Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 11 июн 2011, 09:16

у меня тут у кошки новая причуда. она теперь интересуется водой. стоит включить кран, она несется и смотрит на воду. если дверь запереть, стонет и скребется. проверяет, куда утекает, у меня раковина и ванна соединены, лезет в ванну, там слушает звуки. кошка гладкошерстная, ни разу не мытая, страха у нее нет, а любопытства куча )

ощущение, что животное с годами умнеет ) интересы какие-то новые появляются ) зеркало ее теперь тоже интересует, сидит в него на себя любуется, красавица )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ёшкин Кот » 11 июн 2011, 12:29

Temporary писал(а):а почему кстати кошки это так не любят, интересно?
Вот доподлинно не изместно.
Хотя мысля есть - у них вибриссы на морде. Когда дуешь они хаотично колышутся и возможно посылают неприятные сигналы в мозг. Возникает дискомфорт.
Как то так думаю.
Хотя есть еще одна версия.
У них слух гораздо более тонкий чем у человеков.
Когда дуем в морду для них возможно это слышится как рев урагана.
Вот.

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 20:02
Репутация: 5
Пол:

Путь души животного после смерти..

Сообщение v123 » 16 июн 2011, 11:55

Вчера ночью умерла собака, от хпн, в судорогах, у меня на руках. Слез больше не осталось. Просила и звала его прийти ко мне во сне и показать где она сейчас, но он не пришел.Можно ли выйти с ним на контакт, вызвать во сне может? Где сейчас его душа? Какой путь проходит душа животного? С одной стороны тянет на место, где его похоронили, хотя всегда считала, что душа после смерти уже в другом месте. С другой стороны, постоянно ощущаю его присутствие в квартире, может это воображение, т.к все напоминает о нем. Осталась еще одна собачка, его мама, она постоянно его ищет, но говорят же что собаки видят тонкий мир, значит она его не видит?Где же он тогда?Подскажите, пожалуйста!Может какие-то книги или ссылки на эту тему?Мучаюсь вопросами, но никаких снов, никаких знаков, ничего, что говорило бы о том, что он живет, что он все понимает, что ему хорошо..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 16 июн 2011, 18:32

Извините, а что такое хпн?

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 20:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение v123 » 16 июн 2011, 19:16

Vladis писал(а):Извините, а что такое хпн?
хроническая почечная недостаточность.Была уже последняя стадия,когда отказывают почки, и идет интоксикация всего организма,капельницы раньше помогали, в последний день уже не помогли...Была сегодня на месте, где его похоронили, просила за все прощение, просила его дать о себе знать, думала станет легче, но легче не стало...Еще так получилось, что похоронили его быстро, часа через 4 после смерти, и сейчас такое ощущение, что живым, хотя это не так, конечно. Мне кажется, что я что-то не сделала в этот важный для него момент, нельзя было так быстро. Теперь одна лишь мертвая пустота в пространстве, нет никаких знаков, ничего, хотя у нас была очень сильная эмоциональная связь..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 16 июн 2011, 20:01

v123
Хоть я плохо разбираюсь в подобных ситуациях, но, по-моему, Вы всё правильно сделали: похоронили, попросили прощения, посетили могилу... Вам теперь просто надо "отпустить" его, не мучить себя и его тяжкими думами. Понимаю, что это сделать нелегко, но так всем будет легче.

Насколько я знаю (я могу ошибаться), собаки причисляются к высшим животным. Это значит, что в следующей жизни эта душа инкарнирует в человеческом теле.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Сообщение Игрок » 16 июн 2011, 21:28

v123
отпустите собачку, не думайте о нем, вы своими излучающими мыслями блокируете восприятие того, где он и как он, постарайтесь отключиться от дум и обязательно увидите его во сне

моя до сих пор появляется в астрале там, где бываю я и даже снится иногда как она дом охраняет, хотя в жизни бы никого не покусала

когда животное долго болеет ну и даже не долго или старенькое уходит на радугу, оно испытывает большое облегчение, поверьте мне, они там радуются как маленькие свободе своей
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 20:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение v123 » 16 июн 2011, 22:10

vladis,
спасибо, я бы, конечно, хотела бы его отпустить, но не могу, все время кажется, что он где-то недалеко, но где? Наоборот, пыталась его звать, чтобы дал о себе знать, т.к хочется знать, что он продолжает жить, что ему легко...уже в другой форме.в медитации тоже ничего не вижу и ничего не чувствую.

Игрок, спасибо за ответ. Если я увижу его во сне,это будет действительно он, или просто мое подсознание и память восстановит его образ? Я думала, что, наоборот, нужно думать о нем, чтобы он это чувствовал, чтобы знал что его любят,ждут, и как-то встретить его, во сне, или в новой инкарнации, если такое возможно....вообще,вы считаете,что сейчас он в астрале? А когда произойдет реинкарнация, и произойдет ли?Осталось ли у него то же "сознание"всего, как и раньше?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Сообщение Игрок » 17 июн 2011, 07:26

v123 писал(а):Если я увижу его во сне,это будет действительно он, или просто мое подсознание и память восстановит его образ?
скорее всего именно он, потому что восстановить образ по сути создать его, создать самостоятельно существо, это не так уж и просто
v123 писал(а):Я думала, что, наоборот, нужно думать о нем, чтобы он это чувствовал, чтобы знал что его любят,ждут, и как-то встретить его, во сне, или в новой инкарнации, если такое возможно....вообще,вы считаете,что сейчас он в астрале?
дело в том, что думали вы уже много, вы создали непрерывный мысленный поток, он из вас исходит постоянно и мешает воспринять, чтобы воспринимать надо прийти в состояние "тишины"

встретиться в следующих воплощениях вполне возможно если есть желание, я вот уверена, что всех своих животинок встречу в каком-нибудь облике, но нужно понимать, что этот облик может быть очень неожиданным

какое-то время все в астрале проводят после ухода, кроме совсем примитивных сознаний, они воплощаются почти сразу
v123 писал(а):А когда произойдет реинкарнация, и произойдет ли?
произойдет конечно, но когда именно это вопрос очень туманный
v123 писал(а):Осталось ли у него то же "сознание"всего, как и раньше?
как и раньше скорее всего нет, даже у людей при переходе сознание сильно меняется, если душа уже индивидуализировалась, то она анализирует опыт и этим уже меняется, если еще не индивидуализировалась, то сами понимаете, что опыт войдет составной частью в групповую животную Душу
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 17 июн 2011, 08:04

Собаки уходят за Радугу. Вот сюда.
http://www.youtube.com/watch?v=tsJ1883l ... e=youtu.be
Как правило муками и болезнями перед смертью они забирают негатив с хозяев, отрабатывают их карму.
Животное после его смерти можно позвать, вызвать и потом взять к себе заново. Должно пройти не менее 40 дней с момента смерти, надо научиться слышать своего ушедшего друга. Тогда будет инфа, когда он вернется, и каким.
Собаки по определению живут меньше людей, своими слезами при их уходе мы платим за то счастье и любовь, которое они нам дают при жизни. И не надо плакать - собака будет думать, что что-то сделала не так, в чем-то виновата, и это доставит ей боль.
Мы все смертны. Подумайте об этом, в загробном мире с нами будут все наши друзья.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 20:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение v123 » 17 июн 2011, 13:11

Игрок,спасибо, буду значит пытаться так и сделать. Вообще, получается, что ваша сейчас в астрале, и еще не перевоплотилась?можно ли как-то узнать, если душа индивидуализировалась, и если это произошло, он может родиться уже человеком?
Россомаха, спасибо за ссылку,верить в радугу можно,но хочется именно знать,как все на самом деле.. А что вы имеете в виду- позвать, вызвать, как именно это сделать, в медитации,во сне?и это делать через 40 дней, т.е сейчес никакой информации не может быть, он не слышит?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Сообщение Игрок » 17 июн 2011, 17:25

v123 писал(а):Вообще, получается, что ваша сейчас в астрале, и еще не перевоплотилась?
она прожила положенный ей собачий срок, дарила нам любовь, охраняла дом, думаю что ей положен отдых
v123 писал(а):можно ли как-то узнать, если душа индивидуализировалась, и если это произошло, он может родиться уже человеком?
индивидуализация у умных домашних соб скорее всего есть уже

кем родится.... тут разные мнения, я не могу точно сказать, кто-то считает вот, что кошка всегда только кошка и вся ее эволюция в теле кошки до самого выхода из воплощений, не могу согласиться с этим но и не имею точных знаний, чтобы отрицать....

если даже человеком родится, я думаю, что уровень его сознания будет таков, что нам с такими вот только вышедшими из животного царства общаться будет трудновато, представьте, у них ведь не всегда 4 чакры активны, порою всего 2 нижние...

а ведь знаете, еще бывает, что в собачах - кисах к нам приходят бывшие люди, бывают и инопланетяньчики

сейчас с этим всем разобраться, кто, что, где... наверно только хорошо видящему разные тонкие планы можно....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 17 июн 2011, 22:27

v123
впервые я увидел Радугу когда у меня умирал старый пес, в то время информации в сети об этом не было. пес был уже почти парализован, я встал ночью чтобы его перевернуть(он уже не мог) и задремал. И увидел все в точности как в клипе: высокую зеленую траву, играющих там собак. И мой пес, молодой и сильный, бегал там, и ему было там хорошо. Собака найдет Вас сама, не торопитесь, иногда наши питомцы спешат вернуться, и возвращаются, но их жизнь тогда не так долговечна, как в том случае, если мы терпеливо ждем из возвращения сюда.
К сожалению собаки живут намного меньше людей, я держу собак уже больше 20 лет, и это расставание неизбежно, надо только верить что это - не навсегда.
Сам я разговариваю со своими ушедшими собаками так же как беру инфу с Тонкого плана. В любом случае до 40 дней они не так активны, им нельзя.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 20:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение v123 » 17 июн 2011, 22:47

Спасибо вам за столь нужную для меня информацию, и подаренную надежду. Буду ждать, и верить...

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 18 июн 2011, 00:13

v123
он даст Вам знак, важно ждать именно знака. По опыту.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 12:36
Репутация: 0

Сообщение Panzer » 20 авг 2011, 14:06

В среду умер кот, было 11 лет. Все 11 лет почти каждую ночь он приходил ко мне: засыпал на мне, возле меня; каждый день он всегда был возле меня: прийдет с улицы, поест и сразу сидит рядцшком или сверху вылазит. Заболел он как-то резко: в понедельник утром отказался кушать, начал кричать...до среды пытались вытащить: уколы, капельницы, но всё таки пришлось усыпить только тогда, когда уже бился в агонии и шансов действительно не было. В августе 2010 он спас меня: жутко болела голова 3 дня, терял сознание, тошнило постоянно, врачи лечили от солнечного удара, от отравления, от теплового удара, проверяли почки/почень, но нчиего не помогало, станвоилось всё хуже и хуже, и только онвсе эти дни знал что со мной: лежал это время на голове или возле нее, почти не отходил и благодаря ему у меня решили проверить голову и привезли в нейрохирургию на томограф, на операцию увезли уже в коме.
Прекрасно понимаю, что он старенький уже, что все уходят, но очень не хочется верить, что я его больше не увижу, что он просто закрыл глаза и ушел в некуда(
Можно ли ждать его возвращения?
Дома еще есть кот и попугай, но всё равно очень пусто( Очень люблю животных, но не знаю стоит ли брать позже котенка...
Спасибо

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 21 авг 2011, 09:51

Panzer
Понимаете, все-таки чаще возвращаются те, кто ушел от нас раньше предназначенного им срока, если питомец захочет вернуться к хозяину, он даст знак - приснится например. Котенка брать не ранее 50 дней со дня смерти ушедшего питомца, а то болеть будет котенок. или жизнь будет короткая.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 21 авг 2011, 10:22

v123
Panzer
Когда читала про ваших питомцев, так грустно стало(((. У нас тоже уходили наши животные...
Я не понимаю людей, которые говорят, что животные бездушные и не разумеющие существа. Они еще поумнее людей, а уж людям до понимания и жалости расти и расти.
У нас 2 собачки были - такие дружные - шкодили вместе и охраняли хорошо, но потом старшенький помер, 2 песик так тосковал - скулил постоянно, есть перестал, мы его и уговаривали и ругали, а он, ни в какую. Потом ушел от нас, к другим людям прибился, но всегда приходил нас проведывать...
А кошка была, она так чувствовала если кто болеет, всегда жалела мявкала и на слово "мама" отзывалась, принимала чужих котят, щенят, даже цеплят ей приносили - она их мыть начинала). Прожила у нас 12 лет, а в том году ее не стало...
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 12:36
Репутация: 0

Сообщение Panzer » 21 авг 2011, 22:43

Россомаха,
Идущая по Дороге Жизни,
Спасибо вам(Вам)

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 12:48
Репутация: 0
Пол:

Сообщение #Natalya# » 31 авг 2011, 13:19

Россомаха писал(а):Собаки уходят за Радугу. Вот сюда.
http://www.youtube.com/watch?v=tsJ1883l ... e=youtu.be
Как правило муками и болезнями перед смертью они забирают негатив с хозяев, отрабатывают их карму.
Животное после его смерти можно позвать, вызвать и потом взять к себе заново. Должно пройти не менее 40 дней с момента смерти, надо научиться слышать своего ушедшего друга. Тогда будет инфа, когда он вернется, и каким.
Собаки по определению живут меньше людей, своими слезами при их уходе мы платим за то счастье и любовь, которое они нам дают при жизни. И не надо плакать - собака будет думать, что что-то сделала не так, в чем-то виновата, и это доставит ей боль.
Мы все смертны. Подумайте об этом, в загробном мире с нами будут все наши друзья.
Сколько раз умирали собаки... сколько раз задавалась вопросами почему и за что?... но вот таких слов никогда не читала. Спасибо Вам, Россомаха, огромное человеческое спасибо :i_love_you: :wink: :flowers:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»