Пища человека

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Сочник » 25 окт 2013, 16:17

ATOR писал(а): Спазмы и т.п. - это ваши личные уже установки.. Имеющие психологические корни, скорее..

Ничего подобного, спазмы начались из за аллергии на кошек, сестра 1.5 года назад приютила котенка, сначала я просто чихала, я даже понятия не имела, что аллергия может стать причиной астмы, об этом я узнала только после того как начались жутки спазмы. Кошку пришлось отдать другим, но спазмы продожались даже после этого. Как раз именно тогда я была вдохновлена идеей наростить мышцы, что бы набрать вес, как известно что бы наростить мышцы нужен белок, я каждый день ела мясо, ночами спать было не возможно, я задыхалась от спазм. Однажды совершенно случайно на ютуб надкнулась на леции Марвы Оганян, буквально на следующий день я отказалась от употреления мяса, и через неделю спазмы прекратились.
Я не есть то, что происходит, я есть то пространство где это происходит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение ATOR » 25 окт 2013, 16:22

Harmony писал(а):Сюда со всей России люди приезжают, чтобы голодать.
Там как-то по особенному голодается? Аура более голодательная? )

Но идея нравится. Уже представил туристические рекламные слоганы.. Или звонишь кому, а он так - ой, спешу на поезд, да-да, как и говорил - на Алтай! Надо поголодать месяцок-другой..

В общем, я уже сказал выше - все люди разные, и единых панацей нет. А голодание - как ни крути - стресс, иногда он может быть полезным для организма, а иногда - разбалансирует так, что потом долго собирать придется.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Сочник писал(а):Ничего подобного, спазмы начались из за аллергии на кошек, сестра 1.5 года назад приютила котенка, сначала я просто чихала, я даже понятия не имела, что аллергия может стать причиной астмы, об этом я узнала только после того как начались жутки спазмы.
Ну вот это и есть.. Одно породило другое. А мясо-то тут причем? Ладно бы вы кошек ели, и говорили - у меня аллергия на них. А так - аллергия на шерсть, вам было плохо, это сложилось воедино с желанием есть больше мяса.. Это как клопов зеленых в водку кидают, а потом алкашам дают.. Они хвать стакан, а потом... Рвотный рефлекс долго работает. А водка-то уже без клопов..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Harmony » 25 окт 2013, 16:36

Forkes писал(а):
Я не знаю, как вы живёте без ВД, но с выключенным ВД я даже эти строки прочитать не могу, я могу оперировать интуитивными понятиями, чувствовать вас и много чего ещё - но писать, читать - нет. В чём ваш секрет?
Возможно мы по-разному понимаем что такое ВД. В эзотерике вообще постоянная путаница с терминологией. Я считаю что ВД - это постоянная внутренняя оценка действий, противопоставление самому себе, попытка логически осмыслить свои действия и свои мысли. То есть постоянно ведется диалог с самим собой, если вы с собой во всем согласны, то почему тогда этот диалог почти никогда не прекрашается? Или зачем постоянно комментировать свои же действия? У меня иногда возникают фразы в голове, например когда я вспоминаю что мне нужно сделать, то я мысленно прговариваю это про себя. Или когда читаю како-то текст, то он проговаривается мысленно.Но ведь это нельзя назвать диалогом. Как вы определяете ВД?
Forkes писал(а):Для меня целостность - это отсутствие дыр. Я имею ввиду такие дыры, которые не дают взлететь на потоке силы... образно говоря, естественно.
Это уже абсолютная целостность. Я наверное забыла уточнить, что целостность по сравнению с обычным разделением причин и следствий, но это далеко не абсолютная целостность.
ВД - это атавизм, дело не в умении/неумении обращаться с ВД, а в том, что он вообще не нужен. Хотя можно это и назвать "умением обращаться с ВД" -если однажды его прекратить.
Forkes писал(а):Под подстройку мира под нашу волю я согласен лишь в том плане, что это один из вариантов влияния на мир. Мне он не подходит, например
Почему не подходит..? :shock:

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Сочник » 25 окт 2013, 17:06

ATOR писал(а): Ну вот это и есть.. Одно породило другое. А мясо-то тут причем? Ладно бы вы кошек ели, и говорили - у меня аллергия на них. А так - аллергия на шерсть, вам было плохо, это сложилось воедино с желанием есть больше мяса.. Это как клопов зеленых в водку кидают, а потом алкашам дают.. Они хвать стакан, а потом... Рвотный рефлекс долго работает. А водка-то уже без клопов..
Вы вообще в курсе как люди лечат астму? Оффициальная медицина вообще не лечит астму, наоборот, людей сожает на ингаляторы, долгое приминение ингалятора приводит к летальному исходу. Натуропаты астму лечат голоданием, то есть очищением организма от гноя которая возникает из за употребления нездоровой пищи, в том числе мяса. Как вы думаете, человек который вылечился от асмты вернется ли когда нибудь к мясоедению? И вы спрашиваете при чем тут мясо? может тогда обьясните причину визникнавения аллергии и астмы?
Я не есть то, что происходит, я есть то пространство где это происходит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение ATOR » 25 окт 2013, 17:40

Так у вас астма или аллергия? Блин, вы так пишите, будто вас кто-то заставляет есть мясо... Связи между мясом и астмой - не вижу. )
Я тут как бы пока еще пишу по одному поводу, ага - про заявление, что можно жить совсем без пищи. Вы тоже в это верите? Если да, то так и скажите, и... мы прекратим беседу. А то смешались в кучу - кошки, астмы и мясо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Harmony » 25 окт 2013, 18:00

ATOR писал(а):Так у вас астма или аллергия? Блин, вы так пишите, будто вас кто-то заставляет есть мясо... Связи между мясом и астмой - не вижу. )
Аллергическая астма. Поолвина людей страдают астмой по причине аллергии.

Сочник, возможно ваши спазмы воникают вместе с каким-то проявлением астмы? Проявление аллергии может быть разным, думаю, могут быть и спазмы и головная боль. Вы выяснили на какие аллергены у вас реакция?
Оффициальная медицина вообще не лечит астму, наоборот, людей сожает на ингаляторы, долгое приминение ингалятора приводит к летальному исходу. Натуропаты астму лечат голоданием, то есть очищением организма от гноя которая возникает из за употребления нездоровой пищи, в том числе мяса. Как вы думаете, человек который вылечился от асмты вернется ли когда нибудь к мясоедению? И вы спрашиваете при чем тут мясо? может тогда обьясните причину визникнавения аллергии и астмы?
Я знаю, читала об астме, и о причинах ее возникновения , близкий родственник болеет аллергической астмой. Голоданием действительно лечат аллергию. Еще астму можно лечить травами. Вы как лечитесь?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение ATOR » 25 окт 2013, 18:09

Harmony писал(а):Аллергическая астма
На кошек? На мясо? На то - и другое?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Сочник » 25 окт 2013, 18:14

ATOR писал(а):Так у вас астма или аллергия? Блин, вы так пишите, будто вас кто-то заставляет есть мясо... Связи между мясом и астмой - не вижу. )
Я тут как бы пока еще пишу по одному поводу, ага - про заявление, что можно жить совсем без пищи. Вы тоже в это верите? Если да, то так и скажите, и... мы прекратим беседу. А то смешались в кучу - кошки, астмы и мясо.
Что значит связи между мясом и астой - не вижу?
Врачи натуропаты, которые успешно лечат аллергию и астму, утверждают, что аллергия и астма возникает из за гноя, а что такое гной? гной это мертвый белок, откуда появляется мертвый белок? когда чужеродные белки сталкиваются они начинают ликвидировать, уничтожать друг друга, в результате организм накапливает большое количество гноя. Чихание, кашель, всеми этими способами организм пытается избавится от лишнего груза, от гноя. А что такое мясо? мясо это чужеродный белок. Вот вам и ответ при чем тут аллергия и астма. Люди пока еще не придумали другого спозоба избавления от аллергии и астмы, единственный способ это лечебное голодание, то есть, очищение организма от гноя. Вот по этому спрашиваю, если по вашему мясо тут не при чем, тогда что такое гной? и откуда он накапливается в организме?

А что касается того, что человек может жить без пищи. Лично я верю в то, что возможности человеческого организма безграничны, люди разные, и у всех разные возможности. но если признать что праноедение не возможно, то придется признать, что человек ограниченное существо, что возможности человека ограничены. Но как показывает человеческая история, как показывает опыт очень многих людей, возможности действительно безграничны, взять тот же феномен Хамбо Ламы Итигэлова. Его похоронили, а потом 75 супстя по его же велению подняли из могиллы, а тело Ламы, как утверждает наука абсолютно живое.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Harmony писал(а):
Я знаю, читала об астме, и о причинах ее возникновения , близкий родственник болеет аллергической астмой. Голоданием действительно лечат аллергию. Еще астму можно лечить травами. Вы как лечитесь?
Голодать не могу, так как проблемы с весом, вешу меньше нормы на 10 кг, славо Богу астмы нет, сильная аллергия, по этому стараюсь воздержаться от нездорогого питания, что бы еще больше не усугубить состояние, пока найду способ излечения. Марва Вагаршаковна Оганян предлагает метод голодания на целебных травах, с медем и лимоном, но я боюсь даже этого. Может натуральными соками смогу как то помочеь себе? по этому сейчас читаю Нормана Уокера, он как раз предлагает лечение натуральными соками.
Я не есть то, что происходит, я есть то пространство где это происходит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение ATOR » 25 окт 2013, 18:17

Сочник писал(а):А что такое мясо? мясо это чужеродный белок. Вот вам и ответ при чем тут аллергия и астма.
Так не ешьте, тем более - есть и не можете, выбора есть. Но не забывайте - миллионы людей как бы едят этот "чужеродный белок", и никаких проблем у них нет. С гноем - в том числе тоже. )

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 05:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Forkes » 25 окт 2013, 18:22

Harmony
.Но ведь это нельзя назвать диалогом. Как вы определяете ВД?
У меня более радикально, всё, что выражается словами - всё это ВД. Со всем этим в практике я воюю. У ВД есть ещё одна паршивая сторона - он сбивает концентрацию.
Основные темы моего ВД:
Ругательство на самого себя, попытка заставить себя практиковаться ещё больше, чем я практикуюсь, размышления на тему, насколько поступки этого или вчерашнего дня верны. Размышления о том, что можно изменить в будущем. Ну, стандартный диалог, в принципе. Но я не против избавиться от всего этого, но ВД, например, в программировании, работе с системами, общении на форумах, с людьми ну никак не уберёшь. Он необходим.
Это уже абсолютная целостность. Я наверное забыла уточнить, что целостность по сравнению с обычным разделением причин и следствий, но это далеко не абсолютная целостность.
ВД - это атавизм, дело не в умении/неумении обращаться с ВД, а в том, что он вообще не нужен. Хотя можно это и назвать "умением обращаться с ВД" -если однажды его прекратить.
Тогда уж костыль. Атавизмы нам, всё-таки, от "всяких" шимпанзе остались.
Если понимать под ВД споры, ссоры и ругань с самим собой на уровне:
- Ты идиот
- Нет, я всё сделал правильно
- Но ведь ты совсем идиот
- Нет, я не идиот.
То да, от этого нужно избавляться.
Почему не подходит..? :shock:
Я рассматривал совершенно разные концепции взаимодействия с миром и пришёл к разным выводам. Но главный из них - подход далеко не один.
Тот, что вы описываете, это как становление частью мира. У вас есть мир, вы подстраиваетесь под взаимодействие с ним, закрываете дыры и так далее.
Есть противоположный этому путь отрицания мира, который вообще присущ чернокнижникам, чёрным братьям и прочим, которые работают в основном-таки через других существ.
Третий путь тоже не редкость - мир становится частью вас... энергетика настолько развивается у человека, что подходя к нему, человек ощущает, что будто попал в свой мир, такой подход в основном у сновидцев, у меня в частности. Эти люди стремятся внутри своего локального мира изменить законы.

Тут, конечно, стоит упомянуть, что такое вообще мир. Это нечто конструктивное, что построено в нашей локальной реальности под названием Планета Земля на эманациях Орла. Точнее описать не смогу (Орёл Кастанедовское понятие). Грубо говоря, третья Категория людей пытается на эманациях Орла выстроить собственный мир, собственный тональ.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
ATOR писал(а):
Harmony писал(а):Аллергическая астма
На кошек? На мясо? На то - и другое?
После фразы, что у уважаемой Сочник аллергия на кошек и она перестала есть мясо я сначала подумал, что она ела кошек. И уже даже хотел возмутиться.
Магия - связующая сила между волей и реальностью.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Harmony » 25 окт 2013, 18:22

ATOR писал(а):
Harmony писал(а):Аллергическая астма
На кошек? На мясо? На то - и другое?
Аллергия может быть не на один аллерген, а на множество одновременно. А может быть, действительно, мясо усугубляет состояние организма и начинается проявление аллергии (точнее сбоя в организме, в иммунологической системе организма) в виде спазма (для начала). Проблем нет , как говорится, до поры, до времени...Посмотрим что с вами будет в старости, ATOR ))) Не знаю ни одного человека, у которого бы было абсолютное здоровье. Так, чтобы прямо-таки вообще никогда не болел за всю жизнь. Чем старше-тем больше болезней. А старение вообще мало изучено...Логично предположить, что быстрее умрет и износится тот организм, который постоянно находится в активной работе , переваривая пищу.
Вы спросили у Сочника : " у вас аллергия или астма", вот я и вам и отвечаю что бывает аллергическая астма, то есть одновременно аллергия и астма. Астма-следствие аллергии.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение ATOR » 25 окт 2013, 18:29

Harmony писал(а):Посмотрим что с вами будет в старости, ATOR )))
Эт вам еще дожить надо! А с такими рецептами лечения.. Отказа от пищи.. Но посмотрим, ага. )

Не знаю ни одного человека, у которого бы было абсолютное здоровье.

А мы об этом говорим? Или все-таки о том, что если у какого-то человека есть свои локальные проблемы, не стоит их, методы их решения и т.п. - проецировать на весь мир. Хотя, это бывает частой побочкой у эзотериков. ) Если я ем мясо, и начинается проблемы с дыханием - значит так должно быть у всех так! И точка! ) (увы - так себе позиция).
А старение вообще мало изучено...
У меня складывается ощущение, что вы так и не избавились от ВД. Вы его просто во вне перевели... Уже вот и про старение пошло, зачем-то...
Ладно, я понял. Когда полгода-год на воде проведете - создайте тему. Ну или на ютубе канал откройте... Типо - три недели без еды, месяц... три месяца..

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Сочник » 25 окт 2013, 18:32

ATOR писал(а):
Сочник писал(а):А что такое мясо? мясо это чужеродный белок. Вот вам и ответ при чем тут аллергия и астма.
Так не ешьте, тем более - есть и не можете, выбора есть. Но не забывайте - миллионы людей как бы едят этот "чужеродный белок", и никаких проблем у них нет. С гноем - в том числе тоже. )
Наверно по этому очень многие люди считают себя абсолютно здоровыми до 45-50 лет, а в 50 вдруг внезапомно умирают от инфаркта или инсульта, или от рака. ТОт же самый гной может себя проявлят по разному, аллергия это сигнал, что организм засорен, но у многих организм просто не дает никаких сигналов, абсолтно здоровый человек, которой кушает все что хотит и когда хотит, вдруг находит у себя рак 3-4 стадии, или что еще хуже саркому. Нет здоровых людей, практически у 90% людей, особенно мужчин после 50 начинают проблемы с давлением, благо это тоже сигнал, но люди, дорогие и уважаемые наши умные врачи нашли прекрасный способ наживания на болезнях людей, они просто заглушают все эти сигналы таблетками, временно ликвидируют симптомы а прична остается все там же.
Я не есть то, что происходит, я есть то пространство где это происходит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Harmony » 25 окт 2013, 18:36

Сочник писал(а):
Голодать не могу, так как проблемы с весом, вешу меньше нормы на 10 кг, славо Богу астмы нет, сильная аллергия, по этому стараюсь воздержаться от нездорогого питания, что бы еще больше не усугубить состояние, пока найду способ излечения. Марва Вагаршаковна Оганян предлагает метод голодания на целебных травах, с медем и лимоном, но я боюсь даже этого. Может натуральными соками смогу как то помочеь себе? по этому сейчас читаю Нормана Уокера, он как раз предлагает лечение натуральными соками.
Сочник, хорошо что у вас пока нет астмы, это радует ))) Нужно попробовать что-то такое, что выводит из организма чужеродную гадость, как голодание. Я не знаю что это может быть, этим вопросом не занималась так подробно как голоданием. Сыроедение само себе так же способно помочь очиститься, но нужно долго быть сыроедом, примерно год. И, естественно, нужно стараться покупать те овощи и фрукты, в которых нет вредных химикатов. Вообще, снижение веса во время голодания происходит не безсистемно, тратятся только лишние жиры, а не те, которые необходимы. Можно попробовать поголодать 3 дня. От этого вам точно не будет плохо. И так голодать раз в месяц по 3 дня, сочетая это с сыроедением.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение ATOR » 25 окт 2013, 18:44

Еще ремарка - люди смертны как бы. А учитывая окружающую среду - глупо верить, что можно прожить здоровыми до сто лет. Но как мечта - почему бы и нет? Можно и морковку одну грызть. Ради этой мечты.. А женщинам тут еще сложнее, как я понимаю. После выхода за детородную зону, природа на нее чуть забивает, махнув рукой. Бехтерева об этом писала..


http://www.syroedenie.com/forum/printth ... p?tid=2674 - факты, споры.. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Harmony » 25 окт 2013, 20:17

ATOR писал(а):
А мы об этом говорим? Или все-таки о том, что если у какого-то человека есть свои локальные проблемы, не стоит их, методы их решения и т.п. - проецировать на весь мир. Хотя, это бывает частой побочкой у эзотериков. ) Если я ем мясо, и начинается проблемы с дыханием - значит так должно быть у всех так! И точка! ) (увы - так себе позиция).
Я лично ничего не проецирую и не утверждаю что все проблемы можно лечить голоданием, и ни разу не писала что голодание - панацея от всех болезней. Я лишь считаю, что голодание помогает справиться со многими заболеваниями. Особенно с теми, которые часто бывают вызваны чрезмерным употреблением какой-то пищи, или употреблением внутрь вредных веществ вместе с пищей. Это такие заболевания как сахарные диабет, подагра, бляжки на сосудах (как следствие инсульты), проблемы с жкт...К тому же, стресс всегда был двигаетелем прогресса, так что отказ от еды способствует резкому изменению сознания в положительную сторону, на мой взгляд.
ATOR писал(а):У меня складывается ощущение, что вы так и не избавились от ВД. Вы его просто во вне перевели... Уже вот и про старение пошло, зачем-то...
Думаю, что если бы вы читали мои сообщения полностью, не вырывая отдельные фразу из общего смысла, то у вас бы не возникало вопросов зачем я говорю о старении:
Harmony писал(а):Не знаю ни одного человека, у которого бы было абсолютное здоровье. Так, чтобы прямо-таки вообще никогда не болел за всю жизнь. Чем старше-тем больше болезней. А старение вообще мало изучено...Логично предположить, что быстрее умрет и износится тот организм, который постоянно находится в активной работе , переваривая пищу.
ATOR писал(а):Еще ремарка - люди смертны как бы. А учитывая окружающую среду - глупо верить, что можно прожить здоровыми до сто лет. Но как мечта - почему бы и нет? Можно и морковку одну грызть. Ради этой мечты.. А женщинам тут еще сложнее, как я понимаю. После выхода за детородную зону, природа на нее чуть забивает, махнув рукой. Бехтерева об этом писала..
Я так же как и Сочник считаю что наши возможности неограниченны на самом деле. Все ограничения -это недостаток знаний. А знания мы не можем получить отчасти из-за множественных стереотипов, которые укоренились в нашем разуме как истина в последней инстанции.
Forkes писал(а):Если понимать под ВД споры, ссоры и ругань с самим собой на уровне:
- Ты идиот
- Нет, я всё сделал правильно
- Но ведь ты совсем идиот
- Нет, я не идиот.
То да, от этого нужно избавляться.
Да, это я имела ввиду.
Forkes писал(а):ВД, например, в программировании, работе с системами, общении на форумах, с людьми ну никак не уберёшь. Он необходим.
Это не ВД, Forkes. Это планирование. Поэтому вы верно говорили, что без этого можно попасть в психушку. Мы все-таки живем в физическом мире, где есть определенная работа, повседнвные дела, быт. Это называется обычным планированием своих дел, организация своей бытовой жизни. Если человек занимается своим развитием, если сознание работает более осознанно чем у других, тогда это планирования абсолютно нормально, потому что невозможно быть осознанным в физ.теле полностью.
ВД возникает когда человек живет только логически, как машина, не использует свое сознание, поэтому постоянно возникает борьба между равнозначными вариантами, так как такой человек не видит плюсов и минусов разных вариантов с точки зрения логики. Эти плюсы и минусы видятся только на уровне сознания. Полное отсутствие слов в голове достигается во время глубокой медитации, где нет столкновения с физ.миром.
Forkes писал(а):Тот, что вы описываете, это как становление частью мира. У вас есть мир, вы подстраиваетесь под взаимодействие с ним, закрываете дыры и так далее.
Есть противоположный этому путь отрицания мира, который вообще присущ чернокнижникам, чёрным братьям и прочим, которые работают в основном-таки через других существ.
Третий путь тоже не редкость - мир становится частью вас... энергетика настолько развивается у человека, что подходя к нему, человек ощущает, что будто попал в свой мир, такой подход в основном у сновидцев, у меня в частности. Эти люди стремятся внутри своего локального мира изменить законы.
По этому описанию, я отношу себя к 3-ему пути. Но можете описать 1-ый вариант более подробно, не понятно. Только без терминологии (я про Орла, поскольку с Кастанедой я почти не знакома)

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Marianna_ » 25 окт 2013, 20:44

Harmony писал(а):
Значит по-вашему мнению, энергию нам дают белки,жиры и углеводы? Мы живем за счет их поступления в организм? Видимо мы биороботы)))
Безусловно. На уровне физики наш организм - биоробот, машина.
Harmony писал(а):Интересно, а как тогда живут без еды, почему не умирают?
Кто живет без еды? Вы таких людей вживую встречали или руководствуетесь информацией из книжек и статей о "солнцеедах"? :smile:
Harmony писал(а): Если не считать случаи самовнушения -что без еды можно умереть.

Прошу прощения, но это элементарная биохимия :yes:
Harmony писал(а): Сверхзадача -я писала об этом выше. ATOR, вы когда-нибудь пробовали длительное голодание, наблюдали за своим состоянием сознания и энергетике во время голодания?
Я пробовала. В течение 10-ти лет голодала длительными периодами, причем очень жестко, и именно с целью познания самой себя и того, как это отражается на физическом и энергетическом плане. Но периодическое, даже очень жесткое голодание, это одно, а полный отказ от еды приведет к анорексии и смерти - это доказанный факт :yes: Голодание избавляет организм от ненужных шлаков и действительно помогает обрести новые возможности получения энергии, однако все это должно осуществляться под неусыпным контролем разума. В противном случае начнется психоз и, как следствие, либо булимия, либо анорексия.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Harmony » 26 окт 2013, 01:11

Marianna_ писал(а): Кто живет без еды? Вы таких людей вживую встречали или руководствуетесь информацией из книжек и статей о "солнцеедах"? :smile:
Когда я писала живут без еды,то имела ввиду не всю жизнь без еды, а какой-то длительный период времени, к примеру 2 месяца. Как говорит оф. медицина, через 4-6 недель уже наступают необратимые процессы истощения, которые ведут к смерти и т д :

"Кроме соматического воздействия, голодание оказывает существенное влияние на психику и на поведение человека. Притупляются чувства, снижается память, замедляются и нарушаются мыслительные процессы, теряется контроль над собственным поведением, подавляется воля, возникают разнообразные зрительные и слуховые галлюцинации, нарастает апатия, чередующаяся с кратковременными всплесками повышенной раздражительности и агрессии"

Но не исключаю того, что есть люди, которые действительно не питаются годами. Интересно было бы с ними пообщаться, если, конечно они бы согласились на добровольные опыты.
Безусловно. На уровне физики наш организм - биоробот, машина.
Мы не только физика, мы - эта целая система, поэтому рассматривать человека только с точки зрения физики, не учитывая остального нельзя. Материя тоже является энергией, значит ей можно управлять.
Но периодическое, даже очень жесткое голодание, это одно, а полный отказ от еды приведет к анорексии и смерти - это доказанный факт Голодание избавляет организм от ненужных шлаков и действительно помогает обрести новые возможности получения энергии, однако все это должно осуществляться под неусыпным контролем разума. В противном случае начнется психоз и, как следствие, либо булимия, либо анорексия.
Доказанный кем или чем? Если не проводить опыты на множестве людей, при чем с достаточно высоким уровнем сознания, чтобы они могли контролировать свое тело, не поддаваться панике, то ничего утверждать нельзя. Поэтому я писала , что как мне кажется жизнь без еды возможна, но, естественно, я этого не утверждаю на 100%, это лишь мое предположение на данный момент. Теория. Сейчас я за периодическое голодание, которое помогает избавиться от шлаков, и помогает в осознании. Как я уже писала - полное отрицание чего-либо, будь то еда или что-то другое - непрвильно как и фанатичное следование чему-то. Я предлагаю голодание попробовать ,а не отказаться от еды на всю жизнь. Такое советовать глупо как минимум потому что я сама этого не пробовала, даже личного опыта нет. Голодание с точки зрения саморазвития нужно для того, чтобы избавиться от стереотипных программ и посмотреть на мир иначе, почувствовать все иначе. После опыта голодания перестаешь быть "наркоманом", рабом своего желудка (или скорее мозга). С физиологической точки зрения, как мне кажется, голодание запускает механизмы очищения и оздоровления.
Я пробовала. В течение 10-ти лет голодала длительными периодами, причем очень жестко, и именно с целью познания самой себя и того, как это отражается на физическом и энергетическом плане.
Очень интересно узнать какие эффекты вы заметили?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 05:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Forkes » 26 окт 2013, 03:35

Harmony
Да, это я имела ввиду.
Рад, что мы нашли взаимопонимание
Это не ВД, Forkes. Это планирование. Поэтому вы верно говорили, что без этого можно попасть в психушку. Мы все-таки живем в физическом мире, где есть определенная работа, повседнвные дела, быт.
Я считаю ВД исключительно эзотерической практикой предпологающей переход мышления на иной уровень, иной мыслительный комплекс, интуитивный. Потому и рассматриваю остановку ВД полностью, включая планирование и иные, обычные процессы мышления. А конфликсы с самим собой это глупость... скорее.
ВД возникает когда человек живет только логически, как машина, не использует свое сознание, поэтому постоянно возникает борьба между равнозначными вариантами, так как такой человек не видит плюсов и минусов разных вариантов с точки зрения логики. Эти плюсы и минусы видятся только на уровне сознания. Полное отсутствие слов в голове достигается во время глубокой медитации, где нет столкновения с физ.миром.
Спорный момент. Потому что логический разум может обдумывать и опыт, полученый духовным путём. К тому же, бинарная логика, предпологающая абсолютное да и абсолютно нет - не единственная логика. Есть ещё нечёткая логика, предполагающая какой-то промежуток от Нет до Да. Скажем, вопрос "является ли красный ораньжевым" в бинарной логике звучал бы однозначно: нет. Но в нечёткой будет ответ скорее нет, чем да.
Я считаю, что если брать наше обыденное мышление с пресловутым ВД - это отнюдь не тот комплекс, который достиг пика своего развития. Уровень мышления на уровне ВД тоже можно развивать.
Что касается полного отсутствия слов - странное у вас утверждение. Я могу на какое-то время остановить ВД глядя в монитор компьютера, но не смогу прочитать и строчки. Полминуты, думаю, на данный момент будут максимумом для меня с таким подходом.
Я не люблю глубокую медитацию именно благодаря её не универсальности. Я не могу ей воспользоваться, скажем, в метро, потому предпочитаю развивать остановку ВД, скажем так, в боевых условиях, чтобы всегда иметь возможность это сделать, в любых условиях. Практичность.
По этому описанию, я отношу себя к 3-ему пути. Но можете описать 1-ый вариант более подробно, не понятно. Только без терминологии (я про Орла, поскольку с Кастанедой я почти не знакома)
Я Орла упомянул только ради того, чтобы хоть какую-то терминологическую базу подвести. Грубо говоря есть сила. Сила эта не имеет разума, хотя некоторые и считают так. Эта сила движет этот мир. В ходе своих исследований и практик я пришёл к выводу, что существует некий поток этой земли, который определяет путь её развития, делая некоторые вещи фатальными, так как человек с ними просто не может справиться, как песчинка против бури. Эта сила направляет действия людей и позволяет рождаться кому-то со способностями и особенным предназначением... есть много сил во вселенной, это бесспорно, но эта глобальная на земле. Её служение и есть метод наименьшего противодействия миру, когда человек погружается в этот поток. Из ярких примеров - люди, глубоко верящие в бога и получившие за это способности. Они попались в этот поток и пошли по нему. КТо-то назовёт их невеждами, но если их стремление совпадает со стремлением этой силы - они могут переплюнуть хорошего, развитого интеллектуально мага. К этому типу людей могут относиться и чёрные, и белые маги, просто они реализуют концепции этой силы, по другому и не скажешь. Обладают колоссальным влиянием на других людей - это тоже их особенность. Они как бы идеально вписываются в этот мир и считают себя абсолютно свободными в своём безволии. Когда с ними общаешься, будто натыкаешься на стену.
Магия - связующая сила между волей и реальностью.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Marianna_ » 26 окт 2013, 04:28

Harmony писал(а):
Если не проводить опыты на множестве людей, при чем с достаточно высоким уровнем сознания, чтобы они могли контролировать свое тело, не поддаваться панике, то ничего утверждать нельзя.
Вы сами понимаете, что говорите? Какие опыты, да еще на множестве людей? :shock: К тому же такие опыты уже проводились: фашистами в концлагерях, например.
Harmony писал(а):Поэтому я писала , что как мне кажется жизнь без еды возможна, но, естественно, я этого не утверждаю на 100%, это лишь мое предположение на данный момент. Теория.
Ну вот и проверьте на себе, заодно получите бесценный опыт и, если успеете, поделитесь с человечеством :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»