Я полюбила тебя другого!

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Я полюбила тебя другого!

Сообщение valdis_k » 16 ноя 2014, 20:42

SantaFe писал(а):valdis_k, ты говори, говори, да не заговаривайся. Вот именно этот человек как раз не давал мне тех эмоций, которые можно получить
Аха,из песни слов не выбросишь.Так значит тайно ты все таки ждала,что бы пострадать физически.
Не оправдывайся дорогая,если чо не так.Многие девочки хотят этого осознанно и неосознанно.У меня БЖ тоже очень хотела,что бы я ей промеж глаз впендюрил.
Но для меня это как то стремновато было.Ну ладно чо с дуры возьмешь.
Вам это поговорить надо по взрослому.Без дешевых манипуляций.И отпустить друг друга.Какой смысл прошлым жить.
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Я полюбила тебя другого!

Сообщение SantaFe » 16 ноя 2014, 21:17

valdis_k, "пострадать физически" это было единственное, что он мог сделать и после чего я сама бы ушла. Но. Как бы он не хотел, чтобы я ушла, - "промеж глаз" это не про него... ибо воспитание. Вот что есть, то есть.. а идеалы и мировоззрение у нас с ним по большинству пунктов совпадает.

Добавлено спустя 50 секунд:
А прошлым жить невозможно физически. Мы ВСЕГДА живем в настоящем. Другой вопрос, что в моем настоящем всегда будет он. Гы.. а в его, видимо, я.

Добавлено спустя 32 минуты 32 секунды:
И говорить по взрослому можно с тем, кто хочет говорить. ОН не хочет.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Я полюбила тебя другого!

Сообщение Marianna_ » 16 ноя 2014, 21:52

valdis_k писал(а):Многие девочки хотят этого осознанно и неосознанно.У меня БЖ тоже очень хотела,что бы я ей промеж глаз впендюрил.
Но для меня это как то стремновато было.Ну ладно чо с дуры возьмешь.
Фууууууууууу, Валдис, опять вас понесло в какую-то дурнопахнущую степь... 8)

Я не ханжа отнюдь. Напротив, я человек достаточно широких взглядов. Но вот от таких "вибраций" меня просто физически мутит. Вы сейчас не про девушек говорите, а про самок, тупых извращенных самок, которые даже не в состоянии проанализировать, какие мотивы управляют их действиями и желаниями. От таких, Валдис, надо бежать, если вы нормальный человек, иначе , в конце концов, и правда уверуете, что все женщины-дерьмо.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Я полюбила тебя другого!

Сообщение valdis_k » 16 ноя 2014, 22:07

Дорогая Marianna_ ,так мы и бежим от таких.Сейчас бежим,спустя время.Наконец таки начали понимать. :smile:

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Ок,ну это все надеюсь в прошлом,сейчас же приколю вас всех.
Читаю Пушкина и в шоке от себя :smile:

А казалось бы Татьяна пишет письмо Онегину.
Но сколько там желаний тайных.

***

Незримый, ты мне был уж мил,
Твой чудный взгляд меня томил

Когда б надежду я имела
Хоть редко, хоть в неделю раз

Давно... нет, это был не сон!
Ты чуть вошел, я вмиг узнала,
Вся обомлела, запылала
И в мыслях молвила: вот он!

Кончаю! Страшно перечесть...
Стыдом и страхом замираю...
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Я полюбила тебя другого!

Сообщение Marianna_ » 16 ноя 2014, 22:19

SantaFe писал(а):Marianna_, вооооот я наконец поняла, почему я сразу не поехала к нему на работу и не устроила скандал... Четыре года удивляюсь.. ну почему.. я.. тогда.. сразу по горячим следам... не настояла на встрече вот таким вот кардинальным способом.
А смысл? Ну настояли бы, это что-нибудь изменило бы в Ваших отношениях в дальнейшем?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Я полюбила тебя другого!

Сообщение SantaFe » 16 ноя 2014, 22:25

Marianna_, честно говоря не знаю... Иногда мне кажется, что хуже, чем сейчас, быть в принципе не могло. Мне бы самой я почти уверена, что было бы легче. Но встречи меня не удостоили, а принуждать я его не стала...

Вообще, я думаю.. что он не ушел бы, если бы мы встретились... Но почему-то на тот момент мысль, что вообще-то я знаю где он живет и где работает, и я могу с легкостью просто взять и прийти к нему лично - вот эта мысль меня просто не посещала. Я умоляла его встретиться...а просто взять и прийти даже не подумала... Вот почему у меня на тот момент до такой степени мозги отбило,- до сих пор понять не могу. А сейчас уже глупо ехать...
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Я полюбила тебя другого!

Сообщение Marianna_ » 17 ноя 2014, 00:29

SantaFe
Если Вы считаете, что он тоже Вас любит, то нет, не глупо. Думаю, надо поставить точки над "i". Ну, по крайней мере, я всегда так делала, если в чем-то сомневалась.

Могу слегка рассказать свою историю. Судьба развела нас на 15 лет. Казалось, что уже все - по определению никакого возврата быть не может. И я вот тоже так же, как и Вы, понимала все эти годы, что живу не своей жизнью, а словно чужой. И вроде замужем, и все в порядке, но вот эта неизбывная боль и пустота не отпускали. И, знаете, в один прекрасный день я взяла и позвонила по городскому (сотовый не знала)...Он жил в другом городе, был женат, я все это прекрасно знала. И ОН взял трубку...
Первым моим желанием было бросить трубку, но я не смогла этого сделать и только сказала: "привет". Его голос как-то охрип мгновенно, и он тихо ответил "привет". Я спросила: узнал?" Он ответил: "конечно". А дальше...разговор на полтора часа, словно и не было никаких 15-ти лет. А потом он бросил все и уехал ко мне, навсегда. А я развелась с мужем. Мы оба развелись. Вот так бывает. И нам до сих пор страшно, что могло быть иначе...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Я полюбила тебя другого!

Сообщение SantaFe » 17 ноя 2014, 09:49

Marianna_, спасибо вам. Наверное, я и ждала такой истории, чтобы не свихнуться от безисходности... Я не знаю, любит ли он меня. Иногда мне кажется, что он сам не понимает, что он ко мне чувствует. Я знаю только то, что он решил, что вместе мы не будем, и что он очень упрям. Хочется верить, что все может измениться...
@}->--
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Я полюбила тебя другого!

Сообщение Marianna_ » 21 ноя 2014, 01:37

SantaFe
Мой муж тоже думал, что вместе мы не будем никогда, что это невозможно по определению и т.д. и т.п.... Знаете, иногда люди сами себе напридумывают не пойми что и сами же в это уверуют, но потом понимают, что боль-то никуда не уходит, а жизнь словно проходит стороной.
Я ведь тоже не знала, любит -не любит, да и вообще помнит ли еще. Ведь прошло 15 лет! Но точно знала, что любил.
Сам бы он не позвонил никогда, так бы и тянул свою лямку.. Ну как же! Я же замужем, он был абсолютно уверен, что у меня все замечательно, а он лишь эпизод в моей жизни, о котором я, конечно же, давно забыла! :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Я полюбила тебя другого!

Сообщение ViKING007 » 21 ноя 2014, 02:03

Доброй ночи всем!
И я вас Marianna благодарю за историю и полностью согласен с SantaFe... и я продолжаю надеяться и верить.тем более в моём случае мы всего 5 лет не вместе и учитывая ваш опыт у меня ещё есть много шансов)

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Я полюбила тебя другого!

Сообщение valdis_k » 21 ноя 2014, 17:39

ViKING007 писал(а):Доброй ночи всем!
И я вас Marianna благодарю за историю и полностью согласен с SantaFe... и я продолжаю надеяться и верить.тем более в моём случае мы всего 5 лет не вместе и учитывая ваш опыт у меня ещё есть много шансов)
Твой враг-твоя надежда.Вместо того,что бы послать все к чертям,как тонущий человек цепляешься за ускользающую льдину.
Это слабость.Возвел на пьедестал свою любовь.И молишься.а надо сказать себе и ей-спасибо ,что ты была в моей жизни и все.А так получается ты страдаешь,веришь,надеешься,но твоя вера не приведет к желаемому.
А у нее все хорошо,новая любовь,жизнь,дети,а ты все надеешься.А жизнь идет.Не надо на Santa-Fe смотреть,она девочка,у них все по другому.У них другие приоритеты в жизни,другие помыслы и чаяния.
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Я полюбила тебя другого!

Сообщение SantaFe » 21 ноя 2014, 18:04

valdis_k, да, я согласна, - мужикам проще в такой ситуации... - они могут добиваться свою Дульсинею..подарки, помощь и прочее, прочее.. когда-нибудь сдастся.. и общество к этому относится положительно. А нам, бабам, чего остается... только ждать.. Раньше как-то цивильнее все это организовано было.. - в монастырь.. и то дольше 30 не жили.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Я полюбила тебя другого!

Сообщение valdis_k » 21 ноя 2014, 18:37

SantaFe писал(а):valdis_k, да, я согласна, - мужикам проще в такой ситуации... - они могут добиваться свою Дульсинею..подарки, помощь и прочее, прочее.. когда-нибудь сдастся.. и общество к этому относится положительно. А нам, бабам, чего остается... только ждать.. Раньше как-то цивильнее все это организовано было.. - в монастырь.. и то дольше 30 не жили.
Сдалась,но не влюбилась же.
Еще раз говорю,всем мужчинам единственно правильный тезис-"Женщина(жена,девушка) любит,мужчина порядочный,нельзя мужчине поддаваться на эмоции и выключать рассудок"
Кобелирующих элементов я в расчет не беру,такие за каждой юбкой бегают,по причине отсутствия самореализации.
Есть еще типы,перед которыми девочки сами готовы бегать,ну это генетика,куда нам с ними тягаться.Да мы и не тягаемся.Я вообще понимаю,так честность и верность в отношениях сейчас как алмаз в куче глины,говорить много чего можно.Многие и у нас на ТМ пищат,да я верна,да я кроме неё,да ни кого и ни за какие коврижки.А говорить можно все,что угодно.
Вот SantaFe говорит о своем любимом,но это же не мешает ей иметь отношения с другими мужчинами,так для здоровья.А вот у меня нет такого понятия.Может и ей прекратить вообще все отношаловки с мужчинами,может и он вернется.
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Я полюбила тебя другого!

Сообщение Marianna_ » 21 ноя 2014, 18:44

valdis_k
Мама мия! Пришел знаток психологии.... 8)
Валдис! Вы уж меня простите, но читая всю ту несусветную чушь, которую Вы здесь вываливаете, я думала, что Вам от силы лет 15, честное слово. Инфантилизм такого уровня еще поискать надо...Однако Вы не только лезете поучать других, но еще норовите в ИП советы раздавать. Очухайтесь уже наконец, хватит трындеть. Займитесь собой, ведь Вам уже лет-то не мало, как выяснилось, а все как в детском саду...

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
SantaFe писал(а):valdis_k, да, я согласна, - мужикам проще в такой ситуации... - они могут добиваться свою Дульсинею..подарки, помощь и прочее, прочее.. когда-нибудь сдастся.. и общество к этому относится положительно. А нам, бабам, чего остается... только ждать.. Раньше как-то цивильнее все это организовано было.. - в монастырь.. и то дольше 30 не жили.
Не надо ничего ждать и бояться. Просто следует четко определиться в самом себе, в своих жизненных приоритетах и смело идти вперед, не боясь "а вдруг не получится?". Ну не получится, значит кармина такая, что ж теперь... Но зачастую мы просто сами сидим, как зайцы, и ничего не делаем, потому что боимся. И находим тысячу отговорок, боясь признаться самому себе в истинных причинах своего ничегонеделанья.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Я полюбила тебя другого!

Сообщение valdis_k » 21 ноя 2014, 18:58

Marianna_ писал(а):valdis_k
Мама мия! Пришел знаток психологии.... 8)
Валдис! Вы уж меня простите, но читая всю ту несусветную чушь, которую Вы здесь вываливаете, я думала, что Вам от силы лет 15, честное слово. Инфантилизм такого уровня еще поискать надо...Однако Вы не только лезете поучать других, но еще норовите в ИП советы раздавать. Очухайтесь уже наконец, хватит трындеть. Займитесь собой, ведь Вам уже лет-то не мало, как выяснилось, а все как в детском саду...

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
SantaFe писал(а):valdis_k, да, я согласна, - мужикам проще в такой ситуации... - они могут добиваться свою Дульсинею..подарки, помощь и прочее, прочее.. когда-нибудь сдастся.. и общество к этому относится положительно. А нам, бабам, чего остается... только ждать.. Раньше как-то цивильнее все это организовано было.. - в монастырь.. и то дольше 30 не жили.
Не надо ничего ждать и бояться. Просто следует четко определиться в самом себе, в своих жизненных приоритетах и смело идти вперед, не боясь "а вдруг не получится?". Ну не получится, значит кармина такая, что ж теперь... Но зачастую мы просто сами сидим, как зайцы, и ничего не делаем, потому что боимся. И находим тысячу отговорок, боясь признаться самому себе в истинных причинах своего ничегонеделанья.
Нет дорогая моя зверская Marianna_ ,я то могу закончить свое словоблудие,но порядка вещей в мире это не изменит согласны?
Что значит инфантилизма,я как раз таки не инфантилен.И даже слишком неинфантилен. 8)
Никого не обвиняю,надо заметить... 8)
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Я полюбила тебя другого!

Сообщение SantaFe » 21 ноя 2014, 20:33

valdis_k, на самом деле ты не прав, - мужчинам гораздо важнее именно любить. Поверь, - женщина вполне может быть счастлива в браке, даже если она не любит. Ну в большинстве случаев...очень редкий процент женщин живут чистыми эмоциями, чувствами, без примесей разума ))) Женщинам нужна предсказуемость, покой, удобство. А вот мужчина без чувств засыхает, становится черствым и редко бывает успешен. Может быть поэтому я и не педалирую отношения с любимым мужчиной... Я все-таки ему желаю любить, а не жить с женщиной, руководствуясь какими-то другими чувствами.. даже, если эта женщина, - я.

Marianna_, я как раз очень упорный и целеустремленный человек. И мало завишу от мнения окружающих. Я о другом говорила, о том, что такой подход многими осуждается (в понимании большинства женщина должна принимать любовь, а не завоевывать ее) и самое печальное, что в понимании мужчин, которых любим, - тоже. Валдис не в счет, он слишком своеобразен)))

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Может и ей прекратить вообще все отношаловки с мужчинами,может и он вернется.
Не вернется. А я при этом рискую загнуться от онкологии. Уволь.. Как бы не любила, а дети, которых еще вырастить надо, для меня по любому дороже.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Я полюбила тебя другого!

Сообщение valdis_k » 22 ноя 2014, 17:23

SantaFe писал(а): Валдис не в счет, он слишком своеобразен)))
Нетипичен ты хотела написать.Да я обычный.Просто к тем итоговым умозаключениям я пришел поздно.Надо было бы раньше,все бы по другому было,жаль рядом не оказалось старшего товарища,кто бы направил на истинный путь.
Но лучше поздно,чем никогда.
Раньше все за деньги парился,за семью и прочее.Теперь понял,что все это эфимерно.Деньги лишь,как побочный продукт самореализации.
Семья ну семья тоже не совсем главное в жизни мужчины.Если род продолжен и то хорошо.
Главное понять и прийти к тому,что ты жил не напрасно,в ладах с совестью,и тебе не стыдно смотреть в глаза людям.
И переделывать сейчас не хочу никого,встретил женщину,что то не устраивает досвидос.И биться и строить никакие отношения не хочу.Если оно идет(аленям мужского полу,что считают,что женщину нужно завоевывать,строить отношения),так оно идет само собой,главное не злоупотреблять чувствами партнерши,но в тоже время держать в её в некоторой неопределенности.

А что у нас в ИП мало примеров,когда он и ни туда и ни сюда,держит на грани отношения,а она аж пылает вся.Вроде и кричит,что терпение не вечно,а все равно хочу быть с ним,но как только он раскрывается,все не интересен,любовь начинает гаснуть.

SantaFe- а у вас с возлюбленным есть общий ребенок?

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
Дорогая наша Marianna_,можно с тобой договориться,по поводу ИП,ну нельзя же так категорично вопросы решать.Я же не во все темы в ИП лезу.А в те которые залез,так там автор по хорошему мне должен бочку 200 л с коньяком пригнать,да сыру с дырками много,можно еще два ящика лимонов,желательно еще зеленых. :smile:
Шучу конечно.

Добавлено спустя 19 минут 21 секунду:
Да блин классно,что закрыли темы о политике,есть специализированные форумы для политсрача.
Я вот решил,что в следующее лето,хочу поехать на Донбасс,но не воевать,а с фотокамерой.И снимать не местных и пришлых Рэмбо,а детишек,которые стали заложниками гражданской войны. :evil:

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 15 секунд:
Где же Марианна_,еще немного мессир,я слышу в этой гробовой тишине стучат её лакированные каблучки,а вот и она.... @}->--
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Я полюбила тебя другого!

Сообщение Marianna_ » 23 ноя 2014, 02:10

valdis_k
Что за хамство? С каких это пор Вы позволяете себе обращение на "ты"??? Я Вам не подружка.
Впрочем, если у Вас появилось желание нарушать правила, игнорировать замечания модератора и сидеть за это в бане - это Ваше право :yes:

С уважением Ваша зверская Марианна @}->--


Черт возьми, на Вас просто невозможно злиться! :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Я полюбила тебя другого!

Сообщение Marianna_ » 23 ноя 2014, 02:27

SantaFe писал(а):valdis_k, на самом деле ты не прав, - мужчинам гораздо важнее именно любить. Поверь, - женщина вполне может быть счастлива в браке, даже если она не любит. Ну в большинстве случаев...очень редкий процент женщин живут чистыми эмоциями, чувствами, без примесей разума ))) Женщинам нужна предсказуемость, покой, удобство. А вот мужчина без чувств засыхает, становится черствым и редко бывает успешен.
Ну, я точно не мужчина, но Вы описали буквально точь-в- точь мое понимание брака. Мне очень важно именно любить. Счастливой я быть не смогу, если не люблю, такие отношения для меня априори обречены. Эмоции в отношениях для меня не в счет, я не умею любить только на эмоциях. Человек должен быть мне близок духовно, психологически, интеллектуально. В противном случае ни о каких чувствах речь идти не может, они просто не смогут возникнуть. Предсказуемость, покой и удобство мне тоже не особо нужны , потому что у меня авантюрный характер. Но вот духовно-психологический комфорт мне просто необходим.
SantaFe писал(а):Может быть поэтому я и не педалирую отношения с любимым мужчиной...
Вы правы, педалировать отношения - это ни к чему. Я тоже так считаю.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Я полюбила тебя другого!

Сообщение SantaFe » 23 ноя 2014, 14:16

Marianna_, для меня тоже важно любить самой. Вернее даже мне проще быть одной, чем жить в одном доме с нелюбимым человеком. Но это скорее исключение.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»