С миру по нитке

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7354

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 14 фев 2021, 23:33

Соматическая нервная система
Чтобы разобраться с одержимостью,подселением, маг я считаю должен знать кое-что важное,дальше могу не объяснять детально,но скажу в общем из личного опыта - подселенец со временем вплетается в нервную систему,блокирует,контроллирует импульсы которые исходят от клеток головного мозга и которые поступают в головной мозг.Если назвать гнездо подселенца,то это гипоталамус,таламус и солнечное сплетение (о них тоже нужно почитать,чтобы понять схему,внедрение может происходить откуда угодно,если постепенно,а сразу,быстро-это через рот в область солнечного сплетения,оттуда расползается щупальцами по всей нервной системе подбираясь к мозгу).Может и через половые органы.
Про соматическую нервную систему:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1% ... 1%82%D0%B0
Автономная/вегетатианая (о которой также надо знать) нервная система отвечает за функции которые мы не можем контроллировать,а соматическая отвечает за функции ,которые мы можем проконтроллировать.
Есть подозрение,что некоторые виды подселенцев "открывают" ,"вскрывают" частично осколки памяти от прошлых жизней,тем самым выявляя их в человеке,так одержимый может говорить на нескольких языках,могут появляться паранормальные способности, которыми он/она владели в прошлых жизнях и не факт ,что только на нашей планете.Я по опыту знаю подселенцы разные по своим качествам,как некие программы,но в основном дисструктивные.Такими созданны,не каждый их может выдержать.Часто можно наблюдать некие непроизвольные движения человека,улыбку,что тревожный знак,хоть и стараются подселенцы себя не выдавать.Орган человека который захвачен,уже не нельзя назвать автономным,хоть и относится к автономной нервной системе,там уже царит суверинитет...а как происходит внедрение в орган,писала в блоге,но повторю кратко- через дыры в ауре проникает лярва присасывается к органу,меняет частоту вибраций органа под свою,сосет энергию,орган болеет.Лярвы ,это не подселенцы,они им открывают дорогу,подселенец крупный хищник,у него другие функции.
Вложения
С миру по нитке - slide-1.jpg
С миру по нитке - slide-1.jpg (97.24 КБ) 372 просмотра

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7354

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 16 фев 2021, 23:44

Наш фильм и наша борьба
Мой опыт дал мне понять ,что вся наша жизнь отснята как фильм,детально - это кармический каркас.Нам остается пережить его,учавствуя в нем как актеры,мы не помним прошлых жизней,а имеем то, что есть - духовный уровень в данном жизненном фильме.Этот жизненный отрезок можно сравнить с просмотром обычных фильмов,за счет которых мы повышаем духовный уровень,через сопереживание,а в нашем случае-и через непосредственное участие,как актеры ,которые являются одновременно зрителями.И как я поняла на личном опыте,концовка ,всё же ,зависит от нас,нашего восприятия того, что зовем прошлое и настоящее,их сопоставления и анализа.Мы творим наше будущее через уровень восприятия или его отсутствие,уже как сценаристы ,где режиссером будет всё же наше Высшее Я,т.е Творец,именно режиссер может править сценарий под свое видение и опыт- а данное предполагает наличие наивысшего духовного уровня.
Изучив разные религии и учения пришла к выводу,что большинство в сути призывают к самоконтролю-терпение,внимательность,уравновешенность,контроль за мыслительной ,словесной,физической деятельностью
( которая часто продиктованна намеренно,по сценарию,запрограммированными,
запутывающими ответами- контроллируемые поступательными,обрабатываемыми за нас и посылаемыми нервными импульсами, посредством нервной стстемы,т.е готовыми программами работающими за нас в состоянии нашей неосознанности,через различные инструменты Кармы) может дать контроль над тем,каким будет будущее,т.е следующее воплощение в новой физической оболочке.
Последний раз редактировалось mudder 17 фев 2021, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7354

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 17 фев 2021, 09:11

Природа потребностей
Природа большинства потребностей эмоциональна, как я заметила.Отложу в сторону основные потребности в воздухе,еде,в вещах,в работе,деньгах итд.Потребность в человеке,которая порой переходит в одержимость можно прервать-нужно проделать обратную операцию- обнаружить потребность другого человека и ни под каким видом не удовлетворять ее.Если вы знаете ключь к счастью,значит вы также знаете ключь к несчастию.Уверенна,что если вы знаете как разрушить отношения,то вы можете успешно создавать новые отношения.Но люди в большинстве не могут определить потребности другого человека и им не под силу определить даже свои.Познание себя может помочь в познании других.Контроль над эмоциями,которые вызывают мысли может помочь достижению осознанности в построении любых отношений с людьми.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7354

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 17 фев 2021, 22:52

Перенос
Перенос-феномен в психодинамической психологии, заключающийся в бессознательном перемещении ранее пережитых чувств и отношений, проявлявшихся к одному лицу, совсем на другое лицо. В том числе, и на психотерапевта в ходе сеанса психотерапии.
-----
Знаю на собственном опыте, что это такое.
Например, библейские архетипы Адам,Ева,Лилит,Каин,Авель,Авраам,Агнец,Иуда итд, являют из себя персонажей для личных психодрам людей,а через людей Творца,частичками которого являются.Когда человек выбирает персонажа,ему не важно насколько достоверна о нем ветхозаветная или новозаветная информация,которая в апокрифах и в Мишне имеет еще и версии.Они выбирают удобную версию для личной психологической проблемы,жизненной драмы.Сравнивая например кого-то с Лилит или Иудой итд.,они тем самым делают перенос.Другое дело это создание,подпитка эгрегора,несуществующего персонажа или создание веры в ложную информацию о некогда жившем историческом лице,они оживляют эгрегор и как следствие то что видишь,то и отражается обратно,оживает и влияет,по принципу зеркала.Так что тут без мистики,эгрегор это энергоинформационное поле которое имеет влияние на массы людей,посути являясь "богом", это устройство нашей Лилы и инструмент притворения кармических сценариев.
Вложения
С миру по нитке - lilit.jpg
С миру по нитке - lilit.jpg (114.16 КБ) 310 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7354

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 18 фев 2021, 15:38

Буквица
Буквица - набор символов, которыми пользовались Славянские народы для написания слов, текстов, грамот. Иными словами - для передачи информации. Каждая буква в Буквице несет в себе некоторый смысл, образ, грань.
Можно найти в приложениях для андроид, очень интересно и полезно.
Вложения
С миру по нитке - IMG_20210218_133829.jpg
С миру по нитке - IMG_20210218_133829.jpg (108.15 КБ) 299 просмотров
С миру по нитке - a0eb2a7d318b4f44a6e753bcaa5eea47.jpg
С миру по нитке - a0eb2a7d318b4f44a6e753bcaa5eea47.jpg (415.58 КБ) 299 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7354

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 18 фев 2021, 23:03

Не может не радовать новость,я так и подозревала.Данное
( квантовая запутанность) напрямую связанна с магией( с законами материи видимой и невидимой).О ней я задавала тут вопросы ,и не только тут,потому что были сомнения.
------
Исследователи из университета Аалто продемонстрировали в экспериментах на квантовом компьютере IBM, что некоторые постулаты столетней теории квантовой физики неверны.
Например, постулат о сохранении информации в квантах и невозможности изменить степень сцепления между двумя частицами, воздействуя только на одну из них.

Ученые смоделировали "игрушечную" вселенную на компьютере и заставили кубиты (простейшие вычислительные модули и ячейки квантовых компьютеров) действовать по правилам неэрмитовой (нетрадиционной в данном контексте) квантовой механики. Оказалось, что при этом не сохранялась квантовая информация, что недопустимо в рамках старой теории.

Вторым открытием стало то, что удалось изменить степень сцепления между двумя частицами (так называемую квантовую запутанность), вмешиваясь в одну из частиц. Согласно канонам обычной квантовой физики это также невозможно.

Новые открытия позволят пересмотреть принципы моделирования новых высокотехнологичных устройств.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7354

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 19 фев 2021, 13:11

Мутация воздуха
Очень советую посмотреть,один из лучших выпусков,которые по пальцам можно посчитать,вышло 17 часов назад:
https://youtu.be/04Qwr0S-eYU
-----
Кое к чему важному могут привести наблюдения-любая материя это программа,которая меняется,плюс при взаимодействии с другой материей-программой рождает новую программу.Для меня уже давно слова конец света переиначены-это трнсформация и новая программа за счет соприкосновения,взаимодействия.
Если фотон поглощаясь атомом и снова рождаясь из него может символически означать конец жизни фотона,т.е конец света,то новое рождение из ядра атома-лишь возрождение и обновленная,трансформированная программа поглощенного фотона.И как любая программа - фотон несет новую информацию,а еще ближе,то и воздух поглощаясь нами трансформируется внутри нас и выпускается обратно.Так Вселенная работает как вечный двигатель без стагнации.Полотно ежесеундно меняется.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7354

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 19 фев 2021, 17:38

Серый Кардинал
Проекционно гипоталамус это область Аджны.Если стоит блок на Анджне,дальше ни о каком духовном развитии нельзя говорить,так как разум это совмесная работа Анахаты- сердечной чакры с Аджной.А там где нет разума царит неосознанность.И все болезни имеют общий корень -функционирование мозга,где есть контроль за обработкой информации посредством тел ,ядра нейронов и длинных аксонов ,которые тянутся по всему телу через спинной мозг.Сидит там кардинал и нажимает на нужные ему кнопочки,конроллирует людей-марионеток.Вот и полная одержимость.Я уже говорила эти паразиты у многих свили гнездо,сидят тихо,и в любой момент по приказу вышестоящего заставят человека делать то,что нужно,а человек будет как зомби.Я их чувствую рукой,подношу и они начинают шевелиться ,щекочет руку ,а у человека именно в этом месте появляется ощущение щекотки.Я уже поняла им не идет энергия которая в моих руках,мелкие прилипают на руку.Крупных ,что внутри и с более широким спектром возможностей снимать трудно.Что помню,так приложив руку к голове женщин которые годами не беременели,возможно убрала паразитов,так каждая из них забеременела через месяц.Потому я поняла,что это гипоталамус,там гнездо,он контроллирует эндокринную систему и гормоны.
Такое уже видели по новостям даже,как вроде нормальный человек внезапно творит нечто невообразимое,проявляет жестокость,говорят в него вселился бес.
Если энерго-паразит проникает в область гипоталамуса,то человек полностью в его руках (т.е щупальцах).А проникновение в область мозга может происходить постепенно,незаметно под воздействием ряда факторов.Они не любят палиться,так человек незаметно со временем бывает полностью одержим подселенцем.Блокируется так же Анахата, импульсы посылаемые от сердца в мозг и обратно в щупальцах паразита.
Если капнуть дальше,то выработка стволовых клеток
(эритроцитов,тромбоцитов,лейкоцитов) и их дозревание тоже в руках паразита,т.к они вырабатываются помимо костного мозга и в железах,контроллируемых гипоталамусом.Наша планета за счет большого количества недозревших духовно людей,представляет гигантскую раковую опухоль,это болезнь крови лейкоз-недозревшие стволовые клетки в лице неосознанных,одержимых людей-т.е сам Творец,планетарный Дух,живой Разум болен лейкозом.
Вложения
С миру по нитке - гипоталамус.png
С миру по нитке - гипоталамус.png (211.75 КБ) 269 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7354

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 20 фев 2021, 18:19

Коан
Это нечто близкое мне,я его раньше незная применяла в живописи,стихах,а так же у меня набралось таких коанов подкинутых Лилой достаточно,люблю созерцать их и входить в некое состояние безмыслия,наслаждения осязанием формы и ее деталей,или напротив плоскостью без деталей,некоторые специально неразгадываю,чтобы продолжать созерцать,зная ,что могу прикинуть пару ответов,но не хочу нарушать спокойное сознание,наслаждение тишиной ума и чувств...мои коаны так получилось что осязаемы,а в стихах их созерцать невозможно,они вызывают чуть другое состояние.Я вообще люблю абстрактные,совершенно неукладывающиеся в логику стихи.
-----
Коа́н (ко:ан, японская калька кит., гунъань) — короткое повествование, вопрос, диалог, обычно не имеющие логической подоплёки, зачастую содержащие алогизмы и парадоксы, доступные скорее интуитивному пониманию.

Коан — явление, специфическое для дзэн-буддизма (в особенности, для школы Риндзай). Цель коана — придать определённый психологический импульс ученику для возможности достижения просветления или понимания сути учения. Европейским аналогом может служить христианская притча, но коан ни в коем случае не следует переводить или понимать так, поскольку ни мораль, ни религия почти никогда не имеют отношения к сути любого отдельно взятого коана.
Попытка понять коан логически неизбежно ведет к противоречию. Это противоречие играет важную роль в постижении своей истинной природы (природы Будды). Ученик, получивший коан от мастера, пытается решить коан всеми возможными способами и «подключает» все больше и больше сил для решения логически неразрешимой проблемы. В результате, когда «отключаются» все пять чувств, ученик находится на стадии, которую в йоге именуют дхарана. В этом состоянии коан и ученик остаются один на один (плюс некоторое блуждание ума). Если ум ученика достаточно «зрелый», то однажды блуждания ума затихают и остается лишь коан. В этот момент коан и ученик — целое, ученик испытывает проблеск реальности, известный как просветление или сатори.
Если мастер доволен тем, как ученик решил коан, далее он может поручить ученику подобрать к нему «завершающую фразу» (дзякуго) — цитату из светской или духовной литературы, соответствующую смыслу коана.
Вложения
С миру по нитке - wp-1452593187586.jpeg
С миру по нитке - wp-1452593187586.jpeg (84.41 КБ) 244 просмотра

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7354

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 20 фев 2021, 21:59

Энергия и эгрегоры
Простой пример воздействия эгрегоров на атмосферу приведу далее.Как бы это прискорбно не звучало,даже природа имеет связь с эгрегорами.С появлением человека эта связь еще и дала и управление над стихиями посредством эгрегоров.Возьмем африканское племя-вылепили истукана,дали ему имя и создали ритуал,допустим надо почесать ему нос потом три раза поклониться,потанцвать перед ним и принести в жертву курицу. И так много раз в течении допустим 20-ти лет и более для того ,чтобы пошел дождь.И дождь идёт.Значит эгрегору рожденному этим племенем и управляющему стихией все равно,т.е это неосознанная структура,материя управляемая.Далее насаждение религий в виде веры в единого Бога,который не что иное как тот же истукан,только трансформированный,возможно имело целью начала оживления эгрегора,т.е появление в нем неких зачатков сознания,т.е это начало попытки обуздать стихии и ту силу которая создала планеты,звезды,галлактики.На базовые данные в виде создания природы,атмосферы итд накладывают рычаги управления в виде религий,в которые внедряют различные законы мироздания,которые уже изучены,но еще не управляемы полностью.Т.е создали множество моделей и рычагов управления этой невидимой силой.Что интересно,так почему именно жертвоприношения внедренны? Это энергия,вообще сам человек своей жизнедеятельностью воспроизводит энергию.Как видно была попытка сконцентрировать энергию в одном эгрегоре,допустим Аллаха или Яхве.И дальше привить через людей извесные многим законы (Тора,Коран).Что происходит далее,я уже много писала в блоге,эти эгрегоры,"боги" вступают в конфликт с независимой,саморазвивающейся частью планетарного Разума
( который часть Вселенского) и религиозные эгрегоры с жертвоприношениями животных расщепляют этот Разум,не дают ему прийти к осознанности,они
( насадители) знали,что возникнет конфликт между естеством и насажденным,внедренным,
запрограммированным паразитическими цивилизациями,целью многих из них было выуживание знаний у ученых о бесчисленных возможностях Суперинтеллекта через небольшую временно-пространственную капсулу нашей планеты.В альтуризм их я не верю.
С другой стороны религии где-то помогли людям,хотя бы отказаться от человеческих жертвоприношений,установились законы(Тора, Коран) регулирующие многие отношения между людьми.То есть полностью дисструктивными их назвать нельзя.Вот спрашивается кто в данный момент правит человечеством? Бог Торы и Корана или Разум который вобрал в себя абсолютно все учения и смог таки сделать свой осознанный выбор,потому что это тот же Суперинтеллект ,который создал природу.Кто из этих эгрегоров сильнее? Смотрим на количество мусульман,христиан,иудеев,кришнаитов,буддистов,сатанистов,атеистов итд.Вот уже,не имеет значения количество,и никакой Яхве или Аллах не имеют силы перед естеством планетарного Суперинтеллекта,Разума,который ожил и скорее будет осознанно править все подряд.Он долгое время формировался начиная с минералов,растений,животных и кончая человеком.Да,он был слаб,был в состоянии сна,он очень травмированный
("спасибо" насадившим жертвоприношения) но я уверенна ,что Разум полностью ожил и будет уничтожать паразитов,писать новые сценарии на сто и более лет вперед,для продолжения своего существования,т.е он будет бороться со всей своей неосознанной частью.Я скажу более - почему уважаю Христа и Будду,они отказались от жертвоприношений.Именно последователи этих учений помогли выжить планетарному Разуму за счет отказа от убийства животных,но Будда отказался и от поедания мяса.А теперь можно подумать кого этот осознанный Разум будет поддерживать более и как выстраивать сценарии ,чтобы уже заставить людей прийти к осознанности? Буддистов.Они не кушают его созданий.Так он будет вылечивать сам себя,уничтожая паразитические программы подобно лейкоцитам или Шиве.
Вложения
С миру по нитке - Religious_and_non-religious_groups_of_more_than_10_million_people_2010.png
С миру по нитке - Religious_and_non-religious_groups_of_more_than_10_million_people_2010.png (92.25 КБ) 235 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7354

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 21 фев 2021, 11:03

Кумран 3-я часть
https://youtu.be/SxPE5KbowUs

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7354

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 21 фев 2021, 11:44

Мозг великий обманщик.Татьяна Черниговская.
https://youtu.be/MDxJeHWGjTk
В чем суть - если совсем коротко,то
мозг каким-то образом заранее знает,что будет совершать человек.Более того мозг решает ,что должен делать человек (доказанно через опыты на различных приборах подключенных к зонам головного мозга).
Тут очень хорошо видно действие инструмента Кармы в виде невидимых глазу т.н лярв,подселенцев - да они одни из главных инструментов проведения кармических сценариев в жизнь ,через управление сознанием человека.Управление возможно когда подселенец проник в область черепа.В Коране их называют нефс,и они делятся на тех,которые помогают в духовном развитии,тех кто испытывают человека,что почти одно и то же и тех кто опускают человека до уровня почти животного. Важно не поддаваться нефсу,но это очень сложно,поможет только осознанность.Значит если Вася должен зайти в магазин и купить понравившуюся куртку,то это действие уже заранее мозг подготовил (о чем говорит Татьяна.Ч,но о карме и подселенцах не говорит,это я делаю свой вывод)т.е мы просто проводники кармических сценариев,которые через пульт управления нервной системой подселенцем реализуются.Соматической н.с,контроллируемой нами,но получается что, то что записано как испытание и мозг готов через посылаемые импульсы воплотить мы можем таки останоаить.Например Вася передумал покупать куртку,т.е приготовленное заранее мозгом он обработал и вынес свое решение.Спрашивается то что он передумал может ли являться еще одним заранее приготовленным сценарием? Может.А что все таки является нами (Я) ,как говорит Чернигова,"где это Я"? Как мне кажется вот это осознанное Я формируется жизненным опытом и отличие между купить и не купить Васе куртку ,будет вариантом мыслительного процесса-не импульсивного,а продуманного.Если взять серьезные случаи,например помочь материально нуждающемуся в дорогой операции ребенку или нет,тут вступает нечто неконтроллируемое ,а именно милосердие и любовь,т.е осознанность,а она достигается через жизненный опыт не только в данной жизни,а за счет духовного опыта многих воплощений ,формирующих чувство любви,понимания которое порой проявляется у людей вышедших из семей с низкой духовностью.Т.е данная душа несет в ядре ,скорее это и есть Анахата,связанная с обителью благородных душ,любовь,милосерлие,сопереживание.И эта связь с невидимым духовным центром ,с иерархией будд,так предполагаю,помогает этой душе противодействовать прописанным ( испытательным) кармическим программам. А вот когда этому нефсу поддаешься-он тебя опускает,как слабое звено,негодное для проложения духовной базы материи.Я уверенна- когда нефс ,выполняет свое задание по духовному развитию,программу до конца ,он покидает человека,отрезаются нити марионетки,человек становится свободен.Свободен!)))
Вложения
С миру по нитке - 2f2726c0bdbbf1e2976c3ad379cd6c3f.jpg
С миру по нитке - 2f2726c0bdbbf1e2976c3ad379cd6c3f.jpg (141.23 КБ) 218 просмотров
Последний раз редактировалось mudder 21 фев 2021, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7354

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 21 фев 2021, 14:10

Балансировка камней
Люблю балансировать морские камни,каждый раз приходя на берег Яффо пользуюсь этой возможностью :)
-------
В качестве духовного символа камень представляет собой то, что является вечным или самой истиной. А в некоторых традициях камни считаются индивидуальными духами или, как в еврейских мистических традициях, молчаливыми существами. Даже в йоге камни не без сознания. Они по-прежнему содержат три гуны, как и все физические объекты, но у них просто гораздо больше «тамас» — медленной и плотной гуны.
Вложения
С миру по нитке - Resizer_16139020219700.jpg
С миру по нитке - Resizer_16139020219700.jpg (406.03 КБ) 205 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7354

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 23 фев 2021, 09:33

Игра слов
Иллюзия подкинула некие ключи в виде слов,давно замеченно.Например слово Allah похоже на слово Eloh.Так как евреи и арабы семиты,то и многие слова у них одинаковы в корне,за годы проживания в Израиле убедилась.Многочисленные племена семитов знали арамейский.
Арамеями в древности называли группу западносемитских племён, кочевавших примерно на территории современной Сирии. Язык их (а точнее, группа родственных диалектов) был весьма близок ханаанейским языкам, в частности, ивриту.
Один из арамейских языков был разговорным языком Иудеи во времена Иисуса Христа.
Элохим,где эл,элох это бог,а окончание им- означает множество,как например бог и боги.Это все в сторону,это то что можно заметить и дать этому объяснение.
А теперь про игру- all на английском всё. Если Творец это Всё видимое и невидимое,то слово allah имеет расшифровку.
Ах (душа) — одна из составных частей человека в религии древних египтян.Возможно АллАх несет значение того ,что над "богами".
Т.е всё есть душа.Так как Египет и Палестина связанны исторически,то опять же логический вывод через лингвистику можно сделать.Когда человек дышит с открытым ртом - производится два глухих звука ,вдох похож на - haa/hal/al, выдох похож на hah,lah.
Воздух, оксиген от которого зависит жизнь на нашей планете,а вырабатывается оксиген благодаря и в связи с атмосферой,экологией планеты.Кстати док.фильм несколько постов назад ставила о воздухе,рекомендую к просмотру.
Далее аир на иврите воздух,тут понятно откуда пошло английское air.На арабском воздух это хава,как и на азербайджанском в котором много семитских слов.Вы попадете в некий шок,как эта система Лилы,Майя оставила подсказки.Аir,где а имеет придыхание h, Ahir- ах на египетском душа,а ир это земля на иврите.Душа земли-воздух.Ерец - тоже на иврите земля,где ир и ер ,как в английском еаrth,ерец:система воздух-земля-дерево.Ец на иврите дерево,илан тоже на иврите дерево:) некий ключик- на азербайджанском илан это змея.Дерево,змея,Земля, Адам,Ева- на иврите Хава,где хава на арабском воздух,А...ахава - на иврите любовь))) Сума сойти,пока не объединить - невозможно понять суть игры.Так последовательно прихожу к выводу - Творец есть всё,Творец есть Любовь,Творец есть природа способствующая жизни на земле через оксиген вырабатываемый деревьями.И последнее Лилит- lil на аккадском воздух,а именно с шумеро-аккадского ее и взяли,а это та же богиня земли,природы Иштар,Ашер.Лайла это ночь,так нет там ла ,а есть ли,но Лилит именно означает воздушная,воздух,ветер,дух.Хава и Лилит - это одно :) Вспомним Лилит верховенствовала Адаму (ивр.адам земной,из земли),т.е ветер над Землей( Тора-дух носился над водами).Уход Лилит ,это отделение ваакума от земли.Т.е сперва у земли( Адама) не было растительности,т.е атмосферы,она была без воздуха в ваакуме,у Лилит и Адама не было детей,т.е там где ваакум,там нет жизни,нет природы.Хава возможно,это оксиген,атмосфера за счет синтеза в земле,т.е Хава это выработка за счет объединения элементов земли(появление деревьев,растений) и воздуха,где взятая из ребра может иметь значение - выработанного за счет природы,деревьев.Я уже говорила о количестве хромосом ДНК и 12 пар ребер в блоге,так уже не буду повторять,это другая аллегория. Майя хоть и сложно,через объединение дает шанс понять суть нашей Лилы.На рисунке наглядно змея и дерево одно,дает Еве яблоко,т.е оживляет ее,вырабатывается оксиген благодаря дереву,а илан на азери это змея,что и илан на иврите дерево :)а затем оксиген,т.е Ева передает яблоко Адаму(земле),тут уже синтез идёт в природе и начинается жизнь.Так благодаря деревьям и круговороту в природе существует жизнь.
Вложения
С миру по нитке - adan_eva_miguel_angel_.jpg
С миру по нитке - adan_eva_miguel_angel_.jpg (30.5 КБ) 165 просмотров
Последний раз редактировалось mudder 24 фев 2021, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7354

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 23 фев 2021, 11:11

XX,XY
Если представить первого Адама андрогина,то его хромосомы могли иметь такой набор ХХХYYY
(наподобие Брахмы,Вишну,Шиве и их жен,где они в шестером являются Тримурти с его женой XY=XXXYYY).Поиграюсь дальше раз мы в Игре. Раз дороги ведут в Рим,то римские цифры :)
Х похоже на римское 10,а Y на римское 5. Узнаем код: 10+10+10(ХХХ)+5+5+5(YYY)=30+15=
45= 4+5=9(совершенное число,число Брахмы,Вишну,Шивы и их жен).Далее XY=10+5=15=1+5=6 (число Тримурти и его жены),где 6=9. Далее 666 ( вся шестерка богов вместе ,где Х это10=1 и Y это 5,так 1+5=6) - это мир видимой и невидимой материи,т.е Иллюзия,Майя,где 9,это сумма в итоге этих 666( 6+6+6=18=1+8=9).Так Дух невидимый Ян 9 будит,рождает материю 6 Инь.Но так как 6=9,то и материя будит ,рождает Дух.Т.е 69 это одно смотря как смотреть,так переворачиваем Инь и Ян по оси девять превращается в шесть ,а шесть в девять.
Можете это все забыть )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7354

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 23 фев 2021, 13:11

Символы и эгрегоры
Может ли символ являть эгрегор? Думаю да,так как элементы для появления эгрегора у символа есть.Например гексаграмма,в эгрегоре прописанно через веру в нее людей следующее: это звезда Давида,щит Давида,это символ Авалокитешвары,это символ Анахаты,это объединение неба и земли,это объединение двух огней- небесного и земного т.к треугольник это символ огня (который есть энергия),далее для меня это символ объединения атомов в молекулярные формулы,и еще объединение молекул в видимую материю.И за счет того,что символ предполагает глагол-объединять,то это еще символ Любви,которая объединяет,активная форма проявления любви это милосердие,сострадание,помощь,значит гексаграмма еще и символ сердца и проявляться любовь может посредством материи и системы ее восприятия,не только осязания. Любовь и ее производные наподобие щита,защищает душу от разрушения.Далее это шестиугольник,то есть эгрегор несет в себе число шесть,а оно в свою очередь знак Инь.Но если отразить вертикально шестерку ,то это девятка.Если отразить горизонтально,то получим сердечко,то же с девяткой отраженной горизонтально,это сердечко.Значит два сердечка :) Короче крутой символ,как не крути ;)
Я в него верю,значит он работает для меня в том ключе в котором понимаю,воспринимаю- по принципу зеркала.Девичья башня ,символ объединения неба и земли через воду,система стока постоена так,что вода проходит сверху вниз и сливается на землю,это не памятник зороастризма,огонь в центре проложили позже через газовую трубу.Так эта башня представляет для меня символ объединения как гексаграмма,она престваляет на одном уровне понимания Инь видимую,тёмную и Ян невидимую светлую.Башня это символ Земли по моему, которая в себе объединяет материальное и духовное способствуя рождению как материи,так и духа.Потому наверное и Девичья,т.е женский род,подобие богини Земли,с чем могу не согласиться - на духовном уровне и мужчина может рождать и воспитывать. Еще смотря откуда смотреть сверху,это и 6 и 9 одновременно.А вообще это древний символ буты,т.е зародыша,распространенный на востоке,этот символ находят и у зороастрийцев.Бута напоминает огонь,который и есть энергия в символизме.Слово "бута" и на санскрите тоже означает - "огонь" (буте - пута - бута).
Такие вот символические дела.
Вложения
С миру по нитке - img1614073529217.jpg
С миру по нитке - img1614073529217.jpg (584.22 КБ) 144 просмотра

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7354

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 25 фев 2021, 01:21

Куда ведет след
Если окинуть взлядом наш мир до 2020 г. и после,то видно как закон Кармы через инструмент в виде коронавируса расправляется с господством материи над духом.
Начиная от политики до господства мировых фирм по выпуску различной продукции,которая в излишестве,целью которых были толпы покупателей.Политика культивирования материальных ценностей при катастрофической разнице между богатыми и бедными,политика психологического влияния на массы- когда бедный человек глядя на успешных,материально обеспеченных и имеющих возможность покупать и потреблять что хотят,через культ материи принуждался им соответствовать- т.е всецело посветить себя зарабатыванию все больших и больших денег,бегать как белка в колесе,мало того эта политика через различную рекламу товаров в средствах массовой информации зомбировала детей,которые в свою очередь требовали от неимущих родителей соответствия.Мир превратился в некий престижный гипермаркет,аттракцион для успешных с различными шоу,где нет места слабым,тем у кого не толстый кошелек."Хлеба и зрелищ"- да кусок клеба был у неимущих, а зрелища были чтобы усыплять. Ну и что стало? Крышка многим мировым брендам,миллионы потраченные на рекламу продукции,шмоток и так далее,пошли в архив памяти,у многих и вовсе стерлись,а витрины опустели,торговые центры превратились в запыленные склепы.Кто-то будет винить мировое господство,кто-то инопланетян итд., но чьими бы руками это не было сделано,нет закона выше закона Кармы,т.е справедливости.
Вложения
С миру по нитке - 7642732_0_0_640_428_large.jpg
С миру по нитке - 7642732_0_0_640_428_large.jpg (108.87 КБ) 116 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7354

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 25 фев 2021, 16:26

Единственно почему я перестала слушать лекции М.Лайтмана,которого уважаю-это то,что я поняла ,что его интерпретация меня затягивает и поглощает,и думать иначе я уже не смогу мне не важно,что про него говорят,я его чувствую.Но то, что он говорит сугубо личное,субъективное,хоть он и опирается на землю и мыслит во многом правильно,всё же он накладывает некие рамки,из которых боюсь,что не выйду из-за большой симпатии к нему.Пока я не прочту и сама не восприму Зогар я не буду слушать его интерпретацию.Так как Пятикнижье изучила,то изучение Зогар облегчается,вообще не пойму тех,кто не прочтя Тору берутся за Книгу Сияния (Зогар),тогда же как она интерпретирует,освещает Тору и дополняет.А в общем изучать Каббалу без знания иврита...промолчу.
Тут интервью с ним на тему к.вируса:
https://youtu.be/aCEB_qbJYjc
Интересная беседа М.Лайтмана с моим учителем Р.Ибрагимбековым:
https://youtu.be/3Kf8wWMDKqA

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7354

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 26 фев 2021, 15:16

Геном
Не верю в естественную эволюцию человека, инопланетная цивилизация из обезъян создала людей,ненужных потопили,уничтожили,нужных взяли и дорабртали уже в лабораториях.Нет переходного линка-этим все сказанно.Есть четкое подозрение ,что были внедренны различные модифицированные под среду гены самих инопланетян,возможно гены отвечающие за сверхспособности,а за основу были взяты гены обезьяны,конкретно шимпанзе.А о целях я уже писала,это мое предположение,а не истина в первой инстанции :) далеко не идем ,за прямохождение отвечает мышца quadratus lumborum,все было адаптированно под будущее.
Тем кто считает человечество единственным пупом Вселенной,пусть вспомнят о опытах над животными,дело рук человеческих,где в наше время многие из них излишни,а лишь потворствуют любознательности ученых.
Вложения
С миру по нитке - 060fd70a06ead2e1079d27612b84aff4.jpg
С миру по нитке - 060fd70a06ead2e1079d27612b84aff4.jpg (107.25 КБ) 90 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7354

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 26 фев 2021, 15:40

Шофар
Звучит так:
https://youtu.be/o8-AFAcNl0E
Про него подробно в Википедии.
Меня выворачивает от взляда на него в витринах магазинов.Предстает картина насильственной смерти животного.
В него трубят в Рош а Шана
( еврейский новый год в сентябре),в Йом Киппур ( Судный День)
и будут трубить якобы ангелы в Апокалипсический Судный День.А корни использования шофара
( сирены) идут с язычества.
Считаю что шофар должен быть не из рога убитого животного,а из рога умершего естественной смертью,но благо есть шофары из металла, например в Армении.Кроме этого в еврейской традиции нельзя использовать рог быка( сразу идет ассоциация с тем самым ненавистным Золотым Тельцом,который не кто иной как ипостась Ра,Нут,Исиды,Осириса,египтяне не приносили в жертву и не кушали мяса коров,тельцов как и индусы у которых бык символ Шивы).По Торе именно тельцов,телят, коров приносят в грехоочистительную жетву в Схинии и позже уже при Первом и Втором Храмах
( благо разрушенных,т.к жерва вне храма запрещена).А что это, если не банальный перенос...вот и религия.Грехочищение через перенос.
Вложения
С миру по нитке - shofar.jpg
С миру по нитке - shofar.jpg (101.68 КБ) 83 просмотра

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»