Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:49
Репутация: 113
Пол:

Сообщение Марта Волшебница » 23 окт 2011, 21:41

Идущая по Дороге Жизни не вините себя. Конечно, мы ответственны за наших зверушек, но всего предусмотреть нельзя, к сожалению...
Ничто не удержит Дракона, если крылата его Душа...

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 13:42
Репутация: 0

Сообщение чарлих » 12 ноя 2011, 14:24

У моей матери моя собачка умерла от старости в возрасте 13,5лет. Он умер у меня на руках тяжело дыша и хрипя, а я плакал потому что ничего уже не могла для него сделать, целовала и просила его вернуться ко мне в любом воплощении.
фото собаки на моем аватаре.
через три месяца мы с подругой приехали к моей матери в гости и вдруг случайно в 11 вечера собрались в круглосуточный магазин за мороженом, чтобы отметить свою сдачу экзаменов по математике в институте - согласитесь не совсем обычное и своевременное желание. По дороге я увидела маленького крохотного котенка, насторожил его черный цвет - ведь мой песик тоже черный. Я постаралась не смотреть на шлепающего по лужам гулену и поторопилась зайти в магазин. Потому что почувствовала, что еще минута и я его заберу с собой, хотя брать мне его совершенно некуда - я жила в 10 метровой комнате общежития с соседкой. И что вы думаете, стоим мы с подругой в магазине в очереди, народу странно много для этого времени, тут открывается дверь, входит мужчина в трико и держит в руках этого маленького котенка. С самого порога он прямо подходит из всей очереди к нам и протягивает мне свою находку и говорит: - Девочки, возьмите котика.
Я уже не сомневалась и забрала этого котенка, отдав дяденьке за него 2рубля. Оставлять у себя я его все-таки не собиралась, хотела подарить своей подружке у которой недавно умерла кошечка и та очень страдала, скучала по ней. Вот и подумала я тогда, что отдам котенка ей, чтобы не тосковала. Не бросать же его на улице, раз уж он меня даже в магазине нашел.
Когда мы вернулись из магазина с покупкой и котенком, накормили его, оформили ему коробочку для постельки, уложили спать. А он вылазит из коробки и карабкается не к кому-нибудь, а ко мне на колени, зарюхивается в полы халата, гладит меня лапами и мурлычет.
Возвращаю его в коробку, продолжаем болтать с подругой. Он снова проделывает все в том же порядке и оказывается на моих коленях. И так раз пять. Потом подруга говорит: - По-моему, он нашел свою хозяйку.
Вот тут-то у меня и возникла мысль, что я его уже никому не отдам, Чарлих вернулся!!! Ведь это же он. Вот так и живет теперь со мной и продолжает меня охранять, мой хранитель.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 03:18
Репутация: 0

Сообщение suessi » 15 ноя 2011, 03:26

Когда у меня ушла из жизни собака, умирала она у меня на руках..было очень больно... Я плакала, все время думала о ней и также просила прийти ко мне во сне и показать, где она сейчас, но она не приходила до определенного времени...Потом я где-то прочитала, что животным тяжело смотреть на страдания любимых людей, что их душа не спокойна...ну вот я сказала перед сном, что, мол, приди ко мне, навести меня, а я тебе обещаю, что не буду плакать. И она пришла в эту же ночь, мы с ней ходили вдоль реки, она бегала, играла...я впервые такое место видела, но там красиво очень было....Наутро, когда проснулась и поняла, что это сон был, а был он яркий очень, то расплакалась....Но быстро успокоилась и сказала СПАСИБО ей...ТАк вот она больше не снилась, пока я снова не дала обещания, что не буду плакать...и она снова пришла во сне, мы опять гуляли вместе, ...и она была счастливой....На утро я уже не плакала, потому что дала обещание ей..С тех пор она иногда приходит во сне...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:49
Репутация: 113
Пол:

Сообщение Марта Волшебница » 15 ноя 2011, 07:34

suessi
очень интересная история и ваше отношение к ситуации абсолютно правильное. :love:
Ничто не удержит Дракона, если крылата его Душа...

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 03:18
Репутация: 0

Сообщение suessi » 15 ноя 2011, 22:07

Хотелось бы поделиться еще кое-чем…
Когда не стало нашей любимицы-собаки, нам было тяжело очень, трудно было просто элементарно понять, что все, что все закончилось… Мы боль приняли, смирились, сделали в рамочку ее самую лучшую фотографию, смотрели видео с ней, радовались, вспоминая счастливые минуты. Появилась благодарность за то, что она нам подарила столько счастья и, уверена, что и мы ей.
Ну вот, прошло примерно месяцев десять после того, как ее не стало и мне начал сниться один и тот же сон: снился черный котенок, сидящий возле гаража на пустыре каком-то, а вокруг машины припаркованные, будто автостоянка, но какое-то место, что не в центре города… Я задумалась, когда сон повторился раз пятый. Когда ходила мимо автостоянок, то приглядывалась, нет ли там котенка, но не было. Примерно через год после того, как умерла собаченька наша, маме позвонила ее подруга и сказала, что у ее знакомой, которая является директором автопарка, в этом автопарке кошка родила котят, и эта женщина-директор взяла их под свою опеку, кошку разместили в гараже, кормили, а котятам искали хозяев. У нас раньше был дымчатый кот, вот мамина подруга и предложила взять дымчатого котенка, там был мальчик дымчатый…мама поехала, но привезла черного котенка, сказала, что не могла оторваться от взгляда его. Так у нас появилась кошечка БАгира. Выросла, красивая, умная и мне как хвостик стала. Все делали вместе, даже когда ванну принимала, она сидела рядом. В этом году, в ноябре ей было примерно 1,5 годика. Вообще у меня день рождения 11 ноября, то есть 11.11., а в этом году дата: 11.11.11…Если честно, то я ждала чего-то необычного и счастливого в свой день, но случилось все наоборот. За 10 дней до дня рождения она заболела, не буду описывать, что именно случилось, но ей попало инородное тело, была операция, потом вторая по удалению спаек…В общем, умерла она в мой день рождения. Но произошло не только это, в этот день моя мама вылетала из Москвы в Бангкок, вылет был в 23:35 10-го числа, так вот после 00 часов, то есть опять же в мой день рождения им сказали, что самолет аварийный и они летят на Москву обратно, в новостях написано все просто, а на самом деле полет был очень страшный, мама сказала, что самолет трясло время от времени, что-то барахлило постоянно, но они долетели. И еще, когда я сидела в ветеринарке с кошкой, ее пытались спасти, мой молодой человек побежал в аптеку за успокоительным, там радом с ним просто взяла и рухнула большая стеклянная витрина. Потерю Багиры очень сложно пережить, потому что она была еще совсем ребенком…ну вот за что? Я не верю в мистические совпадения, но тут начала задумываться…может это я в чем-то виновата. Почему все так? Почему все в один день и таким комом свалилось.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:49
Репутация: 113
Пол:

Сообщение Марта Волшебница » 16 ноя 2011, 07:54

suessi
когда происходят значимые и иногда печальные события в важные даты, это говорит прежде всего о кармических обязательствах. Так Высшие силы дают понять, что вы тесно связаны именно с этой ситуацией. Не переживайте, Багиру очень жаль :'( она забрала некий негатив из вашей жизни. Возможно, вам нужно что-то в своей жизни изменить и осознать что-то очень важное, что вы не замечаете или игнориуете.
Ничто не удержит Дракона, если крылата его Душа...

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 03:18
Репутация: 0

Сообщение suessi » 16 ноя 2011, 17:43

Я еще кое-что не написала....В тот день, когда она заболела, я принесла домой щенка с улицы, бездомного, обделенного такого. У них так и не получилось встретиться, были в разных комнатах: щенок - на карантине, БАгира - на лечении...Так вот я думаю, ведь щенок не может быть виною всего..это глупо как-то...он ни в чем не виноват...Потом мне пришла в голову мысль, может кто-то знал, что так будет и послал нам этого щенка как утешение... Я очень тяжело переживаю того, что Багичка ушла от нас, не могу спать, нет аппетита, пусто все, просто рухнуло все в один момент.... У всех наших животных одна и та же привычка: все просят чистить им семечки... Что Тигра, собака, до этого, что Багира...но теперь и Диана, щенок-найденыш, просит семечки ей чистить...

добавлено спустя 4 минуты:

Изображение

добавлено спустя 1 минуту:

Изображение

добавлено спустя 15 минут:

Марта Волшебница

Спасибо Вам за отклик на сообщения... В трудный момент так необходимо, чтобы кто-то поддержал...

Я попробую разобраться с тем, почему все произошло именно так, к чему это стечение обстоятельств...но пока ума не приложу...может я должна обратить внимание на значимых для меня людей, тех кого тоже 11 ноября коснулось что-то нехорошее...на маму, на молодого человека своего...Пока не могу разобраться..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 24 ноя 2011, 20:53

А сколько же моих там...
Я помню их всех. Я люблю их всех.
Интересно, кто из них ко мне возвращался ...
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 25 ноя 2011, 23:08

Черри
Вы узнаете. Сразу как вернутся.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 26 ноя 2011, 00:47

Россомаха
Вы знаете, возможно уже такое и произошло. Но я помню всех своих солнышек и их характеры. Как то они все разные. Или в новых рождениях они и должны быть другими? Что-то ведь они уже отработали... И еще, тут в одной теме одна девушка озвучила мысль, а коты ли это к нам возвращаются.. Вот и думаю, коты ли у меня вообще ))) мало ли, кем они были раньше )
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 26 ноя 2011, 09:11

Коты - мало ли кем были раньше. У меня старшая кошка летом из леса зайца принесла, задушила, голову отгрызла и принесла. Собак узнать легче, хотя характер и повадки должны быть узнаваемы.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Benjiro » 08 фев 2012, 00:12

8)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:07
Репутация: 1
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение dima19 » 12 фев 2012, 04:19

Ни одного животного и растения нет души! На Земле только у людей есть души, есть конечно и котов. собак некая там энергетика, аура, но душ у них нету и не может быть! Души переселяются только из тела(из человеческого в человеческое) в тело и не более того.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:49
Репутация: 113
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Марта Волшебница » 28 фев 2012, 12:40

dima19 писал(а):Ни одного животного и растения нет души! На Земле только у людей есть души, есть конечно и котов. собак некая там энергетика, аура, но душ у них нету и не может быть! Души переселяются только из тела(из человеческого в человеческое) в тело и не более того.
кошмарная неосведомленность :evil: даже комментировать не буду подобную глупость, тем более дискутировать на эту тему.
Ничто не удержит Дракона, если крылата его Душа...

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 00:58
Репутация: 1

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение nukem » 24 апр 2012, 19:58

А я как-то не люблю рассказ о Радуге.
Осознаю, что это не более чем красивая и печальная сказка.
Больше верю либо в бессмертие души животного, либо в реинкарнацию.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Черри » 20 июн 2012, 22:53

Я тоже не люблю рассказ о Радуге. Я сразу вспоминаю, сколько любимых сердечек туда уходит, и плачу. Всегда. Это единственное, из-за чего плачу.
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Sturm » 21 июн 2012, 02:52

v123 писал(а):Вчера ночью умерла собака, от хпн, в судорогах, у меня на руках. Слез больше не осталось. Просила и звала его прийти ко мне во сне и показать где она сейчас, но он не пришел.Можно ли выйти с ним на контакт, вызвать во сне может? Где сейчас его душа? Какой путь проходит душа животного? С одной стороны тянет на место, где его похоронили, хотя всегда считала, что душа после смерти уже в другом месте. С другой стороны, постоянно ощущаю его присутствие в квартире, может это воображение, т.к все напоминает о нем. Осталась еще одна собачка, его мама, она постоянно его ищет, но говорят же что собаки видят тонкий мир, значит она его не видит?Где же он тогда?Подскажите, пожалуйста!Может какие-то книги или ссылки на эту тему?Мучаюсь вопросами, но никаких снов, никаких знаков, ничего, что говорило бы о том, что он живет, что он все понимает, что ему хорошо..
Души животных и людей практически не различаются(реинкарнация)
Животное это лишь тело.
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:18
Репутация: 0

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Schatz » 22 июн 2012, 17:47

Сочувствую всем кто потерял домашнего питомца. Не знаю у кого как, но я даже спустя почти 8 лет не могу смириться со смертью своей первой собаки. Он умерла 4 октября, а 9-го у меня день рождение. Мне кажется - это неслучайно. Больше 4-х месяцев я засыпала с её фотографией. Ночами плакала. Перестала общаться с друзьями. Впала в депрессию. В феврале, после просмотра фильма с Томом Хэнксом, собралась и поехала на птичий рынок. Домой возвращалась уже с собакой. Я была уверенна что это моя собака! Она прошла путь реанкарнации. В дальнейшем оказалось что одинаковые у них только белые лапки в виде гольфиков. Характер полная противоположность. Если прошлая была спокойная, то с этой собакой посторонние максимум выдерживают час, гиперактивная. Несколько лет назад у нее обнаружили приобретенный порок сердца. Сейчас пытаюсь дать ей все самое лучшее и проводить как можно больше времени. Постоянно в страхе что могу её потерять. С самого начала у нас с ней какя-то странная связь. Я даже не могу объяснить словами. ))) Такое ощущение что это связь не просто собаки и хозяина, а что-то более высшее.
Можно ли определить это как-то?

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 23:48
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение Nata_RnD » 26 окт 2012, 00:59

Здравствуйте! У меня умерла собака Алёнка, 18.10.2012. Я себя виню, рыдаю днем и ночью. К её смерти отношусь очень серьезно. Я беспокоюсь как она там? Хорошо ли ей? Мне её жалко. Нашла на Вашем форуме ответы на многие вопросы. Но вот еще что осталось: Сколько дней должны быть закрыты зеркала? Я накладываю ей кашу и наливаю воду каждый день, постилку постелила новую, т.к умерала она дома на своем месте. Сколько дней кормить её? (У нас была уже собака и после её смерти мы слышали её где-то пол года. Она продолжала жить с нами. Умерла она давно в 1997, ушла её душа из дома уже тоже давно, больше мы её не слышим.) Почти каждый день я езжу к Аленке на могилку и кладу ей кашу. Я чувствовала несколько дней после её смерти присутствие кокого-то зла в квартире. Теперь оно видимо ушло, но Аленку я не слышу! Я не поняла, чего ждать 40 дней? Она не может приходить в течении 40 дней домой??? Ответьте пожалуйста. Мучаюсь.

Добавлено спустя 1 день 49 минут 57 секунд:
Re: Путь души животного после смерти..
Я перечитала заново и вот что осталось- зеркала. а с едой я как-нибудь разберусь

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:44
Репутация: 0
Пол:

моя история

Сообщение Елена2012 » 26 окт 2012, 21:16

Добрый вечер. Расскажу свою грустную историю. Была у меня стаффочка, прожила с нами 9 лет, собака была классная, очень добрая и ласковая, никогда никого не укусила, даже котенка не обидела. Дети выросли и она была, как маленький ребенок в семье, муж говорил - она наша отдушина, она была частью моей души. Она была здоровая, веселая, но на сосках у нее нашли несколько узелков и ветврач сказал, что нужно прооперировать, чтобы они не росли, а я так не хотела, я все оттягивала -чувствовала, что не надо, но не послушала себя. Теперь все анализируя, я вспомнила, когда мы ехали на операцию все не заладилось с самого начала, сначала не приезжало такси, по дороге увидели сбитого человека, дальше сбитую собаку, а на все небо было полнолуние. Я наверное была слепая или такова была ее судьба. После операции начался ад, все пошло не так, врач ничего понять не мог, другие нас не брали, она страшно мучилась, раздуло живот, на языке образовалась страшная язва, язык умер, парализовало кишечник, я ее кормила и поила шприцом. Это длилось 3 недели, я сама не могла ничего есть, жила на одних сигаретах. А потом наступил ТОТ день ... когда я потеряла надежду. В эту ночь она последний раз пришла ко мне под одеяло и мне приснилось, что я вся в черном и утром мы с мужем решили, что выхода нет. Пока ее усыпляли, я в машине кричала как раненый зверь и билась головой, за 10 минут я выпила бутылку водки с горла, мне никогда в жизни не было так больно. А потом наступила пустота и осознание того, что ее больше нет и никогда не будет. А через день пришел анализ, где говорилось, что во время операции ей просто занесли инфекцию. Прошло 3,5 года, а я не могу успокоиться и простить себя за все. И все думаю о том, что она наверное не могла понять, за что мы сделали ей так плохо и больно и когда мы ее оставляли усыплять, она так хотела выскочить за нами, она понимала, что мы ее привезли на смерть, нужно было остаться с ней до последнего ее дыхания. Сколько ОШИБОК, которые невозможно исправить и с этим приходиться жить и знать, что ты убил родное тебе существо. Как это тяжело! Она мне иногда снится, то мы летаем вдвоем, то я ее защищаю от чужих собак, то ношу на руках или веду на поводке и боюсь отпустить. А однажды приснилось, что я ее так долго искала и нашла и зову ее, она так радуется и бежит ко мне, а тут едет машина, подхватили ее и забрали, так мы и не встретились, а осталось только через дорогу перейти. Хочу взять другую собаку, но ужасно боюсь, т.к. знаю, что наступит расплата за совместно пройденный путь. И нее могу понять, кто и за что в этой истории расплачивался, может я в прошлой жизни издевалась над животными, а теперь в этой искупаю...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»