Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Этот форум для обсуждения всех вопросов взаимодействия магии и денег, привлечение удачи, клиентов, заговоры для роста прибыли и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Дикобраз » 18 июл 2020, 12:48

А мне кажется, это просто баланс. Что будет, если все будут олигархами? Что будет, если все будут бедными? Первое это будет социализм, что как показала практика утопия. Второе будет анархизм, что тоже утопия.
Мне кажется не стоит забывать в каком мире мы живем, в двойственности.

Бывает и так, что человек реально работает как вол, делает все что от него зависит, а в итоге так и остается не с чем. А бывает, что человек особенно и не напрягается и имеет результат. А бывает, что и пашет как вол и деньги имеет, а бывает что не пашет и не имеет.

Я сейчас книгу одну читаю, интересную (хотя не скажу, что в восторге), но теория тернеров и бинеров очень многое объясняет.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Marianna_ » 18 июл 2020, 15:25

Дикобраз писал(а):
18 июл 2020, 12:48
но теория тернеров и бинеров очень многое объясняет.
И что же она объясняет, если вкратце?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Дикобраз » 18 июл 2020, 15:49

Marianna_ писал(а):
18 июл 2020, 15:25
И что же она объясняет, если вкратце?
Если говорить о тернерах, то в принципе она описывает тройственность явлений. На пример, один из примеров, если взять человека. То мы можем наблюдать следующие тернер -> Дух - Разум - Тело.
Так же, на пример это можно отобразить равнобедренным треугольником, нисходящим или всходящим. Я приведу пример всходящего: Вершина (Проведение) - Правый угол низ (Человек) - Левый угол низ (Рок). Исходя из геометрии фигуры, можно выявить несколько принципов взаимодействия.

1. Проведение + человек = Ослабление или усиление рока
2. Проведение + Рок = Ослабление или усиление человека
3. Рок + Человек = результат не будет известен, так как все зависит мощности сил рока или человека.

Это очень кратко, без пояснения условий и т.д. А бинарные взаимодействия используются в рунах. Как я уже говорил это конечно познавательно, но не могу сказать, что очень полезно и важно.
Вообще я пришел достаточно к простому выводу, после прочтения нескольких книг, который поменяли взгляд. А выводы следующие: оккультизм, как явление против оккультных искусств (магия), но не против оккультных наук. Вообще западный оккультизм сводится исключительно к магии по сути. И в принципе можно выделить 4 основных направления деятельности. Из которых на мой взгляд самым важным, и достойным человека является Атма Видья. Потому - что все остальное это по сути своей самое натуральное колдовство, а мне вполне известно куда оно может привести (исходя из моих познаний). Я честно говоря, не горю желанием стать Дугпа.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4576
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Lilichka » 18 июл 2020, 16:10

Дикобраз писал(а):
18 июл 2020, 12:48
А мне кажется, это просто баланс.
абсолютно верно - получение/отдавание = ресурсность
кто-то получает по определенным причинам недостаточно, кто-то отдает и тратит с перебором тоже по определенным причинам.. вот о них и речь - как и какие влияют на баланс.. почему большинство на нулях, многие на минималках а некоторые и в минусах .. @}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Joker R » 18 июл 2020, 16:22

Дикобраз писал(а):
18 июл 2020, 12:48
Бывает и так, что человек реально работает как вол, делает все что от него зависит, а в итоге так и остается не с чем. А бывает, что человек особенно и не напрягается и имеет результат. А бывает, что и пашет как вол и деньги имеет, а бывает что не пашет и не имеет.
Мне верится, что КПД деяний человека зависит не от того, сколько энергии в виде тепла выделено, а от вектора применения. Только если работа делается ради работы - чтоб стало жарко, тогда да.
Те кто пашут, как вол, но мало получают, вкладывают 80% усилий в пустоту и только 20 процентов их деяний оказывается верными и дает им на хлеб насущный.
Другие тоже пашут, и пашут равноценно до пота, но они вкладывают 80% своих усилий в верное направление.
Это идеальная модель анализа. Где в пустоту наших усилий должно уходит не более 20 %, на ошибки, просчеты, работу без результата. Тогда наша деятельность считается максимально эффективной.
Я одно время увлекался Парето анализом. Он упрощает и подход понимания этого неравенства владения благами и их получениями.
Например в Италии только 20 процентов населения владеет 80 процентами всех земель.
Однако и идея баланса интересна.
Скорее всего это заложено Природой.
Дочка ела яблоко, и сказала - Папа, смотри семечки какие красивые из огрызка. Я сазал - давай посадим. Было 6 семян.
Положили во влажную ткань. Проросло 5.
Посадили в землю. Одно погибло , 4 осталось.
Сейчас одно стало терять листочек. И видно , что 3 ростка развиваются с мощными листьями. Зиму переживут не все. Дай бог на следующиц год эти 3 саженеца посажу в грунт в лесу. И дай бог приживется и вырастет 1 деревцо.
Так и с благами.
Невозможно, чтобы все были сильными равноценно.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Marianna_ » 18 июл 2020, 16:27

Joker R писал(а):
18 июл 2020, 16:22
Я одно время увлекался Парето анализом. Он упрощает и подход понимания этого неравенства владения благами и их получениями.
О! Это мой любимый закон, просто "настольная книга". И, что уникально - он по показателям полностью совпадает с Законом Кармы. Если это смочь проанализировать и понять - успех будет просто обеспечен.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Дикобраз » 18 июл 2020, 17:14

Marianna_ писал(а):
18 июл 2020, 16:27
Если это смочь проанализировать и понять - успех будет просто обеспечен.
Парето или карму? :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Marianna_ » 18 июл 2020, 17:30

Дикобраз писал(а):
18 июл 2020, 17:14
Парето или карму?
Я же выше написала:
Marianna_ писал(а):
18 июл 2020, 16:27
И, что уникально - он по показателям полностью совпадает с Законом Кармы.
Вот это и надо проанализировать. По крайней мере я так делала, и у меня не плохо получилось.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Marianna_ » 22 июл 2020, 16:34

Дикобраз
Поясню.

Как известно, закон Парето гласит, что «20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата». И это чистая правда, давным -давно мною лично неоднократно проверенная. Какие это предполагает дальнейшие действия? Это предполагает скрупулезный АНАЛИЗ того, какие именно 20% усилий у тебя лично дают 80% результата (эти 20% у каждого будут свои, никакой статичности нет). Так вот, при таком анализе начинает все четче просматриваться личная кармическая задача вкупе с кармическими наработками. Далее все просто: развиваем и отрабатываем именно те самые полезные 20%, превращая их в 100%, остальное просто отметаем, как ненужное. Это уже прямой трамплин.

Постаралась объяснить как можно проще, думаю, для человека, обладающего аналитическим мышлением, понять принцип не составит никакого труда.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Дикобраз » 22 июл 2020, 16:51

Marianna_
Спасибо, понял. Надо только теперь применить на практике.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Marianna_ » 22 июл 2020, 16:55

Дикобраз писал(а):
22 июл 2020, 16:51
Marianna_
Спасибо, понял. Надо только теперь применить на практике.
Верно. Потому что любая теория, без практики, не имеет смысла.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Parzifal » 23 июл 2020, 07:30

Marianna_
согласен. Уже порой замечаю, какие усилия, как применённые, в какое время - должны быть соблюдены предусловия - дают неизменный результат... для получения некоторых результатов нужна обязательная озвучка - даже, подозреваю, дело не в том, чтобы адресат услышал эти слова - они должны прозвучать в пространстве, а для других последствий - он должен услышать. Бывает, конечно, такое, что хватает намерения и даже мимолётной мысли - но это значит, видимо, что время пришло, человек уловил сигнал и даже может возомнить, что эта мимолётная мысль - его собственная и что он просто подумал и всё свершилось...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение селька » 23 июл 2020, 10:23

Marianna_ писал(а):
22 июл 2020, 16:34
Постаралась объяснить как можно проще, думаю, для человека, обладающего аналитическим мышлением, понять принцип не составит никакого труда.
Читала когда то эту теорию. Не могу сказать что полностью согласна но зерно истины там точно есть.
Я бы сказала больше всего тут зацепило упоминание о анализе. Ведь часто люди как бараны - долбят и долбят в одну точку - потому что по общему мнению именно в ней есть выход. А на самом деле рядом может быть прямо таки дверь :smile: . Но пока горизонт не расширишь - не поймешь.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Marianna_ » 23 июл 2020, 14:10

селька писал(а):
23 июл 2020, 10:23
Ведь часто люди как бараны - долбят и долбят в одну точку - потому что по общему мнению именно в ней есть выход. А на самом деле рядом может быть прямо таки дверь
Да-да! Вот я всегда это тонко чувствовала, что пора закрывать одну дверь и открывать другую, и не нужно ничего страшиться.
Но закон Парето это несколько другое. Это именно анализ внутри уже выбранного бизнеса. Вот тут при анализе очень хорошо видно это распределение 20%-80%. Я уже теперь четко ориентируюсь, где те самые 20%, которые дадут 80% результата, а где те 80%, которые только оттянут силы в никуда. И понимаю, почему так происходит: потому что и развитие, и концентрация идет именно с определенными 20%, все остальное - это в буквальном смысле сливание своей энергии в пустоту.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Parzifal » 25 июл 2020, 14:47

Я заметил, что порой блага в жизнь человека приходят насильно, и его, собственно, не спрашивают, хочет он их получить или нет - получай и всё, точка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22891
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Бульдожио » 26 июл 2020, 07:34

Parzifal писал(а):
25 июл 2020, 14:47
порой блага в жизнь человека приходят насильно
А кто-то стонет из месяца в месяц в своей теме, чтобы ему помогли выиграть в лотерею, а блага не хотят приходить
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение селька » 27 июл 2020, 11:04

Marianna_ писал(а):
23 июл 2020, 14:10
Но закон Парето это несколько другое. Это именно анализ внутри уже выбранного бизнеса. Вот тут при анализе очень хорошо видно это распределение 20%-80%
Если уже выбрано - то без сомнения анализ нужен. Да и вообще лучше сначала подумать - а потом сделать. Хотя тут вот у меня есть нестыковка - по всему это слишком общее заявление - потому что если у меня больше развита интуитивное понимание куда мне надо, то лучше слушать интуицию и уже потом включать анализ. Честно скажу что читала эту теорию давно и больше к ней не возвращалась, поэтому могу и неточно помнить. Но насколько помню там было не именно по одному направлению - а вообще..Т.е. сначала выбираешь направление и тут уже отсеиваются 80% тех кто его выбрал неверно. И так далее... В результате и получается модель мира, где 20 % всех людей владеют 80% всех благ
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4576
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Lilichka » 27 июл 2020, 11:27

селька писал(а):
27 июл 2020, 11:04
В результате и получается модель мира, где 20 % всех людей владеют 80% всех благ
эт не только к благам.. 80/20 в принципе описывает все явления мира, включая микробиоту.. в плане благ, натяну к теории линии настоящего и каналов 2-8 и 8-2 это умение мозга слышать интуицию и умение интуиции воспринимать мозг.. по сути отлаженная связь дух-душа или душа-дух как у вас
селька писал(а):
27 июл 2020, 11:04
слушать интуицию и уже потом включать анализ

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение селька » 27 июл 2020, 13:36

Lilichka писал(а):
27 июл 2020, 11:27
эт не только к благам..
Согласна - просто тут как бы обсуждается именно этот нюанс.
И как то не задумывалась, но соглашусь и с тем что может то , что не все умеют слышать свою интуицию, а сразу включают анализ и приводит к тому, что соотношение именно такое, а не наоборот.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Marianna_ » 27 июл 2020, 16:17

селька
Я немного не о том говорила. И к интуиции данный аспект не имеет отношения. Тут голая математика и анализ. К примеру, если взять бизнес, связанный с клиентами, то тут расклад такой: анализируешь конъюнктуру и выделяешь именно те 20%, которые приносят не только самый больший доход, но и большее моральное удовлетворение, от остальных запросов можно и отказаться. Либо, если дело касается вип-продаж, то же самое. Ни в коем случае нельзя распыляться на так называемый ассортимент - это прямой уход в минус.
Я использовала закон Парето в течение 30 лет в разных сферах бизнеса - у меня он работает, как часы.

Философия на тему 20% владеют 80% всех благ в данном случае не имеет никакого отношения применительно закона Парета к себе лично, хотя в целом это так и есть, и это бесспорный факт.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес магия»