Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nikolay2009 » 11 апр 2009, 20:14

SonicSHOK писал(а): Мы друзья, у неё есть девушка, она попросила от меня штамп в паспорте, зачем ей это надо я не знаю.
Я и хочу попытаться узнать от вас возможные варианты зачем ей это надо и как мне поступить в данной ситуации. От неё я ничего не могу толком добиться на вопросы зачем она говорит просто нужен этот брак.
Ну теперь и мне будет легче все по полкам разложить :)

Вариант номер 1 - ей нужен штамп что бы родные отстали с вопросами когда ты замуж выйдеш - возможно они не знают о ее ориентации
Но это очень плохой вариант развития событий - вас все равно редко будут видеть вместе, а если вы еще и с кем то другим будете гулять так вообще капут... пойдут слухи, ее родные все равно не успокояться ....

Вариант номер 2 - она хочет ребенка со своей любимой девушкой ну и соответственно для этого ей нужен мужчина , ну и что бы ребенок в браке родился тоже....


Есть и другие варианты , не будем расматривать сейчас - но меня смущает что она вам не говорит зачем ей это надо - как я уже сказал выше не принимайте решения пока она вам все не обьяснит .
Если Вы и вправду такой безотказный человек как говорите то Вас просто хотят использовать в своих целях - это то понятно. но каковы эти цели? задумайтесь....
ушел за бензином, ибо только глоток бензина может спасти смертельно раненного кота :)

Собеседник
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 20:47
Репутация: 0

Сообщение Leto » 11 апр 2009, 20:29

Nikolay2009 - Вы молодец :flowers: По-моему тут и нет других вариантов, кроме указанных Вами :yes:
SonicSHOK Мое мнение - подруге отказать. Просто "нужно" - это недостаточно в ДАННОЙ СИТУАЦИИ. Вы, видимо, очень хороший друг :flowers:, но для себя Вы найдете в браке с подругой только ПРОБЛЕМЫ :yes:

Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nikolay2009 » 11 апр 2009, 20:32

Leto я так рад Вас видеть :happy: правда , правда
давно не пересикались, это Вам от меня :flowers:
ушел за бензином, ибо только глоток бензина может спасти смертельно раненного кота :)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение SonicSHOK » 11 апр 2009, 20:41

Nikolay2009
Первый - отпадает родные знают.
Второй - да точно, что то я совсем память потерял, она же говорила что ребёнка хочет, только это было давно я и забыл.....блин вот если с ребёнком то тогда в случае развода будет сложней, если она с корыстной целью это сделает,хотя это вряд ли.
И отказываться не хочется да и соглашаться тоже, с одной стороны можно и помочь подруге но с другой .......

Вот ещё не могу понять чё она так боится показать свою подругу более того имя её не называет.

Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nikolay2009 » 11 апр 2009, 20:55

SonicSHOK я изначально склонялся к второму варианту - просто не знал что родные в курсе.
Не могу Вам сказать с корыстью или нет она на это идет. Опять два варианта :)
Безкорысный : а Вы сможите жить , не имея доступа к воспитанию Вашего ребенка, пусть даже в фиктивном браке зачатого... ведь это же все равно будет Ваш ребенок ...

Корысный : ну тут и так все понятно..
ушел за бензином, ибо только глоток бензина может спасти смертельно раненного кота :)

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 11 апр 2009, 20:57

SonicSHOK, я Вам несколько по-иному отвечу, так как многое Вам уже сказали.
У печати Загса, выданного свидетельства о браке и всего, что связано с официальной регистрацией есть свой эгрегор. И эгрегор сильный.
У Вас ещё есть чувства к этой девушке... Вот и делайте выводы.
Ну и теперь чисто с человеческой точки зрения - всё, что изначально построено на лжи - отвратительно. Она не правильно делает, что скрывает от Вас искренние намерения.
И знаете, мало ли кого мы любили.... поверьте мне, полюбить можно не один раз. Вот так живешь себе тихонько, страдая воспоминаниями о ком-то и вдруг совершенно неожиданно в твою жизнь вхдит человек о котором ты вдруг начинаешь думать больше, чем о других. А если уж и он к тебе с чувствами, то поверьте, сердце само тянется к нежности, взаимности, любви..... А у Вас штамп с другой.
Счастья Вам!!! :flowers:
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение SonicSHOK » 12 апр 2009, 09:19

Законы я не очень знаю, но вот в этой ситуации зачем штамп.
1 Если нужен ребенок то это и без загса можно сделать ну и что что она в будет мать одиночка, ребенок и любимый человек у не будут.
2 А если она хочет усыновить\удочерить то мы с ней должны будем жить в месте како ето время и у нас должно быть имущество и всё такое, просто ребенка с дед-дома не заберешь я знаю.

Через пару месяцев после знакомства она попросила меня прикинутся её новым парнем, что бы её старый парень от неё отвалил по дальше, она знала что я к ней что то испытывал и это плохо кончилось.
Сейчас мне кажется что эта та же ситуация только на другом уровне, есть даже такое предположение что она "поиграет с ней " а потом придёт ко мне, а тут я ей и муж и у нас ребёнок ........

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 13 апр 2009, 00:01

SonicSHOK писал(а):Законы я не очень знаю, но вот в этой ситуации зачем штамп.
1 Если нужен ребенок то это и без загса можно сделать ну и что что она в будет мать одиночка, ребенок и любимый человек у не будут.
2 А если она хочет усыновить\удочерить то мы с ней должны будем жить в месте како ето время и у нас должно быть имущество и всё такое, просто ребенка с дед-дома не заберешь я знаю.

Через пару месяцев после знакомства она попросила меня прикинутся её новым парнем, что бы её старый парень от неё отвалил по дальше, она знала что я к ней что то испытывал и это плохо кончилось.
Сейчас мне кажется что эта та же ситуация только на другом уровне, есть даже такое предположение что она "поиграет с ней " а потом придёт ко мне, а тут я ей и муж и у нас ребёнок ........
SonicSHOK , насколько я понимаю Вы в РФ живете? Если так, то семейное законодательство у нас устроено таким образом, что имущество приобретенное до брака не является совместной собственностью супругов,, т.е. не входит в имущественную массу, которая подлежит разделу при разводе . Так что на этот счет можете даже и не волноваться..... А то что касается будущего - можете составить Брачный договор (модная и очень правильная сейчас весчь)... заодно и посмотрите - испытывает ли корыстные чувства к Вам дама Вашего сердца :yes:
А вообще..., советовать в данной ситуации не просто. Зачем Вам жениться если Вы сомневаетесь? Если говорить о людях которые испытывают настоящие чувства друг к другу то совершенно не обязательно, чтобы был штамп в паспорте , как правило он им не бывает нужен, если только конечно они не хотят чтобы у них была общая фамилия :yes: Но в Вашем случае, насколько я поняла - все по другому же .... И если речь все же идет о фиктивном браке , то в таких случаях о штампе в паспорте обычно говорят - "синяк" (простите за сленг) Вам это нужно?
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 13 апр 2009, 10:26

Не майтесь дурью,и не портите себе жизнь. :no: Быть хорошим другом это конечно-замечательно,но себя тоже нужно уважать. Тем более если вопрос касается ребенка. Это-же на всю жизнь! И вообще считаю ,что детей делать надо только по любви))))) Тогда детки будут и красивые и счастливые :) Решать конечно Вам,но такой брак по моему-глупость несусветная))))
ЛЮБОВЬ спасет мир

Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 09:43
Репутация: 0

Re: Жениться иль не жиниться ?

Сообщение Рашид » 13 апр 2009, 10:47

SonicSHOK писал(а):Вот меня терзают смутные сомненья по этому поводу. Честно говоря я даже не знаю как сказать, а совета спросить неукого, друзья и так думаю что у меня "крыша по тихому едет"и этот вопрос их окончательно дабьёт.
Дело вот в чем любил я когда то девушку, но отношений у нас с ней никаких не было много потратил я тогда нервов и сил, короче все в пустую она полюбила другого человека, а я её остался просто другом. И вот с течением времени она хочит что б я на ней женился, как говорится без всяких обязательств.
Я прям не знаю что и делать.

Любовь - это химера. При таких условиях - Не женись. Забудь её. Конечно это трудно. Но, забудь её.

Старожил
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:45
Репутация: 5

Сообщение Lenok » 13 апр 2009, 10:54

:) Ко всему человек привыкает... и чувства притупляются с годами тоже... так устроен человек... Вы покупаете новую вещь... долгожданную... и вашему счастью нет придела... но по прошествии времени... счастье от обладания становится все меньше и меньше... хотя это может быть и произведение искусства, чья ценность не меняется а только растет... но... чувство пресыщения все равно приходит... Так и с любовью... она вроде и есть, но уже не такая... :dont_know:
В жизни важно
умение вести себя
куда вам надо.

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 13 апр 2009, 11:05

Согласна с Lenok. Но она ,наверное, может, и не уйти, если для этого прикладывать усилия, открывать в себе все новые грани для партнера, удивлять, радовать, в общем всячески стараться ее сохранить и разнообразить)
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел-хранитель.

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 13 апр 2009, 11:43

Любовь -чувство напоминающее по своей сути огонь. Недаром про нее говорят-огонь любви угас. Поэтому если вы хотите ,что-бы ваша любовь не угасла со временем,необходимо ее поддерживать и хранить. А вот чем и как,это как-говориться дело каждого. Люди ленивы по своей сути и не хотят лишний раз напрягаться,а потом ,когда теряют любовь раскаиваются или чаще всего начинают упрекать своего партнера или всех окружающих. А ведь дело прежде всего в нас самих))
ЛЮБОВЬ спасет мир

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Re: Жениться иль не жиниться ?

Сообщение мара09 » 13 апр 2009, 11:54

[quote="Рашид"]

Любовь - это химера.

Да, не везло вам видимо с любовью. Любовь это далеко не химера,а прекрасное чувство. И она всегда была ,есть и будет)))) Без любви на этой планете делать -бы было нечего.))))
ЛЮБОВЬ спасет мир

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 13 апр 2009, 14:21

Я может что-то упустила насчёт отцовства. Но по-моему топикстартер заикался только об оформлении брака. Тему про детей мы уже сами тут развили, как один из предпологаемых вариантов. И почему-то сразу сделали отцом SonicSHOK.
Но ведь женщина, в современных условиях, может забеременеть и без мужчины. Если она намерена создать розовую пару, то наверняка они хотят ребёнка. Чтобы в дальнейшем не было притязаний (и по ДНК всегда оспорить) возьмут в банке данных яйцеклетки и просто от анонимного донора их пересадят. Всё.
Это просто ещё одно моё мнение.
Но вот для чего в действительности ей понадобился брак?
Явно не для детей...
Тут думаю социальная проблема (её возможное видение)
И я повторюсь, SonicSHOK, если она изначально не говорит правду для чего это надо ей, то там явно не благие намерения и что-то не чисто. Иначе зачем утаивать. А раз так, то подумайте вперёд, что там может Вас ждать.
Я желаю Вам благополучного для Вас разрешения этой дилемы.
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение SonicSHOK » 14 апр 2009, 10:10

Подруга моя прекрасно знает что я могу с помощью магии расстроить их отношения(мне раельно это не надо пусть она будет счастлива), по этому она не называет имени свой девушки и от сюда может следовать одно их отношения пошатнулись уже сейчас и нет уверенности в будущем, время покажет все...... я не вижу её будущего с какой то девушкой.

У меня еще есть много времени что б подумать, и похоже что вы правы надо узнать что она хочет..... то что у меня будет "клеймо" в паспорте это меня не сильно волнует единственная проблема паспорт держать по дальше от родственников, а вот ребёнок - не факт что он будет от меня.
Как я говорю "посмотрим"-это слово меня часто выручало от принятия не правильных или поспешных решений.

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 21 апр 2009, 11:10

Мудрых решений тебе :friends:
ЛЮБОВЬ спасет мир

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 май 2009, 19:00
Репутация: 0

Re: куда и почему уходит любовь????

Сообщение дмитрий м » 07 май 2009, 09:55

Афина писал(а):Почему и куда уходят чувства после многолетней любви????именно любви...
По причине умножения беззакония во многих охладеет любовь, и грех есть беззаконие.

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Сообщение argonavt » 07 май 2009, 10:30

Мое мнение по опыту наблюдений (не только для автора темы). Так что не судите строго.
:) Угасает "огонек", не сдается "экзамен" судьбы, в отношениях наступает привычка, рутинное постоянство - враг "огонька".
Люди, состоявшие в паре, просто живут, а время идет, они остаются людьми "того старого" времени, следовательно эволюция отношений не происходит, живут воспоминаниями, старыми представлениями. Если учесть, что у всех людей "ритмы развития" разные, то один человек в паре идет в этом плане быстрее второго, следовательно, замечает, как отстает первый. Есть удивительная вещь в этом мире - когда отношения строятся на первом этапе гармонично, равноправно, человеческая природа подстраивается под партнера, и второй под первого соответственно. Это весьма сложно, если пылают чувствами идет время так называемого наслаждения, но достигается при этом невероятной силы результат - крепкие отношения, не рушимые, когда они выдерживают любые "удары и экзамены судьбы".
Отношения рушатся, если когда-то, еще давно, их фундамент был заложен неправильно. Отношения рушатся как карточный домик.
Чтоб любовный храм был нерушим, применяется искусство любовной архитектуры.
Отношения могут быть разрушены не только по причине неправильного строительства и поддержания хозяйства в этом храме. :yes:
Бывает, что: :yes:
1) Полюбили не того. А кого тогда, спрашивается? Ходит кто-то на другом конце света и ищет вас.
2) Любовь "в сочувствие". Да, многие так делают. Вам очень плохо...и тут появляется Он или ОНА и делает вас, счастливым(ой)
3) Любовь "на потом". Брак, отношения по расчету, думая, что полюбите потом, и прочее
4) Любовь "Лишь бы было". Временная панацея. Больше любить некого, а так хочется, одиночество невыносимо
5) Любовь "клин клином вышибает". Любил(а) одного(у), а хочу позабыть по каким-то причинам, полюбив другого (ую)

Здесь приведены примеры, когда это может быть не обязательно любовь, но она может зародиться :love:

и т д.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 08 май 2009, 01:37

ОНА уходит тогда, когда приходит НОВАЯ
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»