Серьезный разговор о Домовых

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Marianna_ » 26 ноя 2017, 17:32

Mylene Maelinhon писал(а): Или вы видели что то другое, или домовик предупреждал о том, что УЖЕ шло к вам по линиям вероятности. Грубо говоря, вам дали предупреждение, а вы связали событие с предупредившим зачем то.
Совершенно верно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Руслан(А) » 26 ноя 2017, 17:59

Это не единичный случай.
знакомые тоже видели в своем доме,и тоже жизнь пошла крахом.
их личная жизнь,я же не говорю что только это играет роль.
Естественно можно просто пересмотреть фактами один случай,сложить все в единое и дать причину его визуального проектирования. причину узнать точнее. но одного такого расклада будет мало,надо больше. потом лишь можно сказать с уверенностью. это не так сложно,но приодеться посещать нескольких очевидцев,желательно. Это поиски фактов и доказательств в данном случаи когда его увидишь.. вы если ищите для себя доказательство в чем то,разве не изучая все,в одном направлении затрагивая и выявляя сходство.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Marianna_ » 26 ноя 2017, 18:04

Руслан(А) писал(а): Это не единичный случай.
знакомые тоже видели в своем доме,и тоже жизнь пошла крахом.
Значит это был не Домовой, а совсем иная сущность.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Руслан(А) » 26 ноя 2017, 18:08

Marianna_
ну да только они видели уже своего,спорить не буду. если разбирать по полочкам,то разбираем..
а так перепалки одни.
Флуд идет почти что.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Marianna_ » 26 ноя 2017, 18:15

Руслан(А)
Никаких перепалок больше нет, флуда тоже. Я модератор, и отличать умею. Не нужно пытаться делать работу за меня :smile:
Кого видели Ваши знакомые - неизвестно. Сущностей много, и они могут принимать разные образы. Могут даже "косить" под Домового. Домовой же никогда не проявляется в образе. Для того, чтобы это произошло, необходимо провести определенный ритуальный заговор. Сразу говорю: лучше этого не делать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Руслан(А) » 26 ноя 2017, 18:21

как знать,доказать сложно.я гарантировать не осмелюсь.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Marianna_ » 26 ноя 2017, 18:57

Честно говоря, я впервые вижу такой качественный материал о Домовых, который предложила нам уважаемая Mylene Maelinhon . Сразу видно, что человек не с потока брал материал и хорошо разбирается в этом вопросе. Все, что выкладывалось до этого, не выдерживало никакой критики и напоминало какие-то " хуторские байки".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20772
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение olya_ya » 26 ноя 2017, 19:27

По поводу домового и удушения- был у моих знакомых тоже такой случай, но летально не закончился, обошлось. В Сибири ходит байка о том, что когда ночью идет домовой на контакт надо спросить у него: "к добру или к худу?". Говорят приходят какие-то знаки. Сама я сталкивалась с домовым вплотную только в детстве, тогда он рисовал узоры на рассыпанных крупах или соли (баловались, специально ему оставляли, а он, видимо, поддерживал эту игру). В остальных местах моего пребывания до нынешнего никакой активности не было особой, кроме шагов ночью, и то очень редко. В нынешней моей квартире тоже были проблемы с ключами, как в первом посте, с их местонахождением, но мы заезжали в дом, где достаточно долго никого не было и квартира была покрыта толстым слоем пыли и паутины. Так же было аж три оберега (мусульманский, православная икона какого-то святого и славянские знаки возле входной двери), что меня удивило. После того, как мы вынесли все обереги и икону и отмыли, обустроили квартиру- воцарилась прям благодать. Видимо домовой успокоился.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Marianna_ » 26 ноя 2017, 19:37

olya_ya писал(а): Так же было аж три оберега (мусульманский, православная икона какого-то святого и славянские знаки возле входной двери
Ну и каша! :shock:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20772
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение olya_ya » 26 ноя 2017, 19:40

Marianna_
Вот и я вообще не поняла. Но это бесило бы не только домового, но и меня) тем более канонические православные иконы с этими не сильно приятными выражениями лиц.... Заходишь и прям на тебя смотрит)))) Вот сразу не уютно) Отнесла и положила на высокий бордюр рядом с метро, кто-нибудь точно будет рад, да еще и примет это как очень хороший знак)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 20:35
Репутация: 16
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение KotBegemot » 26 ноя 2017, 19:44

Что касается внешнего вида домового то на нём вообще зациклиться не стоит. Два человека одного и того же домового могут видеть по разному.. Домовой это существо не материального мира и у него в принципе нет формы.. Но если ваше сознание может его цеплять вниманием, ваше подсознание подбирает ему самую подходящую случайную форму.. Раньше более всего подходящая форма была "маленького мохнатого дедушки". Но сейчас мы располагаем огромной кучей самых разных образов из фильмов и мультфильмов. Поэтому кто то его будет видеть как дедушку, кто то как шар или как свет или как то ещё, но чаще всего его присутствие просто воспринимается сознанием без всяких форм. И такое восприятие является более правильным. Думаю знаете, что в некоторых традициях запрещено изображать Бога.
"Потому, что как только ваше сознание одело на, что то форму, ваш конечный ум начинает ориентироваться на форму минуя суть." (цитирую Земиуса) Отсюда и "запрет на видеть домового".

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20772
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение olya_ya » 26 ноя 2017, 19:46

KotBegemot
Совершенно с вами согласна. Это относится практически ко всем сущностям (а может и ко всем).

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Marianna_ » 26 ноя 2017, 19:46

KotBegemot
Абсооютно согласна с Вами.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:11
Репутация: 13
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Катя W » 26 ноя 2017, 21:04

olya_ya
Точно. Я у Шукшина встречала упоминания о домовых в его рассказах)). Примечательно, что сибиряки как-то по особенному их называют. Суседка, суседушко-буканушко и прочий милый фольклор)).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Mylene Maelinhon » 26 ноя 2017, 22:05

Так что всё таки с печными "сверкателями"?
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20772
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение olya_ya » 26 ноя 2017, 22:09

Mylene Maelinhon
Есть фамильный дом старый, там печь (сейчас ее переделали в котел) ну не суть. В принципе считалось, что домовой обитает возле печи (от бабушки помню). Может ему там сверкать интересно)

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 06:37
Репутация: 12
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение ms.resonance » 27 ноя 2017, 13:23

Mylene Maelinhon писал(а):
Мне домовой однажды вообще спас жизнь. Буквально.
Как нибудь расскажу эту историю.
Расскажите, пожалуйста!
Я тоже думаю, что домовые больше предупреждают, чем приводят к проблемам. Не сталкивалась с негативными явлениями. У нас кот играет с ним периодически :).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Mylene Maelinhon » 27 ноя 2017, 14:45

ms.resonance
Я в своем блоге об этом писала, называется "Заноза в осознанном сне". Тут - даже не знаю, в какой раздел выложить... Неформат вроде.

С позволения администрации (ссылка на него все равно у меня в кабинете есть)
http://maelinhon.org/zanoza-v-osoznannom-sne/
Проект "Archaic Heart"

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 06:37
Репутация: 12
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение ms.resonance » 28 ноя 2017, 01:19

Mylene Maelinhon писал(а): ms.resonance
Я в своем блоге об этом писала, называется "Заноза в осознанном сне". /
Благодарю, очень познавательно, как и весь блог! Есть над чем подумать и задуматься. Вы постоянно все это видите? У меня это моментами, специально не вижу, и, наверное, не очень и хочу, но иногда чаще случается. В старых домах вижу чаще, больше как тени, призрачное что-то, но мне надо там пожить и почувствовать. У меня не часто случается чувство страха, скорее спокойное отношение. Было пару раз ночью, просыпалась от того, что что-то или кто-то стоит рядом. Что делать, если становится страшно? Можно ли использовать молитвы (это единственное, что мне помогает на данный момент)? Я понимаю, что это может быть и не домовой.

У меня есть свежий вопрос по домовым. При переездах, домового лучше просить переехать с собой, или оставлять в старом доме? Вообще как бы и не думать о нем. При постройке нового дома, хотелось бы иметь своего (старого и спокойного :). Как и надо ли его просить переехать с нами? Или он сам? Мы планируем строиться в гористой местности, там были пастушьи поля, т.е чистая местность... я думаю, там можно найти и нового. Спасибо за ответы!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Maria Mai » 03 дек 2017, 22:05

Mylene Maelinhon писал(а): Я в своем блоге об этом писала, называется "Заноза в осознанном сне". Тут - даже не знаю, в какой раздел выложить... Неформат вроде.
Так в этой теме можно и выложить. А ещё интересно послушать, как перевозить своего домового на новое место жительства. Как не стравить своего домового и того, которого забыли забрать, на новом месте. И всё, что может быть с этим связанно.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»