Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Этот форум для обсуждения всех вопросов взаимодействия магии и денег, привлечение удачи, клиентов, заговоры для роста прибыли и т.д.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 14 июл 2021, 16:41

Parzifal писал(а):
14 июл 2021, 06:52
Если миллион в рублях, то это не так уж и много... бабушки в деревнях такую сумму держат на чёрный день, на похороны...
Чего-чего? Миллион на похороны бабушки в деревне?? :smile: Видимо с сервисной фукцией "все включено" и гроб с кондиционером? :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Parzifal » 14 июл 2021, 17:03

Marianna_
да нет. :smile: Если посчитать - гроб, похороны, ксёндз, отпевание, памятник, венки, цветы, плакальщики, музыка, фотограф, гости, обед для них, а то и ночлег, то уже сумма приближается к полумиллиону, а то, что остаётся - супругу, детям и внукам...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 14 июл 2021, 17:05

В Буддизме самым сложным считается кармический экзамен деньгами и властью, а вовсе не нищетой. Практически никто не проходит, единицы. Остальные скатываются вниз, как ком с горы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 14 июл 2021, 17:09

Parzifal писал(а):
14 июл 2021, 17:03
Marianna_
да нет. :smile: Если посчитать - гроб, похороны, ксёндз, отпевание, памятник, венки, цветы, плакальщики, музыка, фотограф, гости, обед для них, а то и ночлег, то уже сумма приближается к полумиллиону, а то, что остаётся - супругу, детям и внукам...
А, ну понятно, театрализованное представление в полный рост. Особенно плакальщики. Я уж думала, что хотя бы этот архаизм давно умер. И, главное, обед, куда же без него, набить животы - дело святое, еще и фото на память.

Фу, мне все это просто противно, из всего надо цирк устроить. Хотя настоящее горе всегда скромно и молчаливо - запомнила эти слова Ламы на всю жизнь, как "Отче наш".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:05
Репутация: 131
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Artemiyz » 15 июл 2021, 11:01

Marianna_ писал(а):
14 июл 2021, 17:09
А, ну понятно, театрализованное представление в полный рост. Особенно плакальщики. Я уж думала, что хотя бы этот архаизм давно умер. И, главное, обед, куда же без него, набить животы - дело святое, еще и фото на память.

Фу, мне все это просто противно, из всего надо цирк устроить. Хотя настоящее горе всегда скромно и молчаливо - запомнила эти слова Ламы на всю жизнь, как "Отче наш".
Marianna_
Я вот совсем бы не хотел, что бы мои похороны столько стоили, меня это не вернет, а деньги детям всегда нужны.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 15 июл 2021, 14:28

Artemiyz
Это обычная показуха из серии "что люди скажут".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 399
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Regina Ly » 21 июл 2021, 04:17

DevaS писал(а):
11 июл 2021, 19:53
. Я не могу так сказать, что продажи - это нечто тухлое и это не талант, а главное - это создать продукт и куда-то его выставить, а там уже купят как нибудь. Я думаю, что все несколько
Я не говорю что продажи это что то тухлое. Я с вами согласна что это талант человека именно умение продавать. Я в продажах не разбираюсь вообще и как всё обстоит не знаю, это либо на базаре , в магазине когда человек умеет общаться с людьми "хлоднокровно" всем приветлив, социальные навыки. Или когда в крупных компаниях знать что купить и сколько, там спрос ценообразование, вот это в моем понимании талант в продажах на разных уровнях, примерно что то такое, я не знаю как этот мир живёт.
Если взять к примеру обои для интерьера, постельное, шторы, ковры если будешь украшать цветами ты не прогадаешь. Просто вряд-ли узор цветочный когда то выйдет из моды и всем наскучит и это будет не интересно. Вы будите выбирать что то чтоб украсить свой дом и себя по красоте и качеству, и я уверена что не особо будите ориентироваться на тэн денции моды. Ну к примеру если "модно" что то из игры престолов или звёздные войны, не знаю обои с Оби ваном, то вы всё-таки наверное выберете с цветами, хотя тематику с "фильмами" целенаправленно продают и втюхивают и вкладывают в это много всего чтоб продавалось.
У моем деле главное чтоб было красиво и качественно, выставить на нескольких интернет площадках на том же Авито, ВК и все. Хорошо выставить свои фото во всех крупных соцсетях это большим плюсом будет, реклама, люди мониторят и сами ищут, это про свое хобби. Я делаю для себя, выкладываю в инсту и сами пишут "делаете на заказ, хочу такое же" Даже для себя когда, аксессуар какой то, продавать это желания нет, хочу чтоб было только у меня, все равно спрашивают. Ну даже увидите вы в фильме понравившееся "платье" или крутые наушники, вам очень сильно захочется такое же и будите инет шустрить и искать где бы это купить. Вот по личному опыту, и это работает ну просто безотказно практически всегда, когда я что то делаю с целью продать, все начинает рушиться, всегда что то идёт не так и я чувствую как пусто, и это ужастное ощущение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Дикобраз » 21 июл 2021, 09:06

Regina Ly
Если хотите, что - то продать, то нужно продавать, не то что нравится вам, а то что нужно массе.
Как правило все смотрят с своей позиции на продукт, что нравится им, а это не правильно.
Когда человек специалист, то у него уже другие критерии оценки. Он делает продукт и начинает продавать в массы, но в итоге покупают только такие же "ценители". И тут уже рекламой ничего не исправить.

Например, мне конечно интересно делать интернет - магазины, сложные и красивые. А клиентам интересен обычный сайт, он проще, он дешевле и т.д. И продаётся в основном простые сайты - визитки. Хотя я могу на пальцах разжевать, почему интернет - магазин лучше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 399
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Regina Ly » 21 июл 2021, 10:06

Дикобраз писал(а):
21 июл 2021, 09:06
. Если хотите, что - то продать, то нужно продавать, не то что нравится вам, а то что нужно массе
Я с вами согласна, но у нас с вами разные сферы. У меня сфера творчества, красоты. Если я делаю что то, что нужно массе но не мне, я гибну. Если я буду заниматься тем что мне не интересно я в этом деле не преуспею, все мне будет даваться тяжело и через силу, я больше такого не хочу, я не могу что то делать плохо, когда я вижу что по моему сделанно плохо и мне не нравится, хоть даже заказчик в восторге, это ложится тяжёлым грузом на плечи. Это как психологическая трамва которую не можешь просто забыть. Для меня важно что то делать очень хорошо и чтоб быть удовлетворённым результатом. Когда то что я делаю не нравится никому но очень нравится мне я рада, когда наоборот я в грусти и печали, я страдаю. Что главное в картине которую можно повесить на стену кроме красоты и качества? Я не знаю честно, чтоб она была удобна и понятна в использовании, многофункциональна?) Думаю это неважно. Тут очень большая конкуренция и художников огромное количество, но есть такие у которых очередь. Уровень и качество очень много у кого на высоте, но творчество не цепляет. Посмотрите на дизайнеров, некоторые привлекают внимание как могут и не всегда это сама одежда и часто бывает у известных домов качество одежды ужастное, но продается и востребованно, я так не хочу, я хочу чтоб меня и мое творчество искренне уважали и хочу заслужить это. Посмотрите что вообще творится, меня в покое не оставляет что сделали со звёздными войнами. Чтобы быть в тренде напихали туда всего чтоб угодить всем понемножку и феминизму и чтоб и весело было, чтоб и то и то было, но звёздные войны не про это все, бездушно растоптали, зато заработали хорошо.
Ещё пример, губная помада цвета поноса или очень красивый цвет и текстура, что будет продаваться и востребованно?)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение live_hiromantiya » 21 июл 2021, 10:27

Regina Ly писал(а):
21 июл 2021, 10:06
Дикобраз писал(а): ↑21 июл 2021, 08:06
. Если хотите, что - то продать, то нужно продавать, не то что нравится вам, а то что нужно массе
Я с вами согласна, но у нас с вами разные сферы.
Почему Вы так решили? А как же новые изобретения, которые попадая на рынок, делают бум?! Так было, есть, и будет. Но определяют клиентов, первой и второй волны. Первые сразу приходят, вторые некоторое время размышляют, наблюдают за первой волной, взвешивают, и только потом решаются. Да и во все времена, найдутся те кто и лабуду двинет в массы, пользуясь манипуляционными трюками. И спрос будет. Кстати, гораздо легче, чем действительно, что-то стоящее и полезное. К многогранному примеру, история о братьях Дасслер.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 399
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Regina Ly » 21 июл 2021, 23:20

live_hiromantiya писал(а):
21 июл 2021, 10:27
Почему Вы так решили? А как же новые изобретения, которые попадая на рынок, делают бум?!
Моя сфера в основном это рисование и одежда. Что в этом главное красота и качество. Стандартные классические джинсы я думаю никогда не выйдут из моды, футболки стандартного кроя, юбка карандаш стандартного кроя, главное выбрать качественную ткань, красивый цвет аккуратно сшить, можно ничего не добавлять нового, не ломать конструкцию и не выдумывать супер пупер крой, и это будет востребовано и красиво. Также и с картиной если красиво нарисовать море, волны тут не будет никакого бум эффекта, ничего нового, но если это будет красиво и с любовью сделанно это тоже будет востребованно.
Даже если взять к примеру классический балет, я хочу видеть стандартную одежду на балерине, пуанты, пачку и мне это ненадоест никогда, мне не нужно чтоб балерина прыгала выше и дальше, больше крутилась, я не хочу слушать Чайковского на новый лад, вот как он был пусть и будет, конечно что то меняется, но в общем особенно ничего не меняется и это не нужно, для меня так и для ценителей классики думаю также.
Я с вами согласна что интересно когда что то новое и ты действительно творишь бум и все офигели) Но есть вещи которые можно делать с душой, не мудрить, делать по классике, красиво и качественно делать с любовью и они так же будут очень востребованны.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение live_hiromantiya » 22 июл 2021, 00:19

Regina Ly
Да, я понимаю о чём Вы.
Очень интересно завязался разговор.
В целом, понимаю, что в самом корне, бизнес - есть Эволюция.
Когда, человек живёт на запале энергий, естественных интересов.
Просто, может оценить по достоинству, уже существующие изобретения.
Так же, просто, видит рациональное продолжение их(зачастую, одно конкретное направление).
То есть, с точки зрения магии и эзотерики, Озарение для него - его естественное состояние.
Одно сменяется другим, в своем естественном, определённом ритме.
Так же просто и естественно, как ходьба.
В таком случае, обычно, в основном, по его энергетическому соответствию, горит зелёных свет, в деловом и житейском ходу.
Только при этом, Денежный канал, также зелёным светом, открывается сам, естественным путём, причём уже с натуральной - защитой.
Regina Ly писал(а):
21 июл 2021, 23:20
красиво и качественно делать с любовью и они так же будут очень востребованны.
Только так, они и будут востребованы - по настоящему.

Никола Тесла, к примеру, был близок к сути, являлся грамотным эзотериком. С исключительной любовью, принадлежал изобретениям. Гений. Но настолько увлечённый метафизикой, насколько потерял определённые связи с реальным временем. Что был по-просту, не понят в своё время. Только "сегодня", часть, его трудов обдумана(в определённом объеме), оценена, и допущена в свет. Ещё поживем, увидим, его имя.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение live_hiromantiya » 22 июл 2021, 00:54

Кстати, ради интереса, набрала этимологию слова бизнесмен в свободном доступе(в интернете). Так вот, вышло всё сразу и бизнесмен, и предприниматель. Ещё и с одним базисом. Цель которого, получение прибыли, либо ещё какой-нибудь выгоды. И описаны способы, торговля там, производство и т.д.

В Тесле, вижу именно коренного бизнесмена. ( За идею. Ни о какой прибыли и речи нет. Наоборот, суть в обогащении народа, благами. Где, обратный денежноэквивалентный бонус прилетает сам, по умолчанию, как чудо.)
Но представлен как изобретатель. Получается, по личной заносчивости(кого, это другой вопрос), в одну конкретную сторону.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Дикобраз » 22 июл 2021, 01:39

Regina Ly
Ну это зависит от целей, либо творчество, либо деньги. Редко, когда и то и другое можно совместить.
Всегда можно делать как нужно или как полагается. И это две больших разницы, как полагается как правило дороже и сложнее. Масса так морочиться не будет, если это не жизненно важный вопрос.

А травма... Ну смотря как вы к этому относитесь для меня это работа. Да это важно, но не архиважно. Жизнь для меня более важна работы, и когда работа занимает слишком много времени, я просто меняю работу. Дверь офиса закрылась и гори оно все синем пламенем. Работа это способ заработать деньги для жизни, а неё её смысл

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Дикобраз » 22 июл 2021, 01:40

live_hiromantiya
Изобретения это другая история, они появляются, тогда когда нужна необходимость.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение live_hiromantiya » 22 июл 2021, 02:12

Дикобраз писал(а):
22 июл 2021, 01:39
Жизнь для меня более важна работы,
Ведь это так и есть. Потому, что жить без работы можно. А вот работать без жизни - нельзя.
Дикобраз писал(а):
22 июл 2021, 01:39
Работа это способ заработать деньги для жизни, а неё её смысл
Хобби! Чтобы, со скуки не помереть.
Дикобраз писал(а):
22 июл 2021, 01:40
Изобретения это другая история, они появляются, тогда когда нужна необходимость.
Иногда и от озарения! Просто, это происходит ну очень редко.

Кстати, сейчас такое время переходное, неспроста все эти удалёнки, большинство в сети - предприимчивыми предпринимателями становятся и т.п. и т.д. И мне это, скажу Вам всем, нравится, в общем смысле. Как-будто люди просыпаются из коллективного бессознательного.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 399
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Regina Ly » 22 июл 2021, 06:29

live_hiromantiya писал(а):
22 июл 2021, 00:19
Regina Ly писал(а): ↑красиво и качественно делать с любовью и они так же будут очень востребованны.

Только так, они и будут востребованы - по настоящему.
Да только так по настоящему. Но по настоящему к сожалению нужно далеко не всем, или просто закрывают на это глаза пребывая в каких то иллюзиях.
Дикобраз писал(а):
22 июл 2021, 01:39
. Ну это зависит от целей, либо творчество, либо деньги. Редко, когда и то и другое можно совместить.
Наверное ещё шагнуть за, когда важнее всего ты сам, душевный комфорт или тот максимум который возможен и доступен на данном этапе. Крутись и вертись выстраивая пути выходы, чтоб двух зайцев поймать нужно очень потрудиться, если нужно три зайца, значит нужно подумать ещё. Иногда кажется что чем сложнее тем выход ближе, и вот ты если прошел идёшь с флагом в руках и так дышится, а когда все просто дышать кажется нечем. А иногда чем сложнее тем проще и легче, чем лёгкое которое в итоге тяжело.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 25 июл 2021, 15:20

Дикобраз писал(а):
22 июл 2021, 01:39
Ну это зависит от целей, либо творчество, либо деньги. Редко, когда и то и другое можно совместить.
Тем не менее именно к этому нужно стремиться. Только человек, в котором это совмещается, может добиться виртоузных результатов. Тот же врач, который просто отрабатывает положенные часы за деньги или тот, который живет своим делом, это небо и земля во всех смыслах.
Дикобраз писал(а):
22 июл 2021, 01:39
Дверь офиса закрылась и гори оно все синем пламенем.
А потом мы удивляемся, почему получаем такие же услуги абсолютно везде :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Дикобраз » 27 июл 2021, 08:03

Marianna_
Про пламя я к тому, что надо уметь переключаться. А то все любят тащить дерьмо с работы домой, хотя зачем не понятно.
Меня это лично всегда раздражало в бывшей жене, придет и давай рассказывать, кто с кем поругался, какой начальник козел, как она классно придумала и т.д. и т.п.
Я не очень люблю лезть в то, что меня не касается, да и не спрашивал.
В моем понимании вопрос: Как дела на работе? Чисто формальный, и ответит на него нужно формально. А не рассказывать весь вечер о прошедшем рабочем дне.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 27 июл 2021, 16:51

Дикобраз писал(а):
27 июл 2021, 08:03
Меня это лично всегда раздражало в бывшей жене, придет и давай рассказывать, кто с кем поругался, какой начальник козел, как она классно придумала и т.д. и т.п.
Это говорит о низком уровне культуры, типа обсуждения на лавочке. Ясное дело, что Вас от этого мутило. Я о другом: когда работа, творчество и духовый рост неразделимы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес магия»