Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Kalin_ka » 31 янв 2018, 21:35

Maria Mai
Maria Mai писал(а): Получается вас подвела ваша невнимательность.
верно. Не было цели следить за ТС, чтобы листать одну или обе Тренировки.
Maria Mai писал(а): Вы сразу приняли эту тему на свой счёт) С чего бы это)
Так я и не скрываю. Потому что получив за 3 дня концентрат информации по ТС и приложив к теме обсуждения я просто и наглядно показала, что обсуждения кого-либо базируются на предшествующих действиях либо событиях, связанных с человеком.

Переход на личности он естественен в любом обществе. Оскорблений не было.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Марс_Пламенный » 31 янв 2018, 21:36

DevaS

в общем-то да.

Правда, есть у меня такие наблюдение что карма сильных людей и карма умных несколько по разному работают. Людей умных, думающих почему-то бьет чаще, даже по мелочам. Я думаю, это связано как-то с концентрацией ума на проблемах.

А тупого агрессивного человека может очень долгое время ничего не трогать.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение DevaS » 31 янв 2018, 21:40

Марс_Пламенный писал(а): Людей умных, думающих почему-то бьет чаще, даже по мелочам. Я думаю, это связано как-то с концентрацией ума на проблемах.
А тупого агрессивного человека может очень долгое время ничего не трогать.
есть такое, загадка какая-то. действительно, кого-то по мелочам бьет, хотя вроде человек нормальный, а кому-то море по колено и чудит что хочет, и здоровья полно, даже не болеет ничем. может потому, что бессовестный человек не винит себя ни в чем, и в голове вседозволенность, отсутствие рамок, до поры до времени это работает как "успех" в его понимании

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Verold » 31 янв 2018, 21:44

В том числе постоянно проявляют агрессию.
:grin: :grin: :grin:
Он в страхе
Он не ел и не пил в страхе ()
покинул обречённую сеть
..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Марс_Пламенный » 31 янв 2018, 21:48

DevaS писал(а): может потому, что бессовестный человек не винит себя ни в чем
Да. Определенно какая-то связь есть между концентрацией внимания на себе. Судя по всему, когда есть развитый ум, он как бы сам актуализирует и запускает карму. Возможно это даже хорошо, потому что такой человек способен на ускоренное развитие. Чем чаще и быстрей прилетает, чем более корректно себя начинает вести себя человек. Это не просто. Довольно трудно проходить ускоренное развитие с множеством нюансов.

А быть тупым, агрессивным, но сильным, проще. Прилетает конечно реже. Относительно. Но с другой стороны, такие агрессивные люди и себя изнутри мучают. Это же им приходиться постоянно переживать негатив и агрессию, они ничем не могут быть довольны. Постоянно им что-то не так. Это уже в некотором смысле, само по себе уже наказание.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Авалон » 31 янв 2018, 22:00

Мне кажется просто умных меньшинство но их никто слушать не желает отсюда и страдаем.а как сложно работать в кругу людей кто на томасическом уровне где то живет ужас.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Марс_Пламенный » 31 янв 2018, 22:02

Авалон
если без юмора, то жизнь крайне тяжелая штука. И чем человек умней, тем ему тяжелей, поскольку он всюду предельно серьезен )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение DevaS » 31 янв 2018, 22:03

Авалон писал(а): Мне кажется просто умных меньшинство но их никто слушать не желает отсюда и страдаем.
дело не в этом, человек может быть умным, хорошим и т.д. а в голове куча комплексов, которые не дают ему идти вперед, чувство вины, к примеру, потому я думаю, что жизнь и исполняет и реально отображает ту "прошивку", которая в голове у человека. Успешным надо еще уметь быть, надо не стесняться брать то, что честно заслужено и заработано, и не унижать самого себя, не преуменьшать свои умения.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Авалон » 31 янв 2018, 22:06

DevaS писал(а): дело не в этом, человек может быть умным, хорошим и т.д. а в голове куча комплексов, которые не дают ему идти вперед, чувство вины, к примеру, потому я думаю, что жизнь и исполняет и реально отображает ту "прошивку", которая в голове у человека. Успешным надо еще уметь быть, надо не стесняться брать то, что честно заслужено и заработано, и не унижать самого себя, не преуменьшать свои умения.
ну так власть ума и не дает человеку делать все че он хочет у него больше страхов...верно все сильный ум слабый разум скорее всего.ум должен исполнять правила и так себя вести плохо нельзя.поэтому да комплексуем в среде тех кто вообще не думает. :smile:

потому что я вот 1000 раз все взвешу и проверю а кто то пойдет и тупо попробует на ощуп.особенно тупым мужикам с женщинами везет посмотрите на трампа. :smile:

мне кажеться у вас все вполне очень хорошо осознанно без фантазий... не знаю что вам мешает....хотя может это я уже нафантазировал и у вас все в жизни боле мене. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение DevaS » 31 янв 2018, 22:15

Авалон писал(а): поэтому да комплексуем в среде тех кто вообще не думает.
в такой среде лучше не быть, потому что там тупым будете Вы как раз у таких людей, они же сильные и все могут ))
Авалон писал(а): потому что я вот 1000 раз все взвешу и проверю а кто то пойдет и тупо попробует на ощуп.особенно тупым мужикам с женщинами везет посмотрите на трампа.
дело в том, что порой лучше пробовать, чем думать-думать, и в итоге не решиться на что-то. Для меня ранее была загадка, почему у не совсем умных людей порой все очень даже хорошо получается, на удивление, или относительно неплохо. Потом стало понятно, что они просто делают, берут и делают, идут вперед, пробуют, пытаются, не сдаются, пробивают лбом стены. Одно не получилось - давай второе, третье, в итоге к чему-то выходят, и это тоже подход к делу. К женщине тоже нужно подойти и познакомиться, а Вы можете и не решиться, к примеру ))

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Авалон » 31 янв 2018, 22:17

DevaS писал(а): в такой среде лучше не быть, потому что там тупым будете Вы как раз у таких людей, они же сильные и все могут ))
жизнь так сделала что надо вести дела и работать с такими людьми и как то уживаться.
DevaS писал(а): дело в том, что порой лучше пробовать, чем думать-думать, и в итоге не решиться на что-то. Для меня ранее была загадка, почему у не совсем умных людей порой все очень даже хорошо получается, на удивление, или относительно неплохо. Потом стало понятно, что они просто делают, берут и делают, идут вперед, пробуют, пытаются, не сдаются, пробивают лбом стены. Одно не получилось - давай второе, третье, в итоге к чему-то выходят, и это тоже подход к делу. К женщине тоже нужно подойти и познакомиться, а Вы можете и не решиться, к примеру ))
делать ум мешает это не шутки. :smile: тупому легче идти на риски какие то.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение DevaS » 31 янв 2018, 22:19

Авалон писал(а): делать ум мешает это не шутки.
так это уже горе от ума :smile:
Авалон писал(а): тупому легче идти на риски какие то.
тогда надо тупеть ))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Марс_Пламенный » 31 янв 2018, 22:24

Тупеть не надо. Достаточно заметить как ум выстраивает образ эго и как это становится барьером в событиях.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Marianna_ » 31 янв 2018, 22:26

big kasatka писал(а): но со временем перестал и подобное прекратилось, единственное я перестал себя выделять , вероятно это и стало причиной изменений
Красивый человек с хорошим вкусом всегда будет выделяться своей внешностью и стилем одежды. Талантливый будет бесить бесталанных.. Умный злить тупых. Чтобы не выделяться, надо быть серостью, вот тогда точно никому будет не интересно такого обсуждать :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Авалон » 31 янв 2018, 22:29

DevaS писал(а): тогда надо тупеть ))))))
так и живем. ничего уже не понимаю,все как в сказке туда пойдешь коня потеряешь туда смерть найдешь. вот тупым легко в чем то а мы еще над ними смеемся иногда и зря кстати. беда еще ум в том что порой человек цепляется за свой ум, а он как на зло делает ошибку и идет уже удар по эго. поэтому тут немного на бассах надо играть. внимательность и осознанность. если бы я в 2011 году не зазнался и был бы чутку умнее прозорливей, сейчас бы уже жил как король.А так я в облаках своей дурости летал от ума кстати тоже,звезду поймал.

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение div_china » 31 янв 2018, 22:31

насчет говорят за спиной не знаю, но меня бывает пытаются зацепить, причем как незнакомые, так и те, с кем общаюсь, причем так тонко и ювелирно, что я даже среагировать не успеваю. В дальнейшем прекращаю общение с этими людьми или свожу к минимуму.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Marianna_ » 31 янв 2018, 22:37

Verold писал(а): ХЭ - рогатые, заключённые под ключ Иудеем.
Каким Иудеем, Вы о чем?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Авалон » 31 янв 2018, 22:51

Марс_Пламенный писал(а): если без юмора, то жизнь крайне тяжелая штука. И чем человек умней, тем ему тяжелей, поскольку он всюду предельно серьезен )
думаю у всех жизнь разная. и проблемы у всех свои и разного плана. я серость и сложность пытаюсь хорошими состояниями облегчать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение DevaS » 01 фев 2018, 00:23

Авалон писал(а): так и живем. ничего уже не понимаю,все как в сказке туда пойдешь коня потеряешь туда смерть найдешь. вот тупым легко в чем то а мы еще над ними смеемся иногда и зря кстати.
Мне кажется, Вам не хватает решительности, потому смотрите на "успехи" тупых. Идеально, если быть умным и успешным, уметь брать свое, не бояться что-то менять, идти вперед. И тогда будет преимущество перед теми, кто берет просто все нахрапом, нарабатывая себе негативную карму, но со стороны так кажется, что вроде человек по жизни движется "успешно". Потому что если действительно тупой, то косяки он будет делать в любом случае, но на первых порах просто на упорстве будет срабатывать все, а потом может так посыпаться, что мало не покажется.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Авалон » 01 фев 2018, 01:22

DevaS писал(а): Мне кажется, Вам не хватает решительности, потому смотрите на "успехи" тупых. Идеально, если быть умным и успешным, уметь брать свое, не бояться что-то менять, идти вперед. И тогда будет преимущество перед теми, кто берет просто все нахрапом, нарабатывая себе негативную карму, но со стороны так кажется, что вроде человек по жизни движется "успешно". Потому что если действительно тупой, то косяки он будет делать в любом случае, но на первых порах просто на упорстве будет срабатывать все, а потом может так посыпаться, что мало не покажется.
я думаю что бы я не делал от судьбы не уйду. @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»