I тур Битвы Экстрасенсов на ТМ 2019! Задания

Подраздел для проведения Битв экстрасенсов на нашем форуме.
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1293
Пол:

Re: I тур Битвы Экстрасенсов на ТМ 2019! Задания

Сообщение Арибет » 06 дек 2019, 14:24

Здравствуйте.
| +
Задание №1 Старинный предмет

1. Из какого материала сделан? - Металл
2. Как используется, для чего? – Мне кажется, это не предмет для декора интерьера, а нечто, что используется в качестве функциональной бытовой техники, в хозяйстве. Используется для трансформации предмета/продукта, который в него кладут или с которым он как-то контактирует, в объекте что-то вращается, ручка или какая-то другая деталь по кругу, возможно трет, измельчает, прокалывает. Связано с приготовлением/обработкой еды. Это что-то громоздкое, грубое, полое внутри, а на нем как насадки, другие детали, есть витой элемент.
3. Назовите по возможности предмет, как думаете что это? – Бытовой прибор- измельчитель продуктов , мясорубка (либо дрель).

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1293
Пол:

Re: I тур Битвы Экстрасенсов на ТМ 2019! Задания

Сообщение Арибет » 06 дек 2019, 14:27

Задание № 2
| +
1. Цвета за заливкой до трех: голубой, бежевый, коричневый.
2. Материал: металл, дерево.
3. Форма: нечто неоднородное, собранное из нескольких деталей, округлое, от центра что-то отходит, как штыри. Как нанизано что-то на них, одно фиксируется в другом, есть основа (округлое) и есть палки-штыри (острое, длинное), от нее исходящие или как-то к ней прикрепленные.
4. Что за заливкой? Что происходит? (0,5-2 балла)
Конструкция, из жаропрочного и природного материалов. Есть несколько длинных однотипных элементов, а также что-то типа емкости, куда можно поместить еду или жидкость.
Думаю, это какое-то приспособление, связанное с едой, ее приготовлением или заготовкой. Возможно, там какая-то «запчасть» от чего-то, либо предмет/его части используются не в их прямом назначении. Возможно, это какой-то самодельный «вертел», штыри, палки, готовится что-то (мяско, грибочки). Что-то резали. То, что там. И еще идет, «белочка заготовила», не знаю, к чему это, может, там в кадре есть какие-то дары природы, которыми можно поживиться, но это не ягоды, скорее, что-то, вырытое из земли, идет ощущение углубления в земле.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1293
Пол:

Re: I тур Битвы Экстрасенсов на ТМ 2019! Задания

Сообщение Арибет » 06 дек 2019, 16:53

Задание №3 Кто это?
| +
1. Жив
2. Мужчина
3. В какой отрасли прославилась звезда.
Думаю, певец (человек часто выступал на публике, сфера искусства).
4. У звезды есть некоторое...мммм... как сказать, некий признак внешности. Ее изюминка, фишка, можно так сказать в каком то смысле....попытайтесь это увидеть.
Почему-то не очень приятные энергии идут от фото человека. Светлые волосы, длиннее среднего, волнистые, светлые глаза.
В качестве «фишки» идет отклонение во внешности, дефект, левая сторона лица отличается от правой, асимметрия, косоватое что-то. Не очень красиво, но человек этого не стесняется. Мне кажется, это что-то врожденное.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 02:01
Репутация: 5711

Re: I тур Битвы Экстрасенсов на ТМ 2019! Задания

Сообщение Mirida » 06 дек 2019, 18:12

| +
1. Мне кажется, форма больше длинная, но не совсем однородная-где-то Уже, где-то толще. Может, чуть песочные часы напоминает... Он в работе домашней может использоваться, в такой, монотонной, тщательной, кропотливой-вот как будто нужно усилия приложить, чтоб результат получить.И вообще, может совершать повторяющиеся действия. Почему-то показалось, женщины чаще им пользуются....
И еще вроде, его можно оставить в каком-то одном, статичном положении, и просто ждать, пока он сам свою работу производит) И в нем что-то агрессивно-бурное может происходить....Или с его помощью. Не знаю, первая мысль у меня была вообще о венике почему-то)). Может,там пылесос тогда какой старый....
Материал:дерево, металл.Цвет-белый, серый

2. По форме мне почему-то представилось что-то вроде мельницы.. То есть как будто есть больше прямоугольное основание, затем что-то длинное, и сверху тоже какая-то как будто палка, которая, возможно, крутится
Больше вытянутый(длинный) предмет и из какой-то прочного материала-металл пусть будет.Такая конструкция: в ней из одной части нечто передается в другую-думаю, вода.В первую половину что-то попадает в одном состоянии, а получается уже в каком-то измененном..Не знаю, представляется какой-то кранчик или самовар маленький) . цвета: белый, желтый, зеленый

3.Первая мысль-Битлджус)) И словно с волосами что-то не так у персонажа, редкие они, что ли)) Но мне кажется, это женщина, вроде светлые волосы. Она жива. Такое ощущение, действительно яркая, известная. Сфера с с творчеством связана. Может, актриса....насчет пола: здесь как будто хитрость какая-то, может, в разных ипостасях предстает, в разных образах: и в мужских, и в женских. Особенность: какой-то изъян, действительно придающий ущербности. Вот словно не хватает " в теле" чего-то....может, с ростом что-то или с ногой.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 11:30
Репутация: 1
Пол:

Re: I тур Битвы Экстрасенсов на ТМ 2019! Задания

Сообщение Os-Ta » 06 дек 2019, 19:09

| +
Ответ к заданию 1
Идёт что-то как будто в мешочек бархатном. Секундомер или компас. Круглое в руках.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: I тур Битвы Экстрасенсов на ТМ 2019! Задания

Сообщение Братчанка » 06 дек 2019, 19:43

Добрый вечер :smile:
| +
1 задание
Предмет металлический. Используется нечасто, по особым, важным или торжественным случаям.
Очень похоже на подсвечник, на 3 или 4 свечи.
2 задание
Предмет имеет цвета коричневый, черный и серый, скорее стальной. Материал-дерево. Форма-вытянутая. Это нечто приспособлено для сидения. Но не скамейка. Чурка какая-то что ли...
3 задание
Мужчина 40-45 лет. Светловолосый, может чуть рыжеватый. Волосы волнистые. Всегда в центре внимания, многолик- актер
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 16:50
Репутация: 551
Пол:

Re: I тур Битвы Экстрасенсов на ТМ 2019! Задания

Сообщение Masher144 » 06 дек 2019, 23:00

Всем привет. Ответы ни чьи не читала, как задание выложила, заскринила и свалила.
Принимаю участие, потому что освоила ясночтение и очень хочется научиться понимать своего помощника. Писать буду так, как получала ответы. А уже когда будет ответ, буду разбираться, что и где. Потом маятником в ответы тыкать буду :smile:
| +
задание 1.
Дерево, используется для работы с картинами. Мольберт
задание 2
С цветами у моего помощника вообще проблемы, ну да ладно.
сказал три цвета, белый, серый и черный .
материал известка или глина.
форма овалообразная.
спрашиваю что за заливкой, говорит структура лихоходства. стройка кирпича. Там что то мешают.
задание 3.
Мертвый. Ушел несколько лет назад.
Мужчина в среднем возрасте ушел
Пел песни, певец
Пятно на лице от огня
Помощник говорит в ответах не уверен, потому что видно ему размыто.
Писала дословно для себя.
Перепроверять ни чем другим не буду. @}->--
Последний раз редактировалось Masher144 06 дек 2019, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: I тур Битвы Экстрасенсов на ТМ 2019! Задания

Сообщение Jaggi » 06 дек 2019, 23:25

| +
№1.

1. чувствуется там металл.
2. не вижу чтоб его использовали - а именно не брали в руки. Вещь, которая пылилась)).
3. я думаю что это часы.

№2
1. зеленый, синий, черный
2. что-то пушистое как мех, мясо-зелень.
3. продолговатая, плавная без острых углов.
4. пища готовится... не знаю даже. Это фото кропотливого процесса. Что-то превращают в дургое и это имеет пользу.

№3
1. жив
2. мужской
3. как к работе с животными - дрессировщику.
4. мне идет нос, его форма.

страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 11:30
Репутация: 1
Пол:

Re: I тур Битвы Экстрасенсов на ТМ 2019! Задания

Сообщение Os-Ta » 07 дек 2019, 00:14

| +
Задание 2

Корзина с грибами


Задание 3

Ученый, профессор
Ощущение, что он как бы жив, но не жив
Мужчина
Особенность волосы, кудри.
Как у Купитмана 😁

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Битва Экстрасенсов на ТМ»