С миру по нитке

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: С миру по нитке

Сообщение Marianna_ » 22 май 2021, 19:34

руслан семенчин
Помощь у нас в другом разделе оказывают.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16666
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7253

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 25 май 2021, 18:56

Допустим у какого-то человека,есть канал с миллионом подписчиков.Он в один "прекрасный" день загружает взрывоопасное видео,его автоматически видят хотя бы 300 тысяч подписчиков,среди которых вполне могут быть неадекваты с оружием.Далее один из подписчиков психопатов совершает массовое убийство,из-за кого? Не из-за агитатора,а из-за руководства ютуб.Они получают миллиарды,они могут в каждой стране по одному,двум представителям посадить со знанием местного языка только чтобы мониторить каждое загруженное видео,а не рассматривать его после загрузки и жалобы. Но они шпионы хотят все знать,где что творится,потому устроили ашарашкину контору и им наплевать на последствия.Плюс сами спонсируют некоторых агитаторов,ничего...
Вложения
С миру по нитке - IMG_20210525_174240.jpg
С миру по нитке - IMG_20210525_174240.jpg (172.57 КБ) 510 просмотров

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:13
Репутация: 16
Пол:

Re: С миру по нитке

Сообщение Solemn » 25 май 2021, 19:09

mudder писал(а):
25 май 2021, 18:56
Но они шпионы хотят все знать,где что творится,потому устроили ашарашкину контору и им наплевать на последствия.Плюс сами спонсируют некоторых агитаторов,ничего...
Да, это давно понятно, главная функция и этой "конторы" - шпионаж/разведка. Сбор максимального объема информации о конкретных /физиках и юриках/. Бизнес так..отвод глаз. И ничего с ним/и не сделаешь, ведь у большинства людей страх, а вдруг закроют, а что тогда (и зрелищ, и денюжки от рекламных роликов не будет) :?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16666
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7253

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 25 май 2021, 19:13

Solemn
В Израиле я выиграла тяжбу с известной корпорацией,они пригласили против меня двух адвокатов и все равно проиграли.Я же сама ,без адвокатов,потому что хорошо знаю как местные ,так и международные законы.
Заплатили крупный штраф:) уходя еще пожали мне руку с кислой миной. На них никогда,никто не подавал,они не ожидали.Я думаю можно пойти против ютуб и добиться изменений.Людей за баранов сочли.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16666
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7253

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 25 май 2021, 19:47

Например это видео,арабская девочка оскорбляет израильских солдат,руководство ютуб допуская данное видео в общий доступ провоцирует всех арабских детей мира смотрящих видео против Израиля,подает пример как нужно детям себя вести по отношению к евреям.Руководство ютуб в данном случае может быть международным судом признанно виновным во взращивании ненависти к евреям всего мира, конкретная статья -подстрекательство,это уголовная статья.Далее по следам девочки идут другие арабские дети.
phpBB [media]

Мало того их специально выпускают против солдат,чтобы снять видео и пустить в доверчивые массы.
phpBB [media]

Затем в один день,один из таких травмированных детей запросто может взять ножик и набросится в том же Иерусалиме где арабы и евреи живут бок о бок на прохожих.
Потом не надо удивляться террористическим актам против всех,кто не является мусульманами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16666
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7253

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 03 июн 2021, 09:37

В реформистском иудаизме приняты однополые союзы,мне так надоело это слово брак,я его могу только заменить на более понятное выражение,соответствующее статусу.Я рада за этих людей,одно выражение счастья на их лицах стоит того.Они верят в Творца и им важно именно пройти через обряд хупы.Разве это не прекрасно,если человек может понять этих людей,то настоящий Творец тем более.Или мы созданны все только для размножения? На фото раввин который читал молитву,когда принимала реформистский иудаизм,я могу только гордиться той религией,которая раздвигает рамки,имеет смелость давать свою трактовку Ветхому Завету,Корану,Евангелиям,сомневается,ищет иные пути,и в большинстве случаев это пути сердца.
Вложения
С миру по нитке - 193876208_10223048024743352_8364636762276655436_n.jpg
С миру по нитке - 193876208_10223048024743352_8364636762276655436_n.jpg (106.96 КБ) 432 просмотра

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: С миру по нитке

Сообщение Marta777 » 04 июн 2021, 06:27

руслан семенчин писал(а):
22 май 2021, 17:35
Marianna_
Это не совсем то, что хотел сказать. Есть то, что есть,
Нужно с этим что-то делать, ведь от меня многое зависит. Просьба о
помощи, возможно. Простите. Порядок люблю
руслан семенчин "Что с этим делать"долгий и трудный процесс личностного роста во многих областях, тут никуда не денешься.Когда наступит понимание процессов,а чаще они вопреки пониманию, наступит порядок в мыслях и действиях. Некоторые процессы просто требуют осмысления и принятия, не более.
Вы обращались к Marianna_
,но надеюсь вы не против того, что я черкнула пару слов и мыслей?
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16666
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7253

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 04 июн 2021, 08:05

Marta777
забанен

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16666
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7253

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 04 июн 2021, 11:37

Пост
Я скажу коротко,отказ от еды и воды,от сигарет в месяц Рамадан,только во благо.После заката можно есть и пить,но не обжираться.
«Все деяния сына Адама – для него самого, кроме поста. Он соблюдает его для Меня, и Я буду вознаграждать за него».
Бухари


Аллах говорит для Него,но я понимаю что Он(Андрогин) и мы одно целое,какие бы имена Творец не нес,в каких бы ликах не являлся, мы неотъемлемая Его часть.Если мы делаем что-то ради Творца,то я понимаю,что тем самым делаем для нашей высшей духовной субстанции.

Для меня пост в любой из конфессий прежде всего духовное очищение.Ты входишь в шкуру тех,кто голодает,ты начинаешь воспринимать голодающих,неимущих близко.Ты начинаешь сочувствовать им,потому ,что испытал ту боль,которую испытывают они...истинная любовь есть производное тонкого восприятия,милосердия и сочувствия.
Вложения
С миру по нитке - maxresdefault.jpg
С миру по нитке - maxresdefault.jpg (55.65 КБ) 390 просмотров

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: С миру по нитке

Сообщение Marta777 » 07 июн 2021, 06:38

mudder писал(а):
04 июн 2021, 11:37
Для меня пост в любой из конфессий прежде всего духовное очищение.Ты входишь в шкуру тех,кто голодает,ты начинаешь воспринимать голодающих,неимущих близко.Ты начинаешь сочувствовать им,потому ,что испытал ту боль,которую испытывают они...истинная любовь есть производное тонкого восприятия,милосердия и сочувствия.
mudder да, безусловно это духовное очищение в первую очередь.
Но в " жизнь бомжа с историей" человеку обеспеченному лучше не заглядывать вообще.Понять вряд-ли сможет,влезть в их шкуру тоже.Испытать боль и то что они проживают, можно лишь став одной из них, никак иначе.Да и сам пост и Рамадан не предусматривают никакого голода, лишь правильное питание по сути..У Рамадана лишь пост по отношению к жене до определенного времени суток)Да и то они его сто лет как уже относительно выполняют..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16666
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7253

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 07 июн 2021, 07:22

Marta777
С рассвета до заката в течении месяца нельзя кушать и пить.
Насчет бомжа-миллионера фильм класный есть :) https://youtu.be/X6UcRPyVSfM

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: С миру по нитке

Сообщение Marta777 » 07 июн 2021, 07:56

mudder писал(а):
07 июн 2021, 07:22
Marta777
С рассвета до заката в течении месяца нельзя кушать и пить
mudder
Знаю,но молодость всегда нарушала все запреты у студентов наших вузов, как из АЭ, Ливана, так и иже с ними, уверяю. В вузах и общежитиях куда я заглядывала к подругам по работе,эти ребята будучи студентами в Рамадан пока их родичи не видят так зажигали, мама не горюй! Уж простите, я реалист по жизни полный.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16666
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7253

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 07 июн 2021, 07:59

Marta777 писал(а):
07 июн 2021, 07:56
зажигали
Люди разные,знаю таких,которые не смогли держать пост в Рамадан,потому держали в другой месяц.Любой пост есть гуд,ощущаешь легкость бытия,какая то дефрагментация и перезагрузка идет :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: С миру по нитке

Сообщение Marta777 » 07 июн 2021, 08:15

mudder писал(а):
07 июн 2021, 07:59
Люди разные,знаю таких,которые не смогли держать пост в Рамадан,потому держали в другой месяц.Любой пост есть гуд,ощущаешь легкость бытия,какая то дефрагментация и перезагрузка идет :)
mudder абсолютно согласна, пост или отказ от чего--либо (что по сути вредно в реале) ведут к другой форме бытия.А одно всегда следует за другим.
Пост или Рамадан, безусловная мотивация к подобным перезагрузкам.Но вдесятеро ценнее, когда человек не только опирается на эти основы, но руководствуется своими личными ощущениями, а они не подводят никогда.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16666
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7253

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 08 июн 2021, 15:25

900 миллионов лет назад в далекой галлактике умерла звезда,превратившись в Чёрную дыру,ее гамма-излучение дошло до нас лишь в августе 2019 года.Иногда задумываюсь,как некие исторические события происходили тысячелетия назад и описанны историками,но один только факт который не был известен им, может перевернуть наше представление о многом,если раскроется в наши дни.Видео - как взрываются звезды.При взрыве звезд к Земле летят миллиарды нейтрино.
phpBB [media]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16666
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7253

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 10 июн 2021, 11:47

Время=пространство+объекты которые движутся
Временно-пространственный сосуд,нормальный ход времени,чуть наклон сосуда- время замедляется,в японских песочных часах замедляется из-за сложной формы сосуда,горизонтальное положение классических песочных часов,время останавливается,перевернем- время течет вспять,разбитый сосуд- свобода и бесконечность для одних частиц,которых унесет ветер и остальные на дне,скорее рассортируются в очередные ящики Пандоры...Так,философствую.Противолежащая восьмерка.Не можешь противостоять,противолежи.Кажется все гораздо ближе,чем казалось...я не хочу чтобы сосуд разбился,его можно перевернуть и поставить вертикально,путь время течет дальше,полежало,отдохнуло,восстановило силы,можно встать.Хватает сортировать в пандоры,одну работу надо довести до конца и трасформировать все души,бросать на пол пути,не завершив работу...только слабая система на это способна,надо бороться за мир.Достаточно выкидышей во Вселенной,так не пойдет.
Вложения
С миру по нитке - depositphotos_398695232-stock-photo-broken-hourglass-waste-of-time.jpg
С миру по нитке - depositphotos_398695232-stock-photo-broken-hourglass-waste-of-time.jpg (51.78 КБ) 183 просмотра
С миру по нитке - img1623310891732.jpg
С миру по нитке - img1623310891732.jpg (750.72 КБ) 185 просмотров
Последний раз редактировалось mudder 10 июн 2021, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: С миру по нитке

Сообщение Jaggi » 10 июн 2021, 12:23

mudder
Абсолютно соглана. Люди с нетрадиционной ориентацией когда ее не признают в себе особенно касается мужчин - становятся опаснымы состоя в отношениях с женщинами они даже не способны понять что это такое - человек противоположного пола. Мучаются сами и мучают даму.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16666
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7253

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 10 июн 2021, 12:59

Jaggi писал(а):
10 июн 2021, 12:23
не способны понять что это такое - человек противоположного пола.
Душа сменяет тела входя то в женскую,то в мужскую оболочку,чтобы начать воспринимать в конечном итоге как женщину,так и мужчину,это созревшая душа,можно сказать просветленная,подобна целостному Андрогину.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16666
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7253

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 10 июн 2021, 13:06

Зачем японцам "Ванька-встанька" ? статья из интернета

От себя добавлю для меня 8 знак бесконечности,пространственно- временной матрицы,Урбороса,матрешки в виде грубого тела, тонких тел,песочных часов и Ваньки-встаньки:)
-----
Правдивая история или нет,- не знаю. Но обсуждалась она в начале 90-х в среде первопроходцев российского капитализма, начинающих бизнесменов, с большим интересом.

Суть в следующем. Остановилось производство на игрушечной фабрике. Среди не очень крутого ассортимента выпускаемой продукции особое место занимала игрушка "Неваляшка" или по простому "Ванька-встанька". Не интересовался, есть ли в современных магазинах игрушек что-либо подобное, но в то время склады фабрики ломились от "Ваньки" - никому он был не нужен.
Саму фабрику кто-то как-то приобрёл, но товар впихнуть в цену не удалось. Это была большая проблема: "Ваньки" практически никто не воспринимал за товар, а в складах их хранилось примерно пять вагонов. Отдавать за "шапку сухарей" тоже особо не хотелось, но вариант хотя бы в половину себестоимости вполне продавцов устраивал.

При фабрике был небольшой кооператив, примерно 5-7 человек работали, едва на еду себе зарабатывали. И вот приходит председатель этого кооператива к продавцу неваляшек и предлагает приобрести всю партию по вполне приемлемой для продавца цене. Но с отсрочкой платежа.

В те буйные годы "кидать" наши кооператоры уже научились, а работать ещё нет. Но мужику-председателю хозяева товара поверили: скорее всего потому, что выхода другого не было. Заключили договор, передали товар.

Через несколько дней бывшие хозяева открыли рты от удивления. Председатель принёс им деньги. Наличными. С премией за доверие - процентов на десять больше договоренной суммы.

Разумеется отметили совместно успешную сделку. И у всех в голове и на языке крутился вопрос : кому кооператор сплавил "Ванек" и почём. После изрядно выпитого он всё же раскололся и пояснил, куда продал игрушки. В Японию. Сначала общество не поверило. Потом собравшиеся долго и весело острили по поводу бедных японских детишек.
узнал. Сам председатель кооператива через некоторое время перебрался в столицу и открыл серьёзный бизнес. Ходили слухи, - с японцами.

Востребованность неваляшек несколько позже объяснилась очень просто. Внутри каждой игрушки, - для того , чтобы она не падала, - был свинцовый шарик. Вес и цена свинца на японском рынке окупали все затраты японцев на приобретение игрушек и их транспортировку. А пластмассовый корпус был использован на переработку - это доход японских бизнесменов.

Вот так наглядно учили считать русских предпринимателей. Жалко только японских детишек: не пришлось им поиграть классной игрушкой нескольких поколений советских детей.
Вложения
С миру по нитке - IMG_20210610_121025.jpg
С миру по нитке - IMG_20210610_121025.jpg (287.42 КБ) 166 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16666
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7253

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 10 июн 2021, 13:58

Свинец (олово)
Как-то плавно просится после поста о Ваньке-встаньке...у меня многие посты один из другого,один превращается в другой )))
https://youtu.be/anPygrWBUHs
----
Латинское plumbum дало английское слово plumber — водопроводчик (в Древнем Риме трубы водопровода были именно из этого металла, как наиболее подходящего для ковки полос и пайки), и название венецианской тюрьмы со свинцовой крышей — Пьомби, из которой, по некоторым данным, ухитрился бежать Казанова.
Металлы рожденных под знаком Стрельца — это цинк, который символизирует его жизненную активность, и олово.

Металлы Стрелец выбирает, руководствуясь своими внутренними побуждениями, которые лучше всего раскрывают олово и цинк.
Олово – металл Юпитера. Легкий, ковкий и пластичный металл блестящего серебристо-белого цвета практически не подвергается коррозии, имеет широкое применение, в частности – как составляющая в различных сплавах.

Свинец долгое время использовался в магии. Еще в Древней Греции таблички из этого материала использовались в магии и назывались «выражением власти». Эти таблички помогали отталкивать негативную энергию в течение длительного периода времени.
Считалось, что поскольку производство свинца — длительный процесс, «работает» этот металл тоже достаточно долго.
В XI веке в Индии амулеты и фигурки из свинца носили, чтобы лучше понимать окружающих, а также для увеличения плодородия садовых и фруктовых деревьев. С этой целью на табличках гравировали специальные символы.

Свинец разными исследователями связывается с разными богами-ипостасями Одина - иногда с Локи, иногда - с Вёлундом, реже - с самим Князем Павших.
Его действие связано с духовной твёрдостью человека, с самопознанием. В энергетике свинец даёт концентрацию, прочность установок, устоев и мировоззрения. Он также способствует аскезе, лёгкому перенесению одиночества и поддерживает в исполнении садханы. Садхана — это обязательная духовная практика, которая дается ученику.

Свинец известен с древних времен, но люди не знали еще, что этот металл ядовит. Первый свинец был обнаружен в залежах геленита еще в 6 веке до нашей эры, в Афинах. Во времена войн эти земли были завоеваны римлянами. Существует легенда, по которой именно свинец винят в падении Римской Империи. Римляне использовали свинец для возведения акведуков, а также хранили вино в свинцовых сосудах.
Долгое время жители ежедневно получали долю токсического свинца, что и погубило их.
По другой легенде именно свинец послужил орудием уничтожения чудовища Химеры. Герой Греции Беллерофонт укротил крылатого коня Пегасы для того, чтобы найти Химеру. Встретившись с чудищем, Беллерофонт кинул свинцовый слиток на Химеру. Металл попал прямо в глотку монстра и, расплавившись, испепелил Химеру изнутри.

Магические свойства свинца
Издавна считается, что пластина свинца охраняет дом от проникновения в него нечистой силы. Этот металл кусочками раскладывали по углам своего жилища.
У свинца очень восприимчивая энергия, поэтому из него получаются очень мощные талисманы и обереги. Их надевают в крайнем случае, когда человек точно знает, что он может попасть под влияние негативной энергии. Постоянно такие свинцовые амулеты носить нельзя из-за своей токсичности.
Свинец защищает ауру человека от порчи, сглаза, от любого негативного проникновения. После использования такого амулета, его необходимо очистить под струей холодной воды. Держать такой амулет следует в стеклянной закрытой емкости. Амулет из свинца носят на уровне солнечного сплетения так, чтобы он не касался тела человека.
Для увеличения плодородия своих земель, древние индийцы на специальных табличках писали свинцом особые символы. Таким образом, они призывали энергию земли на помощь.
Свинец обладает активными очистительными свойствами, его используют в отливках при сильном негативе.
Свинец используется в защитных ритуалах и занимает особое место в защитной магии. Его помещают у входа в дом, используя как магический щит, отражающий негативную энергию.
Обычные люди с духовными наработками могут без вреда носить свинец в кварцевых или в пирексовых стеклянных трубочках.
Тут про энергетическую чистку свинцом:
https://samopoznanie.ru/krasnodar/offer ... a_svincom/
Вложения
С миру по нитке - 15-4024_2_6.jpg
С миру по нитке - 15-4024_2_6.jpg (73.75 КБ) 156 просмотров

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»