Тема о ревности

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 21:53
Репутация: 0
Пол:

Re: РЕВНОСТЬ.

Сообщение Teddichkin » 10 июн 2012, 11:30

Не со всем согласна, что написано в статье. Большинство абсолютно не так. В отношениях моих родителей изменял только отец, причем я об этом прекрасно знала. В итоге- недоверие ко всем мужчинам, вследствие чего я всегда изменяла своим партнерам.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 09:14
Репутация: 845
Пол:

Re: РЕВНОСТЬ.

Сообщение Lancer » 12 июн 2012, 21:04

Teddichkin писал(а):Не со всем согласна, что написано в статье. Большинство абсолютно не так. В отношениях моих родителей изменял только отец, причем я об этом прекрасно знала. В итоге- недоверие ко всем мужчинам, вследствие чего я всегда изменяла своим партнерам.
Вы изменяли своим партнерам, потому что были уверены в том, что и они не хранят Вам верность??? Ну это же как-то глупо! привычка с детства вещь конечно сильная, но мы тем и живем, что накапливаем свой личный опыт, а не сдираем стереотипы из прошлого...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Re: РЕВНОСТЬ.

Сообщение AlisaA » 13 июн 2012, 01:27

Teddichkin писал(а): В итоге- недоверие ко всем мужчинам, вследствие чего я всегда изменяла своим партнерам.
Какая то странная логика... Измена как следствие недоверия партнеру? Это больше похоже на самообман или Вы просто так себя утешаете.. ну в общем то и то, и другое не айс :smile:
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 11:46
Репутация: 0

Re: РЕВНОСТЬ.

Сообщение garmoniya7 » 20 авг 2012, 10:01

Какая классная тема, как раз на злобу дня моего. Я вот недавно столкнулась с такой ситуацией и ищу выход. Встречаемся с мужчиной где-то 1,5 месяца, он мне очень нравится и все вроде хорошо, чувтсвую, что чувства ко мне вроде есть. Но - есть обман с его строоны: Его 1-я жена, (после нее было еще две, но браки закончились плохо) развелись 20 лет назад, еще в молодости. Он говорит вскользь про нее, что они только друзья, помогают друг другу. Но в его компе альбом с ее фотками в разных позах + в его телефоне на рабочем столе ее фотка. потом правда другую фотку поставил. Плюс я еще, стыдно сказать, подсмотрела текст СМС, который пришел к нему от нее. Типа, поехали в лес, на природу, возьми одежду потеплее и т.п. Да и вообще несостыковки со встречами - пообещает например, что со мной встретится, потом - якобы родители его срочно на дачу позвали. У меня с интуицией все окей, и я почти уверена, что у них не просто дружеские отношения. Но вот зачем я ему нужна не пойму никак, выводишь на разговор - закрывается, переводит разговор в другую тему. Вот и не знаю, как мне поступить. С одной стороны - я чувствую, что отношения кармические и мне что-то нужно извлечь из них. Дело в том, что я привыкла не мирится, когда от мужчины чувствую обман и неискренность, и таких мужчин гоню из своей жизни. Вот, может быть, поэтому мне и даются такие ситуации и подобные люди снова и снова, чтобы я приняла их.
Вот как мне поступить - сначала было желание высказать ему все, но так как прямых улик у меня нету, наверное буду выглядеть смешно .... и что-то останавливает меня так сделать.
Никаких обид, негатива к нему не испытываю, даже если и он обманывает меня. Мое такое отношение к нему удивляет меня саму. Т.е. я желаю искренее ему счастья , со мной или с другой. Но все равно, когда тебя водят за нос - не очень то приятно. Кто что посоветует, пожалуйста :love:
Последний раз редактировалось garmoniya7 20 авг 2012, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Если Бог с тобой, то чего ты боишься? Если нет, то на что ты надеешься?

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: РЕВНОСТЬ.

Сообщение AliZa_ » 20 авг 2012, 10:25

Врядли мой совет Вам поможет, потому будет лишь мнение. Ваш мужчина - собака на сене, коллекционер, собирающий из кусочков паззла нужный ему женский образ, не находя идеала в одной женщине. Первая жена Вам не соперница, т.к. когда-то он от нее ушел и, значит, были н то причины, но связь осталась, раз что-то его влечет к ней п сей день. Вы даете ему что-то другое, чего нет в ней, прежде всего эффект новизны. Если любите соревнования - боритесь, завоевывайте его сердце, возможно даже завоюете, но со временем, как только расслабитесь, он пойдет искать потерянную в Вас часть в ком-то еще и так до бесконечности. Устраивает такой рассклад - тогда вперед, но забудьте о собственническом инстинкте и ревности, они Вам не помогут в этих отношениях, а лишь усугубят Ваши переживания.

Я лично предпочла бы быть одной, нежели второй или третей для своего любимого, но каждому свое, так что выбор всегда за Вами.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 11:46
Репутация: 0

Re: РЕВНОСТЬ.

Сообщение garmoniya7 » 20 авг 2012, 11:12

az0304
Спсибо огромное за ответ. @}->-- Вы правы, лучше быть одной, чем с человеком, который тебя обманывает. Я согласна с таким мнением с одной стороны, т.к. уважаю себя. Но меня пугают повтооряющиеся ситуации в жизни, когда я знакомлюсь с кем-то, затем что-то про него компроментирующее, или например, вижу его в обнимку с какой-нить девушкой и посылаю его в далекое эротическое путешествие. А потом подобная ситуацию случается опять и опять. Т.е. получется какая-то кармическия ситуация. Когда что-то не примешь в жизни или примешь это с осуждением и обидой, то подобное может повторятся всю оставшуюся жисть. Пока не примешь это спокойно и с прощением. Это как у меня приятельница, всю жизнь осуждает и обижается на неверных мужей, потом просто неверных мужчин, встречающихся ей по жизни. И так не одного путевого ей так и не встретилось. Улавливаете мою мысль? :smile:
А соревноваться - нет, не люблю... и людей отпускаю спокойно из жизни... типа - если ушел, значит не мое, ненужное само отвалилось..
Если Бог с тобой, то чего ты боишься? Если нет, то на что ты надеешься?

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: РЕВНОСТЬ.

Сообщение AliZa_ » 20 авг 2012, 11:31

garmoniya7 писал(а):Пока не примешь это спокойно и с прощением.
Принять это в себе и мирится с неуважительным отношением к себе партнера - это разные вещи. Я, например, не приемлю измену, но никому не навязываю свои ценности и не запрещаю жить так, как хочется его душе... только не со мной, в таком случае.))) Я твердо знаю, что хочу для себя и уверена, что такие мужчины (со сходным мировоззрением) тоже существуют и если Бог даст, то однажды я встречу своего человека и наши ожидания совпадут. Отношения же ради секса, без глубокой дружбы, доверия и преданности для меня более не интересны.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 11:46
Репутация: 0

Re: РЕВНОСТЬ.

Сообщение garmoniya7 » 20 авг 2012, 11:44

az0304 писал(а):
garmoniya7 писал(а):Пока не примешь это спокойно и с прощением.
Принять это в себе и мирится с неуважительным отношением к себе партнера - это разные вещи.
Ну я тоже не хочу мирится, поэтому и спрашиваю совета. Послать парня в сад.. как я и раньше это делала или ситуация сама может разрешится. Но мне он оооочень нравится , вот в чем вопрос.. и я ему тоже.. Короче, запуталась я совсем:(
Если Бог с тобой, то чего ты боишься? Если нет, то на что ты надеешься?

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: РЕВНОСТЬ.

Сообщение AliZa_ » 20 авг 2012, 11:54

garmoniya7
А если нравится, значит прекратите "шпионить" за ним и изводить себя ревностью. Просто доверьтесь жизни, дарите ему свою любовь и не отравляйте Ваши отношения недоверием. Как знать, может однажды ему никто больше и не понадобится, кроме Вас. А если все же понадобится, то просто поблагодарите его за подаренное Вам тепло и, отпустив его из своего сердца, будете жить дальше, потому как жизнь наша продолжается несмотря ни на что и она гораздо более многогранна, нежели отншения с тем или иным мужчиной.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: РЕВНОСТЬ.

Сообщение Крылатая_ » 02 дек 2012, 03:30

Ревность - мерзкое чувство. Это очень неприятная вещь, которая порой приводит к таким поступкам, что даже у криминалистов волосы дыбом на всех местах встают)

Вообще чтобы перестать ревновать или хотя бы чуть утихомирить эту "горгону", нужно осознать её механизм. Ревность - не знак любви. Это знак желания сделать человека вещью, которая принадлежит лишь ему. Ревность - страх того, что человек сделает свой выбор не в его сторону. Страх и собственничество - что может быть хуже для искренней любви? 8)

Ревность - ошейник на шее любимого человека шипами внутрь. Который при каждой сцене ревности затягивается все сильнее и душит не только человека но и саму любовь. Он причиняет невыносимую боль. Страх. И вместо того чтобы расцвести - человек наоборот увядает...

А ведь ваш любимый человек свободен в своем выборе. Он свободен встать и уйти, когда ему это будет необходимо. Он может выбрать другую девушку или мужчину. Он может захотеть остаться в одиночестве. Каждому требуется личное пространство. Каждый человек нуждается в свободе, в глотке свежего воздуха. Не нужно одевать на человека моральную цепь. Если человек захочет уйти, он уйдет. Будьте для него лучшей или лучшим - и человек будет с вами. А если будете ревновать к каждому столбу - эо лишь увеличит процент того, что вы расстанетесь.

Это страшно - ревность убивает все хорошие чувства. Делает это верно и постепенно. А иногда доводит до реальных преступлений.

Нужно просто пройти через пару таких случаев, самому увидеть к чему приводит ревность, чтобы перестать ревновать. Проработать ситуации до конца и поднять себя на более высокий уровень. ИМХО.
Колдовством не занимаюсь.

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: РЕВНОСТЬ.

Сообщение valdis_k » 02 дек 2012, 20:22

Я согласен Letov но это взгляд со стороны женщины.
А теперь взгляд большей части мужской половины.
Ревность для мужчины это ответная реакция на попытку вторжения на его территорию.Безосновательно ревнуют только больные.
А если ревность со стороны мужчины обоснована это вполне приемлимо.Я конечно не про ревность к каждому столбу.
Давайте представим глобальный проект который строит мужчина под названием дом и семья,и вдруг ведущий специалист от которого зависит судьба проекта начал посматривать на сторону или же его начали переманивать лучшими условиями.
Ваша реакция это естественно в мягкой форме будет выражаться ревностью.
Да и чувство собственничества-это хорошее для мужчины например чувство.
Чувство:"Это моё,моя машина,моя,моя семья и т.д"
Так мужчина подсознательно охраняет свой уклад жизни.

А по теме автора у мужчин есть такая хорошая старая поговорка(скажу культурно,но если дословно её приводить то только в таком варианте она полностью дает прочувствовать себя.)
"Если тебе кажется что тебя обманывают,значит тебя действительно обманывают"
Замените слово "обманывают" обычным простонародным синонимом и вы просто поймете как к человек к вам относится и какое у вас будующее вместе.
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: РЕВНОСТЬ.

Сообщение Крылатая_ » 02 дек 2012, 20:26

valdis_k писал(а):Давайте представим глобальный проект который строит мужчина под названием дом и семья,и вдруг ведущий специалист от которого зависит судьба проекта начал посматривать на сторону или же его начали переманивать лучшими условиями.
Рыба ищет где глубже, человек-где лучше. Это естественно.
Женщина, если её что-то не устраивает - уйдет, ревнуй её или нет. И со стороны мужчину верно будет создать условия, в которых его конкурент сильно будет проигрывать) 8)

А просто запрещать женщине смотреть на других мужчин и ревновать - все равно что дразнить тигра мясом из-за прутьев клетки. ненависть, злоба и страх - обеспечены. Но тигр от эого мясо не перестанет хотеть есть.
Колдовством не занимаюсь.

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: РЕВНОСТЬ.

Сообщение valdis_k » 02 дек 2012, 20:52

Согласен,но опять же всегда найдется кто-то лучше тебя,кто может воспользоваться или же напеть в уши всякое г...которое на поверку окажется
На примере разберем.Женщина флиртанула.Мужчина дал понять в мягкой форме что это ему не нравится.Для женщины это может только просто флирт,но для мужчины это угроза,пусть гипотетическая,но угроза.
Далее женщина спрашивает:Ты что ревнуешь?
Ответ мужчины:Нет не ревную.
Домыслы женщины:
1)Не любит,пофиг вообще видимо.
2)Разрешает флиртовать.
3)Упс интрига.Кровь будоражит.

Мужчина отвечает:Только попробуй еще раз.
Реакция женщины:
1)О.Любит как.
2)Деспот тиран,я же женщина маленькие слабости нужно прощать.
3)Деспот тиран,я же женщина маленькие слабости нужно прощать,но все равно ну его нафиг убьет еще.
В итоге ступор поставлен.Ступор на ситуацию,я не знаю что это было,баба-дура прости ,ради детей,я поняла что люблю тебя только.
Вот как раз ревность тем маленьким отрезвителем.
Потому что большинство просто флиртов заканчиваются изменами.
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: РЕВНОСТЬ.

Сообщение elp » 02 дек 2012, 21:25

valdis_k писал(а):Женщина флиртанула.Мужчина дал понять в мягкой форме что это ему не нравится.Для женщины это может только просто флирт,но для мужчины это угроза,пусть гипотетическая,но угроза.........
Только полная дура будет давать повод своему мужчине для ревности. Умная, сделает всё чтоб муж даже тени сомнения в её верности не имел.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: РЕВНОСТЬ.

Сообщение valdis_k » 02 дек 2012, 21:33

Таких полных дур пруд пруди.Для них ревность это поднятие собственной ценности в глазах партнера.Типа пусть поревнует, пусть поймет,что я королевишна и на нем свет клином не сошелся,на меня и другие обращают внимание типа цени и бойся потерять.это в сполошь и рядом.
Да ибо по какой еще причине женщины рассказывают о своих бывших претендентах на руку и сердце.
Ох какие у меня были поклонники :богатые,крутые и т.д и замуж звали и все к ногам бросить предлагали ради меня,но всем отказала.
Цени типа сою драгоценную молодость на тебя дурака трачу,хотя могла бы как принцесса жить.
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 10:19
Репутация: 0

Re: РЕВНОСТЬ.

Сообщение iriska R » 02 апр 2013, 17:45

Ревность рассеивается при выяснении отношений друг с другом, но не надолго, как наркотик, употребляемый и действующий какое-то время. А потом возникает вновь и вновь, но уже по другим причинам..

Ревность - как сорняк - уж если пророс - выкорчевывать замучаешься)
А вообще это, конечно, разрушительное чувство, особенно для того, КТО ревнует.

А может, есть еще какие-то приемы борьбы с сим злом? Может, кому-то удалось однажды победить ее и он может поделиться своим способом с форумчанами? Надо же как-то решать проблему)
@}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 09:14
Репутация: 845
Пол:

Re: РЕВНОСТЬ.

Сообщение Lancer » 04 апр 2013, 20:50

Выскажу свое мнение на данную темку.
Единственная причина, по которой можно задушить свою ревность, это разлюбить человека. Каждый человек ревнив, просто чувство это проявляется по-разному, кто может совладать со своим ревностным "Я", а кто-то нет. Ревность - это как доказательство того, что к вам неравнодушны. А еще для меня есть понятие "чувство собственности", мне кажется это разные вещи. Да и ревновать можно по-разному, кому-то может польстить что на вашу вторую половинку обращают внимание, гордость появляется...а кто-то на стену готов полезть, потому что во всём слишком мнительны. Тут еще один важный момент появляется, а есть ли повод ревновать. Дает ли его ваш партнер? Можно себя так повести, что самый выдержанный с ума сойдет :smile:
Я сама ревнивая натура, но только если будет повод веский, и мне нравится когда ревнуют также и меня, самооценка повышается чтоли, ну только в меру, без скандала, задает тонус и повышает настроение! :wink:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:09
Репутация: 0
Пол:

Re: РЕВНОСТЬ.

Сообщение Mistik13 » 10 апр 2013, 21:34

Я раньше вот жутко ревнивая была.
Сейчас успокоилась вовсе,тобиш не ревную вовсе.Как-то из крайности в крайность прямо..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 09:14
Репутация: 845
Пол:

Re: РЕВНОСТЬ.

Сообщение Lancer » 11 апр 2013, 20:45

Mistik13
Может уверены в своем партнере на все 100%

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Ревность - показатель любви ?

Сообщение Терминалия » 14 апр 2013, 18:50

Прошу отписать свое мнение.
На сколько знаю себя и весь женский пол, всем женщинам нравится когда их ревнуют.
Ну показатель любви вроде как считаем. А если разобраться в целом -ревность что это ?
Где то я давно читала пословицу, но смысл был сказан вроде того - что ревность это показатель любви к себе а не к тебе.

Приведу свои примеры по жизни :
Бывший уж меня не ревновал, во первых он мне доверял, но скорее тут другая причина, он мог меня отпускать иногда до утра гулять с подругой в мужской компании и знал что я там косяков кроме курева не натворю. Но он cам не гулял.

Последущие мч после него меня ревновали и были мне не верны. Может ревность это больше показатель - сужу по себе ?

Добавлено спустя 16 часов 22 минуты 2 секунды:
Сложился стереотип, что ревность — показатель силы любви. Недаром существет фраза «Ревнует — значит любит». На даный момент мнения исследователей в этой области изменились, ведь ревность чаще всего показатель эгоизма. Очень часто ревность лежит в основе преступлений; некоторые страны даже имеют в своем уголовном кодексы статьи, посвященные убийствам и другим преступлениям на почве ревности.
Последний раз редактировалось Терминалия 15 апр 2013, 07:59, всего редактировалось 1 раз.
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»