Тема о ревности

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Твои печалИ » 05 окт 2010, 19:29

Liana писал(а):Ревность- это неуверенность в себе прежде всего. :yes:
Абсолютно не согласна!Прямо-таки возмущена! (по доброму конечно:flowers: )
Любому человеку, обладающему здоровым самолюбием присуще чувство ревности,а так же темпераментным личностям, "собственникам" ...Не самая положительная эмоция конечно, но что поделать. В любом случае нельзя за рамки выходить и необходимо контролировать такие эмоции, ревность без повода делает человека жалким.
Те, кому мы не нужны, каждую ночь без стука в наши сны...

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Pallada » 02 ноя 2010, 01:39

А у меня вот "башню накренило" от ревности! Знаю, что плохо, неконструктивно, глупо и т.д. Но ничего поделать с собой не могу!!!! Как быть? Как избавиться? Присутствует эгоизм, думаю. :'(
Счастье звонит нам по телефону, стучит в нашу дверь, подкарауливает нас на улице… Но мы вечно торопимся. (К. Мелихан)

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:55
Репутация: 0

Сообщение Kitti » 09 ноя 2010, 15:13

А с этим мне кажется ничего не поделаешь, это психологические проблемы, нужно переосмыслить и научиться контролировать свои эмоции и чувства. Знаю как это сложно... но ревность слепит человека и из хорошего и любящего он превращается в монстра или наоборот в тряпку, стремясь во всем угодить... Пробуйте работать над собой и не забивать голову ерундой, поговорите с психологом

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 03:18
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение marinka-L » 10 ноя 2010, 09:19

А вот другое видение ревности с инструкцией как от неё избавиться.

РЕВНОСТЬ

Автор: Галина Дымкова
5/29/2002

Люди ничего не знают о своих чувствах и считают ревность безвредной. Ревность же является самым разрушительным чувством и включает в себя все пороки, пришедшие от предков: сомнения, подозрения, недоверие, уверенность в предательстве, уязвимость и одиночество. Это единственное чувство, которое невозможно удовлетворить. Ревнивца нельзя насытить правотой и нельзя заставить не ревновать. Человек никогда не признается в том, что внутри его постоянно гложет страх потерять дорогое. Поэтому он подозревает, обвиняет, преследует и, порой, убивает тех, кого ревнует. Издеваясь над самим собой, ревнивец хочет быть правым. Однако уязвимость мешает ему реально осуществить свои галлюцинации.

Например. Хочет человек сделать знакомому зло. Он ему на ушко говорит: Я вчера видел твою жену с молодым человеком в парке. Они так мило беседовали. В голове заражённого этим разговором мужа начинается смятение. Он перебирает в своей памяти лица знакомых молодых людей, находит подходящего кандидата и приходит в бешенство. И вот ему уже видится, что жена не так смотрит.., не так ласкает.., не так готовит... и т.д. Ревнивец любит носить маску, обманывая себя, что правда это его единственная цель. Ревность рассеивается при выяснении отношений друг с другом, но не надолго, как наркотик, употребляемый и действующий какое-то время. А потом возникает вновь и вновь, но уже по другим причинам.. Ревность просыпается в человеке с единственной целью - доказать, что человека нет, а есть червяк, над которым смеются. После чего ревность требует самоубийства. Зло часто использует ревность как оружие для достижения корыстной цели, применяя клевету и шантаж. Например, Отелло Шекспира.

Представьте себе глобально большой шар энергии, сделанный из ревности. Этот шар строит мысли. Какими они будут? Состоящими из самоубийства. Ревность оправдывается многими людьми как нечто, похожее на любовь. Но это не любовь, а желание убить того, кто заставляет ревнивца чувствовать себя брошенным.



*********************

Большая опасность для ревнивцев идёт от одержимых людей с обострённой психикой. В большинстве своём - это люди либо титулованные, либо с большим авторитетом и деньгами. Они не могут жить без подлостей и скандалов. Смысл их жизни воспользоваться любым мошенничеством, лишь бы надругаться над ближним, сделав его жизнь невыносимой, доводя ревнивца до убийства или самоубийства. Цель ихнего заговора против ближнего найти крючок и развести огонь ревности неслыханных масштабов. Такие люди способны разрушить весь мир, так как чувствуют себя уродами изнутри и безгранично ненавидят себя за это. Как правило, у таких людей нет интереса к другим, а только желание узнать о них побольше того, что можно против них использовать. Путём откровенной лжи, люди с обострённой психикой вынуждают жертву разъяриться на них, доказывая, что жертва сумасшедшая, если могла об уважаемых людях подумать плохо.

Например. Генри был влиятельным и состоятельным человеком. У него был большой круг знакомых и друзей. Генри также славился тем, что помогал близким, мог в нужный момент одолжить денег нуждающемуся. Но у Генри была тайная страсть, о которой никто не знал. Он видел себя великим режиссёром и развлекался тем, что распоряжался человеческими судьбами, переписывая сценарии разных жизней. Его выбор остановился на молодой девушке, которая приносила ему кофе, когда он отдыхал на курорте. Девушка ничего не замечала вокруг себя и старалась не смотреть в сторону Генри, когда он с ней заигрывал. Это разозлило Генри, и он решил её проучить. Он нанял сыщика и приказал следить за девушкой, собирая нужную для себя информацию. Девушка, ничего не подозревая, продолжала приносить кофе Генри. Однажды Генри попытался овладеть девушкой насильно, и она, защищаясь, выплеснула кофе ему в лицо. Генри отскочил от девушки и стал извиняться, создавая видимость заботливого, очарованного ею мужчины.. Генри заставил её поверить, что у него к ней самые добрые побуждения. Они разошлись по-хорошему. Собрав все нужные сведения о девушке, Генри задумал убить её. Он явился с пистолетом к сыщику и за огромную сумму денег приказал ему убить девушку таким образом, чтобы подозрение упало на её бывших, отвергнутых ею поклонников.

Другой пример. Бездетная богатая женщина, по имени Сола, опекала своих взрослых племянников. Тётя не любила своих племянников и старалась ущемить их во всём. Когда у обоих племянников появились общие интересы, и они стали замечать неискренность тёти к ним, Сола наняла бандитов, чтобы их украли. Через двое суток пыток и издевательств над племянниками, рискуя жизнью , Сола сама лично заплатила затребованную сумму бандитам и освободила их.

Положение и деньги людей с обострённой психикой являются огромной притягательной силой для окружающих. Такие люди не имеют своего Я , которое творит добро и счастье. Они должны всегда уводить от себя глаза людей в придуманные ситуации путем лжи, сплетен и интриг, чтобы никто не заметил, какие они на самом деле. Всё, что им доступно это видеть и завидовать, что у других есть чувства, что они могут любить и быть независимыми в этих желаниях. Невозможность получить чувства любви насыщает их оргазмом в истреблении невиновных. Цель таких людей испортить жизнь другим, отведя от себя подозрения, разжигая ревность между братьями, мужем и женой, родителями и детьми. Нельзя верить этим людям никогда, потому что они безнадёжно больны и одержимы идеей всех превратить в таких, как они сами. Только один раз может ошибиться человек, поверив таким людям, и если выживет, то останется калекой на всю жизнь.



От чувства Ревности родилась энергия САТАНИЗМА 666.

Что означает символ 666? Это группа людей, имеющих шестое чувство, которое родилось от накрученного мыслями страха - галлюцинации ( видения),создающими потребность убивать добро. Возникает сильное желание убивать за.. Сатану у которого сила зверя . Чувство зверя забить на смерть. Дьявол это звание человека, рождённого от религии Сатанизма.

Ревность делает людей жалкими и больными. Она приносит человеку неописуемые страдания, так как является силой, уничтожающей человеческое достоинство. Чтобы избавить себя от уродства быть ревнивцем, нужно признать себя полноценным человеком, и тогда исчезнет боль, от которой закрадывается чувство ревности. Нельзя сравнивать человека с животным, у которого ревность является частью инстинкта самосохранения. У человека же ревность является самоуничтожением.



Как избавить себя от чувства ревности?



Проделайте следующее упражнение с закрытыми глазами.

Мысленно вернитесь в прошлое, где вы были объектом чьей-то ревности и вырежьте, как часть видеоплёнки, эти эпизоды из вашей жизни. Далее, вспомните все случаи, когда вы испытывали ревность тайно или открыто. Соберите всю эту негативную энергию и, как волшебник, превратите её в двойника себя . Как бы мысленно вы раздвоились над а: человека хорошего ( доброго, любящего) и плохого (ревнивого от чувства собственности и уязвимого).

Представьте себе, что перед вами стоит голограмма с вашим лицом. Мысленно выгоняете плохого на эту голограмму со словами: Пошёл вон из моих чувств. Ты не моя душа!

Путём воображения представьте себе, что изо рта вылезает плохой на голограмму , которая стоит перед вами. Вы почувствуете облегчение, как только воображаемый плохой вылезет из рта на голограмму. Затем мысленно сожгите всё вместе с голограммой.

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 22:56
Репутация: 0

Сообщение Melllow » 10 май 2011, 21:45

Где же та грань, в которой девушка не изменит молодому человеку с близким другом?))

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 май 2011, 02:17
Репутация: 0

Сообщение Брррррр » 11 май 2011, 02:33

Вот я очень ревнивая!!! Я собственница - либо только моё, либо ничьё! Ни с кем и никогда делиться не буду :razz:

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 18:55
Репутация: 0

Сообщение zajka2905 » 22 июл 2011, 19:32

А я измучена ревностью, близка к суициду бываю, она меня вымотала, загрызла, и ничего не помогает...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:49
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Mona_Lisa » 16 сен 2011, 16:21

Mif писал(а):Если же изменял отец,------------- то с большей вероятностью на путь неверности может встать только------------ сын.
100%
у многих с этого и начинаеться, насмотряться на отца и даваааай! особенно, если мать терпела, то измена- у сыновей как будто-закон.
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 17 сен 2011, 00:23

vikaki писал(а):если мать терпела, то измена- у сыновей как будто-закон.
Заблуждение. Знаю человека, который был рожден для сохранения семьи) У его отца был роман на стороне (очередной)), а мать таким образом решила удержать мужа и отца, и ей это удалось рождением второго ребенка, причем очень удачно.

Так вот, этот "инструмент" абсолютно не склонен к изменам.
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Верушка » 17 сен 2011, 14:55

vikaki
тоже не согласна.. у меня папа тот еще мачо, а мама типо мученица-страдалица.. я - в папу)))))) как вариант почему: видела довольное лицо папани и вечно кислую физиономию мамы :)
так что хочу - гуляю, не хочу - не гуляю.. от партнеров не требую сидеть рядом, прижавшись к попе.. потому что бессмысленно.. короче, свобода, равенство и братство)))))
был у меня роман как-то.. герой перетрахал всех городских стриптизерш.. ну, самоутверждался так.. и что, я буду к силиконовым телятинам ревновать?))))) некоторым мальчикам и девочкам, по моим наблюдениям, просто необходимо периодически окунаться в говно.. чтоб потом конфеты слаще были)))))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:49
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Mona_Lisa » 17 сен 2011, 20:15

Девочки, Медуза , Верушка , у вас примеры из жизни и у меня такие же(к сожалению малоприятные))), но как всегда из правил бывают исключения.
Верушка, я считаю, что женщина к изменам относится по-другому, нежели мужчина.
Медуза, может и хорошо, что семья ваших знакомых сохранилась, но у меня отрицательное мнени в ситуациях такого рода, детями мужика удерживать.
а вообще, у каждого из нас свои мнения. и они уважаемы :love: :love:
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 18 сен 2011, 23:57

vikaki писал(а):у меня отрицательное мнени в ситуациях такого рода, детями мужика удерживать.
:) А я полностью разделяю Ваше мнение... :yes: но мы же не об этом говорили)))
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Сообщение Целитель » 07 окт 2011, 01:14

Ревность проявление своего ЭГО, а не ЛЮБВИ, те желание обладать единолично без соблюдения интересов и желаний противоположной стороны.
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 09:14
Репутация: 845
Пол:

Сообщение Lancer » 18 окт 2011, 10:41

Спасибо автору за статьи, очень интересно было почитать! :wink: Вот она статистика, от которой не скроешься. По теме могу сказать, что ревновать должны оба партнера и в меру, только лишь показать что партнер не безразличен тебе. Если это будет слишком далеко идти, то ревность может стать довольно-таки серьезной причиной для развода/разлуки/расставания. От казалось бы, мелких поводов ревности это может дойти до навязчивой идеи. Постоянные подозрения, недомолвки, ссоры, в итоге ложь...скандалы...Такие отношения быстро доходят до своего завершения. Поэтому мой совет, нужно доверять своему партнеру, если он обманывает - это в любом случае когда-нибудь откроется, а ревновать без повода и причины, это лишь издевательство над своими нервными клетками. 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 23 окт 2011, 03:53

Твои печалИ писал(а):Любому человеку, обладающему здоровым самолюбием присуще чувство ревности,а так же темпераментным личностям, "собственникам"
Совершенно верно, только существует одно "маленькое" различие между тем, кто самодостаточен и ревнует и тем у кого ревность вызвана комплексами неполноценности. То есть в самом "результате" ревности существует принципиальная разница. Ревность самодостаточного, вызывает эмоции, которые в первую очередь направлены на изменение ситуации в свою сторону, т.е. человек старается проявить свои положительные качества еще больше и тем самым показать тому, кого пришлось приревновать, что он делает ошибку. Основной вопрос, который ревнующий задает себе - что я сделал не так, что привело к тому, что она/он совершил такой поступок, который вызывает у меня ревность. Таким образом, в данной ситуации, ревность можно даже рассматривать как чувство вызывающее негативные эмоции, но инициирующее к положительным изменениям в самом себе. Такая ревность вполне может рассматриваться как полезной для отношений. Результатом ревности человека закоплексованного, а в последствии и целью такой ревности становится стремление унизить того, кого он ревнует, при этом используются различные низменные способы влияния - унижение, вызывание чувства вины, различные провокации ревности к себе ... такая ревность утопична для отношений. Основной вопрос в такой ревности - чем он/она (тот к кому ревнует) лучше меня?

Также с точки зрения самореализации для ревнивца - самодостаточный в ревности повышает самооценку за счет себя, закомплексованный - за счет других.
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 24 окт 2011, 00:50

Долой женскую ревность! (скандирует!) Долой! Долой ревность!!! :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 24 окт 2011, 00:54

ATOR писал(а):Долой женскую ревность! (скандирует!) Долой! Долой ревность!!! :)
Вы считаете, что женская ревность отлична от мужской? 8)
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение сударыня » 24 окт 2011, 09:27

А лучше вообще не ревновать. Т. е. Реагировать на возможные происшествия с хорошей долей юмора. Ну....... ну и что!

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2012, 22:07
Репутация: 0
Пол:

Re: РЕВНОСТЬ.

Сообщение SmileElena » 20 май 2012, 00:44

Хорошая статья! По моему ревность это действительно проявление эгоизма ( мое и больше ничье)! И по моему это не плохо в пределах разумного)))) по крайней мере ревность не дает ревнующим расслабиться и сесть ровно на попу!!! Хуже когда становится все равно!!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 09:14
Репутация: 845
Пол:

Re: РЕВНОСТЬ.

Сообщение Lancer » 09 июн 2012, 00:50

SmileElena писал(а):Хорошая статья! По моему ревность это действительно проявление эгоизма ( мое и больше ничье)! И по моему это не плохо в пределах разумного)))) по крайней мере ревность не дает ревнующим расслабиться и сесть ровно на попу!!! Хуже когда становится все равно!!!!
Правильно, когда партнер видит равнодушие это тоже плохо! Появляются вопросы типа: "Ты что ко мне ничего не чувствуешь, ты меня разлюбил? тебе все равно?" или ничего не появляется, с одной стороны повеяло холодком, и с другой тоже ждать долго не придется. В отношениях должно быть все поровну, так думаю!...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»