С миру по нитке

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: С миру по нитке

Сообщение Marianna_ » 12 июн 2021, 14:38

Parzifal
Вы оперируете понятиями самого Яхве "позволено, уничтожили, роль". Обратите внимание, нам даже в голову не приходит, что в Плероме могут быть совершенно иные понятия и ценности.
Parzifal писал(а):
12 июн 2021, 13:16
Но я надеюсь, что Души землян не Яхве создал?
Яхве создал чудовищ, но вот вдохнуть в них Дух не смог, не по сеньке шапка оказалась. Нет, Дух и Душу в человека вдохнула сама Плерома, ужаснувшись тому, что натворил Яхве.
Parzifal писал(а):
12 июн 2021, 13:16
И люди сюда временно приходят, а не потому, что духовно родные ему?
Отсюда очень трудно выйти на самом деле, и выходят не все, увы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: С миру по нитке

Сообщение Parzifal » 12 июн 2021, 14:45

Marianna_ писал(а):
12 июн 2021, 14:38
в Плероме могут быть совершенно иные понятия и ценности.
Эх, дотянуться бы до них...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: С миру по нитке

Сообщение Marianna_ » 12 июн 2021, 14:49

mudder писал(а):
12 июн 2021, 04:58
Почему он это все делает? Я вижу издевательство над людьми и животными.Он очень хорошо скрыт,я не могу через духов узнать правду о нем. Они мне говорят ты сама должна понять.Есть еще самое опасное он через людей мешает символы,самые лучшие символы мироздания например коловрат,или число 8 и 88 ( подобрался к символу Урбороса),солярный и вселенский символ коловрат в фашистский превратили и он запрещен во всем мире,число 88 это зашифрованное "Хайль Гитлер!".Руны тоже в знак СС превратил ,это именно он ( точного имени не могу ему дать ,т.к Яхве тоже украденно у египтян Ях бог Тот,Адонай украдено у Адониса и Атона Ра) через людей намеренно,они как марионетки что на ум приходит то и делают.Кстати о уме,все контроллирует гипоталамус,серый кардинал организма,вот эта тварь которая хитро переплетает все и заметает следы именно как буд-то подключен у каждого человека к гипоталамусу.Это возможно через проникновение ,захват,потому все немцы вдруг как зомби начали евреев убивать,было значит массовое подселение и тварь начала всех контроллировать через проникновение в область головного мозга.Есть предположение это Сатурн,Молох,он скрывается и тонко со мной играет.Это некая сила вселенского уровня подтасовывающая карты,имена,факты,перемешивающая до безобразия все святое,оскверняющая вселенские символы,и даже больше...многие гностические перепутанные,запутанные,уводящие в безумие учения от него,он выражается неясно,удлиняет время,он крадет время,чтобы человек занимался изучением очень сложного и запутанного,например изучал гностические символы,вместо того,чтобы сесть и прочитать ту же Типитаку,чтобы вдавался в религиозный фанатизм.Описан еще как Хронос/Кронос ( и туда добрался Хронос это Время)пожирающий своих детей,чтобы они не заняли его престол.И он везде.Я все еще разбираюсь в его преступлениях против человечества.Сложное в том что им осквернены имена и символы,но в сердце он не может добраться.Эта сила возможно трансформируется,потому что ничего не может исчезнуть,Карма существует,пока существует мысль.
Его истинный образ разбросан среди знакомых мне людей и я его собираю по частям.Я заметила он ненавидит женщин.
Потрясающе. Вот это анализ! Мало я видела людей, которые смогли разобраться во всей этой гиперизощренной лжи так тонко и так точно. Особенно поразило то, что Вы даже Кроноса углядели за темным обликом вечно ускользающего Яхве. Снимаю шляпу. Я уж и не надеялась такое прочитать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: С миру по нитке

Сообщение DevaS » 12 июн 2021, 15:34

Marianna_ писал(а):
12 июн 2021, 14:38
Отсюда очень трудно выйти на самом деле, и выходят не все, увы.
а что нужно, чтобы выйти? можно типа вечно зависнуть тут? но это если не хотеть ничего с собой делать, наверное

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: С миру по нитке

Сообщение Marianna_ » 12 июн 2021, 15:38

DevaS писал(а):
12 июн 2021, 15:34
а что нужно, чтобы выйти?
Повышать вибрации, резонрующие с Плеромой.
DevaS писал(а):
12 июн 2021, 15:34
можно типа вечно зависнуть тут?
И даже самоуничтожиться.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: С миру по нитке

Сообщение DevaS » 12 июн 2021, 15:40

Marianna_ писал(а):
12 июн 2021, 15:38
И даже самоуничтожиться.
Вы где-то писали вроде, что это уже крайний случай, и нужно еще уметь так целенаправленно деградировать, тогда мол вроде какой-то секретный адский круг может засосать, о котором молчит даже Буддизм. А так вполне даже отработать, если не катиться стремительно вниз. Полно и нормальных людей вокруг все же. Мне кажется, что этот мир ужасен, но иногда кажется, что краски сильно уж сгущаются, что можно вообще себя загнать этим всем в угол, мол безнадега сплошная и всем конец.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: С миру по нитке

Сообщение Marianna_ » 12 июн 2021, 15:48

DevaS писал(а):
12 июн 2021, 15:40
Вы где-то писали вроде, что это уже крайний случай, и нужно еще уметь так целенаправленно деградировать, тогда мол вроде какой-то секретный адский круг может засосать, о котором молчит даже Буддизм.
Да. 8-ой Круг Авичи.
DevaS писал(а):
12 июн 2021, 15:40
А так вполне даже отработать, если не катиться стремительно вниз.
Ну да. Только вот количество обезьян (я про настоящих) немного смущает...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: С миру по нитке

Сообщение DevaS » 12 июн 2021, 15:51

Marianna_ писал(а):
12 июн 2021, 15:48
Ну да. Только вот количество обезьян (я про настоящих) немного смущает...
а, понятно, Вы думаете, что обезьяна - это деградировавший человек до уровня обезьяны, ничего себе, даже такое может быть

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: С миру по нитке

Сообщение Marianna_ » 12 июн 2021, 15:54

DevaS писал(а):
12 июн 2021, 15:51
а, понятно, Вы думаете, что обезьяна - это деградировавший человек до уровня обезьяны, ничего себе, даже такое может быть
Это не я так думаю. Сама обомлела, когда узнала, что так считает Буддизм.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: С миру по нитке

Сообщение Parzifal » 12 июн 2021, 16:44

DevaS писал(а):
12 июн 2021, 15:40
краски сильно уж сгущаются, что можно вообще себя загнать этим всем в угол, мол безнадега сплошная и всем конец.
По-моему, вера в гармонию и справедливость, которые почему-то должны царствовать в этом мире - один из способов обмана, который внушается людям, дабы они продолжали гнуть спины и поддерживать этот "проект". Да, безусловно, борьба за принципы справедливости, за красоту и гармонию - это прекрасно, но только нужно в этой борьбе придерживаться этих самих принципов... стремление к этим принципам не пропадает, но приводит на ступень выше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: С миру по нитке

Сообщение DevaS » 12 июн 2021, 18:39

Parzifal писал(а):
12 июн 2021, 16:44
По-моему, вера в гармонию и справедливость, которые почему-то должны царствовать в этом мире - один из способов обмана, который внушается людям, дабы они продолжали гнуть спины и поддерживать этот "проект".
Да полно вокруг людей, которые не сильно вникают в эзотерику и в ужасы этого мира, и это не дегенераты какие-то, а нормальные, самодостаточные люди, магнетичные и привлекательные, и вполне успешные. Это как раз не сектанты какие-то, верящие в плоские сказки, а реально идущие по жизни люди, стремящиеся к собственному развитию и успеху, с хорошим человеческим фактором и без ложной "добродетели", на внутреннем позитиве. И чего они все не сидят по углам и не хнычут о том, что этот мир такой ужасный и прочее. Я как раз за реалистичность восприятия, но порой так кажется, что все так плохо, что и жить не хочется, и можно погрузиться в депрессию, думая об этом. Они даже не подозревают о том, что тут ужасный Яхве правит и зло погоняет злом, хотя и дегенератов видят и различают, понятное дело. Но они хорошо развернуты к себе и сконцентрированы на движении вперед, и это не плоские материальщики-выживальщики. Поясните мне, в чем здесь секрет или подвох. Те, кто плотно сидит в каких-то эгрегорах - это как раз глупые люди с узким сознанием, не стремящиеся к развитию внутренних качеств, это и те, кто живет в низких привязках "материалнього" плана, лишь бы выжить да материалньой наркоманией страдать и т.д.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: С миру по нитке

Сообщение Parzifal » 12 июн 2021, 18:52

DevaS писал(а):
12 июн 2021, 18:39
И чего они все не сидят по углам и не хнычут о том, что этот мир такой ужасный и прочее.
А никто здесь, по-моему, не говорит о том, что нужно хныкать и жаловаться. Просто не нужно смотреть через розовые очки на себя и на мир. Зло и дегенераты в этом мире не просто так, они - не временное недоразумение, здесь - их дом родной и школа. Все утопии по равенству, всеобщему процветанию и одинаковому культурному и духовному уровню сходят на нет потому, что не с такой целью создан этот мир и невозможно здесь такое.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: С миру по нитке

Сообщение DevaS » 12 июн 2021, 19:05

Parzifal писал(а):
12 июн 2021, 18:52
Все утопии по равенству, всеобщему процветанию и одинаковому культурному и духовному уровню сходят на нет потому, что не с такой целью создан этот мир и невозможно здесь такое.
если внимательно присмотреться к людям, и к связям, которые они создают, то оно так и получается в реальности, в кучу тулятся лишь те, кто мало развит, для примитивного выживания и времяпровождения, грубо говоря, если у человека плохая Карма и он ни в чем не успешен, только в отработках крутится, то такие и создают сообщества "равных", на более высоком уровне развития и при более-менее хорошей Карме люди сотрудничают уже по совсем другим интересам, и уходят в свое собственное плаванье в жизни, потому что открываются другие возможности и это намного интересней, чем сидеть на лавках и соседей обсуждать с себеподобными (утрированный пример). Нормальному человеку не о чем говорить с дегенератом и т.д. То-есть, обязательно появляется эгоизм к собственному развитию, а не к унылому проживанию.
Parzifal писал(а):
12 июн 2021, 18:52
А никто здесь, по-моему, не говорит о том, что нужно хныкать и жаловаться.
так дело даже не в том, чтобы жаловаться, я просто говорю о том, что многие даже не подозревают об эзотерике, но внутренне очень даже хороши и притягательны, с развитыми человеческими качествами, то-есть возникает подозрение, что можно развиваться без знаний эзотерики, а просто реализуясь в жизни по своей профессии и прочим параметрам, нарабатывая внутренние качества без сползания в подлость и гниль

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7238

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 12 июн 2021, 21:17

Marianna_ писал(а):
12 июн 2021, 15:54
Это не я так думаю. Сама обомлела, когда узнала, что так считает Буддизм.
В Коране,говорится что грешники были превращены в обезъян.Ум- это обезьяна,есть такое выражение даже "обезьяний ум",вечно суетящийся человек.В том же Коране говорится ,что жизнь это сон и игра.Может имелось в виду, что грешные люди были лишены разума? Но если обратится к буддизму,то человек сам виновен в своей духовной слепоте.И никто кроме самого человека не может себя довести до полуживотного,человека с животными инстингтами.Отрицание персонифицированного бога, может говорить о том,что никакого превращения никем не было,человек сам себя превращает в суетящуюся обезьяну.Я склоняюсь к тому, что возможно Коран и буддизм говорили парафразой.На нашей планете обитает более 400 видов обезьян. Если усмотреть версию ,что человек генномодифицированная обезьяна,т.к 99% ДНК шимпанзе совпадают с человеческим,то тут можно предположить вмешательство "богов",т.е внеземной цивилизации.Нахождение неандертальца и временной разрыв между им и гомосапиенс,где нет переходных линков,может говорить о том ,что или дорабатывали человеческий вид не на земле,или что все эти открытые вопросы лишь подтверждают следующее,слова Ошо:
"Ум — это обезьяна с закрытыми глазами, спящая обезьяна. Ты никогда никуда не ходил, ты всегда был здесь и сейчас — потому что больше ничего не существует."
Т.е все что мы пытаемся через ум провести,является лишь иллюзией,а ей доверять не стоит,это одна из химер Майи- многовариантность ответов,многовариантность фактов,где много загадок уводящих непонятно куда,доверять можно только сердцу,разуму,которое открывает путь к духовному развитию.Есть обезьяний бог Хануман ,ипостась Шивы,с расщепленной губой,наподрбие зайчей.Бабуин ипостась Тота.Т.е эти сказки,легенды плод Майи.Так вот,почему я пришла к выводу что скорее все эти факты лишь некий сон,мне помогли люди в жизни с расщепленной губой,последний мой шеф,по гороскопу обезъяна.Это может говорить о том что мы пребываем в Майе и что она берет элементы из легенд,сказок,истории,археологии,религии,совмещает и выводит для нас сегодня очередные вопросы или ответы.Чтобы мы еще больше ломали голову.Но примечательно,что она же Майя помогает выбрать путь сердца через свою иллюзию,то что она материализует может унести как в пропасть,так и может помочь подняться по духовной лестнице- зависит от нашего восприятия.
Это уже очень прикольно:) Стоят пирамиды,а вокруг них одни вопросы,кем,когда,где инструменты,где следы,одни вопросы везде,замечаете? Это только может сделать иллюзия.
Заметила ее инструменты,например в наше время мы находим ответ на какую-то археологическую загадку,или научную,которая меняет историю,Майя сразу же создает еще артефакты ,которые имеют вид древности по всем параметрам вплоть до радиоуглеродного анализа опровергающие нынешнюю находку,т.е она все время старается оставлять вопросы для людей.Если разделить время на прошлое,настоящее и будущее,то наше настоящее самое то время где можно,что то изменить,наше сегодня.Взглянув на ретроспективу видим связи в Майе такие,что они говорят о готовом сценарии на все три временные капсулы,как я называю, изначально.Но главная капсула всегда одна,это настоящее,прямо вот данная минута,секунда.Сценарий как я вижу как книга с началом и концом.Но что делает Майя,она редактирует сценарий,исходя из нашего настоящего,из того коллективного разума который имеется в данное время,она меняет сценарии на основе готового материала прошлого,настоящего и будущего,создает сеть,чтобы человек не смог выбраться.И тут она же дает свободу выбора-т.е свободу восприятия действительности.Насильно никого не держит.Вопросов Майи бесчисленно,загадок бесчисленно,она видит что загадка угаданна,материализует опровержение и ты такой остаешься как у разбитого корыта,ибо хотел знать больше...
Майя из одних историй
(сказки,легенды,исторические,научные,археологические,религиозные факты ит.д) лепит другие,я когда к Вам обращалась за помощью лично,говорила о странных совпадениях.Сперва не понимала что с чем едят,теперь понимаю,она комбинирует,меняет сценарии,пишет новые на базе старых,но есть у Майи второе лицо,она оскверняет все что есть до безобразия,и именно то что оскверненно некий ключь,как шрам указывающий на важное,на то,что надо обратить внимание.Я эту силу в Майе назвала Кроносом- Временем,а она и есть вся материя,но у него нет имени он растворен в Майе и портит все сценарии,усложняет,крадет время,старается человека засунуть в Сансару по самое немогу,чтоб захлебывался- тут он или тонет ,или всплывает.
Единственный спасительный круг это учение Будды,Вы были правы выбраться из сетей Майи очень сложно.Любой факт Майи нельзя воспринимать в лоб,это всегда аллегория,парафраза,ассоциация,в этом ключе при наличии духовной базы можно понять,что она из себя представляет и о чём она в общем и главное для чего...
Последний раз редактировалось mudder 13 июн 2021, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7238

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 13 июн 2021, 11:34

К слову о шрамах и трактовке,расшепленная губа,"в начале было Слово..."
Благая мысль,благое слово,благое действие,заповедь Зороастризма.У Будды плюс благое намерение.
Если мысль это прошлое,слово настоящее,действие будущее,значит начало всей материи не мысль и не действие,а само произнесенное слово,как плод прошлого и то что создает будущее.Расщепленная губа,слово имело не одно значение изначально...любая материя говорит о духовной стороне,это связка.Так же предполагает дуализм.Символизм любой материи связан с духовным миром,но многие не видят этих символов,яблоко есть яблоко,так они могут сказать,но яблоко,то состоит из элементов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: С миру по нитке

Сообщение DevaS » 13 июн 2021, 18:10

mudder писал(а):
12 июн 2021, 04:58
Он очень хорошо скрыт,я не могу через духов узнать правду о нем. Они мне говорят ты сама должна понять.
и как в этой каше лжи разобраться, где истинные знаки от ВС, а где запудривание мозгов

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7238

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 13 июн 2021, 21:23

DevaS
Не надо в ней разбираться,в принципе ясно что из себя эта каша представляет-ничего хорошего.
Духовные истины просты,их надо придерживаться и не морочить себе голову.Я во многом разобралась,но поверьте чего только не пережила.Потому не советую,очень легко уйти в маразм,химеры реально тянут.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: С миру по нитке

Сообщение Maya_ » 13 июн 2021, 22:03

mudder писал(а):
13 июн 2021, 11:34
Расщепленная губа,слово имело не одно значение изначально
сейчас читаю Ваш пост и осенила мысль через вопрос.
Как Вы думаете, о чем может говорить шрам на губе? Когда губы были разбиты и после зажили, а небольшие шрамики остаются. Например, на губе верхней.
Возможно Вы знаете или знаете где можно к той информации приблизиться @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7238

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 13 июн 2021, 22:11

Maya_ писал(а):
13 июн 2021, 22:03
на верхней губе
Это кармическое,связанно или с прошлыми или с этой жизнью,знаю женщину,ей муж ножем на губе шрам поставил,она всегда врала и до сего дня врет,такая патологическая черта характера.Кроме этого она много ругается и проклинает,возможно ее шрам ничему не научил и скорее она и в прошлых жизнях этим грешила.
Акцент на рот,т.е на слово.Кроме этого (целый букет короче) она много кушает,и за еду часто ругается.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: С миру по нитке

Сообщение Maya_ » 13 июн 2021, 22:19

mudder писал(а):
13 июн 2021, 22:11
Акцент на рот,т.е на слово.
ага. этот момент понимаю. Просто есть ощущение, что там нечто еще, знаковое.

мужчина ударил женщину. Ему не понравилось как она смотрела на него. Он кричал, чтобы она не говорила не слова, ибо она, цитирую, "ведьма, которую надо уничтожать!"
От страха, и видя его гнев, она замерла, молчала, даже боялась на него взгляд поднять.
Примечательно, мужчина вообще ей никто. Знакомый знакомых знакомого приятеля (утрирую). Он был выпивший, увидел ее, и началось.
мужчина тот в тюрьме, за другое преступление. Ибо она и правда ведьма :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»