Стоит ли выходить замуж без любви?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Maria Mai » 18 янв 2017, 18:24

redren писал(а): я говорю об отношениях в гуне благости, то что описываете вы- это тамас или максимум раждаж, 90% населения в них и живут
:smile: Ну вы то точно в гуне благости проживаете, не иначе)
Это каким только боков в гуне благости допускаются такие низменные чувства как отвращение, пресыщение? Да и то что описываю я, тоже никак не тамас и уже тем более не раждаж. Когда человек любит с первого взгляда, и силы его любви остаётся прежней, без всех этих стадий, указанных вами - он гораздо ближе к гуне благости, чем те, кто через них проходит. А так-то да. Популярная нынче тема, все эти стадии, среди возомнивших себя просветлёнными. Только к ведам и их учениям такой подход не имеет никакого отношения. Слишком примитивно.
Всё смешалось у вас, кони люди) Веды, околоведовские учителя и им подобные, Индия и низменные инстинкты.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Marianna_ » 18 янв 2017, 18:51

Меня заинтересовала эта"просветленная". Пошла почитать ее профиль. И... что я вижу???? Темку в ИП от декабря 2014 года! http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f ... 8#p2931408
Т.е. ровно 2 года тому назад эта "просветленная" ныла на форуме о том, как у нее все плохо в личных отношениях и просила мастеров помочь. И вот, надо же, за 2 года умудрилась стать великим знатоком и в Ведах, и в Фзн-шуе и еще много в чем. За 2 года! Экстерном! Хотя на самом деле, чтобы изучить и понять хотя бы часть того, что написано в Ведах (уже не говоря ни о чем другом), и жизни не хватит.

Однако хватило наглости оскорблять модератора, который уже полжизни пытается понять свою родную культуру (это так, на всякий случай), и всех мастеров, 2 года назад отвечающих ей в ее теме личных отношений. Просто умница! :wink:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Maria Mai » 18 янв 2017, 18:58

Marianna_ писал(а): И... что я вижу????
Гуна невежества? Тамас ты ли это? :dont_know:

я вспомнила эту тему, недавно там отвечала) ну бывает, будем снисходительны, многие проходят через такое на форуме)
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Marianna_ » 18 янв 2017, 19:11

Maria Mai
Многие проходят -да, но далеко не все потом изображают из себя Ламу и хамят другим . И не у всех хватает наглости безапелляционно заявлять о себе, как о знатоке истины в последней инстанции. Такие комплексы лично мне, как врачу, о многом говорят.. :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 18:44
Репутация: 10
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение redren » 18 янв 2017, 19:31

Marianna_ писал(а): Меня заинтересовала эта"просветленная". Пошла почитать ее профиль. И... что я вижу???? Темку в ИП от декабря 2014 года! http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f ... 8#p2931408
Т.е. ровно 2 года тому назад эта "просветленная" ныла на форуме о том, как у нее все плохо в личных отношениях и просила мастеров помочь. И вот, надо же, за 2 года умудрилась стать великим знатоком и в Ведах, и в Фзн-шуе и еще много в чем. За 2 года! Экстерном! Хотя на самом деле, чтобы изучить и понять хотя бы часть того, что написано в Ведах (уже не говоря ни о чем другом), и жизни не хватит. :wink
ну и что с этого? :smile: Это такой грех, о боже :smile: :smile: :smile: Моим отношениям 9 лет, 7 из которых как раз были в невежестве. Именно на лекции Чаран Даса я узнала о принципах построения отношений и уже два года активно изучаю ведическую культуру. Чаран Дас изучает ведическую культуру 30 лет, не верить его словам у меня нет оснований, тем более , что все его слова подтверждаются на деле. В этой теме я оставила комментарий, что бы помочь другим найти то, что они ищут. И пересмотреть свою жизнь и взгляды на отношения, если они готовы.
А ваш статус долгожителя на форуме ни о чем не говорит, стаж не равняется знаниям, тем более в теме о фен-шуе вы это подтвердили. Всего хорошего и удачи :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Marianna_ » 18 янв 2017, 20:00

redren
Ну и чего вы так развопились, что у меня аж в ушах зазвонило? Изучайте на здоровье все, что вам угодно, но не смейте оскорблять и принижать других только за то, что у них свой опыт и свои суждения.И прекратите себя вести как законченная истеричка. Честное слово, надоело уже.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:54
Репутация: 30
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Элле » 20 янв 2017, 00:29

redren
всё правильно пишите! на себе испытала- через 3 года разбежались. Но я думаю,что тут ОБОИМ партнёрам надо прилагать усилия. Если один терпит,то всё равно ничего не получится..

Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 18:44
Репутация: 10
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение redren » 20 янв 2017, 22:23

Элле писал(а): redren
всё правильно пишите! на себе испытала- через 3 года разбежались. Но я думаю,что тут ОБОИМ партнёрам надо прилагать усилия. Если один терпит,то всё равно ничего не получится..
вы правы, и мужчина и женщина должны это знать.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Parzifal » 22 янв 2017, 12:51

Радуйтесь тому, что вообще есть выбор - стоит или не стоит выходить без любви... представьте, некоторые женщины такого выбора лишены...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Marianna_ » 31 янв 2017, 15:19

Элле писал(а): redren
всё правильно пишите! на себе испытала- через 3 года разбежались. Но я думаю,что тут ОБОИМ партнёрам надо прилагать усилия. Если один терпит,то всё равно ничего не получится..
Если людей, кроме внезапно вспыхнувшей страсти, более ничего не объединяет, то развод неизбежен, потому что только одна страсть, не подкрепленная более глубоким духовным единством, не может долго существовать, она выгорает, поэтому примерно через 3 года такая любовь превращается в руины.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:54
Репутация: 30
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Элле » 01 фев 2017, 00:55

Marianna_
наверное и такое есть. Но я писала про себя- знакомы мы были ещё в молодости. И чувства у меня были. Поженились в зрелом возрасте. с моей стороны не просто страсть была...ну да бог с ним)

Ответить

Вернуться в «Отношения между людьми»