Заметила закономерность - денежный оборот

Этот форум для обсуждения всех вопросов взаимодействия магии и денег, привлечение удачи, клиентов, заговоры для роста прибыли и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 14:58
Репутация: 0
Пол:

Заметила закономерность - денежный оборот

Сообщение Papesse » 29 янв 2015, 02:39

Конечно, Всем известный закон сохранения энергии вдруг открылся мне в другом ключе.
Может, это не откровение, но лично для меня это послужило хорошим толчком для саморазвития и борьбы со своим скупердяйством :smile:

В общем, бывают такие моменты, когда деньги от сердца отрываешь, на услуги, которые можно в принципе не оплачивать (например, оставить на чай таксисту и т.д.). Или помощь кому-то. Проще откосить, и тебя никто не осудит. Тем более всегда это случается, когда самому денег едва хватает, и лишние деньги считаешь совсем не лишними.
Но вот я заметила, что когда преодолеваю этот барьер жадности и думаю о том, что человеку нужнее - а мне именно такие и попадаются, не обязательно нищие с улицы, просто люди в каком-то затруднительном положении, которые даже никому не говорят о своих проблемах, - то приходит не только умиротворение, но и в скором времени возвращается в удвоенном-утроенном формате. Либо деньги буквально падают с небес, либо появляется срочная и хорошо оплачиваемая подработка.

Собственно, я создала отдельную тему, потому что отличаю как-то вот это преодоление себя от банальной подачи милостыни, потому как люди и ситуации разные.

Хотелось бы мнение и других узнать - может, вы тоже сталкивались с таким законом сохранения денег? :happy: :happy:
Красиво отступить можно всегда, а вот победить любой ценой может не каждый.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: Заметила закономерность - денежный оборот

Сообщение chokolat » 29 янв 2015, 10:55

Papesse
это всем известная закономерность,деньги любят оборот, :smile:
с другой стороны , я прекрасно знаю,(сама одно время подрабатывала), сколько уборщицы и официанты получают,
поэтому на чаевые даю всегда и это уже вошло в привычку.
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 14:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Заметила закономерность - денежный оборот

Сообщение Papesse » 29 янв 2015, 12:50

chokolat
ну я тоже :smile: Потому что если пожадничаю - остаюсь потом в сложном финансовом положении в наказание.
У меня вообще склонность к скупердяйству, как у Скруджа МакДака :yes: Видимо, так меня учат преодолевать свою проблему.
Красиво отступить можно всегда, а вот победить любой ценой может не каждый.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Заметила закономерность - денежный оборот

Сообщение Алькирия » 29 янв 2015, 15:51

Когда_даете_деньги_не_за_работу,_то_вы_покупаете_энергию_на_то_чтобы_заработать_деньги._Это_их_особенность_(денег).
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

kin
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 08:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заметила закономерность - денежный оборот

Сообщение kin » 30 янв 2015, 08:40

разве деньги не есть энергия?тока в бумажном экваволенте

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Заметила закономерность - денежный оборот

Сообщение Алькирия » 30 янв 2015, 08:46

kin писал(а):разве деньги не есть энергия?тока в бумажном экваволенте
да,_так_и_есть._Энергия-деньги-энергия._Вы_отдаете_энергию_деньгами,_взамен_получая_энергию_в_чистом_виде.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 15:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Заметила закономерность - денежный оборот

Сообщение gls7 » 30 янв 2015, 18:29

У меня закономерность немного другая - если я получила деньги не заработав их, то потеряю их, иногда даже потеряю больше. Однажды мне по ошибке скинули деньги на электронный кошелек, вернуть не просили, ну я и не замарачивалась, а через несколько дней точно такую же сумму я перекидала себе на мобильный телефон и каким-то чудесным образом ошиблась в 1 цифре номера, скинув их другому человеку, хотя всегда все реквизиты перепроверяю.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Заметила закономерность - денежный оборот

Сообщение Delta » 02 мар 2015, 23:28

Да, я давно заметила закономерность эту, больше отдаешь - больше получаешь, правда делать это нужно искренне, а не с мыслью, например, чтоб именно больше получить.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заметила закономерность - денежный оборот

Сообщение Ирий » 02 мар 2015, 23:40

kin писал(а):разве деньги не есть энергия?тока в бумажном экваволенте
всё гораздо сложнее и хуже: деньги, часть/кусочек чей-то жизни

Humanoid

Re: Заметила закономерность - денежный оборот

Сообщение Humanoid » 03 апр 2015, 21:24

Papesse писал(а):
Хотелось бы мнение и других узнать - может, вы тоже сталкивались с таким законом сохранения денег? :happy: :happy:
я бы этот закон по-другому обозвал - законом "курьей жопы". Жадность жадности рознь, ибо она бывает и вполне здоровой, иначе сказать - мотивирующей. А жадность не отдать при искреннем побуждении изнутри это сделать сродни тому, как если бы хочется "по-большому", но ты держишь это, напрягая анальные мышцы, и в таком состоянии точно не до "еды" (читай - дохода) - остановка движения по "пищеварительному тракту" на выходе тормозит весь ход. Стоит расслабиться, и пошла движуха :)
К этому добавлю, что имеет значение - куда именно давать. Мироздание лучше всего откликается на обеспечение созидания и с бОльшей долей вероятности даст возможности доп. доходов. Эффект может быть обратным, если пытаться "поднимать" что-либо бесперспективное, например, бомжей, питающихся с мусорной свалки, которые не хотят и не стремятся меняться. Ещё хочу предостеречь от желания дать из чувства жалости - тут можно заполучить обратный эффект вообще по-полной.
Пресловутая десятина на церковь - вполне работающая тема, но в настоящее время не самая лучшая. Ещё заметил, что некоторые иудеи на благотворительность дают около 18% своих доходов. Не рекомендую превышать благотворительные пожертвования более, чем 20% от своих доходов (прим. не разбирал).
Для себя несколько лет назад нашёл очень классную тему для благотворительности - это поддержка перспективных детей, живущих в материально неблагополучных многодетных семьях. Мир на это очень позитивно реагирует, и кое-кто из моих подопечных уже получили хорошее образование и поступили в ВУЗы. Рекомендую тему :wink:

p.s. Недавно похоронил престарелого родственника, который свои последние дни пребывал в хосписе, так вот когда я посетил это учреждение, то обнаружил там невероятную гармонию как на тонких планах, так и на то, какой классный там персонал, какое отношение к пациентам, как сложена там вся энергоструктура. После этого всерьёз задумался о благотворительных вливаниях в тему таких хосписов. В то же время взять знаменитый онкоцентр на Каширке в Москве, то над ним вижу постоянно вращающуюся чёрную воронку - туда бы я точно не стал ничего жертвовать........ просто мысли "вслух".. может они покажутся кому-то циничными, но тем не менее...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес магия»