Сильный мужчина. Какой он.

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение SantaFe » 28 ноя 2014, 21:06

Что--то меня сегодня опять на философию потянуло. Много ли в нашей реальности сильных мужчин? И в чем их сила? В способности подминать под себя людей...или все-таки в чем-то другом...
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение Parzifal » 28 ноя 2014, 21:12

Подминать под собой людей - это "способность" приобретаемая, как и соответствующее поведение, привычки... настоящую силу в этом не вижу. Для менять сильный - тот, который не боится остаться один без ничего перед ликом опасности / вечности / неизвестности... и другие качества - умение признать свою неправоту и т.п.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение Натуле4ка » 28 ноя 2014, 22:03

Сильный мужчина - это любимый мужчина!
:P
А если чуть серьезнее, то вот, например что думаю:
Это тот мужчина, который имеет свои четкие принципы и взгляды и строит свою жизнь исходя из этого.
Это ответственный мужчина, уверенный в себе, решительный, твердый, несомненно лидер и глава семьи с которым ты ощущаешь себя слабой и нежной, а не воинствующей амазонкой . Зачем сильному мужчине женщина-амазонка? Вообще, с сильным априори мужчиной может ужиться только та женщина, у которой ее природная суть не задавлена эмансипацией, то есть та, которая может уступать и подчиняться мужчине, быть слабой, не в плане слабости души)). По своей сути женщина нуждается в мужской защите, кто-то возразит? Сильному мужчине не нужна упрямая и властная женщина, вечно доказывающая самой себе и ему, что она тоже самостоятельная и независимая личность. Две энергии попросту не смогут ужиться)) А нам всем нужна гармония! Поэтому кто такой сильный мужчина - это палка о двух концах))ибо порой,сама женщина не дает ему быть сильным и мужественным...
Мы, и мужчина и женщина - очень умная задумка природы, женщина по природной естественной сути - мягкая, беззащитная, нежная и хрупкая, мужчина же - потенциально сильный и лидер.

@}->--
Livin' the dream

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение ViKING007 » 28 ноя 2014, 22:10

Си́ла — векторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности воздействия на данное тело других тел, а также полей. Приложенная к массивному телу сила является причиной изменения его скорости или возникновения в нём деформаций и напряжений.
Сила как векторная величина характеризуется модулем, направлением и точкой приложения силы. Также используется понятие линия действия силы, обозначающее проходящую через точку приложения силы прямую, вдоль которой направлена сила.
Мужчи́на — человек мужского пола, одного из двух полов внутри рода людей.
До 13-15 лет — мальчик, подросток. После достижения зрелости мальчика называют юношей, парнем, молодым человеком, а в старшем возрасте — мужчиной. Мужчина может состоять в браке, тогда он называется мужем (супругом)...

Это грубое завуалированное неосмысленное научное описание.Но и оно истинно и если это одушевить и расшифровать на местный понятный язык и сложить два описания то получается замечательная картина.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение SantaFe » 28 ноя 2014, 22:15

Натуле4ка, я не согласна с тем, что сильный мужчина это любимый мужчина. Любить можно и слабого. И сильного можно не любить. Разное это... Да и сильный, наверное, выбирает женщину не по силе/слабости...а по любви. Ну в плане того, что он МОЖЕТ себе позволить любить любую женщину.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение Parzifal » 28 ноя 2014, 22:23

Я могу себе позволить любить Наоми Кэмбелл или Памелу Андерсон, но одна маленькая деталь - любовь эта будет безответной на данный период времени... :smile: Мы, мужчины, видимо, иначе думаем о любви... конечно, за всех не говорю. Просто я могу любить безответно... для меня это - естественно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение Batufko » 29 ноя 2014, 00:17

Parzifal писал(а):Просто я могу любить безответно... для меня это - естественно.
Ты не один такой. :smile:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение Натуле4ка » 29 ноя 2014, 00:55

SantaFe писал(а):Натуле4ка, я не согласна с тем, что сильный мужчина это любимый мужчина
да я о своем)) и это не аксиома
SantaFe писал(а):Да и сильный, наверное, выбирает женщину не по силе/слабости...а по любви. Ну в плане того, что он МОЖЕТ себе позволить любить любую женщину.
вот как раз выше я и написала, что сильному мужчине сильная женщина не нужна, и вряд ли он полюбит такую, увлечься можно, конечно, на какое-то время, а вот создать гармоничную семью, увы, не получится
Livin' the dream

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение SantaFe » 29 ноя 2014, 01:06

Натуле4ка, мне кажется, что про сильных мужчин/слабых женщин это какой-то штамп. Что такого должно быть в мужчине, чтобы его устраивала только хрупкая женщина, готовая подчиняться? Так это скорее властность, а не сила. Причем необоснованная. Потому что за настоящими лидерами идут все... как крысы за дудочкой.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Но я о другом... Вот это "сильный мужчина" это все то пресловутое лидерство и "крепкое плечо" или что-то другое? :shock:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение Натуле4ка » 29 ноя 2014, 01:13

SantaFe

так выражение "сильный мужчина" включает в себя многие мужские качества, это и властность, разумеется тоже, способность на поступки, надежность, верность, преданность, ессно, речь не о физической силе, а о душвно-психологической, хотя если и физически силен - то это просто здорово))

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
SantaFe писал(а):Вот это "сильный мужчина" это все то пресловутое лидерство и "крепкое плечо" или что-то другое? :shock:
чет не пойму я тебя))) "что-то другое" - это гипотетически что может быть? сама-то как думаешь?
Livin' the dream

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение SantaFe » 29 ноя 2014, 01:20

Натуле4ка, ну вот на примере. Знаю одного человека очень давно, моя первая любовь. Вчера случайно узнаю, что у него не очень успешно идут дела. Звоню с настроем "щас мы все порешаем и дела пойдут в гору". Бодренько озвучиваю "деловое предложение". И получаю в ответ "ну конечно, я тебе помогу, чем смогу" :shock: Он абсолютно не властен, не лидер...но вот это "Я помогу" заставило меня задуматься...
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение Marianna_ » 29 ноя 2014, 03:55

Натуле4ка писал(а): Это тот мужчина, который имеет свои четкие принципы и взгляды и строит свою жизнь исходя из этого.
Это ответственный мужчина, уверенный в себе, решительный, твердый, несомненно лидер и глава семьи с которым ты ощущаешь себя слабой и нежной, а не воинствующей амазонкой . Зачем сильному мужчине женщина-амазонка? Вообще, с сильным априори мужчиной может ужиться только та женщина, у которой ее природная суть не задавлена эмансипацией, то есть та, которая может уступать и подчиняться мужчине, быть слабой, не в плане слабости души)). По своей сути женщина нуждается в мужской защите, кто-то возразит? Сильному мужчине не нужна упрямая и властная женщина, вечно доказывающая самой себе и ему, что она тоже самостоятельная и независимая личность. Две энергии попросту не смогут ужиться)) А нам всем нужна гармония! Поэтому кто такой сильный мужчина - это палка о двух концах))ибо порой,сама женщина не дает ему быть сильным и мужественным...
Мы, и мужчина и женщина - очень умная задумка природы, женщина по природной естественной сути - мягкая, беззащитная, нежная и хрупкая, мужчина же - потенциально сильный и лидер.

@}->--
Насчет четких принципов, ответственности и решительности - согласна. Но вот с остальным как-то не очень. Например, мне на фиг не нужен "лидер" и "глава семьи", потому что не хочу я быть слабой, не в моем характере.
Я не задавлена эмансипацией и считаю эмансипацию чем-то ненормальным. Эмансипированные женщины только и делают, что вечно всем доказывают свою силу и равенство. Но по-настоящему сильной женщине ничего доказывать не надо, она и так все о себе знает, а что там думают про нее другие, ей как-то наплевать. Поэтому подчиняться я никому не собираюсь. И защита мне тоже не нужна. Но мне нужен ДРУГ, человек, которого я очень уважаю, которому могу безраздельно доверять и поверять все свои мысли, чувства, ощущения.

Сила мужчины, по моим представлением, в его уме, силе воли и широте души. Такой не предаст ни при каких обстоятельствах и вытянет из любой беды. Впрочем, и я такая же: тоже не предам и тоже вытяну. Поэтому мне нужны паритетные отношения, без чьего-либо лидерства и главенства. И вот такого мужчину, способного это понять и принять, я считаю по-настоящему сильным.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение Из леса » 29 ноя 2014, 15:09

Три простых вопроса сидящих в женских головах:
1. Есть ли еще настоящие мужчины?
2. Где они?
3. Почему мне попадается одно говно?

Ответы:
1. Настоящие мужчины есть.
2. Они ушли к настоящим женщинам.
3. Подобное притягивает подобное!
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение ATOR » 29 ноя 2014, 15:14

Протопоп Аввакум необычайно сильным мужчиной был. )

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение SantaFe » 29 ноя 2014, 16:47

Из леса, вопрос про не настоящих, а про сильных 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение Из леса » 29 ноя 2014, 17:06

SantaFe, разницы не усматриваю.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение SantaFe » 29 ноя 2014, 17:13

Из леса, ну "настоящий" это любой, если не кастрат. А "сильный" это уже качество :P
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение Из леса » 29 ноя 2014, 17:21

SantaFe, а настоящая женщина - это тоже любая!?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение SantaFe » 29 ноя 2014, 17:21

Из леса, а то.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение Из леса » 29 ноя 2014, 17:23

SantaFe, в таком случае оставляю Вас наедине с Вашими заблуждениями.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»