Задания на II тур БЭ 2022

Подраздел для проведения Битв экстрасенсов на нашем форуме.
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 15:41
Репутация: 30
Пол:

Re: Задания на II тур БЭ 2022

Сообщение Гинкго » 11 янв 2022, 16:17

Доброго всем дня! @}->--
| +
Задание 1 - дверь
При первом взгляде на фото у меня сразу пошли мысли о каком-то движении и потоке. Люди тут не задерживаются. Постоянно приходят и уходят. Здание явно общественное, а не жилое. В голове крутились варианты о каком-то ж/д вокзале, станции метро, почтампе.
В общем ответ такой.
Тут что-то связано с медициной. На первом этаже Аптека. На остальных скорее всего либо что-то типа физиотерапии и реабилитации либо учебного корпуса мед вуза.
Самое прикольное что есть чувство, будто надписи на дверях на иностранном языке. Мне аж интересно. Вроде как само здание построено в стиле советского ампира, но такое подозрение что оно где-то за границей

Задание 2 - Нечто
Когда прочитал задание, сразу вспомнилась история создания Эйфелевой башни. Следом пришли мысли о конструкторе Лего. А под конец "ващпе" увидел голову страуса.
Честно говорю, думал над этим заданием долго. Похоже аж перестарался и запутался окончательно в своих мыслях и видениях. Тут явно что-то словно собранное из несочетаемых деталей. Словно коктейль безумного бармена.
В общем окончательный ответ такой.
1- Живое
2- Плоть.
3- Ну пусть будет летучая мышь или даже летучая собака.

Задание 3 - Рука человека.
Ой. Чего только не приходило в голову пока просматривал фото. И о сексуальной ориентации, и даже о том что на фото два разных человека. Даже интересно узнать правильный ответ чтоб понять где и когда я на самом деле был прав. :smile:
Ну а официальный ответ мой такой.
Женщина. Человек публичный, но не из шоу тусовки. Скорее из "сильных мира сего". В характере много мужской энергетики. Привыкла добиваться все сама и управлять людьми. Нравиться демонстрировать свое "богачество", но как правило это в своем кругу. Почему-то вспомнилась госпожа Васильева из министерства обороны как пример.
И еще один момент. Есть такое чувство что она хоть раз держала в руках карты Таро. Так что возможно она либо раскрученный маг, либо часто обращается к магам за консультациями.
1. Возраст - думаю примерно 50. Человек явно зрелый и состоявшийся.
2. Профессия - Какое-то управление. Может бизнес леди, продюсер, а может топ менеджер крупной корпорации.
3. Информация о семье - по мужу все как-то странное. Вроде он и есть, а вроде как и нет. Так что думаю что женщина на данный момент либо в разводе, либо есть любовник(гражданский муж). Из родителей похоже сейчас жива только мама.
Дети. Мне кажется две дочери. Примерно пятнадцать и девять лет.
4. Опишите внешность - я думаю крашенная блондинка, рост примерно 170, комплекция средняя (на диете не сидит, но и себя не распускает), черты миловидные, выглядит на свои года но очень ухоженной.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1281
Пол:

Re: Задания на II тур БЭ 2022

Сообщение Арибет » 11 янв 2022, 18:04

| +
Задание 2
1. Думаю, живое.
2. Мне кажется, это что-то мягкое, думаю, что это плоть.
3. По эмоциям.. не вызывает неприязни, скорее, умиление. Пушистая мордочка, на ветке висит, лапами держится, но и летает тоже, вроде. Рыжеватый цвет меха больше идет. Но это не белка-летяга.. что-то более изящное, лисица летучая, мышь. Остановлюсь на летучей мыши, наверное.

Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 12:16
Репутация: 31
Пол:

Re: Задания на II тур БЭ 2022

Сообщение Rony14 » 11 янв 2022, 18:24

Добрый вечер!
1 задание:
За дверью находится какое-производство,предприятие.Люди там работают.
2 задание
Живое. Материал камень,металл, Возможно это вулкан.
3 задание
Это мужчина,возраст больше 45-50, темные волосы,молодящийся,нарцисс,завистливый,неудачник или же уже никому не интересен.Творческая профессия.Не женат.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Задания на II тур БЭ 2022

Сообщение Братчанка » 11 янв 2022, 18:51

Добрый вечер.
1
| +
Учреждение, где строгий дресс-код. Похоже, и пропускная система. Ну кто-то там на входе точно есть. Большой вестибюль, широкая лестница на второй этаж. Не банк, но с финансами тесно связана организация. Министерство какое-то что ли🤔
2
| +
Живое. Цвет темно-серый, очень темный. По форме округлое. На ощупь такое, как велюр, как лысик-сфинксик.
3
| +
Мужчина, очень надменный, смотрит на многих сверху вниз. И не только из-за роста, хотя рост высокий. Волосы или седые, или с проседью. Ну будто отдельные пряди белые. Профессия творческая. Очень часто в центре внимания. Возраст 48-50. Личную жизнь тщательно скрывает. Детей нет
В тихом омуте вожусь я)))

Посетитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 14:42
Репутация: 157
Забанен: Бессрочно

Re: Задания на II тур БЭ 2022

Сообщение Лазарь » 11 янв 2022, 19:25

Добрый день!
| +
1 задание:
Это министерство или что-то близкое. Нечто, где занимаются управлением. Внутри большая белая лестница, широкий холл. На фасаде много колонн. ходят в костюмах. Рискну предположить, что это здание министерства имущества.
2 задание: идет, что это кто-то из мифологии. От дракона до кентавра. Там же конек-горбунок и единорог. Живое, из плоти, но неживое, т.к. из мифологии. Одновременно с этим идет женщина и деторождение. Одновременно играет песенка "Облакаааа, белогривые лошадкиии". облака, из воды. Сумбур полный. :shock:

Задание 3: артистка или певица, около 35 лет. Улыбается, видны зубы. Голова наклонена влево. Темная, волосы прямые, длиной около плеч. Красная помада. Глаза карие или ближе к черным. Красивая. Будто наша, отечественная. Типаж как у певицы Жасмин. Родители есть оба, но в разводе. Отношения есть, но не в браке. Детей нет.
Последний раз редактировалось Лазарь 11 янв 2022, 23:11, всего редактировалось 3 раза.
Чем ниже человек душой
Тем выше задирает нос
Он носом тянется туда
Куда душою не дорос.

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2019 III место
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:33
Репутация: 824
Пол:

Re: Задания на II тур БЭ 2022

Сообщение darya20 » 11 янв 2022, 20:15

1 задание.
| +
Ощущение праздника, привкус шампанского, радости.Принятие чего то нового,познание нового и в тоже время приобретение обременения. Люди берутся за руки. Заключают сделку/договор.
Внутри много цвета золота. И деньги почему то передают или ценные предметы. Возможно комната/зал как кругом идет.
Кольца...
Я думаю все же это ЗАГС.
Последний раз редактировалось darya20 11 янв 2022, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Не оглядывайтесь.Стремитесь только вперёд.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16564
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7240

Re: Задания на II тур БЭ 2022

Сообщение mudder » 11 янв 2022, 20:26

| +
1.скорее это театр эстрады,но с ним что-то не так,возможно его порой не по назначению используют,типа собираются разные партии ит.д.
2.неживое,на возвышенности,но на земле что-то округлое из камня,строение с арками или проходами
Последний раз редактировалось mudder 12 янв 2022, 08:38, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2019 III место
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:33
Репутация: 824
Пол:

Re: Задания на II тур БЭ 2022

Сообщение darya20 » 11 янв 2022, 20:41

2 задание.
| +
Я думаю 2 объекта.что-то живое и неживое, пальцы покалывает внизу справа там живое.
Плоть и еще дерево почему то.Как палка или дерево искаженное.
Картинка идёт женщины с питомцем.
Цвета желтый,зеленый, черный.
И еще как дымка легкая.
Питомец странный. Да и женщина тоже.
Инсталляция что-то типа ведьмы на метле с котом но на уме крутится чучело огородное) оно как в полете или висит
У меня вызвало бы удивление :smile:
Запуталась в конец)
Не оглядывайтесь.Стремитесь только вперёд.

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2019 III место
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:33
Репутация: 824
Пол:

Re: Задания на II тур БЭ 2022

Сообщение darya20 » 11 янв 2022, 21:16

3 задание.
| +

Мужчина. 35 лет.
Женат. Есть 2 детей.Мальчики.
Есть родители, общается с ними.
Человек известный. умеет влиять на общество.
Ну он по сути бизнесмен, шоумен и немного связан с политикой.
склонен к аферам,умеет хорошо обманывать хотя
религиозен.
Длинные волосы до плеч.светлые с проседью он немного женственный на лицо.прямой нос.пухлые губы.
Стройный. Рост 180 где то.глаза зеленые или голубые. Растительность на лице небольшая.
Мне вот Зверева чем то напоминает или Гогена :smile: )))
Не оглядывайтесь.Стремитесь только вперёд.

Rlo
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 23:28
Репутация: 30
Пол:

Re: Задания на II тур БЭ 2022

Сообщение Rlo » 11 янв 2022, 22:53

Rlo писал(а):
09 янв 2022, 00:27
1. Вопрос : это здание связано с деньгами. Работающие там люди возможно связаны с финансами, возможно это двери в ломбард или в банк. Почему то рядом со зданием вода. 2. Вопрос:
1. ЖИВОЕ, это голова женщины отражается в иллюминаторе летящего воблаках самолета.Д
Женщина молодая, просто смотрит на облака. Состав: организм человеческий. 3 Вопрос: возраст от 30-40 лет. Профессия творческая, человек выступает перед зрителям . Человек мужчина, пользуется успехом , но семьи нет, а дети есть, один ребенок. Не стандартная внешность.Красивая представительная фигура, очень пластичен, хорошо танцует и поет.Человек яркий и талантливый.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Задания на II тур БЭ 2022

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 12 янв 2022, 00:59

Всем привет!
Мои ответы | +
1 Задание
Это учреждение с государственным участием или подлежащее контролю со стороны государства, возможные варианты деятельности внутри учреждения: полиграфкомбинат или место, где занимаются производством, монтажом изображений/лент/печатных материалов и форм, и их там хранят; мосфильм, госфильмфонд, союз кинематографистов, архив кино, музей кино, фонд кино, дом кино. Также в этом месте то, что там производится, как будто проходит(проходило) некую цензуру - что-то типа надзора над СМИ, проходят как некую проверку материала на пригодность для показа и распространения, вроде цензора, но это (цензура) - не основное, а сопутствующее деятельности.

В общем, если резюмировать - это место, где люди работают над фото/видео/печатными материалами - от производства до согласования и распространения, подлежащее надзору со стороны государства или осуществляемое на государственные деньги.

Там хранятся пленки - это могут быть кинопленки или фотопленки, как пластины с которых снимают изображения. Сейчас тоже такие делают на офсете - печать с пластин, и в этом месте кажется, не освоили цифровое производство печати и изготовления того, что там делали всегда. Там есть целый склад этого добра, оно занимает там много места. Размеры здания и помещений это позволяют и еще есть куда складывать и дальше.

Непосредственно за дверью - еще один ряд дверей, такого же цвета, но более легких:) а дальше - сидит охранник, пожилой (мужчина). Сидит не как охрана, а скорее для вида, для галочки) сидит за фанерным темным столом стол стоит слева от входа, если смотреть с улицы, на столе лампа золотого цвета и журнал, куда ручкой что-то вписывается, возможно паспортные данные посетителей или что-то ещё. В вестибюле лестница, не смогла найти подходящее изображение, но атмосфера примерно такая:
Изображение

Вообще там много пожилых людей - людей старше 50 лет, молодежи практически нет, потому все застыло где-то в 90х годах. Интерьеры внутри соответствующие, какая-то лепнина (фигурные беленые на стенах узоры простые) и фанерные панели по нижней части стены до пояса примерно, метр-полтора от пола, мрамор присутствует. Холодная атмосфера сталинского ампира. Пол каменный в крапинку. Толстые основательные стены, а на них старые батареи :smile: )). Визуально не красивое и не уютное по современным меркам место. Огромные беленые потолки, фактурные, с какими-то перекладинами поперек комнат, сами комнаты большие и просторные.
Примерно такие интерьеры:
Изображение

Здание само высотой 3-5 этажей, т.к. потолки очень высокие, не совсем понятна этажность. В здании есть подвал, большой. Там раньше наверное был гардероб, а сейчас какое-то другое назначение. В здание есть ещё вход/выход с другой стороны, один как минимум.

В здании есть актовый зал, он в красных оттенках, там много ткани и пахнет старым. Актовый зал не очень большой, ну, примерно такого плана:
Изображение

Изображение

Располагается здание относительно карты города ближе к центру города, ну, например, если бы это была Москва - то это было бы в пределах ТТК, но мне кажется это город населением до 1,5млн чел., то есть не Москва, скорее где-то 500-800тыс. Энергетика такая больше провинциальная, хотя это, возможно, само здание сбивает меня в силу своей старости.

Вообще, посетителей в этом здании не слишком много, хотя вроде как и хранится там что-то, на что можно посмотреть, как в музее, как на экскурсию можно прийти, ну место сейчас не проходное. Вот в былые времена народу там было больше, кипела жизнь, центр жизни и культуры был, трендсеттинг. Но это было давно.

Перед зданием пешеходная зона, есть лавочки в цвет дверей, места для отдыха, фонтаны. Мне почему то кажется, что дорога перед зданием идёт каскадом с фонтанами и внизу есть какая-то набережная.

Ещё пришло, что рядом остановка общественного транспорта где-то есть и называется она "Полиграфкомбинат". По гуглкартам посмотрела, не нашла, но Россия большая, оно может быть где угодно. Слава богу, искать город задачи нет))

_____________

2 Задание


Вот тут я смеялась! Это задание заняло у меня 5 секунд, все последующие попытки не могли искоренить изначальный яркий образ.
Как следствие, я могу в этом задании очень сильно ошибиться, но все же рискну)

На фото - памятник говну! Простите, я его так называю) это была первая мысль и на протяжении нескольких дней, сколько не смотрела, я вижу только его!

Возможно, это такой яркий образ в моем сознании, который мне пришел при первом просмотре и теперь сбивает другой объект, который на самом деле на фото, может это просто моя бурная фантазия... посмотрим)

Изображение

А теперь официально -
1) Не живое
2) Металл, алюминий
3) Это то, что называется "Большая глина", хотя сделано оно не из глины и напоминает совсем другую субстанцию - скульптура швейцарского художника Урса Фишера, установленная в августе 2021 г. к открытию центра современного искусства «Дом культуры ГЭС-2» перед его входным комплексом на Болотной набережной Москвы

Насколько я знаю про этот памятник, он до этого успел попутешествовать. Я его видела вживую, никакого приятного впечатления он на меня не произвел. Я так понимаю, это все в рамках прогулки по Москве-реке и окрестностям было задумано, потому что до моего любимого Петра из предыдущего конкурса там - рукой подать) а может это флер прошлого задания меня не отпускает, и это место притягивает. Очень интересно посмотреть что же там на самом деле))

_____________

3 Задание
Вот тут я собой довольна, потому что каждый день смотрела задание, и могу сказать, что за несколько дней я поняла кто это конкретно :) и когда определила кто это, мне захотелось найти эту картинку, и, усердными поисками, нашла заветный кадр:)

Изображение

Пользуясь возможенстью, поделюсь как проходило мое исследование, потому что имея полное убеждение по правильности ответа, просто отвечать по пунктам 1-4 уже не так интересно.
Помимо открытой информации, соответственно, я со своей стороны постараюсь поделиться пикантными подробностями, которые, думаю, не описаны в интернетах, но мне довелось почувствовать. Хотя разрешения мы на это у Алишера не спрашивали, и кстати, человек считывался очень трудно, потому что не любит, чтобы его просмаривали. Как я сейчас уже понимаю причину - она кроется в его весьма своеобразных татуировках, символике, которые реально искажают его образ, работе с силой, и он предстает неким хамелеоном по некоторым вопросам, а также его, по видимому, некоторыми эзотерическими увлечениями (в энергетике это считывается абсолютно четко).

Первое, что мне шло настойчиво - образ Арлекина. Как я сейчас понимаю, это связано с обилием рисунков на лице, что вместе как будто составляет некую маску. По сути, получается, эти тату и надо воспринимать как маску, это маска Моргенштерна-Арлекина, того, который олицетворял беса согласно истории Арлекина, за которой прячется земной человек-Алишер.
Имя Арлекина происходит от имени озорного «дьявола» или «демона» французских народных театрализованных мистерий страстей Христовых. Слово происходит от старофранцузского herlequin, hellequin и впервые упомянуто у Одерика Виталия в «Церковной истории» (Historia Ecclesiastica, XII век). Считаю, что такая ассоциация возникла у меня не только из-за внешнего вида, но об этом далее.

Алише́р Таги́рович Валеев (Моргенштерн)

1. Возраст - род. 17 февраля 1998, возраст 23 года
2. Профессия - рэп- и поп-исполнитель, музыкант, шоумен, ютуб блогер, инфлюенсер
3. Информация о семье -
Жена и дети
Женат на Диларе Зинатуллиной с 31 августа 2021 года
Сейчас детей (официальных) нет (пока). Потом у него должно быть двое родных детей, и внуки будут тоже. Не уверена, что от этого брака. Этот брак вообще какой-то не стабильный и не вполне настоящий. Мне кажется, и не он был его инициатором, как-то так сложилось, что лучше было жениться, чем не жениться, но это какой-то не настоящий брак, и он не ощущается, как семейный союз - скорее как отношения парня и девушки, вожможно просто нужен был инфоповод в тот момент или какие-то еще причины. Может из-за возраста пары. Не знаю почему и зачем, но это идет заранее - может он так планирует или такой план четкий у вселенной, вообще, такая конкретика редко бывает.

Родители
Отца Алишер видел в жизни от силы раз 5. Он бросил их, когда Моргенштерн был совсем маленьким. Единственное, что Алишер помнит, что его зовут Тагир и он носил небольшой хвостик на голове, очки, курил трубку и имел квадратное лицо. Также он знает, что его отец был уважаемым и богатым человеком. В Уфе ему удалось добиться больших успехов, став первым крупным бизнесменом в городе. За ним всегда бегали женщины, неудивительно, что кроме мамы Алишера у него были и другие жены, с каждой из них у него родились дети. Ему приходилось разрываться между семьями. Жизнь Тагира Валеева оборвалась, когда Алишеру было 11 лет. У него начались серьезные проблемы в бизнес-деле. Компаньон, с которым он раскручивался, оказался нечестным человеком и совершил предательство. В результате, Тагир не нашел другого выхода, как искать утешение в спиртном.

Мать Алишера – Марина Моргенштерн. Это ее настоящая фамилия. Мать пришлось взять на себя обязанность по воспитанию сына в одиночку. Да еще и Алишер никогда не баловал ее послушанием. Семья жила неплохо. У мамы был свой цветочный бизнес. В последующем, у нее появился мужчина. Когда мать вышла замуж снова, Алишеру было около 11 лет. Он стал часто убегать из дому, ссориться с ней и отчимом. В последующем отношения стали более спокойными, страсти поутихли и теперь Алишер относиться к выбору матери нейтрально. К тому же в Уфе сеть стала первой, и долгое время у нее не было конкурентов на рынке флористики. Также она сотрудничала с властями, выполняя госзаказы на поставку цветов.
Этот опыт не принес успеха, после чиновники отобрали у матери все рабочие помещения. Она была настолько разочарована, что решила продать имеющуюся недвижимость и переехать жить в Испанию. Сегодня на ее счету несколько квартир. Она сдает их в аренду, за что и получает деньги на жизнь. Алишер отмечает, что мать живет во всех благах, да и он ей регулярно помогает в финансовом плане. Мама Моргенштерна всегда была на стороне своего сына. Она поддерживала его во всех увлечениях и начинаниях. Когда она поняла, что сын хочет развиваться в музыкальном направлении, с одной из своих командировок, привезла ему профессиональный микрофон. На тот момент он стоил очень дорого, даже для семьи бизнесмен-вумен. С помощью маминого презента Алишер записал первую музыкальную композицию. Тогда ему было всего 12 лет, но дома был компьютер и он отлично разбирался с записью треков с помощью студийных программ.

У Алишера есть младшая сестра, она живет в Испании с мамой. Родных братьев у Моргенштерна нет, но есть двоюродный - Максим Моргенштерн (участник в дом-2).

4. Опишите внешность
Яркая внешность, брюнет, волосы сейчас короткие, были длинные с бритыми висками и затылком (он делал какой-то хвост), черные (темно-карие) глаза. Волосы вообще всякие были, но об этом дальше. Глаза немного раскосые, чуть восточная внешность (понятно, он башкир), черты лица выраженные.
Бороды нет, есть легкая какаято там небритость не понятная, усы, ну не знаю можно ли это считать усами, юношеские какието там есть три волосины)
Рост: 185 см. Вес: 85 кг.
Изображение
Не знаю что еще описать, все видно по фото)

Интересно, что из одежды ему нравится классика - пиджкаки, костюмы. Хоть он их и не носит прям классические, но в его образах часто что-то такое проскальзывает - какие-то вариации на тему костюмов, подобранные стилистами. Это идет из его стереотипных представлений. Очевидно, что он участвует в процессе выбора и не надевает все, что ему предлагают. Он стремится, как это сказать, к некоторому "лоску" - "как денди лондонский одет". Знаете, ему нравится такой стиль - что-то среднее между лондонским денди и американским гангстером 60х. Но при этом он понимает, что хочет транслировать свой стиль "московский современный денди" - так бы я это назвала) Ему нравится, что ему хотят подражать и внешне, в этом есть часть его творческого выражения. Поэтому мода на крашеные ногти и некоторые эпатажные покупки вроде цепи за 3млн - такое внимание вещам и стилю не все женщины то уделяют, а он именно к стилю много привлекает внимания общественности. Тату туда же, но там, с тату, все глубже.

Интересно, что при просмотре ощущается - у него генетически есть склонность к некоторой полноте, но текущая его конституция - спортивная. Однако, это не просто так - питание у него сбалансировано, я бы сказала, некая диета ПП и тренировки - он сознательно себя немного ограничивает, чтобы поддерживать форму, это важно для медийности, с этим ему помогают специалисты - диетолог/тренер, еду тоже ему приносят готовую) Возраст играет роль - будет старше, с весом будет сложнее справляться.
Также на телосложение оказывает влияние злоупотребление веществами. Это не алкоголь - не могу сказать что это точно, но это что-то химическое. Не часто, но присутствует, в энергетике считывается. Сильно ослабляет его поле, прям значительно. На психику тоже влияет, тк довольно агрессивная формула. Я не специалист и что это не скажу. Ну и теперь, если обратиться к творчеству, можно понять, что то, что в текстах где-то проскальзывает про наркотики - это не из разряда фантазий, а реальный опыт. Если это продолжится и человек себя не ограничит, могут возникнуть хронические заболевания. "Утром йога, вечером дорога" - вот это довольно точное его описание некоего пласта аудитории, и, что интересно, он это на себе попробовал тоже. Интересны ему разные эзотерические течения, он это воспринимает как развлечение (пока), как бы, на легке, как фан. Но постепенно его затягивает, плюс силы ведут свою работу по его образованию - через сны, события, испытания. Боюсь, когда он поймет, что это не просто развлечения, ему сильно прилетит, потому что он уже на "договоре".

Тату.
"Morgenstern" – это металлический шар с шипами – холодное оружие «ударно-дробящего действия». Но что еще интереснее, "morgen stern" переводится с немецкого как «утренняя звезда». А именно так именовали Люцифера.
В этом смысле само имя Моргенштерна – это имя с далеко идущим подтекстом. В одном из интервью Алишер заявил – что считает себя дьяволом.
Соответственно, в дополнение к этой тату, есть еще 666 на лбу и 666 на зубах, что он демонстрировал у Урганта. Остальные тату в ту же степь. Ну, понятно, что транслирует. Но фамилия, что примечательно - она то реальная, не выдуманная. Таких совпадений не бывает :)
Есть еще тату "правда" и "добро", но понимать их буквально не стоит.
Правда-анархия. Добро-деньги и LSD. Так понимаю значение, вложенное владельцем в эти тату...
Не могу не привести выдержку:
Если немного подытожить. Как бы то ни было, но у деятеля сильный акцент на сатанизм. На каком-то концерте он кричал что-то про то, что сейчас будем вызывать сатану. Сам он не стесняется постоянно говорить об этой теме. Но говорит в ироничном ключе. Типа пересмотрел свои разоблачения и убедился, что я дьявол. Это пошутил он так.

И тут есть два момента.

Если человек серьезно входит в эту тему, очевидно, что он будет всячески это отрицать. Один из способов отрицания – иронизация и доведение темы до абсурда. Он этим и занимается.
А может он и не понимает, что делает. Возможно, вся эта дьявольская тематика – «маркетинговая фишка». Сейчас и такое возможно. Но… Как бы сказать, чтоб самому не попасть в мракобесы… Такие вещи не проходят бесследно. И заигрывать с этой темой без последствий, как мне кажется, не получится.
Ну и самое главное. Сатанист он сам или нет, может, и не так важно. Важно, что эта тема через него льется на миллионы подростков. По сути он стал своего рода проводником каких-то темных посылов.

И это ненормально. Вдумайтесь: кумир миллионов в шутку ли, в серьез ли, по самую макушку заполнен черной мистикой. И не стесняется ее расплескивать вокруг себя.

В каком-то интервью он сказал: «Я послан сюда, в наш человеческий мир, чтобы дебилизровать общество и прекратить его популяцию».

Ха-ха. Смешно. Не смешно то, что ему это на 100% удается.
  • Тематика клипов и песен: деньги, разврат и гедонизм.
    Постоянно удерживаемая тематика сатанизма
.
Глаза. С глазами тоже интересно. При просмотре было видно, что глаза черные, и при этом казалось, что глаза светлые, одновременно. Сейчас я понимаю это так, что он часто носил лизны, и цвет глаз все время был разный, от белого (когда зрачка не видно вообще) до текущего натурального. Забавно, но именно линзы без зрачка вызывают у меня максимальное отвращение, что наложило в целом основной отпечаток на мое изначальное его восприятие как артиста и человека. Интересно то, что это отпечаталось в образе, хотя казалось бы - линзы. Все таки, глаза - сакральная субстанция.
Волосы, прически - тоже при просмотре виделось, что прически разные, но всегда какие-то уложенные, -мелирования, дреды, яркеи цвета, парики и вплетения - все это было, поэтому при просмотре в ответ на вопрос про прическу шла чехарда, было сложно выделить натуральный цвет. Еще какую-то шляпу показали) искать в интернете лень, но допускаю, что есть любимая шляпа для образа денди, вряд ли он ее везде носит, скорее дома) (не рэперская это тема). Зато носит кепки иногда, но это скорее подстройка под образ.

Возраст. Вот тут хамелеон и защиты проявили себя максимально при просмотре. Он не очень хочет афишировать то, что касается внутренних вещей и семьи, на это идет защита, но, как говорится, на любой замок найдется ключ)) По возрасту, скажем так, по мироощущению, он тянет чуть не на пенсионера (хотя вот так, чисто со стороны, назвать его мудрым интеллектуалом ну очень сложно) - даже не могу объяснить, но это четкое ощущение, полагаю, связано скорее с возрастом души, нежели с текущим состоянием. При этом ну по фото очевидно, что это не рука старика)) В общем, интересное сочетание. Если будет заниматься саморазвитием, далеко пойдет, если силы не сломают, а он с такими играет, что могут.

Эксцентричен, эпатажен, что продиктовано как сценической деятельностью, так и внутренним миром. Всюду татуировки, включая лицо, хотя внутренне он себя ощущает.. как сказать.. они не для украшения. Они как тотем. Защита. Символика, очень много символики. Каждая закорючка там имеет свое значение. Я бы даже сказала, что эти тату ритуальные. Хотя он их объясняет примитивно, но на самом деле там все не так.
Ну и что говорить, все знают про его 666 на лице, и не только на лице. Все это неспроста. Подключение к силе у него действительно есть. Но тут есть нюанс. Сила больше него и может его сломать. Все будет зависеть от того, как он будет себя дальше вести. Лично я не ставлю на благополучный в мирском понимании исход, хотя после 35 лет все может изменится, и из дерзкого подростка он перейдет в категорию умудренных опытом, трансформировавшись в другого человека.

Я бы так сказала так - он избран силами, чтобы транслировать определенные энергии в массы. Лично мне творчество Моргенштерна не нравится, мне эта энергия не близка, но смотреть его было интересно, и дискомфорта я не ощущала. Поэтому для меня этот эксперимент тоже весьма любопытен, не думала, что смогу погрузиться в него без отвращения.

Руки. Его руки заслуживают отдельного внимания. Долгое время я всматривалась и не могла понять, почему он все время их выставляет вперед, делает какие-то жесты. Сначала я думала, что он как фокусник - работа руками (и тут мне пошел Акопян, тем более я обнаружила внешнее сходство, и первое время думала, что это какой-то Акопян современности), потом как будто гипнотизирует ими толпу, водя руками (как Джуна, у меня даже возникла ассоциация с ней и Мессингом), потом мне пришло, что он щелкая пальцами отбивает ритм, и вообще, ритм, четкий, размеренный, как чечетка. И вот сейчас все это склеилось в одно - как рэп-исполнитель у него манера жестикуляции такая, но это не ограничивается просто стилем. Этими движениями рук он вызывает транс у толпы. Я не знаю что это за феномен такой, но вот движения ритмичные в такт, вводят толпу в транс, причем он этим трансом управляет довольно умело, что удивительно для его возраста. Опять же, в этом трансе, идет трансляций через него энергий силами. Какими силами, думаю, вы догадываетесь :) У него определенно есть талант к гипнозу - если бы он этим занялся, получилось бы очень хорошо. Но он итак про эту свою способность знает. Это идет по родовой линии.

Теперь как он считывается в целом, вообще, и некоторые пикантности. Вообще я долго не могла провести черту - мужчина это или женщина, но все таки склонялась больше к мужчине, что мне конечно помогло с дальнейшим поиском. Я понимала, что это либо мужественная женщина, либо женственный мужчина. Меня очень сбивали пальцы - маникюр. Я видел маникюр, и это сбивало, потому что мужчины, даже медийные, не все красят ногти. Отчасти это помогло и навело на правильный ответ - насколько я знаю, Моргенштерн в России один из первых ввел моду на цветной маникюр у мужского пола. Но сначала это очень сбивало, как и разнообразие причесок.
Что касается пикантностей, про сексуальность, он конечно такой, своеобразный. Эти его женственные черты - манерность, интерес к стилю, искусству, эпатаж, отражаются и на либидо, и здесь все довольно странно - знаете, он считывается как гермафродит :shock: . Вот вроде ведь и жена есть, как так? ну вот так. Дальше это смотреть не хочу, остановлюсь на том, что этот человек с ориентацией Би.

Что касается отъезда Моргеншерна из России, мне информации на эту тему никакой не шло ( в принципе и запроса не было) - но уехал он не безосновательно, опять же, при желании, его можно было бы поймать на употреблении/хранении, и это даже не было бы подстроено.

Он это понимает, и также понимает, что не хочет отказывать себе в удовольствии. Поэтому чтобы себя обезопасить и сохранить свой прежний уровень комфорта, уехал сейчас в ОАЭ. Это именно нежелание менять привычки на фоне пристального надзора из-за последних событий. Если он поменяет образ жизни, вполне может вернуться, и тогда ему не грозит тюремное заключение. В принципе, вернуться он планирует, но это может состояться не так скоро, как он себе представляет.

Вообще я тюрьмы не вижу у него в перспективе, но силы рядом с ним такие, что может быть все, что угодно, и тюрьма, и намного хуже.

Моргенштерн сегодня - запускает собственное СМИ:)
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61dc2cef9a794742fb4d451e
Вот силы не на шутку разгулялись, ничего хорошего для общества это не предвещает, но оно, наверное, итак всем понятно?
Ну ничего не бывает просто так, мир в балансе, раз это существует, значит, оно надо.
@}->--
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Задания на II тур БЭ 2022

Сообщение Parzifal » 12 янв 2022, 01:53

Здравствуйте! @}->--
| +
Задание N1 Дверь
По моим ощущениям и видению - там дети, их голоса, изящный танец... раньше был детдом-интернат, теперь - школа балета для юных дарований.

Задание 2 Нечто
1) живое
2) плоть
3) тройня - три малыша в тройной коляске. Коляска на металлической подвеске. Коляска большая, дорогая. Над ней парит большой розово-голубоватый воздушный шар.

Задание N3 Рука человека
1) около 50-ти
2) шоувумен, певица
3) разведена, трое детей с разных браков, один из них - мальчик-подросток нежного телосложения, как у тоненькой девушки
4) среднего роста, стройная, но с небольшим горбом на спине, курит и красится, занимается живописью, волосы кучерявые коричневые

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 18:26
Репутация: 92
Пол:

Re: Задания на II тур БЭ 2022

Сообщение Valkyrie87 » 12 янв 2022, 11:39

Ох, не успела(((((
В любом случае, напишу ответ, хоть, скорее всего, выбываю из битвы. В любом случае, спасибо большое за возможность участия @}->--
| +
1. по энергетике я немножко запуталась, так как там что-то связано с семейными делами, одновременно энергия там очень агрессивная. По карте император, там есть глава (начальник), мужская энергетика, то есть кто-то, кто решает. Это как директор, судья или еще кто-то. Мечусь между банком и ЗАГСом, где люди и женятся, и разводятся. Но, пожалуй, все же выберу банк.

2. У меня не было однозначного ответа, живое или нет, так как мнения колод разделились. Такое впечатление, что это Нечто одновременно как бы живое и неживое, не знаю, как такое может быть. Очень многое указало на энергию воздуха, а также мощный выброс энергии, как вспышка, свечение. Еще такое впечатление, что это Нечто как бы парит в воздухе. Однако энергетика тут идет вампирская, как ни странно. Поэтому это либо какое-то привидение, что-то таинственное, неуловимое, либо это животное. Поэтому дам такой ответ, суммируя все ощущения:
- живое
- плоть
- летучая мышь.

3 . Здесь интересно получилось, рука явно женская.... но.... энергетика очень сильная, мужская. Поэтому я скажу, что это женщина, но с сильным характером по мужскому типу.
Внешность - здесь почему-то складывается впечатление, что человек имеет темные волосы и предпочитает короткую стрижку. Одежда тоже либо по мужскому типу, либо стиль унисекс. Любит брюки, что-то свободное, туники, балахоны, цвета неброские.
Семья - с личной жизнью вроде как доллгое время были нелады, но сейчас вроде есть молодой человек или муж. По поводу детей все сложно, человек больше наставник и учитель, чем мать, хотя вроде как имеется сын.
Возраст женщины старше среднего. Разные колоды показали по-своему, я бы сказала, что между 40 и 50 годами.
Профессия - две колоды показали карту Смерть. Может, эзотерика какая-нибудь?
Не можешь противостоять - противолежи

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Задания на II тур БЭ 2022

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 18 янв 2022, 00:17

Jasmin писал(а):
08 янв 2022, 18:35
) Как вы считаете, что делают, чем занимаются люди за этой дверью? Что это за здание, что там находится. - 0,5 баллов за попадания по теме.
Как у меня было ляпнуто в сказке про Неразменный Рубль(современной версии) - роскошь имитировать несложно. Куда сложней - имитировать старость и обветшалость. Владельцам двери это несомненно удалось! А вот швабра с тряпкой, прижившаяся за одной из створок конечно слегка озадачила. Заведение явно творческое. Возможно даже законотворческое... в некотором смысле. А вот к бизнесу - ну никаким боком. За таким фасадом ищут как правило в совершенно противоположном направлении. И иногда ж находят. Проявляя подчас чудеса изобретательности. Что не мешает привесить на дверь пару предупреждательных табличек. А вот до того, чтобы к крепким внутренним дверям ещё и с наружными чот-то сделать(как и вернуть на место честно скомунизженную кем-то плиту облицовки подоконника) то-ли бюджета не хватает, толи руки не доходят. Неясно в общем. Вероятнее всего чтут дань традиции. Чот-то связано внутри с этой дверью. Потому её в концепции хранят и аккуратно не трогают. Чтут традиции. Но домофон вроде как есть. Хотя странный.
Jasmin писал(а):
08 янв 2022, 18:35
У одних это вызывает негативные чувства: неприятие, разочарование, отторжение, у других положительные эмоции, восхищение, умиление.
Ну "неприличные фигуры в небе". У нас так вулканы с устойчивой периодичностью обожают прикалываться. Иногда даже случается, что очень в тему. Издалека можно поржать. Вблизи обычно бывает как бы совсем не до смеха.
Jasmin писал(а):
08 янв 2022, 18:35
Так как многих фактов о человеке я могу не знать, рекомендуется ответить на предложенные ответы.
А вот тут я пожалуй пропущусь. Есть причины, по которым с некоторых пор мне как-то совсем неохота лезть в чужую личку. Особенно таким сомнительным способом. Некоторые украшения меня слегка насторожили, но к вопросу темы они скорей мало отношения имеют. В частности содержимое перстня. Поэтому в его владельца не лезть как бы на это у меня причина есть(с)Али-Баба.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Задания на II тур БЭ 2022

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 18 янв 2022, 03:31

Там вообще интересная связочка получается... Максим Моргенштерн (брат), Влад Кадони (знакомые с дома-2) + покровительство мамы - Елены Голуновой. Каким-то боком она там присутствует, пока не пойму каким. Амулетики, может быть :read: но что она в том или ином виде участвует, это точно.
Все, представители, так сказать, одного. PR-служба одного окна :smile:
Ещё какая-то Софико, кто это, хрен знает)))
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Задания на II тур БЭ 2022

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 18 янв 2022, 03:41

Все, кто увидели женщину, ошиблись ровно так как и те, кто увидели мужика. Это оно! Ну вот и подтверждение

https://youtu.be/G_ZyNDnE60A Алишер на собственном бракосочетании

Хочу все это развидеть)
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Задания на II тур БЭ 2022

Сообщение Братчанка » 18 янв 2022, 08:41

ПРО3ЕРПИНА писал(а):
18 янв 2022, 03:41
Хочу все это развидеть)
Увидев это однажды, развидеть практически невозможно. Это вы еще не слышали рассуждений Алишера на тему "я есмь мессия". :shock:
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Задания на II тур БЭ 2022

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 18 янв 2022, 12:02

Братчанка писал(а):
18 янв 2022, 08:41
ПРО3ЕРПИНА писал(а):
18 янв 2022, 03:41
Хочу все это развидеть)
Увидев это однажды, развидеть практически невозможно. Это вы еще не слышали рассуждений Алишера на тему "я есмь мессия". :shock:
Да уж, меня до сих пор не отпускает)) увидеть и ещё прочувствовать.. :shock: ещё не один сюрприз будет
Милана Сварожич, психолог

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Битва Экстрасенсов на ТМ»