Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Аленький_цветочек » 31 янв 2018, 10:25

Навеяло одной темой... Не секрет, что недружелюбные, злобные и негативные "перемывания костей" могут принести человеку вполне реальные неприятности. Словом можно нанести энергетический пробой, который в народе называется сглазом. Могут и проклятье навесить таким образом, а мы потом будем удивляться - от чего у нас дела не клеятся и вообще пошло все наперекосяк. Но это уже последствия. Как от этого защититься, есть два способа, которые можно сочетать - внутренняя чистота и защиты сверху. А вот каково ваше отношение к тому, что о вас говорят? Реагируете ли вы как-то на это или научились не обращать внимания? Есть ли какие эмоции, и если да, то какие?

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение zemleroika » 31 янв 2018, 10:34

Мне кажется от просто перемывания костей особо ничего не может быть. А опасные пожелания могут быть и без всяких разговоров. Так что на разговоры без каких-либо действий никак не реагирую, по крайней мере стараюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Аленький_цветочек » 31 янв 2018, 10:40

zemleroika писал(а): никак не реагирую, по крайней мере стараюсь.
Не реагируете внешне или сохраняете полную внутреннюю невозмутимость? :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение DevaS » 31 янв 2018, 10:48

уже давно понимаю, что жить лучше в большом городе, где мало кто кого знает, и дышится свободнее, и дела идут гораздо лучше во всех планах, или как минимум в центре города, если город небольшой, а не на окраинах. в ином случае, в местах, где все всех знают - перемывание костей и злобствование с завистью обеспечено. И живут в таких районах все паршиво, как под копирку, потому что постоянно топят друг друга пересудами и негативными пожеланиями, энергетика тяжелая и забродившая как в болоте, и соответственно, выбраться из этого всего тяжело, потому что в таких районах ощущается действие мини-эгрегоров, характеризующих ментальность тамошних жителей. И этот эгрегор будет отвергать любое инакомыслие, любую свободу выбора, будут смотреть как на пришельца из космоса, если отличаешься чем-то, будет даже агрессия. У людей ограничения ужасные в головах.
Последний раз редактировалось DevaS 31 янв 2018, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Maria Mai » 31 янв 2018, 11:01

За спиной же говорят, зачем на них оборачиваться?)
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение zemleroika » 31 янв 2018, 11:02

Аленький_цветочек писал(а): Не реагируете внешне или сохраняете полную внутреннюю невозмутимость?
внутреннюю невозмутимость стараюсь сохранять, внешне несложно не реагировать. Опять же если это просто разговоры, а не выдумки.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Аленький_цветочек » 31 янв 2018, 11:04

Maria Mai писал(а): зачем на них оборачиваться?)
Ну да, тоже верно. :smile:
DevaS писал(а): выбраться из этого всего тяжело, потому что в таких районах ощущается действие мини-эгрегоров, характеризующих ментальность тамошних жителей.
Думаете, есть такие энергетические образования - как эгрегор города, эгрегор района? Я вот думала об этом, мне тоже так кажется. И люди какие-то все одинаковые, мыслят одинаково. И инакомыслящих топят, совершенно верно.

Я вот чувствую, когда обо мне говорят, щеки горят огнем, вообще по ощущениям своим знаю, что кто-то обсуждает, осуждает и т.п.
zemleroika писал(а): если это просто разговоры, а не выдумки.
А если выдумки?

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение zemleroika » 31 янв 2018, 11:08

Аленький_цветочек писал(а): А если выдумки?
тогда реагирую. Но я всего 1-2 раза с таким сталкивалась - чтобы достоверно узнать, что кто-то обо мне распространяет ложную информацию.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Аленький_цветочек » 31 янв 2018, 11:22

zemleroika писал(а): тогда реагирую
А что делаете? Просто интересно. Я тоже с таким сталкивалась, но не пойдешь же напрямую разбираться с тем, кто говорит?

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение zemleroika » 31 янв 2018, 11:39

Аленький_цветочек писал(а): Я тоже с таким сталкивалась, но не пойдешь же напрямую разбираться с тем, кто говорит?
Это зависит от обстоятельств, иногда можно и спросить напрямую "правда ли что ты говоришь обо мне это и это, и в связи с чем?"
Можно применить магические методы для прекращения таких разговоров или удаления их последствий.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение DevaS » 31 янв 2018, 11:44

Аленький_цветочек писал(а): Думаете, есть такие энергетические образования - как эгрегор города, эгрегор района? Я вот думала об этом, мне тоже так кажется. И люди какие-то все одинаковые, мыслят одинаково. И инакомыслящих топят, совершенно верно.
в одном и том же городе, даже небольшом, могут жить совершенно разные по ментальности люди, если это окраина и центр города, допустим. В центре обычно более предприимчивые и настроены на заработок денег и какие-то достижения в жизни, более свободные в мышлении, ощущается движение, а не брожение, на окраинах - часто деградация, отсутствие движения, "мертвая зона" и "все всем должны и обязаны", и ставка на какой-то рутинный ручной труд типа выращивания овощей на огородах. Ну и люди липучие, вечно в душу лезут, обсуждают друг друга, и все друг на друга похожи по менталитету, кто другой, тот "враг". И ощущаются эти эгрегоры очень хорошо, если ходить из одного места в другое. Я не говорю, что так везде, но довольно часто.
Последний раз редактировалось DevaS 31 янв 2018, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение DevaS » 31 янв 2018, 11:50

zemleroika писал(а): тогда реагирую. Но я всего 1-2 раза с таким сталкивалась - чтобы достоверно узнать, что кто-то обо мне распространяет ложную информацию.
в этом нет смысла, как по мне, обсуждения будут всегда за спиной, пусть и на кухнях, просто замечаю, что зложелания лучше накладываются на человека в том случае, если он имеет какую-то энергетическую связь с тем, кто ему чего-то там желает. Допустим, ходит соседка в гости, в лицо лицемерно улыбается, вы якобы "дружите" с ней, а за спиной гадит, и вот если с ней общаться продолжать, то ее гадости могут отразиться на Вас, а если не общаться с ней и разорвать общение и все связи, тогда у нее не получится Вас пробивать по энергетике, потому что цепочка разорвана. Потому лучше находиться в оппозиции к таким людям, это будет залогом, что Вас не тронет их грязь. А так то люди часто за маской "дружбы" друг на друга просто свой яд сливают по соединяющим их связкам.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение zemleroika » 31 янв 2018, 12:26

DevaS писал(а): В центре обычно более предприимчивые и настроены на заработок денег и какие-то достижения в жизни, более свободные в мышлении, на окраинах - часто деградация, отсутствие движения, "мертвая зона" и "все всем должны и обязаны",
В центре более активная энергетика у местности, и людям это возможно помогает в достижении материальных целей, и некоторые туда бессознательно или сознательно поэтому стремятся, несмотря на дороговизну Но это не значит, что на окраинах деграданты.
DevaS писал(а): а если не общаться с ней и разорвать общение и все связи, тогда у нее не получится Вас пробивать по энергетике, потому что цепочка разорвана.
Это не будет залогом. Вообще тут речь была не только об энергетических посылах. Например, у меня был случай когда пара сокурсниц звонили мне домой, представляясь что они якобы из деканата и жаловались, что у меня якобы хвосты и я таким поведением жутко действую на нервы обучающимся на платном отделении) При этом я никак с ними не общалась вообще.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение DevaS » 31 янв 2018, 12:37

zemleroika писал(а): В центре более активная энергетика у местности, и людям это возможно помогает в достижении материальных целей, и некоторые туда бессознательно или сознательно поэтому стремятся, несмотря на дороговизну Но это не значит, что на окраинах деграданты.
имею в виду небольшие городки, где только в центре свободно дышится, а на окраинах не все деградируют, конечно, но сильная закупорка энергетическая ощущается. Люди никуда не двигаются и создают энергетическое застойное болото, при этом шаблонное мышление создает эффект, при котором каждому жителю отводят какую-то роль в этом обществе, и ни шагу влево-вправо уже двигаться не дают или обсуждать сразу начинают человека. Человек то может и мог бы вперед пойти в жизни, да ему так внушили, что он вот такой и никакой более, и он начинает в это верить и тоже застревает в развитии. И дело не в материальных ценностях, а в развитии и движении в жизни, а есть такие мертвые зоны, где только на лавочках сидят и соседей обсуждают, это не деградация? живут по шаблонам и развитие останавливается на каком-то одном уровне на всю жизнь, я уже не говорю о пьянстве и разных дебоширах. То-есть, такие люди есть везде, но их концентрация на окраине в разы больше, чем в центре, они там доминируют.
zemleroika писал(а): Это не будет залогом.
залогом чего? если просто обсуждения и Ваша энергетика не пробивается, то плохой внешний посыл автоматом отобьется обратно, потому не стоит даже беспокоиться.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение zemleroika » 31 янв 2018, 12:44

DevaS писал(а): плохой внешний посыл автоматом отобьется обратно, потому не стоит даже беспокоиться.
Если посыл автоматом отбился обратно, то и говорить не о чем.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 373
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение натам » 31 янв 2018, 13:11

Аленький_цветочек
Согласна с Вашим первым постом. И испытываю на себе.
Становится неприятно и обидно. Все принимаю близко к сердцу. И да, неоднократно на себе испытывала этот чужой негатив на себе в виде болезней...
Защиты видимо мало. А вот родовой негатив плюс навешанная на меня негативная программа, которая висела долго, хоть и снятая с меня потом, - ослабили меня...
С уважением, Наталья.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение erector » 31 янв 2018, 13:13

Аленький_цветочек писал(а): А вот каково ваше отношение к тому, что о вас говорят? Реагируете ли вы как-то на это или научились не обращать внимания? Есть ли какие эмоции, и если да, то какие?
Сначала игнорировал. Теперь же воспринимаю как акт прямой агрессии - так легче выработать правильную модель поведения и честнее.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Аленький_цветочек » 31 янв 2018, 13:27

erector писал(а): воспринимаю как акт прямой агрессии - так легче выработать правильную модель поведения и честнее.
И как реагируете? Включаете "активную защиту"?))

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение erector » 31 янв 2018, 13:35

Аленький_цветочек писал(а):И как реагируете? Включаете "активную защиту"?))
До такого обычно не доходит)
Просто общаясь с этими людьми, взаимодействуя с ними - помню что этот человек действует, чтобы мне навредить. И строю отношения с ним исходя из этого факта. Обычно подобных людей достаточно легко изолировать и лишить возможности вредить простыми бытовыми методами.
"мне неприятно видеть этого человека, так как у меня с ним конфликт" - этой фразы в моём случае достаточно, чтобы закрыть перед человеком множество дверей.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Marianna_ » 31 янв 2018, 13:49

Аленький_цветочек
Лично мне вообще фиолетово, кто там и что где-то говорит. На каждый роток не накинешь платок. В реале я таких людей не знаю и с такими не общаюсь, а на интернет мне вообще наплевать. :flirt:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»