Задания на III тур БЭ 2022

Подраздел для проведения Битв экстрасенсов на нашем форуме.

Как вы думаете, что под платком?

1. Мяч
3
10%
2. Деревянный шар
2
6%
3. Кукольная голова
4
13%
4. Пенопластовый шар для творчества
1
3%
5. Пушечное ядро
4
13%
6. Капуста
10
32%
7. Большой елочный шар
2
6%
8. Глобус
2
6%
9. Арбуз
3
10%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:53
Репутация: 58
Пол:

Re: Задания на III тур БЭ 2022

Сообщение Armina75 » 14 янв 2022, 22:25

@}->--
Доброго времени суток.
| +
1 задание
Капуста (номер 6)
По ощущениям можно разделить и на фото как просматриваются прожилки. Может мне одной это идет

2 задание.
1. Сектор 1
Халцедон указал на 1 сектор, осталось лишь карту просмотреть.
2. Дом номер 70 А/2

3 задание
1. Люди за приличные деньги приходят, смотрят. Чувствуется эпоха Силы. Как давит что-то, дышать тяжело. Музей - Бункер 42.
2. Иосиф Виссарионович Сталин
С уважением, Армина

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Задания на III тур БЭ 2022

Сообщение Parzifal » 15 янв 2022, 12:07

Здравствуйте! @}->--
| +
Задание 1 Что скрывает платок?
Я увидел нитки, клубок ниток. Пусть будет Кукольная голова.

Задание 2 Поиск на карте
Сектор номер 1, дом № 68.

Задание 3 Комната
1 Для чего предназначено помещение?

Здесь ведутся интеллектуальные битвы. Помещение просто пропитано энергетикой умных и эрудированных людей.
2. Имя человека который так или иначе связан с этим помещением и комнатой.
Борис Александрович Крюк, ведущий, режиссёр, сценарист и продюсер телеигры "Что? Где? Когда?"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 15:47
Репутация: 2164

Re: Задания на III тур БЭ 2022

Сообщение Mir@bell@ » 15 янв 2022, 12:20

Mir@bell@ писал(а):
13 янв 2022, 23:53
Доброго времени суток!
ЗАДАНИЕ-1
| +
Рука дернулась от холода, "железо", хотя оно как натерто руками и выглядит как - черно-медное. Напомнило, словно трут на счастье, люди. Много рук вижу, тянутся. И во рту вкус словно, гвоздь... 5.Пушечное ядро. :shock:
Задание - 2
| +
Голова квадратная, не пойму боль идёт, как будто рядом больница и дети бегают. Знаю одно, двойка идёт в номере. Сектор 1.Дом 70А/2. Все. Карты, не моё в любых проявлениях.
Задание-3
| +
Экспозиция, которая доказывает какой то исторический факт. Фотографируют ся там. Мне пришёл лысый. Он любитель шахмат. Это его шахматы или пристрастие. Он любит убеждать, доказывать. Наклонился и что то говорит. Волевой человек. Ничего не пойму что говорит. Объясняет, говорит о шахматах. Азарт у него, глаз "горит". Когда играет. Как будто Ленин,все повадки его и руку так держит необычно. Цепочка в карман с часами.( Фишер слово пришло, словно он играл на этом уровне). За этими шахматами сидели великие люди...говорит.остановлюсь...

Помещение, как выше писала, экспозиция, но оно в музее и там почему то много картин. Как будто музей живописи или рисуют там даже, уроки... :shock:

P. S. Абсурд. Пришло видение Гитлера и как будто они с Лениным играют. Смеются... Молодые очень.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Задания на III тур БЭ 2022

Сообщение Братчанка » 15 янв 2022, 17:13

Добрый вечер.
1.
| +
Кукольная голова
2.
| +
Сектор 2, дом 17
3.
| +
На третьем задании я сломалась) Вижу только невысокого мужчину в сером костюме. Сидит за шахматами спиной ко мне и не хочет поворачиваться. Короткая стрижка, шатен с проседью. Делает руками множество движений, как дирижирует. И музыка... Легкая, что-то из репертуара французских шансонье. Но это, скорее всего, меня куда-то не туда понесло.
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:44
Репутация: 106
Пол:

Re: Задания на III тур БЭ 2022

Сообщение фаинка » 15 янв 2022, 18:48

Прошу удалить это сообщение
Последний раз редактировалось фаинка 15 янв 2022, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Гадаю на картах Таро моя тема в разделе- Платные гадания и Предсказания.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:44
Репутация: 106
Пол:

Re: Задания на III тур БЭ 2022

Сообщение фаинка » 15 янв 2022, 18:56

1 е задание -Кукольная голова. 2е-нр 2. 3е задание- Комната -история, музей, люди смотрят, вдохновляются. А вообще была комната раньше больше для переговоров. Иосиф. 3е задание квартл нр 4 дом 29
Гадаю на картах Таро моя тема в разделе- Платные гадания и Предсказания.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2022 II место
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 20:32
Репутация: 148
Пол:

Re: Задания на III тур БЭ 2022

Сообщение Гармхель » 15 янв 2022, 19:46

Дополнение к Заданию №3
| +
Потолки помещения сводчатые или арочного типа , справа возле дивана массивный стол и стул , скорее всего рабочее место , множество разных предметов на столе ( ручки или карандаши, листы бумаги , светильник с абажуром ). На стенах имеются портреты вождей революции (В.И.Ленин точно присутствует, возможно К.Маркс и Ф.Энгельс ) и мира . Все находится как - бы на возвышенности , слева от стола с шахматами стоит шкаф , возможно с книгами и гипсовыми фигурками . Место часто посещаемое , множество народу проходит там , часто иностранные делегации .
Еще такое ощущение что в этом помещении и вообще здании находятся куклы , над бункером возможно театр кукольный .

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2019 III место
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:33
Репутация: 824
Пол:

Re: Задания на III тур БЭ 2022

Сообщение darya20 » 15 янв 2022, 20:24

Добрый вечер!Мои ответы) @}->--
| +
1 задание.
Что то растительное и зеленое )Пусть будет арбуз)

2 задание
сектор 2. Дом 72/2.

3 задание
Я думаю, что это может быть комната относится к Ленину В.И.
Комната предназначена для проведения переговоров, приема гостей, да просто для работы,размышлений. Подарки принимал возможно в ней.
Но само здание высокое с башенками возможно. Может Кремль.
Еще ощущение, что в этой комнате возможно произошли важные переговоры после чего ситуация в стране изменилась. Такое волнение и азарт. Вспомнилась гравюра где Ленин с Гитлером играют в шахматы)
Не оглядывайтесь.Стремитесь только вперёд.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:01
Репутация: 4414
Пол:

Re: Задания на III тур БЭ 2022

Сообщение Натали2717 » 15 янв 2022, 21:00

Добрый вечер)
| +
Задание 1
То, что под платком, имеет сектора. Сначала подумала, что капуста, но карты как-то странно показывают, что это что-то на ножке и вытащила также карту путешествий. Поэтому пусть будет глобус
| +
Задание 2
1-ый сектор
Есть 7-ка в номере. Пусть будет 37.
| +
Задание 3
Первое, что пошло по картам - это стратегия, тактика. Помещение политического назначения. Связано с войнами, борьбой. Помещение находится под землей, есть беленые помещения, т.к. запах мела. Советские флаги.
Помещение для переговоров, тайных решений.
Когда спросила, какое имя имеет человек, с кем связана эта комната, ответ - двойное (2 имени). Я все-таки остановлюсь на Сталине.[ /spoiler]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Битва Экстрасенсов на ТМ»