Магия может оставить вас без друзей и близких.

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 483
Пол:

Re: Магия может оставить вас без друзей и близких.

Сообщение Ракса » 21 фев 2019, 18:14

Аленький_цветочек, осознанность предполагает понимания причины и следствий, но главное понимания какими средствами причины возможно устранить.

И как-нибудь попытайтесь проанализировать, как часто вы делаете именно осознанный выбор, и насколько часто повинуйтесь своему бессознательному?
Ну хотя бы на примере покупки косметики...

Отличная психологическая практика, потому как магия это в принципе эмоции.
Но далеко не каждая магуйствующая может им не поддаться.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия может оставить вас без друзей и близких.

Сообщение PoisonApple » 21 фев 2019, 18:45

Ракса писал(а):
21 фев 2019, 17:58
И давайте не будем заблуждаться насчет белизны и пушистости магов - это антинаучный нонсенс!
Так никто и не имеет иллюзий на этот счет.
Я имела в виду другие вещи, маги работают с разными силами, в разных традициях и направлениях.
То что вы описали, про мучения перед смертью, я видела такое раз, и слышала про такое не один раз, но все эти случаи были характерны тем, что человек работал именно с темными силами, инфернальными, проще говоря.
Так вот не все с ними работают, я об этом.
Кто-то работает с некротикой, кто-то в языческой традиции, кто-то с духами окружающего мира и прочее. И вот там, я таких явлений не наблюдала. Тут дело не в морали или "хорошести и плохости", а в специфике тех сил, с которыми вы работаете.
Практики которые работают с ТС вообще не очень мирно поживают, и умирают соответственно обычно. И дело тут не в номинальных злодеяниях, а в специфике сил скорее.
Мариам80 писал(а):
21 фев 2019, 17:26
А кем придумано,что у человека обязательно ДОЛЖЕН быть партнер?
Я для себя очень просто это вижу - если реально он у вас ДОЛЖЕН быть, он у вас будет и никуда вы от него не денетесь :smile: Это типа вы его в дверь - он в окно уже лезет))) Проще говоря, если должен - будет, появится и полюбится, и будет рядом.
На мой взгляд гармоничные и счастливые отношения это тоже своего рода дар. У кого-то есть дар богатства в этой жизни, у другого власть, у третьего мистические способности развиты или талант есть какой, ну а вот у некоторых дар гармоничных отношений и любви. Люди напрасно думают, что это всем доступно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 483
Пол:

Re: Магия может оставить вас без друзей и близких.

Сообщение Ракса » 22 фев 2019, 07:30

PoisonApple писал(а):
21 фев 2019, 18:45
То что вы описали, про мучения перед смертью, я видела такое раз, и слышала про такое не один раз, но все эти случаи были характерны тем, что человек работал именно с темными силами, инфернальными, проще говоря.
Вы просто рассматриваете следствиЕ следствиЯ и совсем упускаете из виду именно причину.
А причина проста и тривиальна - пропуская мощность - то есть то, сколько энергии сваливается на данного индивида.
Ведь если в прибор, которому хорошо от 220, подать 380, прибору будет очень-очень плохо!

Если человеку не на что потратить пришедшую энергию - запустить её в какое-нибудь русло - энергия начинает жестко мучать человека. Она пробивает на адренорецепторы, вызывая тем самым адские боли, злость, ярость, и желание "весь мир скрутить в бараний рог, лишь бы отпустило".
И народная традиция даже говорит о подобном состоянии "черти работы требуют".

Кстати, один мой знакомый практик, пользующий ритуалы по черной, однажды посоветовал неофиту, обратившемуся с подобной проблемой:
"Если прёт энергия лепи порчи кому попало"
Как говориться, если плохо мне, то пусть и другим будет не хорошо!

Образуется замкнутый круг и практик постепенно переходит только на работу в этой плоскости.
Ведь образование сельских (да и городским, впрочем, тоже) магов оставляет желать лучшего.
Хотя у наших предков были терапевтические практики, позволяющие справится (на какое-то время) с такой напастью.
Вот только до настоящего они дошли в весьма искаженном виде - собственными глазами видела такой совет, что дескать если ведьма донимает нужно у нее на пути мак рассыпать.

Что называется, слышал звон, да не знаю где он.
На самом деле мак должен рассыпать сам магуйствующий, которого донимает Сила (энергия).
А потом этой самой Силой собрать этой самый мак обратно в посудину.
Не без рук, только телекинезом!

Чудо сие требует больших энергетических затрат и "черти" вскоре отпускают :wink:
PoisonApple писал(а):
21 фев 2019, 18:45
Практики которые работают с ТС вообще не очень мирно поживают, и умирают соответственно обычно.
Ну так и я вам о том.
Ведь ТС как раз и работает на правильное распределение энергии.

P.S. А процесс передачи Силы, грубо можно сравнить с переключением.
Ведьма или колдун снимают энерго "нагрузку" с себя и перенаправляет её на молодого.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия может оставить вас без друзей и близких.

Сообщение PoisonApple » 22 фев 2019, 07:47

Ракса писал(а):
22 фев 2019, 07:30
Кстати, один мой знакомый практик, пользующий ритуалы по черной, однажды посоветовал неофиту, обратившемуся с подобной проблемой:
"Если прёт энергия лепи порчи кому попало"
Как говориться, если плохо мне, то пусть и другим будет не хорошо!
Ракса писал(а):
22 фев 2019, 07:30
Образуется замкнутый круг и практик постепенно переходит только на работу в этой плоскости.
Ну они именно так и делают, как правило. Немало таких знаю.
Причину я прекрасно понимаю, я говорю о "качестве" и специфике этих сил. Когда ЧМ мага избыточная энергия его покровительствующих сил начинает "крутить", он же не может направить ее в созидании, а вот портить людей - пожалуйста.
У них нет выбора по сути, я вот о чем.
Знаю нескольких мастеров, уже зрелого возраста, они работают "на заказ", и тоже говорят, что 90% работы это разрушение (чужого здоровья, отношений, бизнеса и прочее). Что мало кто приходит чтобы поправить/улучшить, все ищут как изгадить и разрушить.
Я к тому, что можно работать с силами, которые не будут тебя вынуждать портить кого-то, если ты не хочешь. Я работала в ЧМ традиции, людей портила, представление имею.
Теперь избыточную энергию направляю на изменение своей жизни и мира вокруг себя, на достижение личных целей (не касаясь других людей), на прокачку своих навыков и умений, и портить кого-то вообще не обязательно, как оказалось.
При необходимости можно, если по хорошему не получается, но лично у меня нет такого, чтобы меня "принуждали" портить кого-то.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 483
Пол:

Re: Магия может оставить вас без друзей и близких.

Сообщение Ракса » 22 фев 2019, 08:04

PoisonApple писал(а):
22 фев 2019, 07:47
Причину я прекрасно понимаю, я говорю о "качестве" и специфике этих сил. Когда ЧМ мага избыточная энергия его покровительствующих сил начинает "крутить", он же не может направить ее в созидании, а вот портить людей - пожалуйста.
PoisonApple, никто никого не вынуждает, уж поверьте мне... темной.

Сами, ВСЁ сами, по собственной свободе воле.

Когда индивид обращается к темной стороне силы (очень правильное определение) и получает там подключение на много много "киловатт", он бывает что и спрашивает:
"Я могу делать это". Причем под этим ничего хорошего не подразумевается.

И получая ответ: "Да, можешь", расценивает его как разрешение.
Но это только констатация факта - "Да, теперь ты обладаешь такими возможностями".

Однако, последствий никто не отменял - законы для всех одинаковые - и за всё содеянное придется ответить своей душой, то бишь энергоинформационной матрицей.

С неё темные силы снимут именно столько энергии и информации, сколько потребуется для компенсации нанесенного индивидом при жизни ущерба.

Вот как-то так...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»