Серьезный разговор о Домовых

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 20:35
Репутация: 16
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение KotBegemot » 25 ноя 2017, 15:40

Руслан(А) писал(а): О моем мировоззрении - вам очень далеко до его познания.
Да уж, не хотелось бы тратить на это своё время. :)
" Не буду мешать вашему прозрению."
"И на том, спасибо". :)

Не помню автора (кажется Бловатсякая), описывала сущностей помощников, которые могли выполнять конкретные задания по изменению материи. Там описывалось как она отдавала сущности стопку бумаги, а та её в свою очередь ровно рвала (по сути разрезала) на 4 части. Кажется делала салфетки. И делала она это практически мгновенно. Эту штуку она также называла Домовым.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Mylene Maelinhon » 25 ноя 2017, 17:57

KotBegemot писал(а):
Mylene Maelinhon писал(а): KotBegemot
Я слышала что в Сибири (прошу прощения если ошибаюсь), есть сущности, которые живут в печи. И издают характерные блики и свечение даже в темноте и вечером.
Это вы о них?
Вообще то что вы рассказываете похоже на него. Причём похоже это уже такая раскормленная сущность. С ней постарайтесь подружиться.. (если будет интересно могу рассказать как).
Я сам из Сибири если что. :)
Расскажите о них подробнее, пожалуйста. Жутко любопытно!
Интересно то, что я обитаю во Львове сейчас. Откуда тут сибиряки за печками - неясно :) Выглядит как типичный домовик - ростом мне по колено, но одет в старомодную одежду (сюртучок, часики) и очень разговорчив. При заезде в квартиру вышел поздороваться, назвал свое имя. Угощаю его сигариллами и сладостями, принимает. Пару раз перепрятал мелкие вещи и топал по кухне, когда у меня ночевали гости :) В остальном приятен и безобиден, наводит уют дома.
Активность проявляет ночью и вечером - из-за дверцы печи вспышки золотистого света периодически, из-за самой печи пускает солнечные зайчики по комнате. Иногда бывает что по лицу пробегает золотистый луч внезапно.
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Marianna_ » 25 ноя 2017, 18:13

Развели перепалки на 2 страницы! Полагаете, что людям очень интересно это читать?
Создана интересная тема, прошу всех отписываться по существу, а не посылать друг друга учить мат часть и устраивать перебранки.
Ирий писал(а): зы. так, к слову: вообще-то, у нас век информации и просвящения, а не тёмные века средневековья*кхе
Не устраивает тема-проходите мимо.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Руслан(А) » 25 ноя 2017, 19:21

KotBegemot
Прошу простить если задел за живое.
А тема и правда хорошая,только по существу тут нет серьезного разговора о их.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Marianna_ » 25 ноя 2017, 19:27

Руслан(А) писал(а): А тема и правда хорошая,только по существу тут нет серьезного разговора о их.
По существу практически все было изложено в первом посте, поэтому будет трудно что-либо добавить. Остается только дискутировать, ну или дополнять собственными примерами.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Hex » 25 ноя 2017, 19:44

Mylene Maelinhon писал(а): Интересно то, что я обитаю во Львове сейчас. Откуда тут сибиряки за печками - неясно :)
Если не ошибаюсь это не региональный дух, в культурах где используются печи есть упоминания об этих сущностях.

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 06:37
Репутация: 12
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение ms.resonance » 26 ноя 2017, 06:08

Спасибо за тему! Хочу задать вопрос. Домовые всегда выглядят как старички?
Я никогда не видела именно образ старичка в доме, но знаю, что домовой у нас точно есть - чувствую. Плюс звуки. Я подкармливаю его, конечно.

Несколько раз в доме (мы живем в доме, был построен нами, он новый) я видела существо похожее больше на большого лохматого кота или собаку, рыже-коричневого цвета. Голову не вижу никогда, вижу большое туловище с лапами, которое бежит с одной стены в другу :). У нас, к слову есть белый кот. Когда я увидела существо в первый раз, я спокойно так отреагировала :) и подумала, что это кот. Потом словила себя на мысли, что у нас же белый :))). А потом увидела еще раз того же цвета. Что это за существо?

Как можно увидеть домового? Я по ощущениям знаю, где он обычно у нас живет, но старичка не видела :(. Спасибо!

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Руслан(А) » 26 ноя 2017, 06:18

ms.resonance
Поверьте лучше его вообще ни когда не увидеть...
Не просто так,так говорят.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Руслан(А) » 26 ноя 2017, 06:20

Хотите изменить свою жизнь в худшую сторону?
пройти десятилетия страдания и печали в личной жизни,то можете смотреть на его я не против..

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 06:37
Репутация: 12
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение ms.resonance » 26 ноя 2017, 06:31

Руслан(А) писал(а): ms.resonance
Поверьте лучше его вообще ни когда не увидеть...
Не просто так,так говорят.
Ок, спасибо за предупреждение. Просто столько о них говорят, мало кто видел и мало кто знает, как себя вести с ними.
Они всегда выглядят как старички? То лохматое существо не может быть домовым?

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Руслан(А) » 26 ноя 2017, 06:57

ms.resonance писал(а): Они всегда выглядят как старички? То лохматое существо не может быть домовым?
- да именно так и есть,лохматые старички низенькие. бывает что и чуть ниже пояса,50-60 см где то.
я сам не видел,мать видела. с собой закрыла что бы я не увидел.
после она познакомилась с одним муж. который стал мне отчимом.. 15 лет Ада.. не забыть ни когда....
А он тот домовой тогда сказал маме - Давай подождем пока он не придет.послушаем мелодию.. саму мелодию я тоже слышал,а вот его голос нет.. мать после сказала.

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 06:37
Репутация: 12
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение ms.resonance » 26 ноя 2017, 07:08

Руслан(А) писал(а):
ms.resonance писал(а): Они всегда выглядят как старички? То лохматое существо не может быть домовым?
- да именно так и есть,лохматые старички низенькие. бывает что и чуть ниже пояса,50-60 см где то.
Спасибо за ответ! Буду осторожна. Я никогда с ним не общалась, и надеюсь, не буду :). Но он ведет себя тихо и ладно. А вот в детстве, в родительской квартире, у нас жил большой и не очень приятный. И душил меня лично неоднократно :(. Вообще, нехорошие воспоминания.

Я встречала и другое мнение, что в доме не должно быть домовых, что это может быть душа какого-то родственника, которая застряла в этом мире. Мало верится, исходя из историй описания разными народностями домовых и как много народностей с ними сталкивались.

Читала, что домашние животные и дети могут их видеть? Это правда? Коты и собаки часто реагируют на "что-то" в домах и квартирах.

Спасибо за тему!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Mylene Maelinhon » 26 ноя 2017, 14:16

ms.resonance писал(а): Спасибо за тему! Хочу задать вопрос. Домовые всегда выглядят как старички?
Их вид зависит от того, что это за сущность. Я в статье недаром написала, что это переселенцы с природы.
Если это был леший, то он напоминает ленивца. Я в Одессе в старом доме такого видела, мохнатого, ростом почти с человека.
А в другом доме был "старичок".
Часто у них нет формы, видят некое искрящееся или мутное пятно боковым зрением. Мастер Каввира в доме вообще имела мавку... Девушку. Болотная какая то дева.
Короче, форм очень много, потому что и видов в лесах-полях много.
Старички по какой то причине чаще других встречаются
Последний раз редактировалось Mylene Maelinhon 26 ноя 2017, 14:25, всего редактировалось 2 раза.
Проект "Archaic Heart"

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Hex » 26 ноя 2017, 14:21

ms.resonance писал(а): Спасибо за тему! Хочу задать вопрос. Домовые всегда выглядят как старички?
Есть еще духи очага, это связано с культом предков, тогда они выглядят как люди, а так бывают и мавки, и русалки)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Mylene Maelinhon » 26 ноя 2017, 14:21

Руслан(А) писал(а):
ms.resonance писал(а): Они всегда выглядят как старички? То лохматое существо не может быть домовым?
- да именно так и есть,лохматые старички низенькие. бывает что и чуть ниже пояса,50-60 см где то.
я сам не видел,мать видела. с собой закрыла что бы я не увидел.
после она познакомилась с одним муж. который стал мне отчимом.. 15 лет Ада.. не забыть ни когда....
А он тот домовой тогда сказал маме - Давай подождем пока он не придет.послушаем мелодию.. саму мелодию я тоже слышал,а вот его голос нет.. мать после сказала.
Я не думаю, что ваша мать видела именно домовика. Как то не похоже на них. Тем более они не имеют сил влиять на людей, именно в плане событий их жизни.
Или вы видели что то другое, или домовик предупреждал о том, что УЖЕ шло к вам по линиям вероятности. Грубо говоря, вам дали предупреждение, а вы связали событие с предупредившим зачем то.
Проект "Archaic Heart"

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Руслан(А) » 26 ноя 2017, 15:06

Mylene Maelinhon
Домовик,домовой.. суть одна. религии в странах их назовут по другому что тогда со всего мира названия перебирать будем.
- рост,его может быть разным. тут уж каким видом покажется,было бы так просто все как вы говорите. не было б такой приметы.
посуду редко мой,греметь начинает - не нравиться...
Уборка не в лучшем виде,веник да совок падает..
Но есть такие которым это пофигу. они на другое злятся.

Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 17:12
Репутация: 22
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Альёна » 26 ноя 2017, 15:49

ms.resonance писал(а): Домовые всегда выглядят как старички?
Я никогда не видела именно образ старичка в доме, но знаю, что домовой у нас точно есть - чувствую.
В своей жизни я встречала домового один раз. Это был маленького роста пожилой мужчина. Самое интересное, что на следующий день ребенок подруги описал то же самое, что видела я. Ребенку не было трех лет. Этот домовой был достаточно дружелюбный.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Руслан(А) » 26 ноя 2017, 16:03

Альёна
В доме подруги?
и как после жилось ей? или вам..

Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 17:12
Репутация: 22
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Альёна » 26 ноя 2017, 16:09

Руслан(А), я видела в своей квартире, а ребенок подруги в своей. Этот один подъезд.
Моя жизнь не изменилась. А подруги - очень сильно, после этого началась куча проблем. Это долгая история.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Mylene Maelinhon » 26 ноя 2017, 16:10

Руслан(А) писал(а): Альёна
В доме подруги?
и как после жилось ей? или вам..
Вы путаете причины и следствия.
У вашей семьи был заложен в линиях ужасный период. Вас просто предупредили.
Домовой сам по себе не умеет нести какие то события и менять жизни. Ему нечем и незачем.
Я знаю массу людей, кто часто видит домовых (с собой включительно), и ничего ужасного не происходит.
Мне домовой однажды вообще спас жизнь. Буквально.
Как нибудь расскажу эту историю.
Так что не валите на беднягу свои проблемы. Есть мнение, что домовые могут предупредить о переезде или очень крутой перемене жизни, но это же не они эту перемену инициировали!
Проект "Archaic Heart"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»