Памятник человеку. Итоги подведены

Раздел где любой желающий может потренироваться в диагностике по фото в рамках "конкурса". Подробности читайте в Правилах Раздела.
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 12:40
Репутация: 164
Пол:

Памятник человеку. Итоги подведены

Сообщение Mavrika » 10 мар 2019, 17:08

Доброго! @}->--
Предлагаю задание с захоронением умершего человека. На фото за заливкой могила, вопросы:
1. Определите пол похороненного человека: мужчина или женщина?
2. Какова причина смерти?
3. Какое было время года в момент смерти? Человек умер в молодом или пожилом возрасте?
4. Опишите памятник под заливкой, его форму, цвет?
5. Кем был этот человек при жизни: в какой сфере (сферах) деятельности он прославился?
ИТОГИ ПОДВЕДЕНЫ!
Памятник человеку. Итоги подведены - 23.jpg

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 17:49
Репутация: 137
Пол:

Re: Памятник человеку

Сообщение Aleksy » 10 мар 2019, 17:21

Mavrika
| +
Здравствуйте.
1. Мужчина.
2. Органы дыхания, туберкулез.
3. Прохладно, поздняя осень. Смерть в пожилом возрасте.
4. Фигура высокого человека, он как спешит, может даже бежит. Много динамики. Потом еще что-то длинное, но не крест. Креста вообще как нет или же только символичное изображение. Цвет темный, темно-серый, камень.
5. Публичная деятельность, много выступления перед публикой. Актер или юморист.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 14:39
Репутация: 165
Пол:

Re: Памятник человеку

Сообщение airvita » 10 мар 2019, 17:55

Mavrika
| +
Добрый день!
1. Король Жезлов – мужчина темноволосый.
2. Причина смерти сложно, конечно, выпало: 10ж, 9 м и 10 м. Это была очень тяжелая болезнь, которая не оставила ему прямо шансов. Возможно, что рак.
3. Что примечательно выпал карта Мир - это или конец нового года или начало следующего, декабрь-январь примерно. Отшельник и РЖ – человек уже был в возрасте, но достаточно моложавый, энергичный, привлекательный.
4. 9 ж – человек стоит, один шаг делает вперед, может на что-то опирается или держит в руках. Цвет ближе к коричневым гаммам (Башня) и также этот Аркан может указывать на памятник из натурального камня.
5. Чем прославился – карта Шута, это игра на публику, смена ролей, много образов, возможно еще пародия чего-то. Актер комедийного жанра.
Спасибо за очень интересное задание!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 12:40
Репутация: 164
Пол:

Re: Памятник человеку

Сообщение Mavrika » 10 мар 2019, 18:00

Приветствую первопроходцев! @}->--
Очень рада участию, большое спасибо! :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Памятник человеку

Сообщение PoisonApple » 11 мар 2019, 08:45

| +
Мне показывают мужчину, на памятнике фото среднего возраста, лет 45-50
Ёще будто там же рядом есть могила женщины, либо он был связан с какой-то женщиной, потому что идет пара.
Мужчина не был старым, но и не молодой, мне кажется до 50 лет.
Чувство дурмана какого-то, как алкоголь или наркотик/наркоз(?)
Выпивал он что ли, прямо алкоголь ощущаю (сама вообще не пью), аж голова поехала куда-то.
Мне кажется, могу ошибаться, это онкология или какой-то процесс патологический в теле, больше идет правая сторона лопатка, грудь, легкое возможно или печень.
Показывали пару, я думаю он был женат и не только, еще какая-то будто дама у него была, любовница возможно. Дети взрослые, рядом не вижу.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 15:09
Репутация: 410
Пол:

Re: Памятник человеку

Сообщение maja273 » 11 мар 2019, 10:24

Доброго дня.
| +
1. Похоронен мужчина, но вокруг него очень много женской энергетики, может, много женщин вспоминает или же он при жизни имел много поклонниц.
2. Причина смерти в болезни, парные органы (почки или легкие).
3. Умер весной, прохладная погода, может ранняя весна, март. Это уже очень пожилой возраст, мне идет, что не меньше 70 ему было.
4. Памятник может в виде постамента, где изображен сам человек, только в молодом возрасте. Юный совсем. Человек стоит, может активно жестикулирует, подвижный очень запечатлен.
5. Умственная деятельность, литература, выступления на публике.

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2019 II место
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:21
Репутация: 580
Пол:

Re: Памятник человеку

Сообщение Danisha » 11 мар 2019, 11:36

Доброго времени) Mavrika @}->--
Очень интересное задание, буду пробовать:
| +
Человек очень общительный, легко идет на контакт, ему нравится вот рассказывать, очень выразительно, смены интонаций прекрасно удаются. Мне он видится как с листами в руках, что как читает, разучивает, репетирует. Вот очень много образов и прямо восторгаются им. Как-то вызывает очень хорошие чувства, располагает к себе, в его обществе было приятно находиться. Прямо огромный поток информации, попробую по вопросам, чтобы не запутаться и систематизировать приходящее:
1. Мужчина. Очень привлекательный внешне, обаятельный, с харизмой.
2. Сложно что-то уловить этот момент, поскольку человека не угнетает его состояние, он как не предает значение, может даже легкомысленность к своему здоровью… Постоянно с сигаретой или даже сигары, наслаждение от процесса курения. Вот такое настроение: «ну и пусть, главное, что как хорошо было». Ни о чем не жалеет. Путано что-то здесь приходит. Это болезнь, но я не пойму, какая именно, так как больше его прекрасное настроение приходит.
3. Время года мне два месяца идет: декабрь и март. Это значимые месяцы в его жизни, переломные можно сказать. Возраст точно не понять, как выглядит моложе своих лет, гордится своей внешностью и самочувствием, что может кружить головы, обаять женщин… Но мне кажется, что уже около 60 или даже более.
4. На памятнике он изображен, но это не фотография, а больше что как скульптура, изваяния. Вот такой красивый и энергичный, очень точная копия его при жизни. Прочный материал, статуя из металла, скорее всего. Потом еще что-то рядом как лента, длинное что-то. Всё в темных цветах.
5. Он играл очень много… Как полностью отдавался своей профессии. Выступал на сцене. Театральная сфера. Много цветов, нравилось быть в центре внимания, особенно женщин.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 12:40
Репутация: 164
Пол:

Re: Памятник человеку

Сообщение Mavrika » 11 мар 2019, 17:17

Приветствую! @}->--
Очень благодарна за участие и ответы! :wink:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 19:33
Репутация: 138

Re: Памятник человеку

Сообщение Sофия » 12 мар 2019, 13:15

Mavrika
| +
Добрый день!
1. Мне приходит, что захоронен мужчина пожилого возраста.
2. Это какой-то таинственный недуг = не сразу обнаруженный, запущенная форма. Причина в болезни.
3. Осень, ноябрь, ближе к началу зимы. Смерть в пожилом возрасте, лет 70 может.
4. Памятник в виде самого мужчины, бюст или небольшая статуя, рядом надгробная плита, но она имеет какую-то необычную форму, как стрела... что-то в высоту. Цвет темно-серый или коричневый.
5. Он был очень знаменитый, его имя на слуху для многих людей... но это больше относится к старшему поколению. Писал книги, выступал на сцене с декламацией своих произведений, много говорил... и выразительная мимика еще.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Памятник человеку

Сообщение Pure » 12 мар 2019, 13:29

| +
Мне почему то видится молодой парень погибший в автокатастрофе, думаю это было в начале весны. Вижу серую пирамиду с темнокрасным. Думаю занимался выступлениями на сцене. Что то было с правой рукой у этого человека.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 15:33
Репутация: 378
Пол:

Re: Памятник человеку

Сообщение Bern-Yana » 12 мар 2019, 13:49

Добрый день! @}->-- Впервые участвую в подобной тренировке, очень интересны итоги будут. Смотрю, как обычно, на Ленорман:
| +
1. Мужчина. У меня Рыбы, кстати, выпали: он был знаменит и состоятелен, признание его заслуг, успех.
2. Это какие-то воспалительные процессы в парных органах. Смерть от болезни.
3. Переходной этап, умер на смене сезонов. Весна, март. Это уже достаточно взрослый человек, были дети и внуки. У меня выпадает, что жизнь долгая у него была. Пусть будет лет 70-80.
4. Памятник как скульптура, выпадает, что это фигура человека. Цвета: бронзовые, коричневые. Кстати, и сам памятник то ли из металла. Прочная, основательная такая скульптура.
5. Сфера деятельности публичная, выступления перед большим количеством людей. Это игра. Может композитор или музыкант.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 12:40
Репутация: 164
Пол:

Re: Памятник человеку

Сообщение Mavrika » 12 мар 2019, 15:22

Приветствую! @}->--
Большое спасибо за участие и ответы! :wink:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 12:40
Репутация: 164
Пол:

Re: Памятник человеку

Сообщение Mavrika » 13 мар 2019, 01:22

Приветствую участников тренировки! @}->--
Aleksy
airvita
PoisonApple
maja273
Danisha
Sофия
Pure
Bern-Yana
Уже 13 марта, могу дать ответ. Итак, фото памятника захоронения за заливкой, которое находится на Новодевичьем кладбище в Москве:
Памятник человеку. Итоги подведены - pamyatnik.jpg
1. Мужчина. Георгий Жжёнов. Вот одно из его фото при жизни, чтобы примерно был понятен типаж внешности:
Памятник человеку. Итоги подведены - 01_kEORD2R.jpg
Памятник человеку. Итоги подведены - 01_kEORD2R.jpg (179.14 КБ) 441 просмотр
2. Причина смерти: рак легких. Сначала попал в больницу с воспалением дыхательных путей. Однако обследование показало, что у Жженова запущенная стадия рака легких.
3. Умер зимой (в декабре 2005 года), в пожилом возрасте, на момент смерти ему было 91 год. День рождения весной, в марте.
4. Памятник представляет собой скульптурную композицию, состоящую из бронзовой фигуры самого актера и стелы изогнутой формы. Человек замер в движении, одна нога полусогнута, рука в кармане пальто, под ним — смокинг. Верх стелы имеет форму пламени, в центре которого выбит православный крест, под ним имя, годы жизни. К захоронению примыкает цветник.
5. При жизни человек был актером, прославился съемками в кино и игрой на сцене театров имени Ленсовета и Моссовета. Всего сыграл более 100 ролей в кино («Горячий снег», «Судьба резидента», «Экипаж», «Берегись автомобиля», «Чапаев», «Дорогой мой человек» и т.д). Также еще озвучивал фильмы, писал рассказы. Автор более 10 книг-воспоминаний, в том числе о лагерной жизни на Колыме и заполярном Норильске.
Его герои несколько десятилетий тревожили женские сердца. Благородные, сильные и мужественные — Георгию Жжёнову доверяли играть только таких. На встречах со зрителями актер обычно выходил с любимой шуткой. Он просил никогда не задавать ему вопросов о возрасте, потому что всегда чувствовал себя молодым. Известная его цитата о себе: «Меня интересует в актерском деле человековедение — про человека все знать, всего его — и внешнее, и внутреннее. Я и курил, и пил водку, и до сих пор пью водку. За девушками только вот-вот перестал ухаживать». Официальных браков у актера было четыре, есть дети и внуки.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 12:40
Репутация: 164
Пол:

Re: Памятник человеку

Сообщение Mavrika » 13 мар 2019, 01:24

Aleksy писал(а):
10 мар 2019, 17:21
1. Мужчина. - верно.
2. Органы дыхания, туберкулез. - верно, болезнь органов дыхания, рак.
3. Прохладно, поздняя осень. Смерть в пожилом возрасте.- всё верно, 91 год ему было.
4. Фигура высокого человека, он как спешит, может даже бежит. Много динамики. Потом еще что-то длинное, но не крест. Креста вообще как нет или же только символичное изображение. Цвет темный, темно-серый, камень. - точное описание памятника, он из бронзы
5. Публичная деятельность, много выступления перед публикой. Актер или юморист. всё верно, актер, много выступлений и съемок.
airvita писал(а):
10 мар 2019, 17:55
Добрый день!
1. Король Жезлов – мужчина темноволосый - всё верно.
2. Причина смерти сложно, конечно, выпало: 10ж, 9 м и 10 м. Это была очень тяжелая болезнь, которая не оставила ему прямо шансов. Возможно, что рак. - всё верно, рак легких.
3. Что примечательно выпал карта Мир - это или конец нового года или начало следующего, декабрь-январь примерно. верно, умер в декабре Отшельник и РЖ – человек уже был в возрасте, но достаточно моложавый, энергичный, привлекательный - всё точно.
4. 9 ж – человек стоит, один шаг делает вперед, может на что-то опирается или держит в руках. Цвет ближе к коричневым гаммам (Башня) и также этот Аркан может указывать на памятник из натурального камня. - точное описание памятника, он из бронзы.
5. Чем прославился – карта Шута, это игра на публику, смена ролей, много образов, возможно еще пародия чего-то. Актер комедийного жанра. - всё верно, актер.
Спасибо за очень интересное задание!
PoisonApple писал(а):
11 мар 2019, 08:45
Мне показывают мужчину, на памятнике фото среднего возраста, лет 45-50 - верно, мужчина, на памятнике он средних лет.
Ёще будто там же рядом есть могила женщины, либо он был связан с какой-то женщиной, потому что идет пара. - верно, слева могила женщины.
Мужчина не был старым, но и не молодой, мне кажется до 50 лет. - на памятнике он запечатлен не старым, а вот умер в пожилом возрасте, 91 год ему было.
Чувство дурмана какого-то, как алкоголь или наркотик/наркоз(?) Выпивал он что ли, прямо алкоголь ощущаю (сама вообще не пью), аж голова поехала куда-то. - верно, выше приводила слова самого актера: "...Я и курил, и пил водку, и до сих пор пью водку..." и в больнице боролись за его жизнь, поэтому еще и действие препаратов может так почувствовали.
Мне кажется, могу ошибаться, это онкология или какой-то процесс патологический в теле, больше идет правая сторона лопатка, грудь, легкое возможно или печень. - всё очень точно, рак легких.
Показывали пару, я думаю он был женат и не только, еще какая-то будто дама у него была, любовница возможно. - верно, официально был женат 4 раза, пару раз еще до развода уже была другая избранница. Дети взрослые, рядом не вижу.- тоже верно.
maja273 писал(а):
11 мар 2019, 10:24
1. Похоронен мужчина - верно, но вокруг него очень много женской энергетики, может, много женщин вспоминает или же он при жизни имел много поклонниц. - всё верно, 4 брака, дети - дочки, и поклонницы, конечно же.
2. Причина смерти в болезни, парные органы (почки или легкие). - верно, болезнь легких, рак.
3. Умер весной, прохладная погода, может ранняя весна, март. - родился весной в марте, умер в декабре. Это уже очень пожилой возраст, мне идет, что не меньше 70 ему было. - верно, пожилой возраст, 91 год.
4. Памятник может в виде постамента, где изображен сам человек, только в молодом возрасте. Юный совсем. Человек стоит, может активно жестикулирует, подвижный очень запечатлен. - точное описание памятника.
5. Умственная деятельность, литература, выступления на публике. - Автор более 10 книг-воспоминаний, и выступления на публике, он актер.
Danisha писал(а):
11 мар 2019, 11:36
Человек очень общительный, легко идет на контакт, ему нравится вот рассказывать, очень выразительно, смены интонаций прекрасно удаются. Мне он видится как с листами в руках, что как читает, разучивает, репетирует. Вот очень много образов и прямо восторгаются им. Как-то вызывает очень хорошие чувства, располагает к себе, в его обществе было приятно находиться - очень точно настроились на человека. Прямо огромный поток информации, попробую по вопросам, чтобы не запутаться и систематизировать приходящее:
1. Мужчина. Очень привлекательный внешне, обаятельный, с харизмой. - всё верно
2. Сложно что-то уловить этот момент, поскольку человека не угнетает его состояние, он как не предает значение, может даже легкомысленность к своему здоровью… Постоянно с сигаретой или даже сигары, наслаждение от процесса курения. Вот такое настроение: «ну и пусть, главное, что как хорошо было». Ни о чем не жалеет. Путано что-то здесь приходит. Это болезнь, но я не пойму, какая именно, так как больше его прекрасное настроение приходит. - верно, он длительное время курил, умер от болезни, когда диагностировали рак, оказалось, что уже запущенная форма.
3. Время года мне два месяца идет: декабрь и март. Это значимые месяцы в его жизни, переломные можно сказать. - всё точно, в марте родился, в декабре умер. Возраст точно не понять, как выглядит моложе своих лет, гордится своей внешностью и самочувствием, что может кружить головы, обаять женщин… Но мне кажется, что уже около 60 или даже более. - всё верно, а умер в пожилом возрасте, 91 год.
4. На памятнике он изображен, но это не фотография, а больше что как скульптура, изваяния. Вот такой красивый и энергичный, очень точная копия его при жизни. Прочный материал, статуя из металла, скорее всего. Потом еще что-то рядом как лента, длинное что-то. Всё в темных цветах. - точное описание памятника.
5. Он играл очень много… Как полностью отдавался своей профессии. Выступал на сцене. Театральная сфера. Много цветов, нравилось быть в центре внимания, особенно женщин. - верно, актер, играл в театре, снимался в фильмах, выступал на сцене.
Sофия писал(а):
12 мар 2019, 13:15
Добрый день!
1. Мне приходит, что захоронен мужчина пожилого возраста - всё верно.
2. Это какой-то таинственный недуг = не сразу обнаруженный, запущенная форма. Причина в болезни. - умер от рака, запущенная стадия.
3. Осень, ноябрь, ближе к началу зимы - умер зимой, в декабре. Смерть в пожилом возрасте, лет 70 может - верно, умер в пожилом возрасте, 91 год.
4. Памятник в виде самого мужчины, бюст или небольшая статуя, рядом надгробная плита, но она имеет какую-то необычную форму, как стрела... что-то в высоту. Цвет темно-серый или коричневый. - верно, памятник самому мужчине, в полный рост, рядом стела изогнутой формы.
5. Он был очень знаменитый, его имя на слуху для многих людей... но это больше относится к старшему поколению. - верно, в свое время он был настоящим символом кинематографического искусства. Его считали классиком еще при жизни. Писал книги, выступал на сцене с декламацией своих произведений, много говорил... и выразительная мимика еще. - верно, написал 10 книг-воспоминаний, также еще писал рассказы, выступал на сцене, он актер.
Pure писал(а):
12 мар 2019, 13:29
Мне почему то видится молодой парень - верно, похоронен мужчина, а молодым он на памятнике запечатлен погибший в автокатастрофе, думаю это было в начале весны - он родился весной, в марте. Вижу серую - верно, цвет памятника пирамиду с темнокрасным - это цвет фонового сооружения . Думаю занимался выступлениями на сцене - всё верно, выступал на сцене, был актером. Что то было с правой рукой у этого человека. - незадолго до смерти, в ноябре, он случайно упал и травмировался, был в больнице.
Bern-Yana писал(а):
12 мар 2019, 13:49
1. Мужчина. У меня Рыбы, кстати, выпали: он был знаменит и состоятелен, признание его заслуг, успех. - всё верно, мужчина, и знаменит, и добился успеха.
2. Это какие-то воспалительные процессы в парных органах. Смерть от болезни. верно, умер от рака легких.
3. Переходной этап, умер на смене сезонов. Весна, март. - он родился весной, в марте, а умер в декабре. Это уже достаточно взрослый человек, были дети и внуки. У меня выпадает, что жизнь долгая у него была. Пусть будет лет 70-80. - всё верно, умер в пожилом возрасте, 91 год, есть дети и внуки.
4. Памятник как скульптура, выпадает, что это фигура человека. Цвета: бронзовые, коричневые. Кстати, и сам памятник то ли из металла. Прочная, основательная такая скульптура. - точное описание памятника.
5. Сфера деятельности публичная, выступления перед большим количеством людей. Это игра. Может композитор или музыкант. - верно, выступал на сцене, играл, он актер.
Очень благодарна всем за то, что поучаствовали в такой сложной тренировке! @}->-- Очень и очень достойные ответы с поразительной точностью! :wink: Поставлю всем +5 и благодарности в репутацию. Как поняла уже, всем сразу не получится, так что, ожидайте, пожалуйста, баллы каждому обязательно будут, но в течение нескольких дней. @}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 15:33
Репутация: 378
Пол:

Re: Памятник человеку. Итоги подведены

Сообщение Bern-Yana » 13 мар 2019, 01:40

Mavrika, большое спасибо за очень интересную тренировку, познавательные и детальные итоги! @}->-- @}->-- @}->-- Была мысль, что актер и игру актерскую карты как раз показывают, сама себя сбила, написала о композиторе. Еще раз - спасибо за задание! :wink:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 17:49
Репутация: 137
Пол:

Re: Памятник человеку. Итоги подведены

Сообщение Aleksy » 13 мар 2019, 10:42

Mavrika
Спасибо за тренировку, @}->-- очень интересно было участвовать! :wink:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 14:39
Репутация: 165
Пол:

Re: Памятник человеку. Итоги подведены

Сообщение airvita » 13 мар 2019, 10:50

Спасибо большое за интересное задание! @}->-- @}->-- @}->--

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 12:40
Репутация: 164
Пол:

Re: Памятник человеку. Итоги подведены

Сообщение Mavrika » 13 мар 2019, 11:04

Большое спасибо! @}->-- До встречи в новых тренировках! :-*

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Тренировка диагностики по фото»