Кто такие лярвы и как с ними бороться

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 11:14
Репутация: 8
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение Cythia » 27 апр 2022, 18:10

Marianna_ писал(а):
27 апр 2022, 17:47
Интеллектальные способности ярвы тождественны и прямо пропорциональны интеллекту самого индивида. Не больше и не меньше.
То-есть тут лявра рассматривается как некая пропорциональная проекция ее жертвы. Как же различные виды сущностей, обитающих в разных мирах и их собственные характеристики?
Marianna_ писал(а):
27 апр 2022, 17:48
В том-то и дело, что НЕ может.
Вы имеете в виду, что лявры "заводятся" у человека только благодаря его собственному негативу и никак не в результате чужого негатива. В чем для лявры разница, чей негатив - главное, что сытно :smile:
В каждом художнике заложен росток дерзновения, без которого немыслим ни один талант

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение Marianna_ » 27 апр 2022, 18:15

Cythia писал(а):
27 апр 2022, 18:10
То-есть тут лявра рассматривается как некая пропорциональная проекция ее жертвы. Как же различные виды сущностей, обитающих в разных мирах и их собственные характеристики?
А причем тут сущности, обитающие в разных Мирах, если речь идет именно о лярвах? Давайте уже отличать мух от котлет.
Cythia писал(а):
27 апр 2022, 18:10
Вы имеете в виду, что лявры "заводятся" у человека только благодаря его собственному негативу и никак не в результате чужого негатива.
Это не я имею в виду. Это маркеры каббалистическго Оккультизма. А я не сторонник ньюэйджа и подмены понятий.

К тому же лярвы не заводятся, это не глисты. Лярвы это психоментальные продукты, производимые самим человеком.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение bright angel » 27 апр 2022, 18:17

fay_do
Здесь именно о лярвах, которые взращиваются проживаемыми негативными эмоциями. Каждая эмоциями порождает и взращивает свою лярву. От этого и зависит их размер и количество
Спасибо за пояснение) :yes:
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение Marianna_ » 27 апр 2022, 18:23

bright angel писал(а):
27 апр 2022, 18:17
Спасибо за пояснение)
Именно так, уважаемая fay_do совершенно права. Просто в хлынувшем потоке "эзтерического" невежества и ньюэйджа всех мастей, люди наделяют известные эзотерические термины разными смысловыми представлениями, отсюда и неразбериха.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение bright angel » 27 апр 2022, 18:29

Marianna_
Будем ровняться на вас и уважаемую fay_do. А то разбрелось здесь "эзотерических" невежд...
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение fay_do » 27 апр 2022, 18:36

bright angel
Вот зачем такие слова? Кто просит "ровняться"?
Может, лучше разобраться в вопросе?
Я вот сейчас задумалась о многих нюансах по этой теме, т.к. у меня некая нестыковочка в уме.
Не стоит завышать свой уровень компетенции по всем-всем вопросам эзотерики

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение Marianna_ » 27 апр 2022, 18:42

bright angel писал(а):
27 апр 2022, 18:29
Marianna_
Будем ровняться на вас и уважаемую fay_do. А то разбрелось здесь "эзотерических" невежд...
Ваш сарказм неуместен. Хотите правду? Да! Полно невежд, как "плотину" в 90-х прорвало, так аж захлебнулись в волнах ньюэйджа и невежества.
bright angel писал(а):
27 апр 2022, 18:29
А то разбрелось здесь "эзотерических" невежд...
Вот и с синтаксисом русскго языка совсем плохвато стало :cry: Что значит "разбрелось здесь эзотерических невежд"?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение fay_do » 27 апр 2022, 19:01

Marianna_ писал(а):
27 апр 2022, 17:46
Лярва алкоголизма например, она способна привести человека к полнейшей деградации и смерти. Накркоманами тоже просто так не становятся. Нельзя взять и просто подселить в человека такую сущь по своему желаию и разумению, не получится, индивидуальная карма человека не даст
Здесь хотелось бы разобраться.
Алкоголизм - это зависимость. Какие уровни затрагивает? Изначально, пожалуй, эмоциональный. Т.е. какие-то негативные эмоции (что означает - лярва уже есть) заставляют начать выпивать. Далее идёт удовлетворение физической и эмоциональной потребности в алкоголе. Дальше - все мысли только о выпивке. Ментальное тоже задето. Кармическая предрасположенность - Каузальное. Деградация - так это уже и Боддхи и Атма задеты?
Я бы не стала такую "высокую" роль отводить одной лярве. На её фоне другие сущности притянулись - это было бы понятно.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 11:14
Репутация: 8
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение Cythia » 27 апр 2022, 19:11

fay_do

Тут я с вами полностью согласна - человек виновен в силу своей эмоциональной лабильности и отсутствия само рефлексии, чем он и повлек на себя лявру.

Могу добавить, что нужна наистрожайшая самодисциплина, самоконтроль и глубокое собственное восприятие и понимания "своих механизмов", чтобы не допустить прокол. Я не уверена, что могу заявить о знакомстве хоть с кем-то, на ком никогда не было лявры.

Я пологаюсь на свои знания конкретно в данном вопросе, ведь они не раз проверены, сверены и пережиты. Знания, касательно нашей темы не вызывали каких-'либо неполадок в прошлом.

Я не в коем случае не считаю, что нужно останавливаться на приобретенных знаниях - не развиваться, не усовершенствоваться и не познавать новое. Наоборот, я убеждена, что эзотерические дисциплины "неосезаемы" и требуют пожизненого изучения.

Честно говоря, я немного удевлена - это первый рессурс, где сталкиваюсь с такими разногласиями. Несогласие высказанно в очень специфической форме.

Я не пришла кому-либо навязывать свое мнение, я просто им поделилась, так как до этого случая я не сталкивалась с подобными разногласиями. :dont_know: Соответсвенно я и не могла ожидать, что кому-то потребуется подстраиваться.

Я с интересом и непониманием выслушиваю обьяснения среды про лявр. Негодовоние вызывает лишь энергичная реакция на мою писанину :(

Вам кажется, что любой зависимый имеет постоянную сущность в поле? Вы же ранее писали, что лявр привлекает не сама зависимость, а негативные эмоции.

Лявры, как и прочие сущности питаются и проецируют негатив. Но нет однозначного подтверждения тому, что хотя бы одна сущ должна быть в наличие у каждого зависимого человека.

Я встречала страдающих от зависимости (со всеми вытекающими) человека без какого-либо подсела. Это было в конкретный момент и возможно, сущность его найдет позже, но постоянное наличие сущности у каждого зависимого человека, не соответствует моим наблюдениям.
В каждом художнике заложен росток дерзновения, без которого немыслим ни один талант

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение Marianna_ » 27 апр 2022, 19:19

fay_do писал(а):
27 апр 2022, 19:01
Алкоголизм - это зависимость.
Любая зависимсть обусловлена внутренними психологическими изъянами и рано или поздно приведет к возникновению лярвы, если пустить дело на самотек и не бороться с причинами. Т.е. безволие и потакание приведет к зависимсти, а зависимость вырастит и трансформирует лярву. И это касается не только алкоголизма.
fay_do писал(а):
27 апр 2022, 19:01
Деградация - так это уже и Боддхи и Атма задеты?
Не задеты. Просто человек их не слышит и не соприкасается с ними от слова совсем, живет на "нижних этажах". До Боддхи и тем-более Атмы еще надо доползти и подняться, сами они не свалятся на низы. Это как лампочка, если уж совсем примитивно. Чтобы она зажглась, надо сначала провести проводку, подвесить патрон, потом подняться по строительной лестнице и вкрутить в патрон лампочку, потому что иначе она не зажжется, и будешь сидеть в темноте.
fay_do писал(а):
27 апр 2022, 19:01

Я бы не стала такую "высокую" роль отводить одной лярве.
Лярвы бывают таких размеров, что за ними уже и человека не видно :cry:
fay_do писал(а):
27 апр 2022, 18:36
я не знала, что оккультная кабалистика рассматривает лярв
Само это слово и его значение именно оттуда, она первоисточник.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение Marianna_ » 27 апр 2022, 19:28

Cythia писал(а):
27 апр 2022, 19:11
Честно говоря, я немного удевлена - это первый рессурс, где сталкиваюсь с такими разногласиями.
Ничего удивительного. ТМ это практически единственный ресурс, где имеются практики со знаниями, не ограниченными интернетом. На остальных все по шаблону, как написано в интернете, так и рассуждают.
Cythia писал(а):
27 апр 2022, 19:11
Я с интересом и непониманием выслушиваю обьяснения среды про лявр.
Не ляВр, а ляРв, если уж на то пошло. Вы даже делаете ту же ошибку, которая часто встречается в интернет - статьях.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 11:14
Репутация: 8
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение Cythia » 27 апр 2022, 19:38

Marianna_ писал(а):
27 апр 2022, 18:15
А причем тут сущности, обитающие в разных Мирах, если речь идет именно о лярвах? Давайте уже отличать мух от котлет.
Я убеждена, что лявры не только "создаются" человеком, но и является автономной сущностю ментального плана. Предполагаю, что ее относят к обитателем именно этого плага, так как порождается она человеческим подсознанием.
Marianna_ писал(а):
27 апр 2022, 18:15
Это не я имею в виду. Это маркеры каббалистическго Оккультизма. А я не сторонник ньюджейса и подмены понятий.

К тому же лярвы не заводятся, это не глисты. Лярвы это продукты, производимые самим человеком.
Каббала отличается от традиций, которым я следую - возможно в этом заключается столько разногласий.

Я не могу понять, почему вы настаиваете на том, что только вы имеете право на свою версию правды. :?

Если несложно, уточните, пожалуйста - в каком временном промежутке основались те традиции, которые вы относите к ньюэйджу?
В каждом художнике заложен росток дерзновения, без которого немыслим ни один талант

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 11:14
Репутация: 8
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение Cythia » 27 апр 2022, 19:48

Marianna_ писал(а):
27 апр 2022, 19:28
Ничего удивительного. ТМ это практически единственный ресурс, где имеются практики со знаниями, не ограниченными интернетом. На остальных все по шаблону, как написано в интернете, так и рассуждают.
Могу ли я быть уверена, что мои знания, всего лишь поверхностное черпание из интернет ресурсов, не связанные с изучением чего-либо другого. То есть мною проведенные практики должны было быть неэффективными, ошибочными или вовсе выдуманным (иллюзией), как и весь мой многолетний опыт? :wink:
В каждом художнике заложен росток дерзновения, без которого немыслим ни один талант

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение Marianna_ » 27 апр 2022, 19:50

Cythia писал(а):
27 апр 2022, 19:38
Я убеждена, что лявры не только "создаются" человеком, но и является автономной сущностю ментального плана.
Вы можете быть убеждны в чем угодно, от этого ровным счетом ничего не меняется.
Cythia писал(а):
27 апр 2022, 19:38
Каббала отличается от традиций, которым я следую - возможно в этом заключается столько разногласий.
Причем здесь традиции? Истина -то одна. А эзотерик это человек, который не только изучает традиции, но и понимает их основы, поэтому видит, что источник-то один, и не будет делить на "твое-мое". Тем эзотерики и отличаются от традиционных ведунов, колдунов и прочее.
Cythia писал(а):
27 апр 2022, 19:38
Я не могу понять, почему вы настаиваете на том, что только вы имеете право на свою версию правды.
Это не версия. Это знание.
Ну вы же пришли и настаиваете. Мне предлагается промолчать что ли?
Cythia писал(а):
27 апр 2022, 19:38
сли несложно, уточните, пожалуйста - в каком временном промежутке основались те традиции, которые вы относите к ньюэйджу?
Ньюэйдж это не традиции, это искаженный винегрет из верхов множества традиций, преподанный для массвого восприятия. К нам он пришел в начале 90-х, а сфабриковался на Западе, начиная с послевоенныого периода.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение Marianna_ » 27 апр 2022, 19:53

Cythia писал(а):
27 апр 2022, 19:48
Могу ли я быть уверена, что мои знания, всего лишь поверхностное черпание из интернет ресурсов, не связанные с изучением чего-либо другого. То есть мною проведенные практики должны было быть неэффективными, ошибочными или вовсе выдуманным (иллюзией), как и весь мой многолетний опыт?
Вопрос риторический. Все возможно. Поживем-увидим...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение fay_do » 27 апр 2022, 20:40

Cythia писал(а):
27 апр 2022, 19:11
Негодовоние вызывает лишь энергичная реакция на мою писанину
Да не стоит негодовать)) Вы же тоже энергично заявили о своём понимании, о своём несогласии с тем, что написано было до Вас. Меня посмешила такая формулировка: "энергичная реакция"))))
Cythia писал(а):
27 апр 2022, 19:11
Соответсвенно я и не могла ожидать, что кому-то потребуется подстраиваться
Ну, я ведь это слово взяла из Вашей цитаты. Никто и не заставляет под кого-то подстраиваться.
Вам кажется, что любой зависимый имеет постоянную сущность в поле?
Почему кажется? У ВСЕГО есть своя сущность. У хорошего и у плохого. Есть люди, у которых в поле находится огромная световая Сущность. У наркомана или алкоголика тоже сущность, но не световая конечно.
Вы же ранее писали, что лявр привлекает не сама зависимость, а негативные эмоции
Лярва - это астральная сущность. Астральное поле человека или Земли наполнено эмоциями человека или человечества (если поле Земли).
Зависимости подвержены, как минимум, 4 тела - физическое, эфирное, астральное, ментальное.
Лярва образуется в эмоциональном теле.
Как пишет Марианна:
Marianna_ писал(а):
27 апр 2022, 19:19
зависимость вырастит и трансформирует лярву
то допускаю (пока не пронаблюдала воочию, как это происходит), что лярва может настолько разъесться и трансформировать в ту огромную сущь, которую можно видеть на тонком плане зависимого.
Но лярва - не порождение зависимости, однако, способствует её нарастанию.
Cythia писал(а):
27 апр 2022, 19:11
Я встречала страдающих от зависимости (со всеми вытекающими) человека без какого-либо подсела
Конечно! И без подсела есть.
постоянное наличие сущности у каждого зависимого человека, не соответствует моим наблюдениям
Если Вы видите тонкий план, то её невозможно не увидеть. Сущность зависимости имеет чёткие очертания и своеобразное поведение. Поэтому я не могла предположить, что лярва умеет так трансформировать во всех отношениях.
Жирная сущь даже маскироваться не может, т.к. заполняет собой всё человеческое существо. Не разъевшиеся особо, могут прятаться/маскироваться. Возможно, поэтому Вы их не обнаруживали.
Marianna_ писал(а):
27 апр 2022, 19:19
Лярвы бывают таких размеров, что за ними уже и человека не видно
Вот поэтому никак не могла думать, что это лярва. Она именно заполняет собой все тонкие тела человека, с которыми работаем.
Marianna_
прошу, не обижайтесь, но мне надо увидеть процесс трансформации, иначе не поверю, что такое возможно. Вне времени, просмотреть, откуда ноги.
Хотя, знаю, что Вы это уже видели на тонком.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 11:14
Репутация: 8
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение Cythia » 27 апр 2022, 21:00

fay_do
Спасибо, что разъяснили свою точку зрения - я вас поняла @}->--
В каждом художнике заложен росток дерзновения, без которого немыслим ни один талант

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение Marianna_ » 27 апр 2022, 21:17

fay_do писал(а):
27 апр 2022, 20:40
Хотя, знаю, что Вы это уже видели на тонком.
К сожалению, не только на тонком, но и в жизни. Это не быстрый процесс на самом деле. Сначала это просто зависимость от одного из внутренних пороков,(речь о все тех же пресловутых пороках, которые давным-давно описаны), которая почти незаметна. Дальше - больше. И потом ты уже видишь не человека, не его личость, а психоментальное образование, начинающее подменять собой человека. Сначала человек понимает, что с ним что-то не то, не понимает свою агрессию или поступки, как он мог такое сотворить. Но со временем это заполоняет его все бльше и больше и въедается как ржа.

Лярва очень отличается от любой сторонней сущи именно своей идентичностью своему хозяину. Ее нельзя просто взять и убрать - не получится, именно потому, что она сформирована самим человеком.
fay_do писал(а):
27 апр 2022, 20:40
Лярва - это астральная сущность.
В том-то и дело, что нет, это именно психоментальное порождение.
fay_do писал(а):
27 апр 2022, 20:40
Но лярва - не порождение зависимости, однако, способствует её нарастанию.
Взрощенный порок, с которым человек не борется, переходит в зависимость, и далее начинается процесс взращивания лярвы. Именно такая цепочка.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение Marianna_ » 27 апр 2022, 21:46

Cythia писал(а):
27 апр 2022, 17:14
Мне данный форум впервые порекомендовали несколько лет назад (на тот момент еще существовали вступительные вопросы) и состав администраторов, модераторов был другой.
Никаких вступительных вопросов у нас никода не было. А в составе Совета модераторов я с 2009 года вообще-то. Админом с 2011 года у нас была и остается Жасмин, я второй Админ. Но мы обе старожилы этого форума, одни из первого состава модераторов.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение fay_do » 27 апр 2022, 21:55

Marianna_
Благодарю за ответ! @}->--
Marianna_ писал(а):
27 апр 2022, 21:17
Это не быстрый процесс на самом деле
Как-то быстро у меня получилось, инсайд, не наблюдение. Немного ушла в ИСС, и сразу ответ через вопрос: "А ты почему не работаешь с зависимыми?"
Конечно, потому что это порождение самого зависимого. И только он сам может (если ещё может) положить этому конец.
Marianna_ писал(а):
27 апр 2022, 21:17
она именно психоментальное порождение
Много раз слышала такое их определение. А сама всегда считала их астральными потому, что образуются за счёт "психо", а это эмоции, переживания. Хотя.. они ведь сопровождаются мыслеформами - это наш ментал. Получается, что и эмоции, и мыслеобразы, что соответствует "психоментальные".

В общем, сама между собой тут и поспорила, и к согласию пришла :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»