есть ли нормальные девушки в наше время?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Сообщение serebro » 28 мар 2009, 16:55

Определение стервы взятое из словаря русского языка 2001-2002 год, автор Ефремова

Стерва — образ женщины, практикующей эгоцентрическое поведение. Обычная стерва не любит никого и использует людей только для своей выгоды.

Этимология

Слово «стерва» изначально обозначало труп животного, падаль.[1] Ср. стервятник, но впоследствии стало бранным. «Стервенеть — приходить в крайнюю ярость, возбуждение, свирепеть… Остервенело (нареч.) рваться вперед». В самом примитивном, бытовом смысле — жена, которая вечно пилит своего мужа, давит на мозоль его самолюбия, унижает при любом удобном случае. В разговорной речи стервецом называют подлого, нечестного человека.

Современное значение
Однако в последние годы слово Стерва используется (чаще всего женщинами, но не факт) не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели. По-видимому, основная трансформация значения слова «стерва» произошла в 1990-х, когда вынужденные приспосабливаться к изменившимся условиям женщины нередко оказывались более вариативными, агрессивными и злыми, чем мужчины. Определённая категория женщин, способных постоять за себя, стала «остервенело рваться вперед», «идти по трупам», добиваться цели любыми средствами, в том числе пользуясь женской привлекательностью. Черты характера женщин, традиционно рассматриваемые как положительные - доброта, скромность и т.д., вдруг оказалась едва ли не синонимом «глупости» и неспособности постоять за себя. Многодетная семья стала вызывать недоумение, а «умная, красивая и одинокая» стерва — восхищение, поскольку, якобы, обладает массой выигрышных качеств, позволяющих достигать намеченного.

А сейчас от себя- стервы все! И многодетная мамаша, становится стервой, когда ей приходится выклянчивать пособия на детей и выслушивать в свой адрес - наплодили тут!
Другой вопрос, в каких целях ты становишься стервой, если ты хочешь чего то не для себя, а для других, не обязательно для своей семьи, это одно. А если исключительно для себя любимой и плевать мне на всех остальных- то это в изначальном его выражении-падаль..
Да дорогой, я - Королева! От Королев не уходят налево! От Королев ходят только вперед! Или на - трон, или - на эшафот!

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 21:02
Репутация: 0

есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение andrey3 » 27 янв 2013, 13:12

Здравствуйте уважаемые специалисты!!!!!Мне 24, и я потерял веру в девушек-в сказку о любви!!!!!Есть ли вообще невинные,верные,порядочные девушки?Повстречавшись с одной около 5 лет хапнул горя вдоволь - причина расставания в том что она хотела свободы,клубы,развлечения = наскучила ее просто такая семейная форма жизни - кароче как говорят сейчас, еще нагулялась!!!Я, общаясь с другими девушками по этому вопросу сделал вывод и понял, что у них все тоже самое - такое же отношения к жизни -не хотят в таком возрасте семью и такие серьезные отношения = а если быть точным - хотят иметь при себе парня и в тоже время гулять на право и налево пока не надоесть ( лет так до 30 ) - !!!!Боже мой, есть ли девушки в этой жизни, которым открыто говоря, эта похотливая жизнь не нужна ??которая будет ждать тебя дома верно ни на кого на засматриваясь и не оценивая?встречать после работы? беречь домашний очаг??Заранее спасибо за ответы @}->-- @}->-- @}->--

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение AliZa_ » 27 янв 2013, 13:20

Есть, просто плохо или не там ищете. А Вы уже жениться хотите в 24 года? У Вас есть жилье, доход, Вы сами нагулялись то или Вас потом в 40 лет рванет?
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение valdis_k » 27 янв 2013, 13:21

Скажу тебе правду дружище.Мы просто не умели их готовить.Все вопросы можешь задать искуссному кулинару valdis_k в личку и твоя жизнь начнет меняться и ты увидишь насколько очаровательны эти создания в руках умелого повара.
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение Alarma » 27 янв 2013, 13:24

andrey3 писал(а):Здравствуйте уважаемые специалисты!!!!!Мне 24, и я потерял веру в девушек-в сказку о любви!!!!!Есть ли вообще невинные,верные,порядочные девушки?Повстречавшись с одной около 5 лет хапнул горя вдоволь - причина расставания в том что она хотела свободы,клубы,развлечения = наскучила ее просто такая семейная форма жизни - кароче как говорят сейчас, еще нагулялась!!!Я, общаясь с другими девушками по этому вопросу сделал вывод и понял, что у них все тоже самое - такое же отношения к жизни -не хотят в таком возрасте семью и такие серьезные отношения = а если быть точным - хотят иметь при себе парня и в тоже время гулять на право и налево пока не надоесть ( лет так до 30 ) - !!!!Боже мой, есть ли девушки в этой жизни, которым открыто говоря, эта похотливая жизнь не нужна ??которая будет ждать тебя дома верно ни на кого на засматриваясь и не оценивая?встречать после работы? беречь домашний очаг??Заранее спасибо за ответы @}->-- @}->-- @}->--
Хороших девушек,щенками разбирают.. :yes:
Ну,а если честно,не там ищите,где взяли,туда и тянет..
Много семей ,с патриархальным,воспитанием,религиозным,классическим и т.д...
Вот у меня,есть знакомы пары,в консерватории познакомились,в театре и на Кафедре,так они только по Кафедрам и консерваториям до сих пор и ходят и их именно туда тянет.. :smile:
Вас прильщает определенный,веселый и беззаботный тип девушек,с томным взглядом,с ярким поведением ,вот они и проявляют себя,соответственно своему внутреннему богажу..
Не обобщайте,классных и скромных много,просто они в глаза не бросаются,вот их и не видать..Обратите внимание на семью,мать отца,и сами соответствуйте тому типу мужчины,который такие девы, хотят видеть в своих мужьях.. 8)
Последний раз редактировалось Alarma 27 янв 2013, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение Верушка » 27 янв 2013, 13:34

.
Все вопросы можешь задать искуссному кулинару valdis_k в личку и твоя жизнь начнет меняться и ты увидишь насколько очаровательны эти создания в руках умелого повара.
мля!!!! ржунимагу!!!!! гуру, епт!!!! :grin:
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение valdis_k » 27 янв 2013, 13:43

Верушка опять ты со своей "сермяжной правдой".
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение Live-Angel » 27 янв 2013, 13:51

А я наверное впервые согласна с комментом Верушки...
да и применяя понятие "готовить", можно забыть о полноценных отношениях, если не человек нужен, а "суповой набор"(используя схожие термины).
Автору темы - девушки бывают РАЗНЫЕ. И делать вывод на одних неудавшихся отношениях - очень недалекоглядно и зашорено.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение elp » 27 янв 2013, 14:06

Есть. Только у них вид такой.......блеклый что ли по меркам молодых людей. Скромная одежда, тихое поведение, стесняются, краснеют, домой бегут после учёбы, маму с папой слушаются и уважают.
Такого рода ботанички тихие. Я помню в юности таких девочек, они абсолютно не интересны окружающим. Вы видели бриллиант в необработанном виде? Та же фигня.
Мне не 20 лет я не раз была замужем, имела длительные отношения с мужчинами, всегда была окружена мужским вниманием. Мои браки не стали для меня разочарованием во всём мужском роде. Я самокритична, и понимаю что выбирая не совсем простого человека, я с него домашнего питомца ну ни как не сделаю. Если мужчина до брака привлекает внимание противоположного пола, любит тусовки, попойки с друзьями, ночёвки в не дома, то после брака он не станет, по мановению волшебной палочки, тихим, домашним ценителем тишины и домашнего уюта.
Или Вы хотите сказать что женились на скромняге и тихушнице, и вдруг после брака её резко потянуло по дискотекам и тусовкам?
Кто Вам мужчинам виноват, что вы кидаетесь на мишуру яркую, а потом ожидаете что павлин крикливый превратится в курицу несушку, а потом и в тихую квочку.


P.S. Честно говоря умиляют страдальцы. Выбирают себе жену, и разочаровываются во всех женщинах. Вы когда гнилой апельсин, видя его гнилость, покупаете и кушаете, тоже думаете что все апельсины именно такие, а хороших и не гнилых просто не существует в природе?
Последний раз редактировалось elp 27 янв 2013, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:21
Репутация: 0
Пол:

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение Веретник » 27 янв 2013, 14:11

Конечно же есть))))Милые дамы вы были есть и будете для нас самыми милыми, хорошыми и как говорится в теме - "нормальными" @}->--
Практикую Русское Чернокнижие!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение Верушка » 27 янв 2013, 14:14

elp
Только у них вид такой.......блеклый что ли по меркам молодых людей. Скромная одежда, тихое поведение, стесняются, краснеют, домой бегут после учёбы, маму с папой слушаются и уважают.
Такого рода ботанички тихие. Я помню в юности таких девочек, они абсолютно не интересны окружающим
.
ага. вот меня всегда интересовало, как они размножаются)) ну, образуют пары))) какой-то тайный закон притяжения серой моли существует?
женились на скромняге и тихушнице, и вдруг после брака её резко потянуло по дискотекам и тусовкам
и так бывает, кстати))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение Jack » 27 янв 2013, 14:17

по моему скромному мнению - гулять на право и на лево и пойти в клуб это совершенно разное. Если вы ограничивали ее свободу то совершенно не удивительно что она сбежала. Ревнивые люди способны превратить отношения в тюрьму не давая не то что в клуб сходить а даже общаться с друзьями.
Вы уверены что она именно изменять хотела?
Ведь чтобы женщина изменяла это ж как надо ей разонравиться и кем надо самому тогда быть... (я имею ввиду нормальную)

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение valdis_k » 27 янв 2013, 14:19

Верушка:как тебе моя новая подпись?
Что узреть можно с точки психологии?
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:15
Репутация: 6
Пол:

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение Benedetta » 27 янв 2013, 14:22

Мне 24, и я потерял веру в девушек-в сказку о любви!!!!!
В первые в жизни слышу такие слова от 24 летнего парня!!!!!!!!!!!!!
Есть ли вообще невинные,верные,порядочные девушки?
их массы....толпы....миллионы!!!!!!!!!!!!!!! Невинные,порядочные, верные!!!!!!!уж поверьте мне!!!
такое же отношения к жизни -не хотят в таком возрасте семью и такие серьезные отношения = а если быть точным - хотят иметь при себе парня и в тоже время гулять на право и налево пока не надоесть
Из моего жизненного опыта..это парни в таком возрасте хотят гулять до 30....а лубая девушка в 23-24 года задумывается о семье....и уже не просто задумывается...а конкретно хочет!!!!и семью и ребенка!!!!!!!!!!!!
которая будет ждать тебя дома верно ни на кого на засматриваясь и не оценивая?встречать после работы? беречь домашний очаг
есть такие. и это не "серые мышки" а вполне красивые умные и хорошие девушки.


А что Вы в замен готовы дать девушке?! Вы ни разу не сказали...что готовы сделать для такой девушки( и я не о материальных благах)

Или хочется чтоб она сидела дома, встречала с горячим борьщем, и желательно, не выходила из дому....ну если только в магазин.....
Я не только волшебник, я еще и лечусь!!))))))))))))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:11
Репутация: 1
Пол:

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение Tango » 27 янв 2013, 14:31

andrey3
ответ на вопрос в ваших же словах. 5 лет "встречаться"! надо же)
у девушек время для заведения семьи и детей не резиновое, мы не можем себе позволить "встречаться" 5 лет непонятно для чего. немудрено, что она пошла искать другой вариант.
в вашей ситуации для вас единственный выход - прийти к ее родителям и сделать при них предложение. откажет, значит точно все. по-другому не вернете. врядли ей будет интересно "встречаться" еще 5 лет.
дорогие мои, я в творческом отпуске! прошу ваши истории и фото мне в личку не присылать. услуги не оказываю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:15
Репутация: 6
Пол:

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение Benedetta » 27 янв 2013, 14:34

Tango
согласно. Раньше.....очень давно....считалось, что если через год парень не позвал девушку "замуж"...то это---верх унижения для нее.
Я не только волшебник, я еще и лечусь!!))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение Верушка » 27 янв 2013, 14:37

valdis_k
это синоним фразы: "не суетись под тесаком". сама по себе подпись ничо так, но в прошлой теме уже говорила, какая - будет идеальной)))))
..это парни в таком возрасте хотят гулять до 30....а лубая девушка в 23-24 года задумывается о семье....и уже не просто задумывается...а конкретно хочет!!!!и семью и ребенка!!!!!!!!!!!!
не знаю, в какой среде вы живете, но не обобщайте, насчет любая хочет. я как в 19 не хотела, так и в 33 не хочу. и нас таких много. обоих полов.

ЗЫ. вообще, как в жизни, так и на форе есть эта забавная вешь: стонущие мужики и бабы с вопросом, где ж нормальные? может, вам как-то объединиться? в едином порыве? слиться в экстазе?
вот, валдису подругу дней суровых найдем)))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:11
Репутация: 1
Пол:

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение Tango » 27 янв 2013, 14:40

Верушка
на мамбу им надо)) там кругом сплошные томные, высокоинтеллектуальные, покладистые дивы :smile:
дорогие мои, я в творческом отпуске! прошу ваши истории и фото мне в личку не присылать. услуги не оказываю.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение elp » 27 янв 2013, 14:45

ага. вот меня всегда интересовало, как они размножаются)) ну, образуют пары))) какой-то тайный закон притяжения серой моли существует?
женились на скромняге и тихушнице, и вдруг после брака её резко потянуло по дискотекам и тусовкам
и так бывает, кстати))))
Верушка, а чё в среде мужиков нехватка моли наблюдается? Каждой твари по паре, вот и размножаются.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение Alarma » 27 янв 2013, 14:46

valdis_k писал(а):Скажу тебе правду дружище.Мы просто не умели их готовить.Все вопросы можешь задать искуссному кулинару valdis_k в личку и твоя жизнь начнет меняться и ты увидишь насколько очаровательны эти создания в руках умелого повара.
Вы,че прикалываетесь?Вы только вчера спрашивали,девочки что делать?!
Вы помните как ,там у Высоцкого ,Кук кончил?!Не искушайте судьбу сушеф! :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»