Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Этот форум для обсуждения всех вопросов взаимодействия магии и денег, привлечение удачи, клиентов, заговоры для роста прибыли и т.д.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение live_hiromantiya » 04 июл 2021, 00:36

Ellga писал(а):
03 июл 2021, 18:03
У меня есть этот момент, что подходишь куда-то и сразу возле этого магазина или прилавка, народ собирается.
Оказывается в народе таких приметили, как - "людей с лёгкой ноги". По типу "лёгкой руки"! Ведь нарочно, уже такого эффекта не будет, и шлейф будет совсем иной. Энергетика - интересная штука!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Parzifal » 04 июл 2021, 08:48

live_hiromantiya писал(а):
04 июл 2021, 00:36
"людей с лёгкой ноги"
Очень интересно, ещё не приходилось такое выражение слышать. В копилку. :wink:
Я уже сколько раз заметил, что если просто подхожу к прилавку и стою, присматриваюсь, то это не привлекает других интересующихся, а вот если подхожу к овощам или фруктам и начинаю набирать их, тут же появляется интерес у других... возможно, это - психологический момент, инстинкт народа хватать, может, чего "выкинули" дёшево... но есть и момент энергетический, я чувствую, что у меня через руки порой идёт Энергия, и это может привлекать.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:05
Репутация: 131
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Artemiyz » 05 июл 2021, 16:29

Часто таро использую на работе, раз даже попался) Очень неловко было. Если можно, поделюсь, как бы я анализировал на таро. Если к примеру у меня спросили совет.
спросил бы карты: Стоит ли открыть бизнес? если да то, второй вопрос: в какой сфере(вот тут можно наверно поспрашивать разные сферы интересующегося человека). и вот так копать до конечного результата.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Maya_ » 05 июл 2021, 17:06

Речь зашла о Таро
Artemiyz писал(а):
05 июл 2021, 16:29
Если к примеру у меня спросили совет.
спросил бы карты: Стоит ли открыть бизнес? если да то, второй вопрос: в какой сфере(
По вопросам "стоит?" и "надо ли?" сразу понимаю - человек не готов к бизнесу. Совсем. Как и не "заточено" его мышление под бизнес. На загадываемый период жизни так точно.

Таро помогают при выборе, при конкретных и точных запросах.
Но не станут брать на себя ответственность за человека.
(как впрочем и любая другая система) Потенциальный и действующие бизнесмены это знают. И ответственность свою никогда на других не перенесут.

Потому, Стоит или нет - решать только человеку.

Корректно:
Благоприятно ли ...
Будет ли доволен человеком результатом, если он...
Каковы последствия для человека, если он выберет....
и так далее.

С вопросами о сфере та же ситуация.
Задавая вопрос о "какой сфере?" нужно ориентироваться на реальные интересы, способности, предрасположенность человека.

Допустим женщине с творческим умонастроением
выпадут Колесница, 10 жезлов, Колесо
- порекомендуете женщине заняться грузоперевозками?

отдельный момент.
Затрагивая бизнес, важно просматривать цена=отдача, вложить=получить
для человека в нескольких аспектах.
Сюда входят - договора с системой, моральное удовлетворение, финансы, полезность предложения, социальная реализация, восстребованность, перспектива и рост, и еще ряд важных составляющих.

А чтобы формулировать вопросы в сфере бизнес, нужно мыслить\либо перестроиться на время в формат мышления этой системы.
Это концентрированная работа часа на 2, а то и больше. С сопоставлением информации и внесением примечаний.
Просто триплетами или даже двумя раскладами - цельной картинки не собрать.

по моему мнению конечно же.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Parzifal » 05 июл 2021, 17:15

Artemiyz писал(а):
05 июл 2021, 16:29
Стоит ли открыть бизнес? если да то, второй вопрос: в какой сфере
Тут - другая логика, и ответ вопрос "Стоит ли открыть бизнес?" должен быть отрицательным как заведомо летящий мимо цели, если бизнес конкретному человеку в конретный промежуток времени дозволено открыть только в одной узкой области, в одной физической точке, а он об этом вообще не в курсе. Человек уже до этого, до задания вопроса должен знать. Если знает каким-то способом - это уже знак. Мало того, что позволено, некоторых Судьба прямо заставит заняться тем бизнесом, хотя ему может казаться, что он сам захотел, решил, планировал и стал заниматься... А разбирание, начиная с вопроса "Стоит ли открыть бизнес?" и потом разбор сфер путём выбора или отбрасывания - это, извините, профориентация и психология, а не собственно Магия и Эзотерика.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:05
Репутация: 131
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Artemiyz » 05 июл 2021, 22:13

Спасибо за ответы, обычно таро только для личного пользования, по этому опыта с другими людьми нет. Себе бы так спрашивал.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Дикобраз » 05 июл 2021, 22:40

Maya_ писал(а):
05 июл 2021, 17:06
По вопросам "стоит?" и "надо ли?" сразу понимаю - человек не готов к бизнесу. Совсем. Как и не "заточено" его мышление под бизнес. На загадываемый период жизни так точно.
Мне кажется это не совсем верная позиция. Увы я постоянно замечаю, что мы склонны идеализировать людей.
Уверенность, проведение, озарение - это скорее исключение из правил в большинстве своём. Сомнения это нормальное явление для человека, и мне кажется не стоит людей расчеловечивать и возводить в ранг героев, типа капитана Джека Воробья.
К тому же надо понимать, что если человек уверен в том, что ему стоит начинать бизнес и т.д. Это совсем не говорит о том, что жизнь ему не докажет обратное.
Я думаю вы и без меня знаете, что: "Если вы думаете, что хуже быть не может, то это говорит о том, что у вас проблемы с воображением." :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Maya_ » 05 июл 2021, 23:00

Дикобраз писал(а):
05 июл 2021, 22:40
что если человек уверен в том, что ему стоит начинать бизнес и т.д. Это совсем не говорит о том, что жизнь ему не докажет обратное
с Вами соглашусь в этом моменте.
Жизнь может показать и доказать практически любое развитие ситуации,
о которых и подумать не придумаешь.

Ориентируюсь по наблюдениям и практическим наработкам:

Люди, кто желает открыть свое дело, планирует совершить тот или иной шаг, реализовывать тот иной замысел, либо свое дело уже ведут
- они не станут подолгу топтаться на бережку, мизинчиком ноги проверяя температуру воды, уворачиваясь от бриза.
Их интересует - чем покрыто дно, состояние дна - пологое или встречаются обрывы, какое количество теневых аспектов (камни, водоросли, моллюски),
каково течение воды, существуют ли приливы\отливы в этом пространстве, насколько они критичны,
кто обитает в воде, чем они питаются, и тд.
Такой образ - аналогия пришла.

Стоит и надо ли - из категории топтаться. Как минимум при формировании к Таро.
Сюда же - попробую, постараюсь, попытаюсь.
Дикобраз писал(а):
05 июл 2021, 22:40
Я думаю вы и без меня знаете, что: "Если вы думаете, что хуже быть не может, то это говорит о том, что у вас проблемы с воображением.
известно. Личный опыт он самый ценный, запоминающийся))
Дикобраз писал(а):
05 июл 2021, 22:40
Сомнения это нормальное явление для человека
и тут соглашусь.
Как и задавать вопросы. Переспрашивать и уточнять.

И снова аналогия пришла.
Меня когда то обучал художник рисовать портреты.
Чтобы нарисовать идеальную линию, ту которая гармонично впишется в образ, необходимо прорисовать сотни мелких линий.
И все же, их нужно прорисовать.
Как и обладать внутренним настроем на то,
что сразу и одной линией, еще и что б идеально - не получится.
Но это никак не причина чтобы их не рисовать.
А рисуешь, просто потому что по-другому не можешь.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл 2021, 22:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Драkон » 05 июл 2021, 23:06

Если человек по Варне "Хозяйственник" (человек коллективного труда), то чем ему еще как не бизнесом заниматься?
Если "Жрец" (учитель), то какой нафиг бизнес? Ему надо идти учить, и будет ему счастье.
Если "Воин", то кроме конфликтов вокруг него все равно ничего не сложится.
Если "Труженик" (человек индивидуального труда), нуууу частное предпринимательство конечно можно открыть, но не более.
Если "Волхв" (гармонизатор, устанавливающий баланс), то оно ему и даром не надь, и долго он бизнесом заниматься не будет.
"Лицедей" может конечно какое-то время поизображать из себя "Хозяйственника", но ему это быстро надоесть и бизнес сдохнет.

Занимайся тем, под что заточен.

P.S. Конечно, чистых варн практически не существует, но это уже другая история :smile:
Хочешь заглянуть за горизонт, посмотри в себя.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Maya_ » 05 июл 2021, 23:09

Драkон писал(а):
05 июл 2021, 23:06
Занимайся тем под что заточен.
+++++

близко убеждение:
"каждый должен заниматься своим делом"
Это благо, в первую очередь, для самого человека.
Во-вторую, для окружающего пространства.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:09
Репутация: 747

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Кувшинка » 05 июл 2021, 23:23

Драkон писал(а):
05 июл 2021, 23:06
Занимайся тем, под что заточен.
хорошо это смотреть по Бацзы китайская астрология, жаль самостоятельно до конца в этой системе не разобраться без обучения, у меня до конца не получилось. Но то что мне специалист объяснил про мою карту имеет место быть. Показывает предрасположенность, полезные элементы (действия, сферы деятельности) и это работает

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл 2021, 22:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Драkон » 05 июл 2021, 23:34

Любой хиромант навскидку ( не вчитываясь в подробности и без оплаты за работу) ответит о предрасположенностях. Другой вопрос, что это имеет отношения только к мужчинам и мужеподобным женщинам. Для просто женщины ее направленность зависит, и меняется, от мужчины рядом (отца, мужа, любовника и т.д.)
Женщины не имеют четко направленных варн. Женщина с нормальным инем подтягивает и перестраивается под мужчину с нормальным янем. А вот наоборот (изменения со стороны мужчины) только в критических ситуациях (боевые действия, реальная длительная угроза жизни и т.д.)
Последний раз редактировалось Драkон 05 июл 2021, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь заглянуть за горизонт, посмотри в себя.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Дикобраз » 05 июл 2021, 23:35

Maya_ писал(а):
05 июл 2021, 23:00
- они не станут подолгу топтаться на бережку, мизинчиком ноги проверяя температуру воды, уворачиваясь от бриза.
Их интересует - чем покрыто дно, состояние дна - пологое или встречаются обрывы, какое количество теневых аспектов (камни, водоросли, моллюски),
каково течение воды, существуют ли приливы\отливы в этом пространстве, насколько они критичны,
кто обитает в воде, чем они питаются, и тд.
Боюсь, что это не так быстрее всего. Мне это напомнило историю, которая с мной случилась совсем не давно.

Я тут ездил в очередной велопоход, не далеко 50км. Так вот дорога шла через лес, а это такая дорога, где лесовозы ездят. Ну размеры лесовоза и проходимость думаю представляете.
Еду я себе значит по этой дороге, разминаю глину уже км 5 и тут у меня на пути появляется огромный арык, с обоих сторон болта. Вода в нем грязная, сверху трава какая - то плавает.
Позади 25 км, да и возвращаться по глине уже нет никаких сил. Глубина не определить, пробовал даже палкой тыкать, но далеко ей не ткнешь, бесполезно вообщем.
Стою я и думаю, переходить или нет, не скажу, что бы мне было страшно. Но ситуация я прекрасно понимал, в любую сторону в 10 км людей точно нет и кричать, если что бесполезно. Вес моего велика 14 кг + мой, если там трясина то песенка спета моя. Это я прекрасно понимал.
Простоял я где - то так пол часа в раздумьях, а смекалкой я в принципе не обделен. Но ничего не придумал, глухой лес, людей нет, инструментов минимум. В итоге взвалив на себя велик полез через арык, оказалось там не так уж и глубоко, чуть выше колена.

Так вот, к чему это я. Попытки разглядеть дно и т.д. совсем не говорит о том, что человек готов или будет успешен. Что топтаться на берегу, что палкой тыкать в дно, пока в воду не войдешь, дна не узнаешь. И тут только храбрость решает и воля к победе.

А случаи, когда все знают и во всем уверены - это озарение или проведение. Но это исключительные случаи, как эврика Архимеда. Большое такое больше исключение из правил.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:09
Репутация: 747

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Кувшинка » 05 июл 2021, 23:51

Драkон писал(а):
05 июл 2021, 23:34
Любой хиромант навскидку
Линии на руке меняются😛

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл 2021, 22:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Драkон » 05 июл 2021, 23:56

:smile:
А за предрасположенности человека отвечают не линии. 😛
Хочешь заглянуть за горизонт, посмотри в себя.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение live_hiromantiya » 06 июл 2021, 00:55

Драkон писал(а):
05 июл 2021, 23:34
Женщина с нормальным инем подтягивает и перестраивается под мужчину с нормальным янем.
Да ну! Духовно Цельные личности с "нормальным" инь-янем в "единице" никуда не перестраиваются, по причине изначальной Целостности. Просто в Унисон, рука об рука, нога в ногу.
Драkон писал(а):
05 июл 2021, 23:34
А вот наоборот (изменения со стороны мужчины) только в критических ситуациях (боевые действия, реальная длительная угроза жизни и т.д.)
А пластичность Разума не надо блокировать. Мало ли чё наизменяет критическая ситуация.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение live_hiromantiya » 06 июл 2021, 01:00

Драkон писал(а):
05 июл 2021, 23:56
А за предрасположенности человека отвечают не линии.
И Главные линии, обязательно.
Кувшинка писал(а):
05 июл 2021, 23:51
Линии на руке меняются
Не меняются.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл 2021, 22:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Драkон » 06 июл 2021, 01:10

live_hiromantiya
Меняются, основные долго и медленно, второстепенные могут прямо на глазах. Ну и естественное шрамирование никто не отменял.
За предрасположенности отвечают пропорции частей ладони, пальцев, конфигурация ногтей, и немного бугры.
live_hiromantiya писал(а):
06 июл 2021, 00:55
А пластичность Разума не надо блокировать. Мало ли чё наизменяет критическая ситуация.
И многие умеют блокировать? И да, критические ситуации редко меняют мужчину в сторону белого и пушистого.
live_hiromantiya писал(а):
06 июл 2021, 00:55
Да ну! Духовно Цельные личности с "нормальным" инь-янем в "единице" никуда не перестраиваются, по причине изначальной Целостности. Просто в Унисон, рука об рука, нога в ногу.
И много вокруг цельных личностей???? Дон Хуан вон искал искал, так и не нашел, приходилось самому собирать их из частей, на которые сам до этого и разломал.
Хочешь заглянуть за горизонт, посмотри в себя.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение live_hiromantiya » 06 июл 2021, 01:24

Драkон писал(а):
06 июл 2021, 01:10
И много вокруг цельных личностей????
Так есть куда стремится, а главное ДЛЯ ЧЕГО!
Драkон писал(а):
06 июл 2021, 01:10
И многие умеют блокировать?
Не нннадо уметь блокировать.
Драkон писал(а):
06 июл 2021, 01:10
Меняются, основные долго и медленно, второстепенные могут прямо на глазах.
Линии не меняются. Меняются характер и поведение линий. Русла линий проявляются и исчезают ровно так, как предопределено.
Драkон писал(а):
06 июл 2021, 01:10
За предрасположенности отвечают пропорции частей ладони, пальцев, конфигурация ногтей, и немного бугры.
А Главные линии, так, для красоты?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл 2021, 22:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Драkон » 06 июл 2021, 01:40

Главные линии - русла потоков энергии. Но меняется не только их качество, а добавляются или исчезают ответвления, появляются и исчезают островки или точки, линии становятся глубже или мельче и чтение их изменений зачастую переворачивают наизнанку первоначальные значение.
Предопределенность событий написаны на неактивной руке, а на активной, то что мы навояли по ходу жизни.
Я за свою, уж не малую жизнь, встречал только одного человека, у которого рисунки обоих ладоней были близко похожи. Причем замечу, по сути это был счастливый человек.

По уровню развития души многим не угнаться за Вашими стремлениями и пожеланиями. Им хотя бы понять что такое безусловная любовь, а не вожделение, что такое творчество а не потребление и многое многое другое.

Модераторы - Прошу разделить тему, поскольку она ушла от изначального обсуждения
Хочешь заглянуть за горизонт, посмотри в себя.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес магия»