дек 2022, 17:08

Adelia
Замечательно!
Псалмы не зависят даже от мастерства Мага.
Их действие, смею заметить, не зависит от веры или неверия в них.
Adelia писал(а):
13 дек 2022, 16:55
хуже, значительно хуже собственного инструмента
Они, просто, не наработали опыт работы с псалмами. Пусть их инструменты останутся их инструментами. Они не знают, что псалмы дополняют любой инструментарий.
Adelia писал(а):
13 дек 2022, 16:55
Тут от мастера зависит
Да! От его выбора инструментов. Да откроются глаза у несведущих, что псалмы в помощь при добродетели в магии. и не только ...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение fay_do » 13 дек 2022, 19:04

Adelia
Ещё нюанс.
Когда магия бессильна, мною применяемая, псалмы в помощь!
Но мне надо читать самой (сила слова изречённого), но наизусть в критической ситуации не помню. За Вами не успеваю)) и проговариваю медленнее, вторя за Вашим наговором, но в аудио скорость снижаю.
Какое значение это имеет для меня? Именно Ваша скорость важна для действия мольбы?
По ощущениям — Ваша скорость ... ну, как бы эталонна.. Или это мои предубеждения

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:24
Репутация: 243
Пол:

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение Adelia » 13 дек 2022, 19:33

Эмм, ну насчет бессилия магии... возможно просто неправильно подобранный ритуал? Такое бывает. Сама сталкивалась.) С псалмами тоже не все так просто. Здесь тоже крайне важно правильно подобрать псалмы. А еще очень важен для псалмов диагноз.) В других магических традициях я такого не встречала, можно (не всегда, но можно) обойтись условным представлением о негативе. А когда работаешь с псалмами очень и очень важна диагностика. Тут неверно поставленный диагноз зачастую показывает крайне слабый результат.
К примеру финансовые проблемы. Составляем трехпсалмие и отчитываем их. по факту получаем или 10-20% от того на что рассчитывали или получаем 100% но временно. И начинаем раскладывать.
1. Порча на нищету
2. Крадники
3. Порча на несчастную долю.
И все это надо счищать, пардон отчитывать, отдельно.
А в скажем, некоторых других магических направлениях порчи на нищету и на несчастную долю можно совместить. С псалмами так не получится, вернее получится но результат будет не тот.
fay_do писал(а):
13 дек 2022, 19:04
По ощущениям — Ваша скорость ... ну, как бы эталонна.. Или это мои предубеждения
Спасибо за эталон. Скорость чтения, наверное у всех будет разная. От скорости и тембра голоса будет зависеть то, как чтец будет резонировать с поставленой задачей, которую выполняют псалмы.
Маг. Парапсихолог Целитель
Келья Аделии viewtopic.php?f=89&t=175864
Мой дневник viewtopic.php?f=397&t=175865
Организатор проекта "Сам себе маг"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение fay_do » 13 дек 2022, 20:10

Adelia писал(а):
13 дек 2022, 19:33
С псалмами тоже не все так просто
Очень не просто! Поэтому, раз есть Тема, необходимы Вы и Ваши ответы, рекомендации, советы.
Здесь тоже крайне важно правильно подобрать псалмы
Да! Это реально сложно.. Но мне первые строки псалмов, которые не знала раньше, идут во время целительского сеанса Рейки. После я их нахожу, и понимаю, что нужна отчитка. Я не молитвенник, но следуя подсказкам, читаю на страждущего лишь по подсказке. Но сочетание псалмов не идёт; здесь знания нужны.
От скорости и тембра голоса будет зависеть то, как чтец будет резонировать с поставленной задачей, которую выполняют псалмы.
Так и чувствую.. что, возможно, не резонирую. А по ощущениям - хочется вторить чтецу (т.е. Вам).
Честно говоря, надеялась на другой ответ)) Что типа.. чтобы Гб меньше запись занимала на интернет-ресурсе)
Нужен опыт, есть к чему стремиться.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение Jasmin » 13 дек 2022, 21:25

Adelia
Я Ваше письмо на почте видела. Посылала Вам ответ, но письмо возвращается, пишет что вашей почты не существует или она недоступна. И так несколько раз. Не знаю почему письма возвращаются.
Псалмы и их применение в магии. - ошибка.jpg
Псалмы и их применение в магии. - ошибка.jpg (93.7 КБ) 539 просмотров
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 23:03
Репутация: 7
Пол:

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение lefthander » 13 дек 2022, 21:57

Adelia
Благодарю от всей души!!!
Если у вас будет возможность и время, можно вас попросить выложить также "отче наш"? Раньше эта запись тоже была в этой теме, сейчас недоступна.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 13:54
Репутация: 6

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение Iriska12 » 13 дек 2022, 23:12

Adelia
Здравствуйте! Хотелось бы задать Вам ещё один дилетантский вопрос @}->-- не влияют ли псалмы на уже поставленную на человеке защиту? Не могут ли они ее как то ослабить? Мне это было бы очень нежелательно.
И ещё, тут кто то упомянул о « начитке первого шага»
Это чтобы самому первый шаг сделать к изменениям в жизни?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:24
Репутация: 243
Пол:

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение Adelia » 13 дек 2022, 23:24

Jasmin писал(а):
13 дек 2022, 21:25
Adelia
Я Ваше письмо на почте видела. Посылала Вам ответ, но письмо возвращается, пишет что вашей почты не существует или она недоступна. И так несколько раз. Не знаю почему письма возвращаются.
Разобралась. Написала.
Маг. Парапсихолог Целитель
Келья Аделии viewtopic.php?f=89&t=175864
Мой дневник viewtopic.php?f=397&t=175865
Организатор проекта "Сам себе маг"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:24
Репутация: 243
Пол:

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение Adelia » 13 дек 2022, 23:31

lefthander писал(а):
13 дек 2022, 21:57
Adelia
Благодарю от всей души!!!
Если у вас будет возможность и время, можно вас попросить выложить также "отче наш"? Раньше эта запись тоже была в этой теме, сейчас недоступна.
"Отче Наш" не моя запись. Так что выложить не могу.
Iriska12 писал(а):
13 дек 2022, 23:12
Adelia
Здравствуйте! Хотелось бы задать Вам ещё один дилетантский вопрос @}->-- не влияют ли псалмы на уже поставленную на человеке защиту? Не могут ли они ее как то ослабить? Мне это было бы очень нежелательно.
И ещё, тут кто то упомянул о « начитке первого шага»
Это чтобы самому первый шаг сделать к изменениям в жизни?
Насчет защиты, нужна диагностика. Защита разная бывает. В принципе, не должны повредить.
Да, о начитке первого шага Вы все правильно поняли.
@}->-- @}->--
Маг. Парапсихолог Целитель
Келья Аделии viewtopic.php?f=89&t=175864
Мой дневник viewtopic.php?f=397&t=175865
Организатор проекта "Сам себе маг"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 13:54
Репутация: 6

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение Iriska12 » 14 дек 2022, 00:01

Adelia
У меня зеркальная

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»