Странное поведение кошки/собаки. Что делать? какой дадите совет?

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 22 май 2011, 10:37

Солнце_Ясное
Попробовала... Внутрь руки не полез, зато всю облизал :yes:

Еще интересно, как только я иду в туалет и сажусь на унитаз, кот тут же за мной хвостом и прыгает на колени, начинает ластиться и тыкаться мордой в живот. И даже если ночью иду, он с узкими сонными глазами все равно ведь прется за мной и опять просится на руки. А кроме как на унитазе он нигде таким ласковым не бывает (очень редко), почти всегда кусается и нападает.
Может кто объяснить, почему унитаз так влияет, я понять не могу =-0
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:45
Репутация: 0

Сообщение Солнце_Ясное » 22 май 2011, 13:15

Кошек порой понять сложно ))))
Мы сами решаем, кто мы.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 10:25
Репутация: 0

Сообщение Karmina » 10 июн 2011, 07:25

Солнце_Ясное писал(а):мои кошки тоже всегда рядом и при первой возможности забираются на колени чтобы их погладили
а ещё я слышала что знак высочайшего доверия у кошки это когда к её мордочке подносишь ладонь, сложенную как будто бы вы держите к ней стакан, и кошка мордочкой начинает лезть внутрь, напрашиваясь на ласку )))
Попробовала со своими котами этот номер))
Один сразу же залез мордой в ладошку. Второй посмотрел на меня как на коричневую субстанцию и гордо удалился))))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Кошка убивает своих котят

Сообщение Breath of Shadow » 19 июл 2011, 21:10

Трое оказались задушены, а один куда-то пропал. В итоге, из семерых осталось всего трое. И это сделала ОНА. Мы засекли, что ИМЕННО ОНА их душила. А до этого она даже отказывалась их кормить. Встает и закрывается, чтоб котята не достали. Кто нибудь знает, по какой причине кошка (не кот!) может убить своих почти только что родившихся котят? Почему у нее "не работает" материнский инстинкт? У другой кошки с этим все в порядке - за котятами ухаживала, все время была при них. А эта...
Изображение
Чем тише омут, тем профессиональней в нём черти.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:46
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Mpak » 19 июл 2011, 21:21

Такое бывает когда потомство больное, мать избавляется от генетического мусора.
http://www.youtube.com/watch?v=kLZsFCjLBEo

Открыт для общения.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Breath of Shadow » 19 июл 2011, 21:48

Mpak такое уже во второй раз. Но в первый она их не душила, а просто бросила. Я подумала, что молодая совсем, может, просто не знает что делать. А тут опять... Получается и в тот, и в этот раз потомство больное? Сразу все что-ли?
Изображение
Чем тише омут, тем профессиональней в нём черти.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:46
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Mpak » 20 июл 2011, 03:03

Breath of Shadow
Трудно сказать, вполне возможно что материнский инстинкт не работает напрочь, но тут странно что она их убить пытается...кажется мне тут надо на форум зоологам писать, а не тут)
http://www.youtube.com/watch?v=kLZsFCjLBEo

Открыт для общения.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Breath of Shadow » 20 июл 2011, 11:49

Получается,
Я тебя породил, я тебя и убью!
А что же делать с оставшимися котятами? Оставить мамаше на растерзание? Ведь они совсем маленькие, и подкармливать я их, наверное, не смогу...
Изображение
Чем тише омут, тем профессиональней в нём черти.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:46
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Mpak » 20 июл 2011, 14:43

Breath of Shadow
посмотрите, может получится раздать кому-то? Я бы тоже себе взял, только надо посоветоваться сначала с близкими, а то вдруг против будут) Это конечно если вы из Москвы или МО...в общем поищите, можете в приют их куда-нибудь определить. Можете не вмешиваться, что тоже неплохо, в природе ничего просто так не происходит.
http://www.youtube.com/watch?v=kLZsFCjLBEo

Открыт для общения.

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:05
Репутация: 0

Сообщение Чужой » 20 июл 2011, 15:04

Breath of Shadow если кошка не кормит котят пробуйте сами их кормить иначе умрут, купите молоко и пипеткой кормите, ещё вроде как с помощью шприца вроде кормят, но лучше пипеткой провереный способ.

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Из леса » 20 июл 2011, 20:27

Breath of Shadow писал(а):Кто нибудь знает, по какой причине кошка (не кот!) может убить своих почти только что родившихся котят? Почему у нее "не работает" материнский инстинкт?
Сейчас у людей-то родительские инстинкты притупляются, у некоторых и вовсе изчезают. Предположу, что у животных пошёл тот же процесс.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Breath of Shadow » 20 июл 2011, 22:42

Mpak кто их возьмет? Им всего где-то 3 дня отроду. Я примерно в месяц - полтора их раздаю.
Чужой так а можно таких маленьких покупным молоком кормить?
Из леса да, деградация налицо.
Изображение
Чем тише омут, тем профессиональней в нём черти.

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:05
Репутация: 0

Сообщение Чужой » 20 июл 2011, 22:44

Breath of Shadow да желательно покупать хорошее молоко которое в бутылке пластмассовой

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Сообщение Игрок » 21 июл 2011, 11:22

Breath of Shadow
найдите недавно окотившуюся кошку

а эту стерилизуйте, не будет она уже котят выкармливать

добавлено спустя 1 минуту:

или насильно ее держите, чтоб они ели а потом убирайте котят
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Breath of Shadow » 21 июл 2011, 11:37

Игрок сейчас приходится ее насильно держать. А когда котята чуть подрастут, буду уже сама кормить.
Изображение
Чем тише омут, тем профессиональней в нём черти.

Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 18:57
Репутация: 0
Пол:

Сообщение АЛГОЛЬ » 22 июл 2011, 13:07

Breath of Shadow
сейчас в зоомаркетах вполне реально купить заменители кошачьего/сучьего млолка. Спрашивайте продукт фирмы Royal Canin. Кормите хотя бы каждые 3 часа круглосуточно. Удобно пользоваться инсулиновым шприцем со съемной иголкой. Котят поместите в коробочку на искусственный мех или что-то вроде этого. Над коробкой с одной стороны разместите для обогрева лампу накаливания, сороковка подойдет, обычная настольная, даже если в доме довольно тепло (как цыплят под лампой выращивают). Если замерзнут - сами ползут под лампу, если жарко - отползают в угол. Массируйте им животики и под хвостиком, как это обычно делает кошка, иначе им сложно самим будет писать-какать.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Breath of Shadow » 22 июл 2011, 13:26

АЛГОЛЬ город маленький - зоомаркетов нет, только маленькие зоомагазины, где такого не продают. Про массаж не знала, теперь буду знать. 8)
Изображение
Чем тише омут, тем профессиональней в нём черти.

Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 18:57
Репутация: 0
Пол:

Сообщение АЛГОЛЬ » 22 июл 2011, 13:38

Breath of Shadow
ну как вариант - молочная смесь для деток "с нуля", т.е.от рождения, не содержащая сахара и всяких там круп. Именно молоко. Если там будут добавлены пробиотики для кишечной флоры - это нормально. Такие смеси есть в обычных аптеках.

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 17:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gerda3 » 22 июл 2011, 13:39

Чужой писал(а):Breath of Shadow если кошка не кормит котят пробуйте сами их кормить иначе умрут, купите молоко и пипеткой кормите, ещё вроде как с помощью шприца вроде кормят, но лучше пипеткой провереный способ.
Какой пипеткой, уних молоко другое, кот сожрал мышь и дети голодные слепые полезли с норы, я одного поймала, молоко в пипеточке, все равно сдох, потом над тазиком рыдала где он находился.
По инету найдите типа приюта через поисковик , очень быстро.
Если бы вы были в моем городе я бы к своей кошке забрала бы она у меня 1 го кормит, ищите через поисковик
через яндекс напишите приют котят и город там миллионы их
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF ... 131&lr=213

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Breath of Shadow » 22 июл 2011, 13:48

Да с кормлением теперь особо больших проблем нет. Я кошку специально ловлю и держу, пока котята не поедят.
Изображение
Чем тише омут, тем профессиональней в нём черти.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»