Наказание одиночеством

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 399
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 27 июл 2020, 20:34

Marianna_
Я понимаю вас! Это как туфля на 2 размера меньше, туфля и нога не подходят никак. Либо ногу изменить без потери функциональности невозможно, или туфлю увеличить, либо босым ходить, либо осваивать обувное мастерство самому без помощи и потратить на это кучу времени и сил и не факт что будет толк. Можно купить но они все равно будут на 2 размера меньше. Возможно есть по размеру но только где искать неизвестно. Вот и получается не знаешь за что взяться а параллельно такая же фигня с пальто и просто не успеваешь все проанализировать, наматывается клубком и не понятно где синии нитки где красные

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Marianna_ » 27 июл 2020, 23:48

Regina Ly
Ууууууу, как у Вас все запущено..... Ну, что я могу сказать? Тогда остается только одно: сидеть и повторять до старости, что все плохо, и выхода нет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 16:00
Репутация: 0

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Norrive » 28 июл 2020, 00:31

Я вас понимаю, у меня похожее ощущение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 399
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 28 июл 2020, 00:57

Marianna_
Выход всегда есть и не один, но вариантов верного выхода не так много. Ведь можно обрезать пятки и втиснуться в узкую туфлю, но последствия будут необратимые

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Marianna_ » 28 июл 2020, 01:54

Regina Ly
Это верно. Но я просто по характеру очень мобильный человек, из серии "решила-сделала". Мне трудно понять, как можно годами находиться в цейтноте.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение селька » 28 июл 2020, 17:57

Regina Ly писал(а):
27 июл 2020, 18:55
Когда человек лишь в одиночестве и не получает от этого удовольствия, чему может одиночество научить, что открыть, какие плюсы?
Тогда я пожалуй присоединюсь к
Parzifal писал(а):
26 июл 2020, 23:10
Никто не пилит мозги, не требует внимания, можно сосредоточиться полностью на исследованиях и других любимых занятиях - лепота...
И то это о обретенном одиночестве все равно больше. Если человек родился на необитаемом острове и потерял родителей после рождения и воспитывался животными - то только в этом случае можно говорить о том, что он видел только море. И даже в этом случае есть общение с животными. Так что ваш пример в реальности невозможно воплотить
Regina Ly писал(а):
27 июл 2020, 18:55
Вы ведь не всегда жили в изоляции а пришлось сменить место жительства наверное с цивилизации в нет.
Самоизоляция это выбор, а не принудиловка. Не в тюрьму же посадили) в одиночку. Так что если хочется - живешь в изоляции - перешагнул этот момент - пошел в общение или решил остаться - выбор за человеком
Regina Ly писал(а):
27 июл 2020, 18:55
А если будет жить в лесу глухом, с холодным климатом у речки никто туда не поедет и жить там не захочет. Просто в основном люди выбирают не человека а место жительства.
Не так совсем- люди выбирают то, что им откликается и нужно. А так как мы все разные - то выбираем каждый свое. И надо понимать что идеала нет. Все равно что то будет не то - поэтому надо просто для себя правильно расставить приоритеты
Marianna_ писал(а):
27 июл 2020, 20:05
Если же человека просто все не устраивает, но никакой причины нет, значит она существует только в его воображении, и это уже какая-то проблема с психикой.
Согласна. Могу только добавить что если причина не ясна и самой трудно разобраться - надо идти за помощью.. если не точно скажут - то хоть подскажут возможные пути. Но тут уже все это реально очень индивидуально и может потребоваться большая работа. По себе могу сказать что я в очень сложной для себя ситуации делала десятки разных раскладов, ходила на тонкий, пробивалась к своему "Я". Путей пробиться в непознанное много - надо просто выбрать свой.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Дикобраз » 28 июл 2020, 18:41

Мне нравится одна история, профессора психологии спросили, как встретить свою половинку? Он поправил свои очки указательным пальцем, пригляделся к вопрошающему и ответил.
- Я всегда хотел научиться играть на скрипке, но так сложилось, что медведь наступил на уши. И вместо музыкального, я поступил в медицинский.
- Так вот. Как Вы думаете? Если я найду ту самую скрипку, научусь ли я играть? По жалуй, быстрее слушатели сломают скрипку и забьют меня смычком.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 22:15
Репутация: 43
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Ася Тараканова » 28 июл 2020, 18:47

Regina Ly
А что есть гарантия, что если вам покажут дорогу где вы найдете туфлю по ноге и даже принесут готовую, то дальше не встанут новые более сложные задачи, где также надо будет встретиться с неизвестностью?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 399
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 28 июл 2020, 19:01

селька писал(а):
28 июл 2020, 17:57
Если человек родился на необитаемом острове и потерял родителей после рождения и воспитывался животными - то только в этом случае можно говорить о том, что он видел только море. И даже в этом случае есть общение с животными. Так что ваш пример в реальности невозможно воплотить
Вы меня совсем не поняли. Если человек знает только море он не сможет сказать чем море лучше или хуже пруда, как он может рассуждать или сравнивать если знаком только с одной стороной. Нужно ведь все на своем опыте прочувствовать и опираться на свои ощущения. Я прочувствовала на себе и знаю чем отличается и уверенно могу сказать чем для меня лучше пруд чем море, и чем море лучше пруда. Вот в океане ни в одном я не была и чем он лучше или хуже не знаю и не узнаю пока там не побываю. Я сравниваю одиночество и не одиночество как "яблоко и груша" (море не море) Если ты ел только яблоки и не ел никогда грушу и не знаешь какой у нее вкус ты не сможешь сказать что из этого лучше и вкуснее, как этот "неизвестный фрукт" примет организм и душа)
селька писал(а):
28 июл 2020, 17:57
Тогда я пожалуй присоединюсь к
Parzifal писал(а): ↑27 июл 2020, 00:10
Никто не пилит мозги, не требует внимания, можно сосредоточиться полностью на исследованиях и других любимых занятиях - лепота...
Если кто-то пилит мозг, требует внимания, внимание к которому человеку оказываешь насильственно и причиняет тебе много боли, даже хоть 10-100 таких людей рядом, и ты как бы не один, и ты их каждый день видишь их это одиночество.
Я имею ввиду одиночество когда поговорить не с кем, не потому что людей рядом нет, а потому что кто окружает с ними никаких дел иметь не хочется. Когда душа раздирается острыми когтями от одиночества, но еще большую боль причиняет общество не тех людей. Когда внутри все огнем горит что аж задыхаешься, очень сложно с удовольствием заниматься своими делами, когда все в клочья сложно во что-то душу вкладывать.
И когда так происходит когда не подходит, как нога и туфля на 2 размера меньше, ты и туфля не подходите друг другу, никак. Подстраиваться под туфлю можно, пятки отчикать, но это все только усугубит. Хочется узнать смысл этого всего , чему такая ситуация учит и почему она дана, для чего.
селька писал(а):
28 июл 2020, 17:57
Путей пробиться в непознанное много - надо просто выбрать свой.
Согласна, если ты знаешь куда идти и эти пути не перекрыты.
селька писал(а):
28 июл 2020, 17:57
Не так совсем- люди выбирают то, что им откликается и нужно. А так как мы все разные - то выбираем каждый свое. И надо понимать что идеала нет. Все равно что то будет не то - поэтому надо просто для себя правильно расставить приоритеты
Не все выбирают что им откликается в действительности, чтобы чувствовать тонко нужно много для этого сделать. Что такое идеал, для меня это "то" и "не то" вместе в одном, когда "то" настолько "то" что его "не то" становится "то" не не замещается, и так же остается "не то"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 399
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 28 июл 2020, 19:05

Дикобраз писал(а):
28 июл 2020, 18:41
- Так вот. Как Вы думаете? Если я найду ту самую скрипку, научусь ли я играть? По жалуй, быстрее слушатели сломают скрипку и забьют меня смычком.
Может из всей этой толпы будет тот, кому понравится эта игра на той самой скрипке, или может он будет глухим и ему понравится визуально то что он увидит и будет аплодировать стоя. В мультике Футурама был такой сюжет, очень мило)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Marianna_ » 28 июл 2020, 19:11

Regina Ly писал(а):
28 июл 2020, 19:01
Хочется узнать смысл этого всего , чему такая ситуация учит и почему она дана, для чего.
Чтобы научиться из нее выходить.
Вы зациклились на себе и думаете, что только у Вас в жизни происходят патовые ситуации. На самом деле они происходят у многих, да такие, что хоть реально в петлю лезь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 399
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 28 июл 2020, 19:12

Ася Тараканова писал(а):
28 июл 2020, 18:47
А что есть гарантия, что если вам покажут дорогу где вы найдете туфлю по ноге и даже принесут готовую, то дальше не встанут новые более сложные задачи, где также надо будет встретиться с неизвестностью?
Понимаете это ведь не просто туфля, с этой туфлей горы свернуть можно (не шею)), и ты сам офигеешь на что способен, более сложные задачи уже будут решаемы

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 399
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 28 июл 2020, 19:18

Marianna_ писал(а):
28 июл 2020, 19:11
Чтобы научиться из нее выходить.
Вы зациклились на себе и думаете, что только у Вас в жизни происходят патовые ситуации. На самом деле они происходят у многих, да такие, что хоть реально в петлю лезь.
Нет, Я так не думаю что у меня хуже сами ситуации, все зависит что внутри и как он реагирует на происходящее
Marianna_ писал(а):
28 июл 2020, 19:11
Чтобы научиться из нее выходить.
С этим согласна!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Marianna_ » 28 июл 2020, 19:27

Regina Ly писал(а):
28 июл 2020, 19:18
Нет, Я так не думаю что у меня хуже сами ситуации, все зависит что внутри и как он реагирует на происходящее
Так вот и я об этом. О том, что все зависит от человека. Один решает проблему, другой годами вокруг одного и того же столба ходит. Это зависит от характера и силы воли. Менять надо себя, свой подход, тогда и ситуация изменится.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 399
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 28 июл 2020, 19:37

Marianna_ писал(а):
28 июл 2020, 19:27
Так вот и я о том же. О том, что все зависит от человека. Один решает проблему, другой годами вокруг одного и того же столба ходит. Это зависит от характера и силы воли. Менять надо себя, свой подход, тогда и ситуация изменятся.
Согласна с вами! С менять себя мне противоречит. А свой, другой подход да, согласна. Вот я ищу другой подход и найти не могу, вот тот правильный и верный ход, который не будет с негативными последствиями. На распутье стою, в одну сторону коня потеряешь в другой свою смерть найдешь, ведь назад пути не будет. Ходила не теми путями с которых пути назад нет.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 22:15
Репутация: 43
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Ася Тараканова » 28 июл 2020, 19:54

Regina Ly
Понимаете это ведь не просто туфля, с этой туфлей горы свернуть можно (не шею)), и ты сам офигеешь на что способен, более сложные задачи уже будут решаемы

Как вы можете это знать наверняка, если не были там? Ведь сейчас вас не устраивает наличие ног и возможность идти хоть какой нибудь дорогой, а значит и там возможно появление новых обстоятельств, когда вместе туфли нужна станет машина.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 399
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 28 июл 2020, 21:02

Ася Тараканова писал(а):
28 июл 2020, 19:54
Как вы можете это знать наверняка, если не были там?
Там это где? Вы про
Regina Ly писал(а):
28 июл 2020, 19:12
более сложные задачи уже будут решаемы
Я верю в силу, верю и все тут, без единого существенного подтверждения опровержения
Ася Тараканова писал(а):
28 июл 2020, 19:54
Ведь сейчас вас не устраивает наличие ног
Нет, это не так, то что туфли мне малы они от этого не становятся плохими или ноги, они просто не подходят, не мои. Если менять свое на то что не подходит, это неподходящее твоим не станет, даже если будет по размеру, если менять то свое уже не найдешь или будет поздно
Ася Тараканова писал(а):
28 июл 2020, 19:54
возможность идти хоть какой нибудь дорогой
Такая возможность всегда есть, можно на позолоченной карете ехать и хоть куданибудь приедешь, только уже безвозвратно будет. Понимаете нужна именно та дорога, цель тот самый финиш, пусть дорога будет сложной, главное знать что именно та дорога, что ты на правильном пути. Я не знаю какой иду, правильной или нет, и не знаю на что ориентироваться чтоб точно это знать. Мне кажется наиболее правильно, но подтвердить это ничем не могу, никаких знаков нет которые замечаешь и можешь растолковать. Так же нет знаков что это не правильный.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение крокодил » 29 июл 2020, 12:29

Regina Ly писал(а):
26 июл 2020, 23:43
крокодил писал(а):
26 июл 2020, 23:15
Ведь есть люди которые ведут уединенный образ жизни, они самодостаточны , а при желании могут влиться в любую компанию
Наверное такие есть
крокодил писал(а):
26 июл 2020, 23:15
Скорее это не наказание, а урок который нужно пройти, обрести качества
Как по вашему какой это урок и чему он научить должен? И какие качества обрести есть все шансы?

Возможно качество эмпатии. Ещё возможно высшие силы хотят таким образом чтобы человек понял, что слишком зациклен на себе, чтобы он оторвался от своей персоны.
Вообще понять бы о каком одиночестве речь...
По своему опыту могу сказать, что обычно одинокие (которые не по своему желанию), они много говорят и мало слушают, либо настолько зациклены на своих комплексах, думают а как они выглядят и все такое, что не могут поддержать беседу, не интересуются людьми, боятся что о них плохо подумают. Неполноценность рождает зависть, обесценение того что есть у других, чтобы не было так больно от того что в тебя этого нет.
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение селька » 29 июл 2020, 12:41

Regina Ly писал(а):
28 июл 2020, 21:02
Такая возможность всегда есть, можно на позолоченной карете ехать и хоть куда нибудь приедешь, только уже безвозвратно будет. Понимаете нужна именно та дорога, цель тот самый финиш, пусть дорога будет сложной, главное знать что именно та дорога, что ты на правильном пути.
Вы никак не поймете одного - жизненный путь это как горная тропа - пока на перевал не поднимешься - не узнаешь что впереди -пропасть или дорога идет дальше. Может эта дорога просто на смотровую площадку и чтобы дойти куда хочется- надо просто увидеть в какую сторону идти. И вернуться придется и может кругов нарезать немерянно, прежде чем к цели дойдешь. А вы как то прямо не увидели цели и сели - пока не вижу, никуда не пойду.
Нет такого одиночества, которое нельзя было разрушить - просто надо желание это сделать. Не нравится окружение сейчас - идите туда, где хоть как то есть вероятность найти отклик. Сидеть и ждать когда на вас сойдет озарение - то же можно. И даже иногда неплохо - но это должен быть ваш выбор и ваше подсознательное желание.
А у вас прямо метания души в желании найти путь - так ищите его тогда. Сделайте на край диагностики - может они что подскажут. Сделайте расклады на родовые программы - может дело в них, может у вас есть особая функция в вашем роду. Но кроме вас этого никто не сделает, никто не будет разбираться чего хочет ваша душа...это слишком обьемная работа.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Marianna_ » 29 июл 2020, 15:16

селька
Верно говорите. Согласна на 100%.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»