Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Этот форум для обсуждения всех вопросов взаимодействия магии и денег, привлечение удачи, клиентов, заговоры для роста прибыли и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Дикобраз » 11 июл 2021, 07:49

Marianna_
Ааа, понял.

DevaS
Я работаю за деньги, мне лень работать за идею. Для меня работа это работа, а все остальное отдельно.
Как я всегда говорил, подчинённым: "Платят работаете, не платят не работаете. Вечером входную дверь закрыли, и гори оно все синим пламенем. "

И это правильно, я знаю много людей, которые съели себя сами подобным подходом к работе. Много кто потом сидит на колесах разных, нервная система просто угасать начинает. Человек может разговаривать, а потом просто застыть и не двигаться по 10 минут. А потом еще и не помнит ничего. Страшное зрелище.

Некоторые просто отрубаються, как тумблер переключили. Не говоря уже о всяких там нервных тиках, психических расстройствах и т.д.

По этому работать надо за деньги, особенно, если работаешь в продажах. А продажи они везде.

Цели и миссии у компаний конечно должны быть, но это как правило не относиться к успехам клиентов. Хотя зависит от бизнеса, если успех клиента это конечный продукт, то может.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Дикобраз » 11 июл 2021, 08:17

Regina Ly
Не обязательно, что будут брать. Дизайнерский рынок это вообще чертова дыра, дизайнеры по моему вообще ничего не смыслят в деньгах.

Я когда себе дизайнера искал, мне там написала одна дама. 8500 за логотип, я посмотрел, не понял за что 8500. Открыл её же страницу в соц.сети нашёл дизайнера с таким же уровнем (на сколько я могу оценить) и договорился делать тоже самое за 500 руб.
Вот и все.

Разница да 8500 и 500, а результат один. Я бы понял за что 8500, если бы, например, Никас Сафронов это нарисовал. (Хоть и великим я не считаю). А когда это Маша из Урюпинска, о которой никто знать не знает.

Да и надо понимать, то что на пике популярности имеет изначальную стоимость ниже чем для конечного потребителя в сотни раз. Ну то есть скупают за три копейки.

Ну вот булочки возьмите, например, себестоимость пирога с капустой 2 -2,5р. А продают его за 40 руб. Это в 16 раз больше его изначальной цены.
А капусту скупают, за три копейки с фермерских хозяйств. А фермерам деваться то и не куда, продают.

А вот есть ниши, где действительно платят достойные деньги за достойную работу. Но их не так много.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Regina Ly » 11 июл 2021, 08:35

Дикобраз писал(а):
11 июл 2021, 08:17
Не обязательно, что будут брать.
Проверенно, у меня подружка там же работает и мы делимся инфой меж собой, берут подобное хорошо, особенно когда хайп по какой то теме, так же и картинки с масками, и под новый год новогоднее и т.д. Не стоит наверное говорить что в России практически не покупают.
Дикобраз писал(а):
11 июл 2021, 08:17
. Я когда себе дизайнера искал, мне там написала одна дама. 8500 за логотип, я
Иногда с фигнёй на взгляд можно просидеть дня 3-7, это плюс доделька переделка и весь мозг вдоль и поперек ТК сам заказчик не знает сам чего он хочет, ну часто так случается, в среднем час 300-500 р. Вообще лого дорогие. Но есть люди которые берутся и за 500 р ТК деньги очень нужны и времени не жалко, вот от этого и выходит такой перевес и действительно зачем переплачивать если можно намного дешевле купить, и тем более у нас в России к сожалению такое не очень ценится и не понимается. Я вообще год целый за бесплатно рисовала)( Так что некоторые художники дизайнеры у нас часто даже и не знают какую цену назначить и даже не предполагают что можно просить намного больше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Дикобраз » 11 июл 2021, 08:48

Regina Ly
Тут проблема в другому, что дизайнер смотрит на это с точки зрения дизайна. А я, например, как предприниматель смотрю на это с точки зрения потребителя. И это две больших разницы.
Ну для экономии времени есть ТЗ.)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Regina Ly » 11 июл 2021, 09:35

Дикобраз писал(а):
11 июл 2021, 08:48
. Ну для экономии времени есть ТЗ.)
Это редко когда это ТЗ соблюдается. У меня опыта мало с заказчиком работать именно по картинкам, мне повезло что то что делала я устраивало, просто вкусы совпали. А так я много читала что пишут другие дизайнеры, да и опыт подружки которым она делилась. Все сделает по ТЗ "и все вроде хорошо, но не то что то, давайте тут добавим а тут убавим" И так до бесконечности.
Дикобраз писал(а):
11 июл 2021, 08:48
. Тут проблема в другому, что дизайнер смотрит на это с точки зрения дизайна. А я, например, как предприниматель смотрю на это с точки зрения потребителя. И это две больших разницы.
Ну к примеру таксист , 1 км стоит 100р, в этот км входит и ремонт машины, бензин, личное время. Таксист все это считает и формирует цену, так же и дизайнеры, конечно ещё плюсом опыт, и ещё жирным плюсом сверху имя если дизайнер имя себе заслужил. То что касается дизайна не все представляют что на это тратится время и это труд а не просто рисование в кайф и человеку заняться нечем. Те кто делают за очень дёшево это те кто еле концы с концами сводит, он может просидеть неделю без заработка или заработать хоть 500 р. и это будет лучше чем ничего, увы. Ну не знаю, может конечно человек за 2 часа сделал хороший лого и тогда это норм цена, я бы сидела несколько дней

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Parzifal » 11 июл 2021, 10:31

Regina Ly писал(а):
11 июл 2021, 09:35
я бы сидела несколько дней
Это же получается совсем почти за идею делали бы... уж лучше тогда комиксы и манга рисовать, наверное. За логотип 8500 - нормальная цена, если делается профессионально и учитывая то, сколько фирма может заработать благодаря ему. Но я лично столкнулся с тем, что берутся за работу те, которые сами над этим заказом не работают, но ищут, кто сделает это дешевле, а потом продают заказачику за условленную цену, типа это они сами - фрилансеры и сами работали.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Ellga » 11 июл 2021, 10:37

Regina Ly
Не знаю, у меня подруга дизайнер, работает только с крупными проектами, уже двадцать лет. Не помню, чтобы она вообще как-то оценивала себя для продажи стоковых картинок. Вы так будете всегда без денег сидеть, без развития, что в портфолио-то ставить с таким набором?
А эти грошове заказчики будут вас насиловать до мозга костей.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Parzifal » 11 июл 2021, 13:52

Я нахожусь всё ещё в процессе с перехода от понимания работы и бизнеса как строгого соответствия жёстким правилам, униформной одинаковости, стандартности т.п., к пониманию работы и бизнеса как творчества и креативности... и чем больше продуктивной креативности и нестандартности - тем больше успеха, который потом уже измеряется в денежных единицах. То есть, на словах я это узнал давненько, но слышать и читать об этом - одно, а реально перестроить своё понимание - это совсем другое. Правила, конечно, существуют, но не нужно держаться мёртвой хваткой за соответствие им. Этот менталитет и ауру трудно переделать, но возможно - сложнее с реализацией на плотном плане. Этот план и земные Эгрегоры сильно сопротивляются нововведениям.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 11 июл 2021, 16:06

Regina Ly
Я Вас очень хорошо понимаю. У меня аналогично. Я не могу работать по заказу. Я могу делать только то, что созвучно моей душе и моему духовному стержню.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 11 июл 2021, 16:21

Дикобраз писал(а):
11 июл 2021, 07:49
Я работаю за деньги, мне лень работать за идею. Для меня работа это работа, а все остальное отдельно.
Как я всегда говорил, подчинённым: "Платят работаете, не платят не работаете. Вечером входную дверь закрыли, и гори оно все синим пламенем. "
Это ремесленнический подход, с таким подходом человек никогда не станет творцом в своей работе, а значит всегда будет иметь потолок, без дальнейшего потенциала развития.
Дикобраз писал(а):
11 июл 2021, 07:49
По этому работать надо за деньги
А никто и не говорит, что работать надо бесплатно. Не об этом речь.
Regina Ly писал(а):
11 июл 2021, 08:35
Но есть люди которые берутся и за 500 р
Те, кто работают за 500р, не ценят ни себя, ни свою работу. Поэтому они напрочь отсекают сами себя от эмпирического Закона Парето. А значит нищета им просто обеспечена. Я это физически ощущаю, поэтому никогда не ищу "подешевше", уровень энергий получаемого продукта абсолютно не тот, я это буквально осязаю, и такой подход мне не приносит ни малейшего удовлетворения. Поэтому я всегда обращаюсь к тем, кто уважает себя и свою работу, и это мгновенно возвращается таким же ответом - ко мне тоже обращаются люди с такими же ориентирами, умеющие ценить и уважать чужой труд. В результате и я сама не торчу на клиентах за 500р. Вот Вам и эзо -оборот.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Regina Ly » 11 июл 2021, 16:50

Parzifal писал(а):
11 июл 2021, 10:31
. Но я лично столкнулся с тем, что берутся за работу те, которые сами над этим заказом не работают, но ищут, кто сделает это дешевле, а потом продают заказачику за условленную цену, типа это они сами - фрилансеры и сами работали.
Да, такое тоже есть, так же на стоках огромное количество всяких лого которые можно купить очень дёшево за копейки. Есть так же портфели на стоках которые скупают картинки за определенную сумму у художников и продают со своего портфеля, это открыто, художник продает один раз а портфель сколько угодно и по разной разшире. На такой портфель работает команда и у раскрученного портфеля больше шансов продать чем у нераскрученного.

Ellga
Я не могу с людьми и если будет возможность зарабатывать больше но с заказчиками и всеми вытекающими я все равно откажусь. Я вообще боюсь заказы брать, ТК бывает такое что делать не могу, да и опыта мало именно в знании программ, мне это тяжело в усвоении. Поэтому для меня стоки это спасение хоть и не за много, лично у меня в приоритете исключить "стычки с людьми" Все равно я улучшаю качество своих работ и на месте не стою, развитие есть и это видно, как допустим по сравнению с прошлым годом. Рисую что хочу и получаю от этого удовольствие и никто меня не душит, если нет сил что то делать то и "сроки не горят" и нет стресса и это очень важно для меня
Ellga писал(а):
11 июл 2021, 10:37
. А эти грошове заказчики будут вас насиловать до мозга костей.
Поэтому у меня нет заказчиков именно в "рисовальной" теме и это мой осознанный выбор.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 11 июл 2021, 17:11

Regina Ly писал(а):
11 июл 2021, 16:50
Я не могу с людьми и если будет возможность зарабатывать больше но с заказчиками и всеми вытекающими я все равно откажусь. Я вообще боюсь заказы брать, ТК бывает такое что делать не могу, да и опыта мало именно в знании программ, мне это тяжело в усвоении. Поэтому для меня стоки это спасение хоть и не за много, лично у меня в приоритете исключить "стычки с людьми"
То, о чем Вы говорите, это не бизнес. Это просто работа для души. Бизнес же подразумевает ответственность и точно установленные сроки, а так же прямые договоры с заказчиками.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Regina Ly » 11 июл 2021, 17:12

Marianna_ писал(а):
11 июл 2021, 16:21
. Те, кто работают за 500р, не ценят ни себя, ни свою работу. Поэтому они
Согласна с вами, но нужно все таки быть адекватным. По мимо картинок у меня есть ещё хобби "ручная работа" у нас продают конечно за копейки ТК в России всё-таки в среднем зп маленькие а за границей повыше, если у нас продают за 500 то там можно продать за 100$ у нас такую цену выставлять бесполезно. Тут тоже это нужно учитывать. Сильно не занижать и сильно не наглеть и незаламывать слишком высокие цены.
Marianna_ писал(а):
11 июл 2021, 16:06
. Я Вас очень хорошо понимаю.
Вам огромная благодарность за понимание!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение DevaS » 11 июл 2021, 17:14

Marianna_ писал(а):
11 июл 2021, 16:21
А значит нищета им просто обеспечена.
мне вот иногда интересно другую сторону наблюдать - лицемерие жадных людей, когда чел сам хочет миллионы зарабатывать, иметь крутую оплачиваемую работу и чтобы ему нормально платили, а сам других хочет надуть, подешевле что-то взять, или когда бесплатно и на халяву, или за 3 копейки, ну главное не платить, главное, чтобы ему только платили. Не понимая, что вымудрить не получится в конечном итоге, и сам же окажется в помойной яме, как мне кажется.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Regina Ly » 11 июл 2021, 17:17

Marianna_ писал(а):
11 июл 2021, 17:11
. То, о чем Вы говорите, это не бизнес. Это просто работа для души.
Да, я с вами полностью согласна, мне не быть бизнесменом в одиночку и я это прекрасно понимаю, это такая работа сам на себя

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение DevaS » 11 июл 2021, 17:25

Дикобраз писал(а):
11 июл 2021, 08:17
Открыл её же страницу в соц.сети нашёл дизайнера с таким же уровнем (на сколько я могу оценить) и договорился делать тоже самое за 500 руб. Вот и все.
сами бы за 500 хотели работать?
Дикобраз писал(а):
11 июл 2021, 08:17
Ну вот булочки возьмите, например, себестоимость пирога с капустой 2 -2,5р. А продают его за 40 руб. Это в 16 раз больше его изначальной цены.
не может быть такой себестоимости, плюс труд сделать готовый продукт с высокой добавленной стоимостью из какого-то сырья должен быть оплачен, и это нельзя оценивать плоско как сырье по себестоимости, это труд человека, даже творческий в чем-то
Дикобраз писал(а):
11 июл 2021, 08:17
А когда это Маша из Урюпинска, о которой никто знать не знает.
это предрассудки, есть те, кто имеет талант, и это не обязательно громкие имена, и условная Маша из Урюпинска может уметь что-то делать, но нужно уметь рассмотреть человека и качество его работы. Вот те, кто работают просто за деньги, эти обычно таланта не имеют, а если профессия по душе и человек этим горит и живет, то там может быть совсем другое дело. И за 500 р. как раз таланта не имеет, если это делает. Просто не нужно работу оценивать плоско, и если тот же логотип, то якобы "3 минуты и накляксал, за что платить". Есть еще материальщики, которые только видимое материальое ценят, а творческую работу не признают, хотя она тоже хорошо ценится. Просто если оценивать все деньгами, то возникнут искажения сознания.
Дикобраз писал(а):
11 июл 2021, 07:49
Я работаю за деньги, мне лень работать за идею. Для меня работа это работа, а все остальное отдельно.
а я не могу просто за деньги, это ад. да и смотря какая работа, если творческая, то там деньги - это побочный продукт, к примеру, как можно работать программистом просто за деньги? это не получится. А есть работы как тяжелые отработки. Конечно, когда уборщица моет туалет, то вряд-ли она думает, что ей приятно и она развивается, и она работает не просто за деньги. Так это уже кармически как выпадает кому и куда направляться.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Regina Ly » 11 июл 2021, 17:35

DevaS писал(а):
11 июл 2021, 17:25
. И за 500 р. как раз таланта не имеет, если это делает.
Не всегда так, может быть и даже очень талантлив но в купи-продай не подкован очень, и даже не знает что можно рассчитывать на побольше. И когда стыдно вообще цену повыше назначать, тут много факторов может быть и не всегда это отсутствие таланта

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 11 июл 2021, 17:54

Regina Ly
Ну, я плохо разбираюсь в специфике работы фрилансеров. Но на том же "рынке магов" (если можно так выразиться) конкуренция такая, что превосходит любую другую многократно. И тоже многие готовы втюхивать свои услуги за 500р. Но есть мастера, которых все это не касается, и они спокойно работают за свои тарифы, не смотря ни на что. Понимаю, что в большинстве случаев это Карма. Но ведь Карма это есть отражение нас самих, а не какой-то непонятный кирпич, который кем-то сброшен тебе на голову.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение DevaS » 11 июл 2021, 17:55

Regina Ly писал(а):
11 июл 2021, 17:35
И когда стыдно вообще цену повыше назначать, тут много факторов может быть и не всегда это отсутствие таланта
такое тоже может быть, не ценит свою работу якобы, клиенту не может назвать достойную цену, стесняется и т.д., просто в таком случае притягиваются халявщики и себе делаешь минус, а потом и сама работа сойдет на нет со временем, так нельзя делать, так как в отдаленном будущем будет расплата своими ресурсами. Якобы такой невидимый принцип сработает - сам платишь за то, что кто-то другой считай украл и недоплатил. Потому это себе убыток считай накручивать. Лучше если не хочет кто-то нормально платить, то вообще не делать такому.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 11 июл 2021, 18:00

Regina Ly писал(а):
11 июл 2021, 17:35
Не всегда так, может быть и даже очень талантлив но в купи-продай не подкован очень, и даже не знает что можно рассчитывать на побольше. И когда стыдно вообще цену повыше назначать, тут много факторов может быть и не всегда это отсутствие таланта
Это значит, что человек лузер в бизнесе, у него не развит этот канал. И это плохо, потому что и сам сидит в нищите, и еще трафит всяким пройдохам, которые на этом наживаются. И дело здесь вовсе не в "купи-продай", а в отсутствии таланта не только создавать, но и реализовывать продукт своего труда. "Купи-продай" это совсем другое, это купить подешевле и продать подороже. Хотя и тут надо иметь чуйку и смекалку, разбираться в конъюнктуре опять же, иначе сам же со своим барахлом и останешься.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес магия»