Чего не могут целители (FAQ)

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 480
Пол:

Re: Чего не могут целители (FAQ)

Сообщение Ракса » 08 авг 2023, 17:00

Nighteniel писал(а):
08 авг 2023, 14:09
Из мной изученного и ощутимого на практике - человеческая генетика и Магия - не совместимы. Поэтому я не сторонник того, что бы обучали (и облучали) магии тех, кто вступает с ней в противоречие, в связи со своим устройством.
Да, вы правы - людей к магии приобщить нельзя, оданко...

Чистокровных и именно ЛЮДЕЙ в популяции всего порядка 25-30%.
И это я проверяла экспериментально!

Причем не только я!
Канадский ученый Майкл Персингер (Michael A. Persinger) - профессор психологии из Лаурентианского университета в Садбери (Professor of psychology at Laurentian University). Он ищет источник сверхъестественных видений, которые иной раз посещают людей. Полагает что приходят они отнюдь не из потустороннего мира, как может показаться, а рождаются непосредственно в головах «наблюдателей». Возникают в виде галлюцинаций под воздействием переменных электромагнитных полей, проникающих в мозги.

Профессор первым в мире начал экспериментировать соответствующим образом, создав специальные устройства, похожие на шапочки, чтобы с их помощью направлять электромагнитные импульсы в разные области мозга. Подобное воздействие назвали транскраниальной - внутричерепной - магнитной стимуляцией (Transcranial magnetic stimulation — TMS). По сути, Персингер и его многочисленные последователи внедрялись в сознание испытуемых – в электромагнитные поля их мозга – некими сторонними полями. В душу лезли, образно говоря, поминая Макфаддена.

Более всего участники экспериментов реагировали на импульсы, проникающие со стороны височных долей мозга. Из 900 добровольцев, которым «влезли в душу» подобным образом, порядка 700 «встретились» с некими сущностями.

То есть те самые 3/4!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 480
Пол:

Re: Чего не могут целители (FAQ)

Сообщение Ракса » 08 авг 2023, 17:12

Игрок писал(а):
08 авг 2023, 16:57
Мы видимо про разные ошибки, я имела в виду ошибки, связанные с самовоспитанием, с дисгармоничным проявлением себя по отношению к другим, а не то чтобы: вот вышла замуж за петю, а надо было за васю, он же теперь богатый, а петя мой нищеброд алконафт.
И?!
В чем собственно противоречие?..
Приведенный вами пример именно это и подтверждает!

Изображение

Разве правильно воспитанная и гармонично развитая фемина, выйдя замуж, довела бы мужика до нищеты и бутылки?!

И проблемы одни и те же, что у деревенской бабы, что у бизнес леди...

З.Ы.
Довелось как-то (по профилю моей работы) двух семейных психологов - мать и дочь...
Возвышенные, и гармонично развитые, но обе в разводе, что характерно!

Люди это сборище комплексов, за которые держаться зубами и когтями!!!
Последний раз редактировалось Ракса 08 авг 2023, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 480
Пол:

Re: Чего не могут целители (FAQ)

Сообщение Ракса » 08 авг 2023, 17:18

Nighteniel писал(а):
08 авг 2023, 14:09
А одинаковый подход можно использовать только "к одинаковым программным копиям" ...а уникальность - всегда затребует такого же подхода...иначе взаимодействие не получится (во всяком случае гармоничное).
А вот давайте представим ситуацию... занозили вы ногу.
Можно поковыряться, вынуть занозу и прижечь рану. Будет больно, возможно очень.
А можно выпить обезболивающего и, с костылем, ковылять на одной ноге дальше...

Свобода выбора!
Однако, гладить по шерстке не мой метод...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Чего не могут целители (FAQ)

Сообщение Игрок » 08 авг 2023, 19:33

Ракса писал(а):
08 авг 2023, 17:12
Люди это сборище комплексов, за которые держаться зубами и когтями!!!
Не все, иначе бы вымерли уже, кто-то и не держится совершенно.
Да и нелюди тоже не без бревнышек в глазках.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Чего не могут целители (FAQ)

Сообщение Кирра » 08 авг 2023, 20:34

Ракса писал(а):
08 авг 2023, 17:00
Более всего участники экспериментов реагировали на импульсы, проникающие со стороны височных долей мозга. Из 900 добровольцев, которым «влезли в душу» подобным образом, порядка 700 «встретились» с некими сущностями.
То есть те самые 3/4!
Я извиняюсь, но как то, что люди воспринимали повышенную электрическую активность в височных долях как чужое присутствие, доказывает то, что они Нелюди?🤔

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Чего не могут целители (FAQ)

Сообщение Hes » 08 авг 2023, 21:51

Кирра
Это доказывает, что 3/4 чувствительны к магнитным бурям ,и отдали бы душу оказаться в оставшейся четверти, чтобы не страдать :smile:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 608
Пол:

Re: Чего не могут целители (FAQ)

Сообщение Nighteniel » 09 авг 2023, 01:47

Ракса писал(а):
08 авг 2023, 16:31
Тайные зания они ж... как открытая книга, по квантовой физике на китайском языке! - прочитает и поймет лишь посвященный ПРОсвещенный
Если энергетически посыл не закрыт (закрыт не досконально) - то можно "схватить" или "пролезть".
Ракса писал(а):
08 авг 2023, 16:31
спросить... как у него с тригонометрией - мимо проходил или таки учил.
....теперь понятно, для чего художникам в Вузе начертательную геометрию преподавали...
Ракса писал(а):
08 авг 2023, 16:45
Тоже тайными знаниями владели...
Это они себе таким образом Ведьм отбирали, хотите сказать?
Ракса писал(а):
08 авг 2023, 16:45
И он обязательно попытается сжечь, да так что аж паленым мясом завоняет и кожа затрещит...
...Мою материю как только не тестировали (и огнём, и заморозкой) ...так что и запах такой от тех тканей, что не переносят подобный (энергетический) огонь - мог быть. Не говорю правда, что это этот же огонь....возможно у меня "своё" что-то.
Ракса писал(а):
08 авг 2023, 17:00
То есть те самые 3/4!
Т.е. со сто процентным заземлением? (Это и определяет "коренную" расу?)
(Это я к тому, то чем сильнее заземление - тем сложнее до тебя что-то "внешнее" может достать или внедриться как-то в твои структуры)

...Ну и .. заноза в ноге и глаз (хоть и третий...а точнее третий - пожалуй ещё более чувствительный, чем два других) - очень разные по структуре вещи. Глаза вообще - промывать нужно, если что-то туда попало (что они делают - самостоятельно). Колупание - повреждает и регенерировать очень сложно (если вообще возможно) после. Это не те ткани.
Там обычно застой и блокировки на иных уровнях совсем, что и мешает пробудиться тому же - глазу. Убрать их - попрёт поток, "промоет глаз" и включит как следствие (возможно даже без глюков...если хорошо промоет).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Чего не могут целители (FAQ)

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 09 авг 2023, 13:21

Ракса писал(а):
06 авг 2023, 15:40
Ну ты ж не думаешь, что образность сия, просто так сформировалась?..
Не, ну мы то с тобой знаем ответ на этот вопрос как бы шкурно-опытным путём. Мне интересно было именно от собеседника принципиальные отличия услышать ;) А он от ответа откосил...
А интересно было бы услышать...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 480
Пол:

Re: Чего не могут целители (FAQ)

Сообщение Ракса » 09 авг 2023, 15:30

Игрок писал(а):
08 авг 2023, 19:33
Да и нелюди тоже не без бревнышек в глазках.
Да я и не отказываюсь...
Зато "древесина" ценных пород!!!
Игрок писал(а):
08 авг 2023, 19:33
Не все, иначе бы вымерли уже, кто-то и не держится совершенно.
А шоб не вымерли человекам, ПРЕВЕНТИВНО, были даны инстинкты и эмоции.

Вот к примеру...
В эльфийской генетической линии лишний вес не "приживается". Главное не забыть поесть...
А у людей инстинкт... или порок - чревоугодие!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 480
Пол:

Re: Чего не могут целители (FAQ)

Сообщение Ракса » 09 авг 2023, 15:38

Кирра писал(а):
08 авг 2023, 20:34
Я извиняюсь, но как то, что люди воспринимали повышенную электрическую активность в височных долях как чужое присутствие, доказывает то, что они Нелюди?
Ну если коротко, то люди ЗАДУМЫВАЛИСЬ так, чтобы быть максимально не восприимчивыми к электромагнитному (и не только) воздействию из вне.
Так было надо, чтоб купировать Проклятие Творца.

Зато дали, по максимуму, социальную эмпатию - стадное чувство, то бишь...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 480
Пол:

Re: Чего не могут целители (FAQ)

Сообщение Ракса » 09 авг 2023, 15:41

Hes писал(а):
08 авг 2023, 21:51
Это доказывает, что 3/4 чувствительны к магнитным бурям ,и отдали бы душу оказаться в оставшейся четверти, чтобы не страдать
А как вы хотели - обратная связь!
Элементарные законы кибернетики - чтоб управлять стихиями их надо чувствовать!


З.Ы.
Кибернетика — наука об оптимальном управлении сложными динамическими системами, изучающая общие принципы управления и связи, лежащие в основе работы самых разнообразных по природе систем — от самонаводящихся ракет-снарядов и быстродействующих вычислительных машин до сложного живого организма.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 480
Пол:

Re: Чего не могут целители (FAQ)

Сообщение Ракса » 09 авг 2023, 16:22

Nighteniel писал(а):
09 авг 2023, 01:47
Если энергетически посыл не закрыт (закрыт не досконально) - то можно "схватить" или "пролезть".
Ну-ну...
Специально для любителей хватать и пролезать... | +
phpBB [video]
Nighteniel писал(а):
09 авг 2023, 01:47
....теперь понятно, для чего художникам в Вузе начертательную геометрию преподавали...
Для развития пространственного, но пуще многомерного восприятия...

Юмор Мироздания в том, что НЕрешаемые математические уравнения можно с легкостью решить графически (магически)
Перельман так и сделал...

И собственно поэтому у англичан логарифмическая линейка круглая (у нас такая плохо прижилась).
| +
phpBB [video]
Вот и древние магические вычисления - графики в круге!!!
Очень тайные знания, однако...
Nighteniel писал(а):
09 авг 2023, 01:47
Т.е. со сто процентным заземлением? (Это и определяет "коренную" расу?)
Не коренную - эльфы с гномами таки древнее. Но эти всё ж таки персонал в нашем виварии, хотя и "приговорены" без вылазно сидеть в "красной зоне" проекта Земля.
Впрочем, персонал имеет привилегии - более комфортные "помещения" с ограниченным доступом - вроде Шамбалы или Беловодья - складочки в ткани пространственно-временного континуума
Не знаешь - не войдешь!
Nighteniel писал(а):
09 авг 2023, 01:47
Это они себе таким образом Ведьм отбирали, хотите сказать?
Не...
Кем были инквизиторы знаете?
ДОМИНУС КАНИС - псы Господни - в прямом смысле этого слова. ОБОРОТНИ.

И святого Христофора, в таком псоглавом виде, на иконах изображали изначально...

Тоже, в начале, отдельная генетическая линия, со своим (Создателями задуманным) функционалом.
Nighteniel писал(а):
09 авг 2023, 01:47
(и огнём, и заморозкой
А заморозка это тоже вид Огня...

Морозили-то на долго?
Nighteniel писал(а):
09 авг 2023, 01:47
повреждает и регенерировать очень сложно
Не фантазируйте сами и рассказывайте мне!
Регенерация магия тоже не слишком сложная... если знаешь как. Не так давно, кстати, взятая на вооружение доказательной медициной!

А я у супруга много раз, в прямом смысле, выковыривала осколки давнего ранения. Ну те что сами не выходили.
Наблюдала как сходили ожоги 3 степени, не оставляя шрамов.
Причем ни какие то там энергетические, а самые натуральные - на шкуре.

А впадать в холодовой (в прямом смысле) анабиоз это вообще семейное... только на младшей дочери пока не испытано.

И это не фигура речи, на каких-то там тонких планах...
Вот только научить этому гладя по шерстке не возможно, поскольку первостепенна Сила Духа - только она дает Силы телу!!!!!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Чего не могут целители (FAQ)

Сообщение Кирра » 09 авг 2023, 18:09

Ракса писал(а):
09 авг 2023, 15:38
Ну если коротко, то люди ЗАДУМЫВАЛИСЬ так, чтобы быть максимально не восприимчивыми к электромагнитному (и не только) воздействию из вне.
Так было надо, чтоб купировать Проклятие Творца.
Так, а потом что случилось? Как люди обрели восприимчивость к электромагнитному воздействию?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 608
Пол:

Re: Чего не могут целители (FAQ)

Сообщение Nighteniel » 09 авг 2023, 20:50

Ракса писал(а):
09 авг 2023, 15:30
В эльфийской генетической линии лишний вес не "приживается". Главное не забыть поесть...
...Вот и скажи кому теперь, что ты не эльф.
Ракса писал(а):
09 авг 2023, 15:30
А у людей инстинкт... или порок - чревоугодие!!!
Да, заметила кстати такую отличительную черту, хотя не только им она может быть присуще, но люди особо много внимания уделяют этой теме.
Ракса писал(а):
09 авг 2023, 15:41
А как вы хотели - обратная связь!
Мне вот тоже пришлось перекрыть обратную связь (дабы не сыпалась муть всякая, пока чистоты потоков - нет) ...почти как человек уже в этом плане. Пришлось понять людей и их восприятие (невосприимчивость) - изнутри..
Ракса писал(а):
09 авг 2023, 16:22
Не коренную - эльфы с гномами таки древнее.
..И ещё подревнее есть...
Ракса писал(а):
09 авг 2023, 16:22
Кем были инквизиторы знаете?
Неа, я вообще мало чего знаю (ничего почти) за временной период правления Христианства, ибо меня тут в сознании то и не было. Так что интересно, что вы говорите, но не могу пока проверить этого)
Так а что они с Ведьмами делали то? (что не сгорели в огне)
Ракса писал(а):
09 авг 2023, 16:22
А заморозка это тоже вид Огня...
..Разная есть...есть типо его инверсии что-то, а есть иного происхождения и природы - заморозка
Ракса писал(а):
09 авг 2023, 16:22
Морозили-то на долго?
Память эта немного "отдельно", точно по времени вряд ли вспомню ..но были периоды (что часто чередовались с "прожариванием"), на пару-несколько дней может, но когда как. Когда-то думала что смерть телу пришла, ибо закоченело от холода всё, сложно было двигаться, ощущение, что ты в кусок льда превратился ..дело было зимой - холод, мороз на улице, по причине почти отсутствия разницы температур - не ощущался телом.
Ракса писал(а):
09 авг 2023, 16:22
Регенерация магия тоже не слишком сложная... если знаешь как.
Не сложная, если причины вне уровня физы устранены - то следствия на уровне физики - легко устранимы, а вот в обратном случае... что-то нет.
Но глаза всё же, это глаза. У меня вот третий глаз как исчез (повредился) - так теперь только "новый делать", т.е. перерождать полностью. Т.е. какое-то внедрение, вторжение в линзу восприятия, деструктивного характера, может заставить перекраивать вообще всё.

Мне в целом знакомы возможности тела, но там часто суть заключается в сцеплении необходимых энергетических параметров, дабы эти способности (той же регенерации, трансформации, изменения каких-то параметров тела) были активны.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Чего не могут целители (FAQ)

Сообщение Кирра » 09 авг 2023, 21:11

Ракса писал(а):
09 авг 2023, 15:30
В эльфийской генетической линии лишний вес не "приживается". Главное не забыть поесть...
А как называется порода существ, которая в этом смысле противоположна эльфийской - никогда не забудет поесть? И вообще не тонкокожая, любит грубые шутки и веселье? Тролли?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Чего не могут целители (FAQ)

Сообщение Life_Hiromantiya » 09 авг 2023, 21:44

Nighteniel писал(а):
09 авг 2023, 20:50
если причины вне уровня физы устранены - то следствия на уровне физики - легко устранимы, а вот в обратном случае... что-то нет.
Верно.
А если понимать что старые Души, монадически проходят тысячи воплощений не просто так, то не удивительно почему получают жёсткие откаты те, кто уверовал что он выше Высшего Разума, и лезут напрямую в физику.

Эфимерность всех этих вау-эффектов, потом обязательно, просто обязательно выставляет счёт в другом месте.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 480
Пол:

Re: Чего не могут целители (FAQ)

Сообщение Ракса » 11 авг 2023, 15:53

Кирра писал(а):
09 авг 2023, 18:09
Так, а потом что случилось? Как люди обрели восприимчивость к электромагнитному воздействию?
Да ничего не случилось - чистокровные люди как не имели восприимчивости, так и не имеют!
Прочие же гибриды...

А так, в общем, классика - второй закон Менделя.
Изображение

В целом, в популяции на всей планете, чистокровных людей 25%.
Но мы ж существа подвижные, склонные к переездам, так что и соотношение несколько разниться - каких-то местах скапливается до трети, а где-то и 20% не набирается!
Кирра писал(а):
09 авг 2023, 21:11
А как называется порода существ, которая в этом смысле противоположна эльфийской - никогда не забудет поесть? И вообще не тонкокожая, любит грубые шутки и веселье? Тролли?
Ну у троллей чувство юмора - мама неи горюй! - лучше и не пытаться шутить с ними или над ними...
Тугодумы.
А ещё крупные и боли практически не чувствуют.

А пожрать и практически над кем нибудь пошутить это ещё к оборотням относится!!!

Причем оборотень это не обязательного волкообразные.
Они могут натянуть личину кого угодно. И у вас будет полное ощущение очень знакомого вам человека, имени корого вы просто вспомнить отчего то не можете.
И эти, при желании, свои в любой компании!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 480
Пол:

Re: Чего не могут целители (FAQ)

Сообщение Ракса » 11 авг 2023, 16:10

Nighteniel писал(а):
09 авг 2023, 20:50
Мне вот тоже пришлось перекрыть обратную связь (дабы не сыпалась муть всякая, пока чистоты потоков - нет) ...почти как человек уже в этом плане. Пришлось понять людей и их восприятие (невосприимчивость) - изнутри..
Ну понять это ладно.
Блокироваться то зачем?
Неуж то они вас так пугают?!

И всё-таки обратная связь это прелесть - ответ приходит раньше, чем тебе вопрос зададут...
Человек об этом ещё только думает... а ты уже ВСЁ слышишь и ЗНАЕШЬ!

Хотя порой хочется сказать - думайте потише - спать мешаете!!!
Nighteniel писал(а):
09 авг 2023, 20:50
Так а что они с Ведьмами делали то? (что не сгорели в огне)
Так не было таких...
Это был их огненный элементаль - им подчинялся целиком и полностью - и полностью уничтожал, кого было приказано!!!

И поверьте это лучший и благородный с их стороны выход из ситуации - очистительный Первородный Огонь нехилый плючик к карме. Буквально.
Ведь встреча с Охотником процесс куда как менее благостный и плюсиков не приносит.

А есть ещё и Судья...
Персонаж совсем суровый!
Nighteniel писал(а):
09 авг 2023, 20:50
..И ещё подревнее есть...
Есть.
Однако, в виду особенностей воспроизводства, их сложно назвать расой.
Nighteniel писал(а):
09 авг 2023, 20:50
Память эта немного "отдельно", точно по времени вряд ли вспомню ..но были периоды (что часто чередовались с "прожариванием"), на пару-несколько дней может, но когда как. Когда-то думала что смерть телу пришла, ибо закоченело от холода всё, сложно было двигаться, ощущение, что ты в кусок льда превратился ..дело было зимой - холод, мороз на улице, по причине почти отсутствия разницы температур - не ощущался телом.
Ну полная заморозка это таки с остановкой дыхания и сердцебиения.
Мечта космической медицины - гибернация.
И отдельные части этой магии ученые уже освоили. А перестанут припираться на предмет Души и магия станет полноценной технологией!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 480
Пол:

Re: Чего не могут целители (FAQ)

Сообщение Ракса » 11 авг 2023, 16:20

Life_Hiromantiya писал(а):
09 авг 2023, 21:44
Верно.
А если понимать что старые Души, монадически проходят тысячи воплощений не просто так, то не удивительно почему получают жёсткие откаты те, кто уверовал что он выше Высшего Разума, и лезут напрямую в физику.

Эфимерность всех этих вау-эффектов, потом обязательно, просто обязательно выставляет счёт в другом месте.
Верно, да не совсем...
У Мироздания хитрая Механика!

То ж классика!
Или вы думаете для чего покупаются души?..
Чтоб перевоплощений не было!
И покупается вроде бы душа (посколь на ее энергии всё и работает), а приобретается, по факту, свежая и молодая тушка!!!

Однако... переезд из одного тела в другое магия таки запрещенная.
На Тибете лет триста, как ламы официально запретили.
А в Индии... народу много, контроль не такой уж и жесткий. Главно на Охотника не нарваться...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Чего не могут целители (FAQ)

Сообщение Кирра » 11 авг 2023, 17:18

Ракса писал(а):
11 авг 2023, 15:53
Они могут натянуть личину кого угодно. И у вас будет полное ощущение очень знакомого вам человека, имени корого вы просто вспомнить отчего то не можете.
Встречалась с таким)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»