Ангел Хранитель и день Ангела

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:19
Репутация: 0
Пол:

Ангел Хранитель и день Ангела

Сообщение Nik74 » 28 окт 2012, 00:29

для темы об Ангелах Хранителях.
Вы можете мне ответить на вопрос:
Ангел Хранитель и День ангела - это связанные понятия? Ведь день Ангела определяется для имени, в моем случае - Св.Наталья. А кто мой Ангел Хранитель, а не моего имени? Как эти два понятия совмещаются?

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ангел Хранитель и день Ангела

Сообщение Jaine » 17 ноя 2012, 22:05

Я могу ответить на ваш вопрос. :smile:
В православии считается, что в момент крещения человек получает не только имя. Он получает Ангела-хранителя и святого покровителя (это т.н. тезоименитый святой — святой чьим именем нарекает священник человека во время таинства крещения).
В вашем случае, это св. Наталья, как вы говорите. Но в Святцах имеется несколько святых с таким именем. Почти все они т.н. новомученики, причислены к лику святых после 2000 года. Так что если вы крестились раньше, скорее всего ваша небесная покровительница, это Наталия Никомидийская (день памяти 8 сентября). Это день ваших именин, он же - день Ангела.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Re: Ангел Хранитель и день Ангела

Сообщение АГЮ » 21 ноя 2012, 00:52

День вашего ангела - это тот когда вас крестили... а именины то отдельная тема!!!
Допустим на примере у вас день рождения скажем 20 ноября 2012 г --- так вы и празнуете 20 ноября каждый год - правильно? Так и роджение вашего АХ хранителя при крещение - в день когда вас крестили... тогда и отмечайте!!!
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ангел Хранитель и день Ангела

Сообщение glatcher » 21 ноя 2012, 10:02

АГЮ Ангел Хранитель приходит не при крещении, креститься человек может и в зрелом возрасте или вобще не креститься, это не означает, что у него не будет АХ. Именины и день Ангела одно и тоже - Jaine права, имя раньше выбиралось по святцам в интервале 40 дней после рождения.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Re: Ангел Хранитель и день Ангела

Сообщение АГЮ » 21 ноя 2012, 11:03

glatcher
Вы ошибаетесь!
Отберем мух от котлет...

Вот подумайте логически даже - 1 при рождении ребенку дается хранитель рода (так называемый АХ)... и не важно как ребенка назовут... некоторые без имянны до определения имени ребенк , а некоторые называют по разному а когда регистрировать идут то уже определяются с именем...
2 - когда назвали ребенка - его же сразу не крестили и при чем тут АХ - это лишь соответствует именинам в честь какого святого назван ребенок...
3 - лишь только при крещении дается агнел хранитель христианског эгрегора... и в день крещения является - днем АХ - независимо от имени в честь какиого святого назвали... святые не могут быть ангелами хранителями - но могут быть покровителями если им молятся !

Отмечу что у человека может быть несколько АХ - тут уже надо смотреть какие и активны или посивны...

Для тех кто крестился несколько раз имеют несколько АХ
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ангел Хранитель и день Ангела

Сообщение glatcher » 21 ноя 2012, 11:37

У каждого своя логика и свой опыт. Для меня, например, крещение несколько раз - это абсурд. Более того, с чего бы при повторном крещении меняться АХ? А вот тот, который при рождении и которого вы называете хранителем рода, это по сути ближе к тому АХ, который я имела ввиду, один АХ может хранить целую семью, причем не обязательно крещеных. В других религиях тоже есть аналоги АХ, к крещению они, как вы понимаете, никакого отношения не имеют при этом. И насколько я заметила, имя , данное при рождении или крещении просто накладывает отпечаток на характер, охранные функции в нем слабо просматриваются.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Ангел Хранитель и день Ангела

Сообщение Maria Mai » 23 ноя 2012, 00:41

АГЮ
Я так понимаю, произошёл Ваш автоматический разбан во время отката форума. Пока это ничего не значит. Имейте ввиду, Вы уже успели нарушить правила.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 16:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Ангел Хранитель и день Ангела

Сообщение LaislaBonita » 12 янв 2013, 01:36

А день именин нужно как то отмечать?В церьковь ходить или читать молитвы?Или достаточно для себя посмотреть по календарю и все?Бывает же что именины по нескольку раз на год

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ангел Хранитель и день Ангела

Сообщение nikolai122222 » 24 янв 2013, 13:39

в церкви можно получить ангела хранителя?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ангел Хранитель и день Ангела

Сообщение Даяна » 24 янв 2013, 23:57

LaislaBonita писал(а):А день именин нужно как то отмечать?В церьковь ходить или читать молитвы?Или достаточно для себя посмотреть по календарю и все?Бывает же что именины по нескольку раз на год
На Ваше усмотрение. Вообще-то после крещения днем Вашего рождения считается в ХЭ день крещения - день Ангела или именины. Обычный ДР в таких случаях для ХЭ уже никакого значения не имеет. Но в реале у нас люди отмечают все праздники подряд любых конфессий, типа Новый год - Рождество - китайский Новый год) Поэтому смотрите по Вашему настроению и ощущениям) Если хотите, чтобы Ангел Вам помогал - уделяйте ему больше внимания, чем просто в книжке его день посмотреть) Если же Вы отмечаете свои именины по своему гражданскому имени, то можете смотреть день Ангела, который ближе всего к Вашему официальному ДР) Отмечать все сколько их есть в году не обязательно)) Но это снова - на Ваше усмотрение.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ангел Хранитель и день Ангела

Сообщение фролик » 25 янв 2013, 09:23

Ангел Хранитель От Мира НЕМАТЕРИАЛЬНОГО (условно ) и Ангел от Имени Вашего ( по Имени Выбранному ) ..... это Два, Абсолютно разных Понятия.

В некоторых случаях ( в моем по крайней мере), было категорически противопоказано брать при Крещении, Имя Святого НО, МУЧЕНИКА, хоть и по Имени Данного....Я же послушал Батюшку, а не Тех, кто мне данное говорил ...

Поэтому Выбирая Ангела Имя, Определите к Эгрегору какого Имени, Ваш Энергетический Потенциал Соответствует, и Определен будет Миром ДУХОВНО к МАТЕРИАЛЬНОМУ.

Что будет позволять Вам идти, пусть и Сонаправленным, но Независимым Путем, к Миру Нематериального (условно), если Нужда в том Будет .........

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Ангел Хранитель и день Ангела

Сообщение Fiolina » 24 ноя 2021, 20:56

Ангел-хранитель есть практически у каждого человека, независимо от имени и крещения. При крещении по имени появляется и покровитель, у которого по святцам есть именины (день Ангела).

Посетитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 сен 2022, 03:38
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Re: Ангел Хранитель и день Ангела

Сообщение Rofler » 18 май 2023, 06:54

А ангелы они как в фильмах показывают с крыльями?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»