Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Этот форум для обсуждения всех вопросов взаимодействия магии и денег, привлечение удачи, клиентов, заговоры для роста прибыли и т.д.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 10 июл 2021, 20:37

DevaS писал(а):
10 июл 2021, 20:33
примерно понятно, значит, везде распространяется тот же принцип, и в интернете тоже, какую-то покупку в инет-магазине, или хороший заказ на условной бирже фриланса, или устройство куда-то на работу тоже может определить магия, кого-то и кому-то дадут, а кому-то ноль без защиты или еще чего-то
Да!
Вы на доллары-то посмотрите..., на них самих сплошная убойная магия.

Я, как маг, отказываю в таких просьбах, только защищать соглашаюсь, если вижу, что реально бизнес человека "едят", а он не виноват. А многие мастера с удовольствием трафят любым просьбам клиентов. Это очень выгодно и очень распространено. Да и ломать-не строить.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Дикобраз » 10 июл 2021, 20:43

Marianna_ писал(а):
10 июл 2021, 19:59
Конкуренты очень любят ставить магические оттяжки, т.е. перетягивать клиентов на себя.
Ну у меня лично проблема в другом быстрее. Я не думаю, что Яндексу, Google, вконтакте, фейсбук, инстаграм, озон, валдберис, алиэкспресс. Я хоть сколько то интересен и значим. Так местячковый агрегатор.
Тут их в плане бизнеса все равно нет, обороты для них не те. Даже яндекс еды тут нет, хотя кафе полным полном. Большую проблему представляет информационная отсталость местных бизнесменов, которым запудрили мозги инфоцыгане типа Бизнес молодости. Что типа ничего не делая, ни куда не вкладывая денег можно чего - то сделать. Они до сих пор меряют успешность по количеству подписчиков в инстаграме. :smile: Они не понимают, то что у меня их три не имеет никакого значения, потому - что реклама транслируется на все 17 тыс. города и еще 20 тыс. соседних городов. Потому - что я вкладываю деньги в рекламу, а не обесцениваю своё время до трех копеек.

Но это проблема всех маленьких городков.
DevaS писал(а):
10 июл 2021, 20:05
Думаю, что если вести бизнес через интернет, то это частично решает проблему чиновников.
Нет, все регулируется законом. Скрыться не получится, при наличии открытых баз. Ну если только не делать все на номинального директора, за что можно сесть, да и платить за это нужно.

Да и надо понимать, что на разных ресурсах будет по разному. Социальные сети не несут никакой ответственности, если у вас угонят раскрученную страницу (а фулюганам другие не интересы). И все ваши вложенные деньги в раскрутку улетят в трубу, звеня по каналам водостока.

А закрытых баз у нас нет. Вот к примеру, я когда регистрацию ИП делал. Еще с налоговой выйти не успел, мне уже все банки позвонили с предложением открыть расчетный счет. А кроме меня и налоговой это в принципе никто не знал. Из чего вывод: Гос. структуры сливают информацию коммерческим.

По этому анонимность в интернете это все выдумки консперлогов. Из серии: "сама придумала, сама обиделась, сама простила".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение DevaS » 10 июл 2021, 20:47

Marianna_ писал(а):
10 июл 2021, 20:37
только защищать соглашаюсь
то-есть, Вы хотите сказать, что нет "белого" ритуала по улучшению бизнеса, а только защита от чужой чернухи, и этого хватит?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 10 июл 2021, 20:50

Дикобраз писал(а):
10 июл 2021, 20:43
Я не думаю, что Яндексу, Google, вконтакте, фейсбук, инстаграм, озон, валдберис, алиэкспресс. Я хоть сколько то интересен и значим. Так местячковый агрегатор.
Нет, этим бонзам Вы, ясное дело, не интересны. Не о них речь. Но если появится одноуровневый или чуть выше или ниже, вот тут вполне.
Дикобраз писал(а):
10 июл 2021, 20:43
Социальные сети не несут никакой ответственности, если у вас угонят раскрученную страницу (а фулюганам другие не интересы). И все ваши вложенные деньги в раскрутку улетят в трубу, звеня по каналам водостока.
Вот именно.
Дикобраз писал(а):
10 июл 2021, 20:43
По этому анонимность в интернете это все выдумки консперлогов. Из серии: "сама придумала, сама обиделась, сама простила".
Естественно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 10 июл 2021, 20:52

DevaS писал(а):
10 июл 2021, 20:47
то-есть, Вы хотите сказать, что нет "белого" ритуала по улучшению бизнеса, а только защита от чужой чернухи, и этого хватит?
Нет никаких белых ритуалов по улучшению бизнеса, потому что любой такой ритуал тянет простыню на себя и нарушает равновесие в пользу данного бизнесмена. А значит это уже никакой не белый ритуал, как бы его ни называли.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 10 июл 2021, 20:53

DevaS писал(а):
10 июл 2021, 20:47
только защита от чужой чернухи, и этого хватит?
Ну мне вполне хватало.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Дикобраз » 10 июл 2021, 21:00

DevaS
Я вот из всего того, что прочитал вообще по эзотерике и магии, пришел к одному простому выводу. Что для того, что бы чувствовать себя комфортно (ну на сколько это возможно в текущих реалях), нужно просто следовать принципам общих законов. Так как в принципе все регулируется одним и тем же, но просто в разных формациях.
Проблема в том, что суть и механизмы этих законов, хоть и окружают нас за частую не понятным и не очевидны из - за многочисленности своей формы. А также тонн профанских публикаций на эту тему.

Ну вот, например, закон соответствия. Это ведь глупо считать, что если вы внутри божий одуван, то снаружи у вас все будет прекрасно (или наоборот). Это психологический трюк публицистов. Лично я знаком с замечательными людьми внутри, но жизнь увы так сложилась, что некоторые из них моргиналы.
Но, если понять его суть правильно (чего я еще не понял). То можно научиться видеть: "Куда идет слон", а это самый важный навык. Видеть куда идут слоны.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение DevaS » 10 июл 2021, 21:04

Marianna_ писал(а):
10 июл 2021, 20:53
Ну мне вполне хватало.
Ну тогда получается, что дело не только в бизнесе, каждому защиту надо ставить, от злых соседей или вампиров, или на работе от плохих людей и ситуаций. Магия получается везде и маги нужны, и спрос на их работу. А просто честно работай и паши, и "не будь терпилой", и "работай над собой", проявляй стойкость, это не до конца сработает без магических услуг. Такие вроде выводы напрашиваются сейчас? Иначе обдерут как липку, в любом случае, как ни крутись и как не работай над собой.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 10 июл 2021, 21:22

DevaS
Есть люди более энергетические сильные, есть более слабые. Есть те, которые смогли дотянуться до более высших Источников энергии, есть те, кто еще не смог. Это обусловлено множеством факторов. Поэтому не каждый может защититься от того или иного зла или несправедливости. Мое кредо таково: нельзя использовать силу против более слабого, нельзя манипулировать чужим сознанием, как бы это ни было выгодно. Но далеко не все стоят на таких позициях. И это данность. Поэтому я считаю, что если можешь помочь, надо помогать. Другое дело, что это ответственность, и тут надо ответить, прежде всего самому себе, почему ты это деаешь, и что тобой движит на самом деле. Если только деньги, то это БЕДА.
DevaS писал(а):
10 июл 2021, 21:04
А просто честно работай и паши, и "не будь терпилой", и "работай над собой", проявляй стойкость, это не до конца сработает без магических услуг. Такие вроде выводы напрашиваются сейчас?
Так было всегда. Другое дело, что подразумевать под магической помощью, ритуалы на кладбище или собственные ресурсы. И какая цель. Если человек живет в соответствии с Законами, но ему просто не хватает сил отбиться, то почему бы не помочь.
DevaS писал(а):
10 июл 2021, 21:04
ну тогда получается, что дело не только в бизнесе, каждому защиту надо ставить, от злых соседей или вампиров, или на работе от плохих людей и ситуаций.
Можно потратить полжизни на войну с соседями, ворами, завистниками. А можно просто отгородиться от них энергетически. Я всегда использовала второе. У меня нет ни времени, ни желания таскаться по судам и что-то с кем-то выяснять, воевать и собачиться. Жизнь слишком коротка, чтобы ее растрачивать на такой отстой.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Ellga » 10 июл 2021, 22:46

Дикобраз писал(а):
10 июл 2021, 20:43
Вот к примеру, я когда регистрацию ИП делал. Еще с налоговой выйти не успел, мне уже все банки позвонили с предложением открыть расчетный счет.
О да, есть такое. А ещё сливают номер во всем базы для спама, вроде купи окна, джинсы, быт. химию и до бесконечности.
Удачи в развитии своего дела!
Дикобраз писал(а):
10 июл 2021, 21:00
нужно просто следовать принципам общих законов. Так как в принципе все регулируется одним и тем же, но просто в разных формациях
Тоже об этом думаю. Но по ощущениям — это все равно в речке плыть надо, на берегу жонглиоуя одной теорией все равно ничего не понять.
Дикобраз писал(а):
10 июл 2021, 21:00
Ну вот, например, закон соответствия. Это ведь глупо считать, что если вы внутри божий одуван
Конечно, это выгодно всяким шарлатанам навязывать, чтобы деньги скосить и ответственность снять. Если ты внутри одуван, то надо растить броню.
В этом и есть один из путей развития, то что многие не справляются и становятся маргиналами, тоже видела. Это очень грустно.
Только вот я один момент уловила, не знаю насколько это близко к правде, что упорство перед изменениями их ломает.
То есть нежелание, им кажется, если они внутренне что-то сделают не так, сразу будет нарушена "чистота" и потом с таким же упорством добивают себя, наказывая.
Сложная тема, и жалко когда так.

Ещё про закон соответствия, думаю тут дело больше в глубине. Как фракталы. И значит отсекать нельзя части.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение DevaS » 10 июл 2021, 22:52

Дикобраз писал(а):
10 июл 2021, 21:00
Что для того, что бы чувствовать себя комфортно (ну на сколько это возможно в текущих реалях), нужно просто следовать принципам общих законов.
это легко сказать, а на деле куча препятствий и проблем, что-то оно не все так просто

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 10 июл 2021, 23:33

DevaS
На самом деле проще, чем кажется, если смочь усмирить свои страсти.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Дикобраз » 10 июл 2021, 23:37

DevaS
Ну я так предполагаю, что для понимания человека они доступны. Теоретически это логично. Потому - что, если это по другому то тут без вариантов - все равно, что скот на убой. И тогда вообще все теряет какой либо логический смысл.

Ellga
Я предполагаю, что закон соответствия подразумевает именно кармические следствия.
То есть не возможно детально оценить следствие причины. Нам ведь только кажется, что та или иная ситуация началась вчера, неделю назад, год назад. А на самом то деле валынка то давно тянется.
По этому сейчас мы получаем не то, чему соответствуем сейчас, а то чему соответствовали раньше, в прошлом. Это как звук отстающий от изображения телевизора.
По этому желание сейчас жить как - то по другому не имеют смысла. Потому - что не реализуемо, ну по крайней мере в большинстве случаев.
Но это просто теоритическое предположение, хоть и логичное.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 10 июл 2021, 23:39

Дикобраз писал(а):
10 июл 2021, 23:37
По этому сейчас мы получаем не то, чему соответствуем сейчас, а то чему соответствовали раньше, в прошлом. Это как звук отстающий от изображения телевизора.
Точно. И вот тут-то и зарыта главная собака.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Ellga » 10 июл 2021, 23:55

Дикобраз писал(а):
10 июл 2021, 23:37
Я предполагаю, что закон соответствия подразумевает именно кармические следствия.
То есть не возможно детально оценить следствие причины.
Так и я о том, потому и пишу, что дело в постоянном углублении, отражении одной и той же фигуры, потому нельзя отсекать.
Тогда можно двигаться к изменениям, конечно, может завтра на голову кирпич упадёт. Но дело в импульсе, разве нет?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение DevaS » 10 июл 2021, 23:57

Дикобраз писал(а):
10 июл 2021, 23:37
Нам ведь только кажется, что та или иная ситуация началась вчера, неделю назад, год назад. А на самом то деле валынка то давно тянется.
она тянется давно, и получается, что нужно что-то изменить, чтобы и следствие поменялось, и кармический "поезд" перешел на другую колею, с другими следствиями. так мне вот что-то показалось, что причину не так-то легко изменить, чтобы все это дело состоялось, Карма может утруднить эту задачу отработкой, когда не будет возможности что-то менять, а "шанс" может появиться только позже. Не знаю, так ли это, но мне кажется, что "я меняю свою жизнь с понедельника" не получится, если это не будет кармически обусловлено. Но намерение будет учтено, наверное.
Последний раз редактировалось DevaS 11 июл 2021, 00:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Дикобраз » 10 июл 2021, 23:58

Marianna_
Тут тогда возникает вторая проблема, как повлиять на это сейчас. Потому - что жить нужно сейчас, а не потом. Я конечно, помню свои слова, про зерна кармы. Но чего делать с этим на практике, абсолютно не понятно.
Если с телевизором ещё понятно, как починить. То с этим вообще не понятно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Дикобраз » 11 июл 2021, 00:02

Ellga
Углубления куда?

DevaS
Дело в том, что изменить причину не возможно. В прошлом уже ничего не возможно изменить. Изменить можно только в будущем, влияя на настоящее.
Вопрос только в том, когда это собственно будущее наступит. Это все равно, что обещания "временных неудобств". Как говорится - нет ничего более постоянного, чем временное.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 11 июл 2021, 00:09

Дикобраз писал(а):
10 июл 2021, 23:58
Тут тогда возникает вторая проблема, как повлиять на это сейчас.
Вы сами ответили на свой же впрос:
Дикобраз писал(а):
11 июл 2021, 00:02
Дело в том, что изменить причину не возможно. В прошлом уже ничего не возможно изменить. Изменить можно только в будущем, влияя на настоящее.
А это будущее наступает сразу же, как только меняется сознание, а значит и отношение к происходящему.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение DevaS » 11 июл 2021, 00:10

Дикобраз писал(а):
11 июл 2021, 00:02
Дело в том, что изменить причину не возможно. В прошлом уже ничего не возможно изменить. Изменить можно только в будущем, влияя на настоящее.
Так я и говорю, что мне показалось, что причину не так легко изменить и в настоящем, есть разные факторы, и накопленную негативную Карму нужно отработать для начала, возможно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес магия»