Подсчет баллов III тура 2022

Подраздел для проведения Битв экстрасенсов на нашем форуме.
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2022 II место
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 20:32
Репутация: 148
Пол:

Re: Подсчет баллов III тура 2022

Сообщение Гармхель » 17 янв 2022, 21:37

ПРО3ЕРПИНА писал(а):
17 янв 2022, 20:49
Разница между заданием с бункером и с Моргенштерном в самом задании - бункер и его интерьеры можно посмотреть в интернете, введя название "бункер сталина", а кадр с моргеншерном надо еще было найти в море других даже не фото, а видео - согласитесь, это несколько разные задачи, и даже зная что искомый человек - это моргенштерн, не факт, что удалось бы найти нужный кадр и, следовательно, убедиться в правильности вообще ответа.
Я свое дополнение сделал глядя на Ваш ответ . Думаю не стоило вставлять в ответ на задание инфу из интернета о Моргенштерне , это по меньшей мере неуважительно к остальным участникам . Когда видишь ответ , описываешь его из твоего видения - это одно, если из известного источника совсем другое . Все остается на Вашей совести !!!!

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2022 II место
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 20:32
Репутация: 148
Пол:

Re: Подсчет баллов III тура 2022

Сообщение Гармхель » 17 янв 2022, 21:40

Уважаемая Jasmin ! Прошу Вас изменить баллы в 3 задании 3 тура и не засчитывать мне моё дополнение по описанию про бункер Сталина . Благодарю !!! @}->--

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Подсчет баллов III тура 2022

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 17 янв 2022, 22:22

Гармхель писал(а):
17 янв 2022, 21:37
Я свое дополнение сделал глядя на Ваш ответ . Думаю не стоило вставлять в ответ на задание инфу из интернета о Моргенштерне , это по меньшей мере неуважительно к остальным участникам . Когда видишь ответ , описываешь его из твоего видения - это одно, если из известного источника совсем другое . Все остается на Вашей совести !!!!
Не совсем понимаю как связаны эти 2 задания, если считаете, что баллы за второе задание выставлены не справедливо - как по-вашему нужно было оценивать? Я добавила информацию из интернета по конкретно поставленным вопросам, потому что не вижу смысла писать, если понятен ответ, но поскольку формально расчет баллов идет по заданию, я должна была эту информацию написать. Не считаю это неуважением к другим участникам - это выполнение задания. Если вы обратили внимание, я много другой информации написала, которой возможно не стоило писать в принципе, по которой нет баллов ,потому что этого не было в задании. Так же, как и по первому ответу, я видела картину, посмотрите, как они похожи)) но суть задания была не в том, чтобы описать как что выглядит, а в том, чтобы назвать место, и я не получила баллы. Поэтому во втором задании я написала больше информации.

По третьему заданию не было указания на то, что можно описывать и за это будут баллы, поэтому, я предполагаю, что как и я, многие поняли задание так же - дать ответы на поставленные вопросы. Если бы каждый давал описание комнаты и за каждое попадание давали 0,5 баллов, то общий балл мог бы быть другим - речь только об этом.

И поверьте, это не для того, чтобы как-то скомпрометировать ваш результат. Вы достойно сражались и я рада, что вы приняли участие, как и все остальные. Извините, если своими словами вас обидела.
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:53
Репутация: 58
Пол:

Re: Подсчет баллов III тура 2022

Сообщение Armina75 » 18 янв 2022, 08:16

Доброго времени суток.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, организаторам БЭ! Очень интересные задания, особенно с глиной)) @}->--
А в 3 туре, в 3 задании, где про Бункер, невнимательно прочитала условия оценивания)) :wink:
С уважением, Армина

Zin
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 00:06
Репутация: 94
Пол:

Re: Подсчет баллов III тура 2022

Сообщение Zin » 18 янв 2022, 10:50

писал(а): По третьему задания, я удивилась, а разве надо было ещё бункер внутри описать?) мне кажется, после появления ответов про бункер в ответах участников, уже не совсем корректно считать попадания по описаниям, страница музея и все фото и описания есть на сайте) так каждый мог бы зайти и описать комнату.
Но претензий никаких не имею) просто я не описывала -в задании не было такой задачи, подумала, что это не нужно, если уже назван конкретный объект.
Согласна, меня тоже удивило начисление дополнительных баллов за описание в некоторых заданиях. А в самих ведь заданиях этого указано не было, стояли четкие вопросы, на которые как я поняла нужно ответить, я описаний не делала, просто отвечала на указанные вопросы. А получилось по итогу неравные баллы, кто-то ответил также на все вопросы, но получил максимум 2 балла, а кто-то 10...
Если что претензий тоже не имею)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Подсчет баллов III тура 2022

Сообщение Jasmin » 18 янв 2022, 13:43

Привет всем! @}->--

Так друзья)) Давайте так, я давала дополнительные пол балла практически за все задания, если кто-то увидел что-то интересное. У нас же все таки не тестирование, где требуется четко один ответ, а битва экстрасенсов. Этим она и интересна, что бывает очень интересные моменты участники описывают.

По поводу того, что кто-то описал не вИдение, а фото найденные в интернете....у нас тут не школа или детский сад, чтобы выяснять и разбираться, правда ли человек пользовался своими способностями или гуглом. Мы все взрослые люди, условия всем даны были одинаковые. Как говорится- главное СЕБЯ не обманешь, и каждый для себя сам знает как он получил информацию.

Ну и конечно, не одна битва еще не прошла так, чтобы все были довольны подсчетами. Собственно, такого и не может быть, всем не угодишь. Со своей стороны я старалась судить честно и не предвзято, есть ответ на вопрос- есть балл.
Так что оставим все как есть. @}->-- Все старались, все молодцы!!! Многие реально удивили, про пушечное ядро, особенно)) Лично для меня это был самый показательный конкурс, в котором ответ не нагуглишь, и угадать очень тяжело, так как мозг вариант пушечного ядра отметает одним из первых. Я рада что есть те, кто ответил верно :wink:
Еще раз спасибо всем участникам! Те кто набрал мало баллов, не отчаивайтесь, повезет в следующий раз, у нас каждый раз разные победители и это радует!
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 15:47
Репутация: 2164

Re: Подсчет баллов III тура 2022

Сообщение Mir@bell@ » 18 янв 2022, 21:56

Jasmin
По поводу задания с пушечным ядром. В конце, смотрю по голосованию, капуста лидирует. Посмотрела, человеческим взглядом на фото,а там словно прожилки капусты, складочки лежат. Ещё тогда подумала, какой креативный платок, вероятно трудно достать такой... Потом подумала, если окажется капуста, значит мерзлая сильно, вкус тогда опять, железок пришёл. Думаю, если спуталась, значит корона проникла и в тонкий план :smile: Вот оно, как и короновирус не отбил, вкус "гвоздей" :smile: :smile: :smile: :wink:

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2019 III место
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:33
Репутация: 824
Пол:

Re: Подсчет баллов III тура 2022

Сообщение darya20 » 19 янв 2022, 02:54

Jasmin
Спасибо за организацию БЭ и проведенную огромную и объективную работу! @}->--
Не оглядывайтесь.Стремитесь только вперёд.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:01
Репутация: 4414
Пол:

Re: Подсчет баллов III тура 2022

Сообщение Натали2717 » 20 янв 2022, 11:14

Да уж. Несколько лет без практики сказались не лучшим образом. Но теперь я поняла, в чем мои пробелы и где нужно работать, развивать. Спасибо за конкурс @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Битва Экстрасенсов на ТМ»