Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2023, 10:11
Репутация: 1

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение tinnuviele » 18 май 2023, 00:52

Марта Волшебница
Марта, здравствуйте. Очень трагично погибла 16 мая 23 года наша Ульяна. Мы живем в частном секторе, раньше видели ее и она всегда запрыгивала на ручки, необыкновенно ласковая кошка. В ноябре прошлого года узнали, что не оставили и забрали себе домой 4й кошкой. Ульяша была не кошка, а кошачий ребенок, так мы ее называли. Она всегда , когда кто-то плакал из детей прибегала успокаивать ,где бы она не была. Если мы с мужем начинали ругаться, Ульяша тут как тут и мяучит, типа хватит. Делала уроки со старшим, сидела всегда с младшим , когда он чем то занят был. Обожала разбирать со мной посудомойку, в общем Ульяша была всегда с нами, даже телевизор смотрела осознанно. Мы ее безмерно все любили. Но она любила улицу через забор, мы все лазейки закрыли, но она все равно умудрялась прыгать через забор. Когда мы уезжаем из дома я всех кошек загоняю домой с участка. У нас было приоткрыто окно на проветривание , она пыталась выпрыгнуть и повисла , умерла. Нас не было дома. У нас так долго живут наши старшие кошки им по 8 и 10 лет. А тут наша лапочка прожила с нами всего 7 месяцев и так трагично ушла. Я и знать не знала, что такое случается. Реву вторые сутки, не могу успокоится , как такое необычное создание ушло так трагично и быстро. Я читаю ваши ответы, темы и надеюсь , что она к нам вернётся. Я очень надеюсь, настолько из всех существ наших она мне в душу запала, я с ней по 10 раз в день разговаривала. 100500 а если , что надо было вернуться раньше , эти дурацкие окна. А больше всего меня терзает, что она такая невероятная была брошена, мы дали ей дом, столько любви , а она ушла от нас . Как она дальше будет, какие люди ей попадутся, я так за нее всегда переживала , радовалась что она попала к нам в руки и теперь у нее есть семья настоящая, где все до единого ее любили и обожали. Если вы прочитаете мое сообщение , я буду вам безмерно благодарна, если посмотрите где наша Ульяночка. А на следующий день после этой трагедии , мы нашли котенка 3 недель, его мать сбила машина насмерть . Котёнок у нас, выкармливаем смесью из шприца, Греем грелочку ему. Я думаю, эта наша Ульяша послала нам его
Ульяна - D262FF08-E5C3-4158-B6B1-1244BE669947.jpeg
Ульяна - D262FF08-E5C3-4158-B6B1-1244BE669947.jpeg (2.59 МБ) 586 просмотров

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2023, 10:11
Репутация: 1

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение tinnuviele » 18 май 2023, 01:14

И если сможете передайте ей, что мы ее очень ждём, я очень надеюсь, что она выберет с нами снова встретиться. Хочу попросить прощение, что не уберегла ее, вот теперь все блокировки меняем на окнах, а Ульяша уже ушла. Я очень ее люблю, душа настолько к ней привязана , как ни к кому больше. Мы ходили сегодня с ребенком на место, где она жила до нас одна, просили прощения и просили вернуться к нам, дети тоже без нее переживают, настолько она была родная душа нам всем итак мы ее не уберегли по глупости. Нет сил принять это. Мы очень бережно относимся к своим животным, всех любим, хорошо кормим и ухаживаем за здоровьем . Такая трагедия просто не укладывается у меня в голове

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2023, 10:11
Репутация: 1

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение tinnuviele » 18 май 2023, 13:45

Если кто-то может посмотреть почему она так быстро и трагично ушла от нас, буду безмерно благодарна. Я места себе не нахожу, виню себя в этом, хотя и сетки и блокировки на окнах от детей и кошек у нас всегда. Ну почему я не знала, что они могут вот так сигануть в приоткрытое окно.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2023, 10:11
Репутация: 1

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение tinnuviele » 18 май 2023, 13:50

Я так старалась уберечь ее от этой улицы, чтобы с ней было все хорошо, а она погибла дома от такой дикой трагедии

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2023, 21:23
Репутация: 0

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Mol.1234456 » 18 май 2023, 14:04

Мой не дает ни одного знака. Ни разу во сне даже не пришел… очень скучаю и хочу узнать как он там.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2023, 21:23
Репутация: 0

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Mol.1234456 » 18 май 2023, 14:08

tinnuviele писал(а):
18 май 2023, 00:52
Волшебница
Наконец нашла как вас отметить… если возможно посмотрите и моего мальчика. Так тяжело уходил. И не дает ни одного знака. Ни сон, ничего… безумно скучаю… плачу навзрыд 2 месяца почти. Жду его возвращения… надеюсь на это.
Вложения
Путь души животного после смерти.. - 51E284C6-09A1-4D53-8609-C54963AF5C7B.jpeg
Путь души животного после смерти.. - 51E284C6-09A1-4D53-8609-C54963AF5C7B.jpeg (3.26 МБ) 578 просмотров

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2023, 10:11
Репутация: 1

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение tinnuviele » 18 май 2023, 22:35

Mol.1234456
К сожалению ни Марты волшебницы ни evolutionen уже очень давно тут нет. У них и кабинеты в архиве и написать им нельзя, модератор мне сегодня подтвердила, что их тут нет давно

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22916
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2752
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Бульдожио » 19 май 2023, 00:16

tinnuviele писал(а):
18 май 2023, 13:45
может посмотреть почему она так быстро и трагично ушла от нас
Что значит почему? Вы же знаете причину.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2023, 10:11
Репутация: 1

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение tinnuviele » 19 май 2023, 10:44

Бульдожио
Простите, но не знаю. Никогда не было таких трагичных случаев в жизни с животными. Я очень много пристраиваю с улицы и все удачно. Старшим кошкам 8 и 10 лет. Меня терзает этот вопрос почему. Это был ее выбор или это мне за что-то

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22916
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2752
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Бульдожио » 19 май 2023, 15:52

tinnuviele писал(а):
19 май 2023, 10:44
почему.
Вы же сами написали почему. Проблема с безопасностью у вас на окнах. Животные это всегда ответственность.
tinnuviele писал(а):
19 май 2023, 10:44
Это был ее выбор
Выбор подойти к окну и повиснуть на нем?
Знаете, я думаю вам пора уже трезво взглянуть на вещи и перестать искать в этом какие-то магич. подоплеки.
Сделайте безопасным свой дом, потом заводите животных - это простое правило.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2023, 10:11
Репутация: 1

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение tinnuviele » 19 май 2023, 18:06

Бульдожио
Вы знаете, у меня более чем безопасный уже третий дом. Сетки на окнах, блокировки от детей, так что окно нельзя открыть, только в режиме проветривания. у меня животные не первый десяток лет, все долго и счастливо живут и никаких приключений, прекрасная еда и мед уход с чисткой Зубов. То что я не знала, что кошки могут попытаться выпрыгнуть в приоткрытое окно и застрять там, это не безответственность , это то что не знала я и многие другие, потому как никогда такого не слышала. Почему то за почти 20 лет существования с кошками и вот такими окнами приоткрытыми не было ни одного случая и к сожалению огромному о таком даже и не слышала. Если бы я была безответственна , наверно, я просто бы выпускала на самовыгул в который она так рвалась , а не оставляла дома с сетками и блокировками. Я животных пристраиваю даже по договору и только в квартиру или дом с сетками , теперь вот буду еще и про такой режим окна рассказывать, а не лишь бы кому. Уж у меня с ответственностью более чем в порядке. Я даже уличных кошек, лечу от лейкоза экспериментальным лечением, а не иду по совету врачей забить ибо не лечится. Поэтому для такого человека как я это более чем ужасная ситуация. Ибо градус ответственности к животным в том числе зашкаливает

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2023, 10:11
Репутация: 1

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение tinnuviele » 19 май 2023, 18:10

Бульдожио
Это не проблема с безопасностью ибо окна нараспашку без сеток у меня не стоят. Это просто то, что я не знала. А не то что мне пофиг и как оно там будет . Теперь когда я знаю, завтра меняют все блокировки чтобы окна по другому приоткрыть можно было, несмотря на то что остальные кошки таким не помышляли. Но от греха подальше поменяем. Ее выбор был прыгать через забор, а мой оградить от этого. А случилось такое дома , просто от того что никогда не слышала о таких случаях

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22916
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2752
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Бульдожио » 19 май 2023, 19:09

tinnuviele писал(а):
19 май 2023, 18:10
Это просто то, что я не знала.
Что вы не знали?
tinnuviele писал(а):
19 май 2023, 18:10
А случилось такое дома , просто от того что никогда не слышала о таких случаях
Да их полно. И не первый год. И с детьми, и с животными такое происходило.
Какой смысл искать в этом что-то сакральное, тайное, эзотерическое?

Произошла трагедия. Бытовая ситуация. Точка. Если вы дальше будете залипать на этой теме, добра в этом не будет. То что вы решаете вопрос с безопасностью это уже плюс, то есть урок пройден. И уход вашего животного (как бы жестоко это не звучало) был не зря, вы поняли в чем причина и устраняете ее. Потому что некоторые просто изо дня в день только говорят, а ничего не делают.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2023, 10:11
Репутация: 1

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение tinnuviele » 19 май 2023, 19:45

Бульдожио
Что полно? Что кошка может додуматься прыгнуть в приоткрытую щель ??? Я вот живу с кошками больше 20 лет и не слышала о таком, ладно кошка упала бы из окна , тут понятно. Но попытаться залезть в щель такого не полным полно. На следующий день после трагедии к кого есть живность всем писала, представьте не все то и знали. Либо вы не понимаете , что такое приоткрытая вверх щель для проветривания, что все пишите мне про безопасность. Кошка , простите не скелет ,5 кг весит

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2023, 10:11
Репутация: 1

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение tinnuviele » 19 май 2023, 19:57

Бульдожио
Что вы не знали?
Что такой режим окна небезопасен для животных , оказывается. Открыть его нельзя никак, внизу блокировка стоит. Ни ребенок никто открыть не может, в блокировке ключ нужно вставить. Там щель. Кошка туда голову никак не просунет, то что ей взбрело в голову туда запрыгнуть судя по всему с цветочного горшка, так как он был на полу. По другому я не знаю как можно туда залезть
Вложения
Путь души животного после смерти.. - 5B82402C-A51A-4656-B81C-247AC09A7442.jpeg
Путь души животного после смерти.. - 5B82402C-A51A-4656-B81C-247AC09A7442.jpeg (2.73 МБ) 533 просмотра

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2023, 10:11
Репутация: 1

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение tinnuviele » 19 май 2023, 20:11

Бульдожио
Детей сюда приплели каким-то образом, ребенок туда даже голову не просунет никак, в любом возрасте при чем

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 01:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение katyacher » 20 май 2023, 16:30

Здравствуйте!
В ночь со среды на четверг не стало нашего любимого попугая!
У него была болезнь, с которой мы боролись вместе с ним больше трёх месяцев. Но болезнь оказалась сильнее
Он прожил всего 3,5 года… Прожил в любви и заботе!
Может кто-то посмотреть как он ТАМ? И почему ему выпало прожить так мало?
И хочет/может ли он к нам вернуться в будущем?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 05 июн 2023, 03:29

tinnuviele писал(а):
19 май 2023, 19:45
Что полно? Что кошка может додуматься прыгнуть в приоткрытую щель ???
Да!!! Таких случаев полно! Это аксиома: вертикальное проветривание - смертельно опасно для кошек. Вы сами убедились в том, насколько это опасно.
Я думала, что это общеизвестный факт, но, оказывается, не все знают о такой опасности.
И то, что таких случаев много лишь подтверждает то, что люди не всегда понимают угрозу "форточки"
Либо вы не понимаете , что такое приоткрытая вверх щель для проветривания, что все пишите мне про безопасность. Кошка , простите не скелет ,5 кг весит
Всё тут понятно. Есть специальные защиты на вертикальное проветривание, которые оберегают кошек от этой опасности.
Путь души животного после смерти.. - IMG_20230605_021147.jpg
Путь души животного после смерти.. - IMG_20230605_021147.jpg (342.64 КБ) 492 просмотра
Как раз эту опасность вам наглядно пришлось пережить на горьком опыте. К чему теперь спорить?
Очень жаль, что животное погибло такой страшной смертью. Очень жаль, что вы не знали таких общеизвестных фактов, что привело к трагедии. Очень горький опыт.
Спорами ситуацию не изменить. Беда уже случилась.

Всегда больно терять любимцев. Ещё страшнее осознавать вину и неизбежность произошедшего. Особенно, когда неожиданно ушло здоровое животное, жизнь которого ещё в самом разгаре.
Сил вам пережить эту утрату

Обязательно делитесь подобной информацией, чтобы избежать новых трагедий
https://xn-----nlckdha0afq7a1cq6c.xn--p1ai/mith9
В статье приложено не одно фото застрявших котов, некоторых, к счастью, удалось спасти
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 05 июн 2023, 03:39

katyacher
Там нет горя, страха и болезней. Сейчас попугайчик свободен от своего недуга.
почему ему выпало прожить так мало?
Каждому отведён свой срок, свои задачи в этом мире и свои испытания. А люди проходят их вместе со своими любимцами. Каждая любовь и каждая утрата чему-то нас учат
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22916
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2752
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Бульдожио » 05 июн 2023, 07:40

JulijaNi писал(а):
05 июн 2023, 03:29
Да!!! Таких случаев полно! Это аксиома: вертикальное проветривание - смертельно опасно для кошек. Вы сами убедились в том, насколько это опасно.
Я думала, что это общеизвестный факт, но, оказывается, не все знают о такой опасности.
И то, что таких случаев много лишь подтверждает то, что люди не всегда понимают угрозу "форточки"
++ По-моему, об этом знает каждый, я так думала, уже тысячи примеров таких смертей или когда животное получает травмы, с которыми жить в дальнейшем хуже, чем смерть. Это паралич, слепота, сломанный позвоночник, сломанные лапы, ампутация и пр.
Последний раз редактировалось Бульдожио 05 июн 2023, 11:37, всего редактировалось 2 раза.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»