Стоит ли выходить замуж без любви?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2016, 10:51
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Mides » 04 май 2016, 11:29

Сейчас таких что без любви замуж выходят очень много. По расчету как говорится

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Falitar » 30 май 2016, 18:44

Всё держиться на любви,понимании, уважении.Не стоит, и еще раз не стоит.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 15:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Лина Рин » 20 июн 2016, 16:49

Может и стоит, если второй человек очень сильно вас любит и изначально у вас к нему присутствует симпатия. Со временем у вас появится чувство привычки к нему, которое иллюзорно будет какзаться чувством, очень похожим на любовь, и это вас устроит. А потом всегда же можно развестись, если вдруг вы встретите настоящую любовь.

Koh
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 10:57
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Koh » 26 июн 2016, 02:28

Лина Рин писал(а):А потом всегда же можно развестись, если вдруг вы встретите настоящую любовь.
''гениально''


у меня ощущение что народ, вообще не понимает на каком сайте находится, и читает все с закрытыми глазами

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Etori » 23 июл 2016, 18:35

Считаю, что для брака нужна хотя- бы простая человеческая симпатия и уважение. А в идеале- любовь. Не представляю, как можно каждое утро просыпаться и видеть неприятного тебе и нелюбимого человека....

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:15
Репутация: 0

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Edge » 30 июл 2016, 13:24

Не обязательно, я думаю. Любовь не всем доводится встретить, хорошую, крепкую, взаимную. Да и от браков по любви слишком много ждут, поэтому даже мелкие разачарования и обиды переживаются острее. А когда все держится на полюбил/разлюбил..... А если люди осознанно и грамотно строят отношения, это может стать неплохой основой для крепкой семьи.
Простите все, кто мне не мил, что иногда гляжу по-волчьи. Я слишком долго всех любил, спасибо, отучили , сволочи!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Delta » 31 июл 2016, 23:51

Вообще наверно каждый сам для себя решает что такое семья - любовь или расчет, а также чего он сам достоин - идеала или чего-то меньшего.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Магик 3 » 01 авг 2016, 00:07

Стоит ли выходить замуж без любви?
не стоит этого делать... это уже неверный шаг добровольного ухода от своей cудьбы... далее рамки сужаются, вы будете в лучшем случае недовольны своей судьбой... в худшем погибнете раньше отмеренного срока...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Lena.Ametist » 01 авг 2016, 00:40

Меня когда-то учили, что любовь начинает появляться через пол года после совместной жизни. Что раньше женщины вообще не выбирали- кого приведут, с тем и будет. Что нужно выбрать по мировосприятию , ценностям и т.д.
Малоли какому бреду меня учили...
Жизнь показала ценность таких учений. Если люди изначально неприятны друг другу, то максимум что может у них появиться, это привычка. Любовь врятли..
Раньше.. Не все что было "раньше" это хорошо, не стоит бред тянуть из прошлого (не в обиду тем народам, у которых эта практика сохранилась -мусульман, к примеру- в некотором роде это и не плохо, учитывая распудство некоторых особ, которым только дай волю..животные.. Речь о непростых женщинах, раз на этом сайте задан вопрос)
Про мировоззрение.. С этим согласна, но.. Где же такого взять? За свои 31год встретила одного, женатого, и все..(и то чуть друг друга не убили, хоть и близки были до греха соблазна, это при живых его жене и детях..).
Вот и вопрос- кого же выбрать? К кому потянется душа (не путать с элементарным плотским желанием и "вирусом" влюбленности), она не ошибется.
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение mayerkost » 01 авг 2016, 17:46

Смотря какую цель вы преследуете... Я так понимаю и чувствую что автор поста преследует какую-то корыстную цель... В любом случае решать вам, но мое мнение если вы изначально задаете такой вопрос, то не стоит тюкю потом всю жизнь будете жалеть.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Алькирия » 10 авг 2016, 00:16

Delta писал(а):Вообще наверно каждый сам для себя решает что такое семья - любовь или расчет, а также чего он сам достоин - идеала или чего-то меньшего.
Главное, чтоб обе стороны были в курсе понятия "семья" друг друга.

Добавлено спустя 37 секунд:
Все должно быть взаимно.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:20
Репутация: 31
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение загадочная Пандора » 13 авг 2016, 00:58

Я была замужем по любви, ничего хорошего от этого не вышло, теперь, если конечно получится, буду выходить замуж по расчету.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Lena.Ametist » 13 авг 2016, 15:16

загадочная Пандора писал(а):Я была замужем по любви, ничего хорошего от этого не вышло, теперь, если конечно получится, буду выходить замуж по расчету.
Лучше по рассудку..
Голый расчёт может привести к тому же что и слепая влюбленность..
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Алькирия » 16 авг 2016, 17:14

загадочная Пандора писал(а):теперь, если конечно получится, буду выходить замуж по расчету.
Главное, чтоб расчет был верный. 8)
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 19:20
Репутация: 2
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение vesnag » 26 авг 2016, 19:53

любовь рано или поздно уходит, а кушать хочется всегда)
а вообще надо понимать, что с человеком придется жить всю жизнь, хорошо подумать и решить для себя, иногда люди просто отличные друзья и живут прекрасно в семье

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение borndead » 26 авг 2016, 23:46

vesnag писал(а):любовь рано или поздно уходит, а кушать хочется всегда)
а вообще надо понимать, что с человеком придется жить всю жизнь, хорошо подумать и решить для себя, иногда люди просто отличные друзья и живут прекрасно в семье
по поводу пищи: если ту или иную еду вы считаете приемлемой, но не питаете особой любви к этому блюду, то зачастую после каждодневного приема она может стать хуже пареной репы
А жизнь она длинная...
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 06:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Katrina_M » 28 авг 2016, 15:37

Однозначно не стоит выходить замуж без любви.

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 19:20
Репутация: 2
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение vesnag » 29 авг 2016, 08:27

borndead
А что делать), в деревнях только так, так особо разносолов нет, сама оттуда. Стерпится -слюбится. :smile:

Посетитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:11
Репутация: 71
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Lanatava » 31 авг 2016, 14:13

Любовь - понятие относительное. Для каждого она своя. Любовь может быть к человеку, независимо от пола, и к животному, к природе может быть любовь и предметам, окружающим человека. Любовь к Высшим силам и к себе. Любовь - энергия и творческий ресурс, импульс и искра. Если Вы живете, значит Вы уже любите, себя, своих близких, окружающую действительность, жизнь. Вы просто не можете выйти замуж без любви. Вы уже любите этого человека, если он Вам хотя бы не омерзителен. Он Вам приятен? Симпатичен? Вы испытываете к нему уважение и привязанность? Может быть, чувство благодарности? Тогда это уже, если не любовь, то хорошие предпосылки к любви. Смело выходите. Будете добры к людям и конкретному человеку, любовь разовьется естественным потоком. Удачи! :love:

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 19:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Альтамира » 18 сен 2016, 15:53

Есть такой фильм"Любовь приходит тихо", в нем показан брак по расчету, в котором родилась любовь...но. Там симпатия изначально была у мужчины. Можете глянуть))

Ответить

Вернуться в «Отношения между людьми»