Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 01 сен 2011, 22:22

Россомаха Спасибо Вам большое за Ваши прекрасные слова !!!
Скажите пожалуйста, а у кошек тоже есть своя Радуга ? У меня кошка умерла 9 месяцев назад, до этого прожила со мой 16 лет. Она была очень умной, лечила меня. Помогала мне воспитывать дочь, когда та была маленькой. Кошка не позволяла ей кричать, капризничать, подходила и легонько прикусывала ,как своего котенка. Она защищала дом от негатива и плохой энергии. Я называла ее в шутку Котопес.))) Я никогда больше не видела кошки, которая умела бы рычать на чужих, как собака. И за мной по улице она ходила, как собака.
Она очень страдала перед смертью,но долго даже не показывала мне виду, что ей плохо. Она жила не причиняя мне проблем и беспокойства и постаралась также мирно уйти. Да, я понимаю, что своими страданиями она отрабатывала мои грехи и болезни, принимая их на себя.
Когда она умерла, я думала, что душа этой кошки была более мудрой, преданной, любящей, честной, чем души некоторых людей. Может быть безгрешность душ кошек,собак и дает им способность от природы быть экстрасенсами, целителями, ясновидящими? Видеть астральный мир ?
Моя кошка заслужила Рай. Как и многие другие наши верные животные.
Я прочитала здесь про питомцев, все заново вспомнила, расстроилась.
Но я надеюсь теперь, может быть моя кошка тоже стала молодой, веселой, здоровой и играет там, на кошачьей Радуге, как котенок ?
Последний раз редактировалось CatRosa 02 сен 2011, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 02 сен 2011, 18:03

И у кошек есть своя Радуга, и у лошадей, у всех животных, кто близко контактирует с человеком, и они, наши питомцы даже могут ходить друг к другу в гости с Радуги на Радугу, и ждать когда мы к ним придем...
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 02 сен 2011, 20:45

Россомаха
Спасибо большое ! Как жаль, что я не знала всего этого 9 месяцев назад ! Было бы намного легче.
У моей знакомой 2 старые кошки, она очень боится их потерять, но это неизбежно и скоро. Она плакала, когда узнала о смерти моей Розы. Теперь я знаю, как поддержать и утешить ее.)))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:04
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Strygi » 11 сен 2011, 13:50

сегодня утром у меня умер кот,жил двенадцать лет,как ребенок в семье,дети с ним выросли,был 10 кг,стал отсилы полкило,утром у меня на руках два раза выдохнул,улыбнулся и умер,рыдаю не успокоится и не болел ничем никогда,а предыдущее лето жара ему было плохо,это жара была поменьше,но тоже жарко,перестал есть, сладкий мой,стал на балконе уединятся,почти месяц в коробке просидел и в дом не заходил,а вчера как чувствовал,зашел,на окне посидел,об ноги потерся,сзади походил,ночью забрался под кровать ко мне дождался утра и на руках умер.

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 11 сен 2011, 18:50

У нас неделю назад умер кот, правда у соседей. Но я его с детства знала, когда мы переехали в этот дом, он уже тут жил. 18 лет рядом и как родной всем... Сосед неделю пьет без остановки, горько на него смотреть. Мэйсон был его любимцем, даже когда тот приходил с работы, кот бежал к нему, садился на колени и из глаз текли слезы, как он скучал без него.
Теперь у них тихо. Я боюсь, ведь сосед итак любит выпить, что совсем сопьется. Дети у него уже взрослые, а кота никто не заменит :'(
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 12 сен 2011, 14:45

Strygi
Вот опять читаю и слезы на глазах..Это такая боль...Я понимаю Вас...
Все ,как у моей кошки. Жара повлияла тоже,ничего не ела ,легонькой стала,как пушинка. Но до последнего приходила ко мне,жалела...Никто и никогда не жалел меня так,как она. Вы пишите - он улыбнулся...Она мертвая лежала, свернувшись в клубочек,словно уснула. Так мы ее и похоронили. Я видела, что она успокоилась,перестала страдать. И Ваш котик тоже...
Они прожили долгую, счастливую жизнь с любимыми и любящими людьми. Это было их кошачье счастье.Мы всегда будем помнить о них и верить, что им хорошо там, на их Радуге.
Мне даже кажется, что она видит меня от туда...Стараюсь не плакать, ведь она так переживала, когда я плачу...
Держитесь и верьте,что Ваш Кот сейчас счастлив,молод.здоров и играет там вместе с моей Кошкой и другими преданными и добрыми животными.)))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:04
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Strygi » 12 сен 2011, 18:28

Так жалко его,хожу по дому как потеряла что-то,голова не соображает, нашла кусочек его шерсти,опять разрыдалась,Господи,как его жалко,сладкий мой,родной мальчик! Умирал и смотрел в глаза два раза выдохнул и умер.Последний день ходил с зади,просто ползал и старался поиграть еще,ласкался.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 12 сен 2011, 20:41

Strygi
Это очень тяжело... Это может понять только тот,кто пережил. Помню, как убирала ее блюдечко с едой,подстилочку...Все напоминало о ней. Мне долго казалось,что вот сейчас она выйдет из соседней комнаты и потрется об ноги...
Я не думала, что смогу завести другое животное. Но жизнь распорядилось иначе. Моя дочь в Питере подобрала и вырастила котенка.
Он жил у нее в студенческом общежитии. Потом в комнату въехала соседка, которая ненавидела котов и стала его обижать. Дочь очень переживала, привезла его мне. Это был уже большой,красивый,рыжий кот.Я как-то сразу его полюбила. Я не могу забыть свою кошку,но стало немного легче. Когда пройдет время, Вашу душу тоже отогреет маленький, теплый котенок.
Трудно смирить с такой потерей...Но нужно его отпустить... Иначе, он будет видеть Ваши страдания и чувствовать себя виноватым в них.
Пусть он будет спокоен за Вас и счастлив Там.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:04
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Strygi » 12 сен 2011, 21:52

Благодарю Вас за сочувствие

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 12 сен 2011, 23:12

Strygi
Это просто АНГЕЛ !!!
Какой он красивый, добрый,нежный, мудрый !
Светлое и чистое создание ...
Мне кажется,что он был даже слишком хорош и красив для нашего несовершенного мира. Он украшал его своим присутствием и согревал Ваше сердце. Я верю, что он не исчез бесследно. Он просто ушел в Лучший мир.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:49
Репутация: 113
Пол:

Сообщение Марта Волшебница » 10 окт 2011, 12:35

Россомаха
прочитала ваши посты и хочу подписаться под всеми вашими словами. :flowers:
От себя добавлю, я считаю, что после нашего ухода туда, наши любящие животные встретят нас и тогда уже не разлучатся с нами. Есть чудесные книжки, автор Сильвия Браун, медиум, почитайте все те, кто хотели бы верить, что наши животные никуда не теряются в загробном мире. Во всех ее книжках очень подробно и по моим ощущениям именно так, как есть, написано.
Я часто вижу умерших животных, моих, самых любимых, всех, кто ушел на Радугу. :love:
Они приходят предупредить меня, тогда во сне выглядят болезненными, иногда вижу их радостными, значит они пришли просто навестить.
В любом случае связь сохраняется и если честно, мне не хотелось бы чтоб они реинкарнировали, потому как в физическом мире порой бывает трудно, а там на зеленой травке, им легко и весело.
Ведь если с ними остается незримая связь, какая разница, на каком плане они находятся, если возможность общения, пусть и только во сне - сохраняется.
Ничто не удержит Дракона, если крылата его Душа...

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:43
Репутация: 0

Сообщение константин 29 » 17 окт 2011, 21:53

у меня умерла собака 29сентября пришлось усыпить очень тяжело так хочется увидеть ее во сне дома иногда кажется будто она рядом или просто привычка прожила почти 14 лет.
ОЛЕГ

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:49
Репутация: 113
Пол:

Сообщение Марта Волшебница » 17 окт 2011, 21:56

константин 29 вы можете позвать ее перед сном, но, единственное, сразу хочется предупредить, что если она придет во сне, не идите за ней и не держите ее во сне. Попросите ее перед сном, чтоб она пришла и показала вам, что с ней все хорошо. :love:
Ничто не удержит Дракона, если крылата его Душа...

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:43
Репутация: 0

Сообщение константин 29 » 18 окт 2011, 21:31

здравствуйте.я писал по поводу собаки и хочу сказать,что я каждую ночь прошу перед сном приснится мне свою собачку,хожу иногда на могилку к ней,просил прощения,но она пока не снится ни мне,ни родителям моим.меня с ней не было в момент смерти.я был в поездке и ничего не знал.усыплял отец.может она не простила нас за то что усыпили ее.
ОЛЕГ

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:49
Репутация: 113
Пол:

Сообщение Марта Волшебница » 18 окт 2011, 22:12

константин 29
мне всегда казалось, что для любви расстояние не имеет значение. Так что не нужно себя корить. Если не снится, значит у нее все хорошо, а может и снится, а вы не помните. В любом случае она к вам придет, как только почувствует, что вам это необходимо. Думайте о ней с любовью, вспоминайте самые хорошие моменты, те, когда вы были вместе и счастливы, она будет радоваться вместе с вами. А если вы будете переживать, она не сможет быть там счастливой. Вы прошли вместе по дороге жизни, но пришел ее час уйти. И поверьте, она вас любит. :love:
Ничто не удержит Дракона, если крылата его Душа...

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:43
Репутация: 0

Сообщение константин 29 » 21 окт 2011, 21:11

Здравствуйте я опять пишу по поводу собаки тут писали что до40дней собаки не снятся и что надо ее просить вернутся позвать.как не знаю,прошу каждую ночь но не снится,собака умерла 29сентября.
ОЛЕГ

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 22 окт 2011, 11:59

константин 29
Я понимаю Вас. Но я полностью согласна с уважаемой Марта Волшебница. Раз собака Вам не снится, значит у нее все хорошо и за Вас она тоже спокойна. Моя кошка умерла 23 ноября 2010 года и никогда мне не снилась, хотя я всегда ее вспоминала. Приснилась только недавно, когда мне была нужна помощь и поддержка.
Помните, что животные, там , в ином мире , видят нас и переживают за нас.
Не зовите свою собаку специально. Пусть она будет там счастлива и спокойна. Верьте, что ей там хорошо. Она придет к Вам сама во сне, когда сможет или когда это будет нужно.
Вы не виноваты, что Вас не было рядом, когда она умерла. А усыпление только избавило ее от лишних страданий. Она просто уснула, а проснулась уже на Радуге !)))

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 23 окт 2011, 21:03

У нас котик умер вчера... его собака задушила...
Он всегда рядом со мной был, я возле компьютера, а он у меня на руках сидел и мурлыкал или возле ног спал.... Ему всего полтора года, такой красивый черненький. Еще кусал меня за пальцы, если я его гладить не хотела.... Не могу так жалко.... я даже сидеть теперь не могу тут, сразу своего котика вспоминаю...
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:49
Репутация: 113
Пол:

Сообщение Марта Волшебница » 23 окт 2011, 21:08

Идущая по Дороге Жизни
соболезную :'( у животных как и людей у каждого своя судьба...
Ничто не удержит Дракона, если крылата его Душа...

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 23 окт 2011, 21:12

Марта Волшебница

спасибо....

просто я сейчас себя виню, если бы я его не выпустила, то может он бы жив был.....
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»