Магия может оставить вас без друзей и близких.

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Магия может оставить вас без друзей и близких.

Сообщение DevaS » 20 фев 2019, 16:48

PoisonApple писал(а):
20 фев 2019, 16:40
Согласна, просто немного неприятно, что старые друзья, которые много лет были со мной, тоже решили отчалить.
Значит, и не были изначально настоящими, иначе бы не отчалили. А если отчалили, то сами проявили свое отношение таким образом и показали свою истинную суть, а не то, что скрывалось ранее под ложной дружбой. Но настоящей духовной связи значит и не было. И еще остаются просто на прежнем уровне, потому и недопонимание возникает и нарастает впоследствии, это по сути временные кармические попутчики, а не друзья.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Магия может оставить вас без друзей и близких.

Сообщение solarWind » 20 фев 2019, 17:02

PoisonApple писал(а):
20 фев 2019, 16:40
Я тоже воспринимаю это как временный период, единомышленники найдутся, со временем))
Желательно, чтобы этот временный период не растянулся на годы.
Порой думаю, что магическое развитие двояко, с одной стороны- преобразует, поднимая на более высокий уровень сознания, с другой стороны- разрушает былую картину мира, не давая стабильности/опоры в новой, потому как социум, в большей массе далек от этого.
Иногда хочется жить как раньше, но уже не получается.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Магия может оставить вас без друзей и близких.

Сообщение DevaS » 20 фев 2019, 17:28

solarWind писал(а):
20 фев 2019, 17:02
не давая стабильности/опоры в новой, потому как социум, в большей массе далек от этого.
Как по мне, то полученные знания наоборот дают опору и стабильность, если их придерживаться, а мнимая стабильность какого-то шаблонного "социума" порой настолько нестабильная, что лучше так не жить как раз, делая ошибки уровня "детской песочницы" и попадая потом в кармические водовороты. Но в то же время можно найти умных, нормальных людей для дружбы и общения, и их тоже немало. Просто знания и определенный уровень сознания отодвигают на задний план совсем уж глупых, которых становится легко распознать и вовремя отвернуться от них, не попав в какую-то очередную глупость, в этом преимущество. Потому что социум в большой своей массе состоит из людей, которые просто стараются выжить, но не жить и развиваться. Но сам процесс "выживания" и жизни только материальными желаниями и инстинктами порождает кучу проблем потом, просто это не сразу проявляется, создавая иллюзию "успешности" и "веселья" такой жизни лишь на определенном отрезке времени. И еще "стабильность" некоторых людей опирается лишь на горизонтальные связи, когда что-то постоянно решается "по знакомству", только толку с этого, человек никуда не двигается в таком случае и остается все время на одном уровне, так как такие связи имеют обратный эффект - они удерживают от развития, порождают деградацию и энергетическую "кашу" с привязками между людьми, лишают свободы, способствуют постоянной наработке кармических долгов и "долговых" связей, когда люди постоянно что-то друг другу должны и обязаны, и должны это выполнять без права отказа, потому как зависят друг от друга, погружаясь таким образом в ошибки. Хорошо, когда связь духовная, искренняя, но таких связей на самом деле очень мало, все остальное - иллюзия "стабильности", "дружбы" и "любви", кармические связи, корыстный интерес и т.д. Но это лишь отягощает личность, а не развивает. Потому я думаю, что друзей и близких людей много не бывает, и если удается наработать более глубокую и искреннюю с кем-то связь, то это хорошо, но зачем плодить бессмысленность в общении с кем бы то ни было, это только опустошает. Но если у человека есть чем делиться внутренним и он самодостаточен, то и люди нужные подтянутся со временем, и это будут уже те люди, с которыми действительно интересно, а не лишь бы считалось, потому что так якобы положено жить по каким-то непонятным меркам и строить лишь искусственность в отношениях с другими. Такие люди и поддержат по настоящему, если возникнет такая необходимость, а не свалят при первой же возможности куда подалее, думая лишь о своей какой-то там мнимой мелочной выгоде.
Последний раз редактировалось DevaS 20 фев 2019, 17:59, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 00:08
Репутация: 565
Пол:

Re: Магия может оставить вас без друзей и близких.

Сообщение Мариам80 » 20 фев 2019, 17:39

PoisonApple
У меня так же.Мне не интересно с тем,кто не занимается эзотерикой.Как правило,они и настроены скептически либо боятся.Отношений тоже у меня нет и не будет.Был мужчина,от которого сбежала,потому что он банально и тупо мешает мне развиваться и заниматься любимым делом.Я провожу время только с моими детьми.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Магия может оставить вас без друзей и близких.

Сообщение Delta » 20 фев 2019, 18:58

PoisonApple писал(а):
20 фев 2019, 16:40
Согласна, просто немного неприятно, что старые друзья, которые много лет были со мной, тоже решили отчалить.
Я со многими сама перестала общаться, с кем общалась в детстве или юности, просто слишком разные с годами стали, не о чем общаться вообще.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия может оставить вас без друзей и близких.

Сообщение PoisonApple » 20 фев 2019, 19:03

DevaS
Вы все верно пишите, но мне кажется solarWind имела в виду опору другого плана.
По крайне мере я поняла так: когда ты живешь обычной среднестатистической жизнью, тебе все понятно. Это понятно куда ты идешь, зачем, с кем общаешься, почему. Люди ведь в общей массе идентичны и стремления их схожи. Сейчас я тоже не чувствую опоры в своей жизни, потому что я уже не понимаю куда и зачем я иду. Я двигаюсь "на ощупь" буквально. То есть, я конечно ощущаю, что мои цели более важные и глобальные для меня теперь, но я их четко не вижу как раньше, потому что это из области другого мира, о котором у меня мало представления. И в придачу ты остаешься один вообще, превосходно, ты мало того что попал в другой мир, так еще и спутников своих растерял. Это слегка дезориентирует. К тому еще прибавить косые взгляды окружающих и неудобные вопросы.
Про давних друзей, у меня к ним не осталось никаких претензий, просто на каком-то этапе я почувствовала что не могу продолжать общение, потому что мне тяжело и не приятно. Не сами люди неприятны, а общение наше. Некоторые конечно не были друзьями, в натуральном смысле, как оказалось. Но и были и "настоящие", просто их не получилось взять с собой в новую жизнь, им туда не хотелось совсем.
Мариам80 писал(а):
20 фев 2019, 17:39
Был мужчина,от которого сбежала,потому что он банально и тупо мешает мне развиваться и заниматься любимым делом.Я провожу время только с моими детьми.
Симметрично, как говорится))
Все последние попытки выстраивать отношения любовного плана накрываются медным тазом, по причине вопиющего различия в восприятии мира. Так же все осложняется тем, что я вижу буквально что человек на самом деле думает обо мне, какие цели преследует, когда обманывает и прочее такое, неприятное, это все портит.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Магия может оставить вас без друзей и близких.

Сообщение solarWind » 20 фев 2019, 19:59

PoisonApple писал(а):
20 фев 2019, 19:03
Сейчас я тоже не чувствую опоры в своей жизни, потому что я уже не понимаю куда и зачем я иду. Я двигаюсь "на ощупь" буквально. То есть, я конечно ощущаю, что мои цели более важные и глобальные для меня теперь, но я их четко не вижу как раньше, потому что это из области другого мира, о котором у меня мало представления. И в придачу ты остаешься один вообще, превосходно, ты мало того что попал в другой мир, так еще и спутников своих растерял. Это слегка дезориентирует.
Именно так.
На данный момент мои жизненные указатели, туда ли я иду- это внутренние ощущения, знаки и происходящие вокруг меня события.
Опору- хочешь или нет, приходиться искать только в себе.
Ушла легкость. На ее место приходит внутренняя сталь и умение жить без поддержки, понимания когда то близких людей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Магия может оставить вас без друзей и близких.

Сообщение solarWind » 20 фев 2019, 20:05

PoisonApple писал(а):
20 фев 2019, 19:03
Так же все осложняется тем, что я вижу буквально что человек на самом деле думает обо мне, какие цели преследует, когда обманывает и прочее такое, неприятное, это все портит.
Один в один)))
Та же история.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22973
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2769
Пол:

Re: Магия может оставить вас без друзей и близких.

Сообщение Бульдожио » 20 фев 2019, 20:55

DevaS писал(а):
20 фев 2019, 17:28
Просто знания и определенный уровень сознания отодвигают на задний план совсем уж глупых, которых становится легко распознать и вовремя отвернуться от них, не попав в какую-то очередную глупость, в этом преимущество. Потому что социум в большой своей массе состоит из людей, которые просто стараются выжить, но не жить и развиваться. Но сам процесс "выживания" и жизни только материальными желаниями и инстинктами порождает кучу проблем потом, просто это не сразу проявляется, создавая иллюзию "успешности" и "веселья" такой жизни лишь на определенном отрезке времени.
Согласна
Ракса писал(а):
18 фев 2019, 07:08
что Баба Яга жила на выселках
:smile:
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 483
Пол:

Re: Магия может оставить вас без друзей и близких.

Сообщение Ракса » 21 фев 2019, 06:51

Мариам80 писал(а):
20 фев 2019, 17:39
Отношений тоже у меня нет и не будет.Был мужчина,от которого сбежала,потому что он банально и тупо мешает мне развиваться и заниматься любимым делом.Я провожу время только с моими детьми.
Но подумайте какой пример вы подает своим детям...
Особенно учитывая то, магия передается по женской линии (привязана к Х хромосоме)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 483
Пол:

Re: Магия может оставить вас без друзей и близких.

Сообщение Ракса » 21 фев 2019, 06:58

Самое главное!

Магия может и помогает построить личную жизнь, но несколько иначе чем все думают.

А для магов очень актуально запомнить одну вещь - никогда и не при каких обстоятельствах не пытайтесь Силой привязать к себе партнера - хуже будет.
Ведь если партнер не-маг сработает встроенный в людей защитный механизм против такого воздействия, со всеми вытекающими...

Пользуйтесь такой магией как психология!!!
:wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия может оставить вас без друзей и близких.

Сообщение PoisonApple » 21 фев 2019, 13:39

Ракса писал(а):
21 фев 2019, 06:51
Особенно учитывая то, магия передается по женской линии (привязана к Х хромосоме)
Мне бы хотелось получить какое-то обоснование такого утверждения, если возможно.
Я лично не вижу такого на практике. Нельзя знать что, кому и как передастся, всё хаотично.
К примеру я видела случай когда, колдовала по черному бабка, колдовская сила перешла внуку, а ее дочь(мама внука) прожила совершенно убогую жизнь и никакой магией не занималась, ничего толком не достигла ни в чем. А вот внучек очень удачлив, что называется в огне не сгорит, в воде не утонет... Ну и сила имеется, хоть из-за лени мужчина ее не развивает, но есть она.
Я не вижу тут никакой системы передачи. Кроме этого видела случаи когда это вообще не по роду идет, от учителя к ученику, или человека просто выбрали определенные силы для "представительства" в этом мире. Пути магии тоже неисповедимы :smile:

А про отношения вы написали, мне кажется вы немного о другом говорите. Проблема не в том, что выстраивать отношения не умею или неинтересная мужчинам. Это не проблема. Проблема в том, что нет вокруг интересных мужчин для меня. Мне скучно с ними. Если на первом этапе еще можно как-то общаться, то дальше так или иначе отношения должны становиться более доверительными и глубокими, а глубины там как правило "по колено", мелковато, короче говоря.
У меня нет мотивации к сожительству, я не хочу чтобы меня кто-то контролировал, я не хочу никого обслуживать. Привыкла жить так, как мне удобно и как нравится, чтобы менять это, нужна мотивация, для чего я буду терпеть этот дискомфорт (присутствие рядом другого человека). Такой мотивации у меня нет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 00:08
Репутация: 565
Пол:

Re: Магия может оставить вас без друзей и близких.

Сообщение Мариам80 » 21 фев 2019, 13:46

Ракса
Какой пример?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 483
Пол:

Re: Магия может оставить вас без друзей и близких.

Сообщение Ракса » 21 фев 2019, 17:00

Мариам80, матрицу построения семейных отношений.

Ведь дети учатся на родительском примере не только ходить (про детей маугли в курсе?), говорить, готовить, но и тому как "правильно" выстраивать взаимоотношения с партнерами.

Ну а если для мамы правильно жить без папы, то и для детей это тоже будет верная поведенческая парадигма.

Вот такое психологическое волшебство, иначе именуемое родовым проклятьем...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 483
Пол:

Re: Магия может оставить вас без друзей и близких.

Сообщение Ракса » 21 фев 2019, 17:18

PoisonApple писал(а):
21 фев 2019, 13:39
Мне бы хотелось получить какое-то обоснование такого утверждения, если возможно.
Я лично не вижу такого на практике. Нельзя знать что, кому и как передастся, всё хаотично.
К примеру я видела случай когда, колдовала по черному бабка, колдовская сила перешла внуку, а ее дочь(мама внука) прожила совершенно убогую жизнь и никакой магией не занималась, ничего толком не достигла ни в чем. А вот внучек очень удачлив, что называется в огне не сгорит, в воде не утонет... Ну и сила имеется, хоть из-за лени мужчина ее не развивает, но есть она.
Я не вижу тут никакой системы передачи. Кроме этого видела случаи когда это вообще не по роду идет, от учителя к ученику, или человека просто выбрали определенные силы для "представительства" в этом мире. Пути магии тоже неисповедимы
Всё возможно.
И вы сами привели достаточно показательный пример.
Но вы смешали в кучу и путаете два способа передачи силы.

Для начала, по женской линии Сила передается безусловно, но дело в том как эта Силе реализуется и реализуется ли вообще.
Знаете, если вы обладаете скрипкой, это же совсем не означает, что вы можете на ней играть.
Мы можете просто не испытывать в этом потребности, но факт ее наличия это никак не меняет.

Так вот у женщин с магией - если Сила есть, вы можете ее развить, а потом её пользоваться.
А можете не развивать если нет к тому потребности.

С мужчинами же другой вариант.
Даже являясь носителем таких генов просто так развить в себе эти способности они не могут.
Но они могут их получить, посредствам воздействия из вне.

И у ведьм или колдунов существует такая практика... которая обусловлена необходимостью.

Не знаю в курсе вы или нет, но ведьма (как в примере) просто так умереть не сможет - Сила не даст - мучать будет сильно. В надоре масса рассказов описывающих эти ужасы.
Так что Силу она просто скинула на внука, как сына своей дочери, то бишь, априори, носителя подходящих генов.

И да... такой ньюанс... Если Сила распечатана, то рождаются только девочки.
А посему, потомственная ведьма быть может, а потомственный колдун нет!

P.S. Ну а с мужчинами - я не навязываю своё мнение - это ваша жизнь и вам видней, как ее прожить ...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 00:08
Репутация: 565
Пол:

Re: Магия может оставить вас без друзей и близких.

Сообщение Мариам80 » 21 фев 2019, 17:26

Ракса
А кем придумано,что у человека обязательно ДОЛЖЕН быть партнер?что еще за матрица?Каждому в жизни свое.Кому-то комфортно в отношениях,кому-то лучше одному.Почему я должна наступать себе на горло,если мне не нужна вторая половина и нет того человека,с которым я готова делить жизненное пространство и впускать в свой мир?потому что так НАДО?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия может оставить вас без друзей и близких.

Сообщение PoisonApple » 21 фев 2019, 17:31

Ракса
Да, я знакома с таким мнением (то что вы написали про силы и ведьм), но суть то в том, что не все, кто магией занимаются - чернушники.
А то, что вы пишите применимо, на мой взгляд, именно к ним. У нас тоже в роду магичили многие, но никто не болеет ни чем, живут очень долго и умирают спокойно. Смотря с какими силами связь.
Про нюансы передачи силы - их много, я больше практик, чем теоретик, то есть я обращаю внимание только на то, что реально работает, тогда есть интерес изучать как именно оно работает. Силу она(бабка) могла ему передать намеренно, это да. Я задумывалась про это же применимо к своим детям, обучать целенаправленно или нет и у кого из них задатки более выраженные, но пока рановато.

Надо вообще наверное отдельно тему сделать, про магию и детей и их обучение или не обучение.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 483
Пол:

Re: Магия может оставить вас без друзей и близких.

Сообщение Ракса » 21 фев 2019, 17:58

PoisonApple, так и я практик.
А посему ритуал передачи силы это далеко не теория, а самая что ни есть полезная практика.
Ну по крайней мере для супружника.

И давайте не будем заблуждаться насчет белизны и пушистости магов - это антинаучный нонсенс!

Маг, то есть индивид манипулирующий Сверхъестественными Силами по воле своей, всегда темный.
А если он манипулирует не своей волей и не своей же энергией, то он не маг, а представитель какой либо веры или культа.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия может оставить вас без друзей и близких.

Сообщение Аленький_цветочек » 21 фев 2019, 18:00

Ракса писал(а):
21 фев 2019, 17:00
если для мамы правильно жить без папы, то и для детей это тоже будет верная поведенческая парадигма
Это справедливо только для тех случаев, когда мама живет неосознанно и перекладывает на детей свои собственные внутренние процессы. Но если мама в адеквате, то она в состоянии воспитать своего ребенка так, что он будет проживать свою собственную жизнь, а не копировать мамину. И вообще, считаю правильной парадигму, что ценна не семья как "матрица", которую нужно обязательно выстроить любой ценой, а отношения между людьми, любовь, дружба, взаимопонимание. И если ребенок вырастет в такой здоровой системе ценностей, то для него не составит сложности делать осознанный выбор, а не как бессознательное животное продолжать отыгрывать родительский сценарий.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 483
Пол:

Re: Магия может оставить вас без друзей и близких.

Сообщение Ракса » 21 фев 2019, 18:08

Мариам80 писал(а):
21 фев 2019, 17:26
А кем придумано,что у человека обязательно ДОЛЖЕН быть партнер?
Создателем, наверное...
Ведь мы с вами, девушки, партенокарпически размножаться пока не научились 8-)

А ладно!
Давайте лучше музыку слушать!!!

phpBB [video]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»