Простые методы

Этот форум для обсуждения всех вопросов взаимодействия магии и денег, привлечение удачи, клиентов, заговоры для роста прибыли и т.д.
Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 18:17
Репутация: 0

Re: Простые методы

Сообщение rullez2008 » 23 июн 2013, 13:20

Вот это круто. Спасибо

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Простые методы

Сообщение Jaggi » 23 июн 2013, 14:15

woodson писал(а):При этом бедный очень не любит платить за чужую работу. Богатый же всегда знает что каждый труд должен быть оплачен
Так у бедных же каждая копейка на счету, что миллионеру тыщу отдать а бедному то? Процентное соотношение нужно брать во внимание.
Parzifal писал(а):Думайте и делайте иначе, ищите другие возможности. Начните с мышления... думайте иначе, чем хотят работодатели, чтобы Вы думали.
Сколько ни думай, на работу не возьмут) Вообщето, наоборот, если именно работа нужна определенная то надо подстраиватся под мнение руководства какой человек им нужен. Без удачи не обойтись, в основном все люди ставшие успешными не пробовали по тыще методов и не искали годами они случайно выбрали удачную область, случайно удачное уч. заведение, случайно пошли на удачную работу. Вот, хотябы биографии знаменитых людей в детстве-юношестве прошерстить.
Мистикас.

А потом такие еще и пишут книжки для других людей "как стать богатыми" не проанализировав тольком свою случайность - что было бы если бы они родились к примеру не в городе а в бедной сельской местносте где на них повесили бы необходимость обрабатываеть огород а он, ведь, потенциальный маркетолог совершенно далек по споосбностям к потному труду на поле. Где логика?
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Простые методы

Сообщение Parzifal » 23 июн 2013, 14:48

Не думаю, что в наёмной работе наживёшь большие богатства. Конечно, если цель - постоянный стабильный доход, который, однако, не будет выше определённого потолка и будет определён некими рамками, тогда хорошая для человека работа - наверное, оптимальный вариант.

Можно понять 20-летних. У них - амбиции стать знаменитыми, сделать головокружительную карьеру в знаменитой компании или создать свой мегабизнес. Конечно, реальность оказывается не такой частенько.

Можно понять и людей среднего возраста - им уже хочется стабильности и просто жить в своё удовольствие, сильно не напрягая мозги.

Можно понять и людей предпенсионного возраста. Для многих из них главные вопросы - как бы ещё подольше проработать и получать побольше, чтобы пенсия была побольше... что и как засчитают в трудовой стаж... какие доходы кроме пенсии можно организовать себе.

Но неужели живём ради пенсии? Получается - да, ради пенсии, чтобы получать её, умереть и быть похороненными на свои сбережения. Какие цели себе ставим - на те цели и ориентируется наша жизнь, обстоятельства и люди подстраиваются... и даётся то, что необходимо для достижения этих целей. Будет работа, должность, зарплата, социальное страхование, премии, пенсия... как и хотели. Сравнительная стабильность. Умеренная ответственность - тем легче, что за какую-либо одну сферу. И всё, жизнь налажена... в детстве мечталось о большем? Теперь - уже поздно? Нет, не поздно. Мы сами себя лишаем свободы, боясь рисковать.
Jaggi писал(а):Без удачи не обойтись, в основном все люди ставшие успешными не пробовали по тыще методов и не искали годами
А некоторые пробовали и получали множество отказов. Но пробовали и пробовали дальше.
Jaggi писал(а):А потом такие еще и пишут книжки для других людей "как стать богатыми"
Я, вот, - не миллиардер, но хочу осознанно приближаться к богатству и, скажем так, написать книжку "Как стать богатым" до того, как стану миллиардером, а не после. После - уже другая песня. После уже многое списывается и оправдывается. Победителей не судят.

Humanoid

Re: Простые методы

Сообщение Humanoid » 23 июн 2013, 15:24

Parzifal писал(а):
Можно понять и людей предпенсионного возраста. Для многих из них главные вопросы - как бы ещё подольше проработать и получать побольше, чтобы пенсия была побольше... что и как засчитают в трудовой стаж... какие доходы кроме пенсии можно организовать себе.
кому как. К этой категории и я отношусь по возрасту, только меня абсолютно не парит, каков будет размер этой пенсии и будет-ли она вообще.
Parzifal писал(а): А некоторые пробовали и получали множество отказов. Но пробовали и пробовали дальше.
вот тут и порыла киса лапой. В каждой задачи есть 300 вариантов решения. Если ты знаешь три - наверняка ничего не выйдет. Если знаешь и готов пустить в ход 30 вариантов, то шанс на успех 50/50. Если ты знаешь готов использовать 298 шансов, то задача наверняка будет решена, но нет где-то внутри полной уверенности. И только при полном комплекте шансов (300) будет выбран именно тот самый, наилучший и максимально подходящий.

mpn
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 01:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Простые методы

Сообщение mpn » 24 июн 2013, 02:38

Parzifal писал(а):Не думаю, что в наёмной работе наживёшь большие богатства. Конечно, если цель - постоянный стабильный доход, который, однако, не будет выше определённого потолка и будет определён некими рамками, тогда хорошая для человека работа - наверное, оптимальный вариант.
Совершенно верно. В наемной работе больших богатств нажить, наверное не реально. Однако я лично знаю двух людей, работающих на крупные мировые корпорации - зарабатывающих очень приличные деньги. А взять, к примеру, топ менеджмент. О, если есть голова на плечах да поработав лет так с пяток на дядю, но главой правления какого нить... более менее известного банка. И все - можно спокойненько на пенсию уходить.

А теперь давайте представим себе на минуточку, что вот он есть тот самый заветный ключик от дверцы в страну дураков и бац, вдруг, все стали богатыми и знаменитыми, успешными и могучими... Что будет??? Что будет, если все вокруг вдруг станет сладким? Сало сладкое, рыба сладкая, вода сладкая, ой, походу, попа слипнется.

Не могут быть все люди на земле сытыми и довольными, богатыми и счастливыми это утопия, коммунизм какой то. Нет никаких денежных каналов, я в это не верю, не возможно верить в то, что никто ни разу не видел и не трогал, а если и видел, то на уровне глюков...

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Humanoid писал(а):так тут магия не нужна. Кликайте на подпись, читайте и учите наизусть, обязательно выполняйте, каждый принцип в равной степени важен, и учитесь не зарабатывать деньги, а получать и/или их делать.
А вот в это я верю, в пять принципов... и никакой магиии. Главное, если ты беден, психику свою сломать под эти принципы. Именно так и ведут себя в большинстве своем богатые... Конечно они ничего не ломают, они просто воспитаны так, но со стороны выглядят просто сволочами, а на самом деле - они живут по этим принципам, они их как бы воплощают, неподозревая этого.

Не факт, что эти принципы прямо дадут тебе богатства, но жизнь облегчат так это точно.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Простые методы

Сообщение Jaggi » 24 июн 2013, 10:07

mpn писал(а):Нет никаких денежных каналов, я в это не верю, не возможно верить в то, что никто ни разу не видел и не трогал, а если и видел, то на уровне глюков...
Какбы не каналы в нашем понимании, а что-то на вроде этого точно есть. Сколько при рождении отмеряно столько и будет по жизни денежек, закономерность. Есть таблица по дням рождения где указан общая вероятность стать богатым человеком. И таки правдивая т. к. собиралась по принцыпу исследований биграфий людей.
mpn писал(а):А теперь давайте представим себе на минуточку, что вот он есть тот самый заветный ключик от дверцы в страну дураков и бац, вдруг, все стали богатыми и знаменитыми, успешными и могучими...
Это невозможно. А вот комунизм не корректное название, социализм - больше к теме, равность людей. Это было бы прекрасно.
mpn писал(а):Главное, если ты беден, психику свою сломать под эти принципы. Именно так и ведут себя в большинстве своем богатые...Конечно они ничего не ломают, они просто воспитаны так, но со стороны выглядят просто сволочами,
Скорее условия воспитали. Тут я согласна. Дык мораль, плюс жажда к парадайзу умеет большое значение.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

mpn
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 01:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Простые методы

Сообщение mpn » 24 июн 2013, 14:52

Jaggi писал(а):Какбы не каналы в нашем понимании, а что-то на вроде этого точно есть. Сколько при рождении отмеряно столько и будет по жизни денежек, закономерность.
Вот и я о том же... может каналы, может, эгрегор, может просто лимит на жизнь (в виде взятой с собой на эту землю энергии, как вариант). Условия, при которых должна протикать жизнь. Вот на данном ресурсе некоторые считают, что изменять условия нельзя и даже смертельно опасно, но как знать, а может выбраться из круга нищеты и есть поставленная задача на жизнь данному, конкретно взятому индивидууму, а другому прожить в нищите и творить или вообще ощутить, что такое прожить жизнь постоянно сводя концы с концами, а третьему - познать падение и разорение...

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Jaggi писал(а):Есть таблица по дням рождения где указан общая вероятность стать богатым человеком. И таки правдивая т. к. собиралась по принцыпу исследований биграфий людей.
Очень интересно, что за таблица такая? Где ее можно наблюдать?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Простые методы

Сообщение Jaggi » 24 июн 2013, 19:44

mpn писал(а):Очень интересно, что за таблица такая? Где ее можно наблюдать?
Не знаю. Было в старой утерянной газете.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 13:27
Репутация: 1

Re: Простые методы

Сообщение woodson » 24 июн 2013, 22:12

Humanoid писал(а):
woodson писал(а): За хорошую услугу хорошо платят, за хреновую - плохо.
Да? Тогда вот один из примеров.
В одном небольшом подмосковном городке на одной улице стояли три ателье по пошиву одежды. Одно было дешёвым, но шили качественно, другое было в средней ценовой категории, шили там тоже нормально, и третье было дорогущее, но шили там отвратительно, зато обстановка внутри помещения впечатляла.
Humanoid, о качестве судит клиент. Если есть претензии, значит не все так гладко как кажется. Это вполне логично, ибо у исполнителя и клиента абсолютно разные представления о качестве... Вот лично у меня тоже есть три примера. Достаточно долгое время работаю с 3-мя экспертами автотехниками. 1-й уже в возрасте, достаточно опытен, по ценам дешев. Вроде бы все хорошо, но такие позорные на вид делает заключения, что в суде они постоянно вызывают недоверие, в виду чего назначаются повторные экспертизы. Сколько ему не говорил переделать, сделать красивыми, потолще... ни в какую, на все один ответ, "закон не требует, не понимаю зачем это нужно, у меня опыт я могу все свои заключения отстоять". Тут он прав. С точки зрения требований закона все сделано правильно, подкопаться не к чему, все заключения подтверждаются, но ... как ни крути из за этого недоверия к форме я теряю лишних 2-3 месяца. В итоге больше я с ним не работаю, экспертизу у него не делаю.
2-й эксперт, середнячок, и по ценам чуть выше, по качеству ниже, но умеет подать себя. В итоге достаточно раскручен.
В итоге работаю с 3-м. Может и не шибко опытен, но слушает меня и делает то что надо мне, то что я могу красиво подать и то что хорошо пройдет. В итоге, на его заключениях мы в легкую 300-400% цены набиваем сверху.
Поэтому для конкретно моих задач, качественней работа 3-го, того кто ориентируется именно на клиента и его потребности, а не на свои правила, нормы и технологии.
стать богатым есть минимум 300 способов. Зная три - наверняка им не станешь. Зная около 30-ти - шансы 50/50, да и то при условии настойчивых и целенаправленных действий в направлении желаемого. Если знаешь 298 способов, то наверняка станешь, только пр таком раскладе не хватает 100% уверенности. А зная все 300 - выберешь себе точно наиболее подходящий.
Я не много о другом. Что толку знать 300 способов, если ты по ним не можешь жить? Я знаю английским, но я им не пользуюсь. И что он мне дал от того что я его знаю? Когда разум человека перестраивается под образ "богатого", он начинает жить по другому. Он не задумывается о 300 принципах, они просто есть в нем, он живет ими. Если ты родился в богатой семье, то ты изначально впитываешь все манеры поведения в себя, такие дети привыкли ходить по кафешкам и ресторанам с малолетства. Человеку из бедной семьи такого не понять. Я, например, первый раз сходил в кафе в 22-23 года, для меня тогда было вообще дико позвать официанта, да чтоб тебя еще кто-то обслуживал как короля... а для них это норма

Добавлено спустя 40 минут 1 секунду:
При этом бедный очень не любит платить за чужую работу. Богатый же всегда знает что каждый труд должен быть оплачен

Так у бедных же каждая копейка на счету, что миллионеру тыщу отдать а бедному то?
бедный от тысячи тоже не помрет. На самом деле у бедных денег больше чем у богатых. Просто они не привыкли их тратить. Вспоминаю себя год-два назад, я работал в конторе, имел стабильный заработок, какие-то сбережения. Из того-что у меня было я бы мог легко потратить 1 т.р., 2-3 и даже 10 без каких либо последствий для семьи. Но у меня даже в голове не было этого, т.к. знал что эти деньги необходимы на еду, кварплату, образование, одежду.
Вот придет зима, нужны ботинки, это 5 т.р., нужна куртка - еще 5 т.р. Надо подужаться, съэкономить и через 10 лет я смогу собрать на машину))) а еще через 100 лет на квартиру))) и вот тогда заживем)) Мысли любого работяги.
Как рассказал мне один товарищ: "три года не ел ни пил, на чае экономил, - купил иномарку. В люди выбился!"

Так вот к чему это я... что было тогда для меня 1 т.р.? Потерять эти деньги было бедой. Помню сперли кошелек в метро - около 3 т.р.! Этож трагедь! Нет яб не умер с голоду от этого, но насколько обидно, я их заработал, а они раз и в карман какой-то сволочи, руки переломать. Потом через пару месяцев потерял около 100 т.р... бизнес однако... вот тут жизнь пролетела перед глазами. Почти пол года работы смыло в унитаз... как? почему? ...
но потом, еще через пару месяцев проб и ошибок, что-то переломилось в мозгу. я понял что это нормально. Ничто не дается так легко, все ошибаются, проигрывают, пробуют снова, выигрывают, снова проигрывают. Это норма. Сегодня ты потерял 100 т.р., завтра заработаешь 200. Сейчас я совсем иначе отношусь к таким потерям, а также к расходам на всякую ерунду, чего раньше не мог себе позволить. Денег стало не больше. Да я стал зарабатывать больше, номинально деньги есть, они там где-то крутятся, работают, но реально, налично у меня их нет. Потратить 400 р. на кафе, 1 т.р., 2-5 т.р. при том, что в месяц у меня расходов больше чем доходов? да легко! они все-равно для меня не сделают погоды. что мне толку от этой тысячи, если мне надо будет потратить через пару дней на дело 50-100 т.р.

Humanoid

Re: Простые методы

Сообщение Humanoid » 24 июн 2013, 23:31

woodson писал(а):
Humanoid, о качестве судит клиент. Если есть претензии, значит не все так гладко как кажется. Это вполне логично, ибо у исполнителя и клиента абсолютно разные представления о качестве... Вот лично у меня тоже есть три примера. Достаточно долгое время работаю с 3-мя экспертами автотехниками. 1-й уже в возрасте, достаточно опытен, по ценам дешев. Вроде бы все хорошо, но такие позорные на вид делает заключения, что в суде они постоянно вызывают недоверие, в виду чего назначаются повторные экспертизы. Сколько ему не говорил переделать, сделать красивыми, потолще... ни в какую, на все один ответ, "закон не требует, не понимаю зачем это нужно, у меня опыт я могу все свои заключения отстоять". Тут он прав. С точки зрения требований закона все сделано правильно, подкопаться не к чему, все заключения подтверждаются, но ... как ни крути из за этого недоверия к форме я теряю лишних 2-3 месяца. В итоге больше я с ним не работаю, экспертизу у него не делаю.
2-й эксперт, середнячок, и по ценам чуть выше, по качеству ниже, но умеет подать себя. В итоге достаточно раскручен.
В итоге работаю с 3-м. Может и не шибко опытен, но слушает меня и делает то что надо мне, то что я могу красиво подать и то что хорошо пройдет. В итоге, на его заключениях мы в легкую 300-400% цены набиваем сверху.
Поэтому для конкретно моих задач, качественней работа 3-го, того кто ориентируется именно на клиента и его потребности, а не на свои правила, нормы и технологии.
Очень хороший пример! Единственное, здесь не следует путать качество и потребности. Вот китайцы - они работают на любого заказчика, и качественную продукцию делают, которая и выглядит прилично, и эргономична, и служит долгие годы, но и из одной шкуры семь шапок сошьют, и по размеру подойдёт, только каково это будет носить - вопрос другой. В реальной жизни получается, что лучше и больше продаются именно те самые семь шапок из одной шкуры, и прибыли от них больше, хотя качественным продуктом их нельзя назвать. Тем не менее, в характеристиках продукта есть одна или несколько приоритетных, из-за которых потребители закрывают глаза на остальное. Низкая цена и привлекательный дизайн, например - и победа!

Добавлено спустя 38 минут 40 секунд:
woodson писал(а): На самом деле у бедных денег больше чем у богатых.
Блин!!! Золотые слова! :wink: На самом деле так и есть! Но расписывать пока это не буду, не времени пока, как-нибудь на досуге.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
woodson писал(а):
Так вот к чему это я... что было тогда для меня 1 т.р.? Потерять эти деньги было бедой. Помню сперли кошелек в метро - около 3 т.р.! Этож трагедь! Нет яб не умер с голоду от этого, но насколько обидно, я их заработал, а они раз и в карман какой-то сволочи, руки переломать. Потом через пару месяцев потерял около 100 т.р... бизнес однако... вот тут жизнь пролетела перед глазами. Почти пол года работы смыло в унитаз... как? почему? ...
но потом, еще через пару месяцев проб и ошибок, что-то переломилось в мозгу. я понял что это нормально. Ничто не дается так легко, все ошибаются, проигрывают, пробуют снова, выигрывают, снова проигрывают. Это норма. Сегодня ты потерял 100 т.р., завтра заработаешь 200. Сейчас я совсем иначе отношусь к таким потерям, а также к расходам на всякую ерунду, чего раньше не мог себе позволить. Денег стало не больше. Да я стал зарабатывать больше, номинально деньги есть, они там где-то крутятся, работают, но реально, налично у меня их нет. Потратить 400 р. на кафе, 1 т.р., 2-5 т.р. при том, что в месяц у меня расходов больше чем доходов? да легко! они все-равно для меня не сделают погоды. что мне толку от этой тысячи, если мне надо будет потратить через пару дней на дело 50-100 т.р.
я многим собеседникам по похожим поводам говорю, но не в качестве констатации, а, скорее, установки: - деньги это навоз, сегодня нет, а завтра воз :happy:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Простые методы

Сообщение Jaggi » 25 июн 2013, 14:33

Сберегательство это самый первый признак способности к комерции.
Конечно, при условии что человек сберегает с мыслью получить в будущем на эти деньги выгоду.
Вспомните Скруджа. И вообще, самое золотое правило всех времен в производстве делать из самого дешевого самое дорогое.
Бедный же наоборот, боится обидеть людей, и будет пытатся делать реальное качество в соответствии с ценой часто забыв о внешнем виде! И конечно все сгорит к чертям собачим.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

mpn
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 01:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Простые методы

Сообщение mpn » 29 июн 2013, 17:00

Humanoid писал(а):так тут магия не нужна. Кликайте на подпись, читайте и учите наизусть, обязательно выполняйте, каждый принцип в равной степени важен, и учитесь не зарабатывать деньги, а получать и/или их делать.
А у меня вот вопрос, по первому принципу - Все дозволено! Замечательный принцип, однако, как его осуществлять на практике.

Предположим, что Вы Humanoid купили дорогущий автомобиль, он Вам нравится, Вы осуществили свою мечту. И вот маленький мальчик - Ваш сын, берет молоток, подходит к вашей машине и начинает фигачить по бамперу, по фарам, по всему, что видит и куда достает.

Вы же знаете, что именно дети прекрасно, интуитивно придерживаются этого принципа - Все дозволено! Запретов нет! И Вы, стараясь воспитывать своего сына по этим правилам, не можете ограничить его запретом! Что Вы будете делать? Как быть? Может, конечно, машину и не жалко, но правильно ли поведение ребенка?

Humanoid

Re: Простые методы

Сообщение Humanoid » 29 июн 2013, 17:53

mpn писал(а):
Предположим, что Вы Humanoid купили дорогущий автомобиль, он Вам нравится, Вы осуществили свою мечту. И вот маленький мальчик - Ваш сын, берет молоток, подходит к вашей машине и начинает фигачить по бамперу, по фарам, по всему, что видит и куда достает.

Вы же знаете, что именно дети прекрасно, интуитивно придерживаются этого принципа - Все дозволено! Запретов нет! И Вы, стараясь воспитывать своего сына по этим правилам, не можете ограничить его запретом! Что Вы будете делать? Как быть? Может, конечно, машину и не жалко, но правильно ли поведение ребенка?
Если Вы лично обо мне, мммда, вопрос хороший. Мой парк по ценовому диапазону от среднего и выше, ращу четверых детей, и младший сын-таки как раз, в августе 5 лет будет, машины обожает, норовит за рулём посидеть, мыть помогает... какие нафиг молотком по фарам, не понимаю.... ну, если ребёнок и вправду таким может быть, то что-то в семье не так явно... Ну, есть старшенькая, которая уже выросла, ну и что, она пока была мелкая, ну было, случайно попортила в салоне обшивку в машине моей мечты (условно), типа, которую осуществил в течение полутора лет, кстати... да и машины - это не совсем то, о чём я мечтаю, они - это само собой разумеющиеся "домашние животные" на службе :) Ну и что страшного, ну вот моя семилетняя дочь оторвала обшивку от задней дверки у самого дорогого авто, которую она закрывала не за ручку, а за обшивку, ей так было просто удобнее, а я этого не замечал... ну показал ей, как это правильно делать - и вопрос исчерпан. Ну, эта девочка много разной техники поубивала, и телефонов, и несколько ноутбуков, и совсем не со зла, просто она с этим всем не очень умеет дружить... Ну что делать в таких случаях - некогда научить как надо, придёться раскошеливаться на возмещение убытков, дети, особенно в мегаполисе - дело весьма затратное, так что надо всё понимать и воспринимать адекватно. Может в каких-либо семьях дети именно такие, как Вы пишите, но какой отношение это имеет ко мне? Пытаюсь примерить Ваше написанное на себя, и, как-то совсем этот "костюмчик" не сидит даже в первом приближении.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Простые методы

Сообщение ATOR » 29 июн 2013, 18:08

Не знаю о чем тут речь, но вот простой метод, симпатическая магия, деревенская, как я понимаю. Находите в лесу (случайно чаще всего так бывает, во время прогулок или типо того) огромный муравейник, в котором живут такие монстро-инсекты! Отходите. Хорошо если нашли в кармане какую-то мелочь. Горсточку. В лес обычно много денег не берут - по пути в магазинах тратицо на всякую снедь. Отправляетесь под какое-нить дерево, садитесь. Монетки - в левую руку. Завязываетесь чуть на них, а точнее - тут ключевые слова - денежная энергия. Вот пусть эти монетки, хоть и небольшие, как бы в голове вашей свяжутся вообще с деньгами. Посидели. Идете к муравейнику. Берете палочку-разгребалочку. Чуть разгребаете, делает углубление. По понятным причинам - желательно это быстро делать. Иначе - нападут. Кидаете монетки в муравейник. Зарывайте. И произносите. Три раза - всегда волшебство, как грил супер-писатель один. Но можете и семь раз, и даже девять. Вдруг тут любители китая есть? Вот для них - точно девять лучше. Короче, говорите банальность магическую - сколько в этом муравейнике муравьев, столько и денег у меня будет. Ну, можете и Аминь добавить. А потом уходите. Желательно делать сие подальше от цивилизации. Фиг его знает, но все связано, и если какой-нить отморозок захочет сжечь там это супер-строение, то может... А может и нет. Не знаю. Но способ очень неплохой и простой. Симпатическая магия, ага. )

Удачи! Берегите лес!

ЗЫ. Как бы назвать метод, красиво? О! Привяжи свои деньги к муравьям! Многочисленным. )

Humanoid

Re: Простые методы

Сообщение Humanoid » 29 июн 2013, 18:18

ATOR писал(а): Три раза - всегда волшебство, как грил супер-писатель один. Но можете и семь раз, и даже девять. Вдруг тут любители китая есть?
неее, девять даже китайсам не порекомендую, девять о другом у них, лучше восемь уж тогда.
ATOR писал(а): Короче, говорите банальность магическую - сколько в этом муравейнике муравьев, столько и денег у меня будет.
лучше, например, "тысяч долларов", чтобы перестраховаться, чтобы Провидение в японские йенны не переконвертировало - оно же тоже не дуро :P .
ATOR писал(а):Ну, можете и Аминь добавить.
Оммм тоже подойдёт.
ATOR писал(а):ЗЫ. Как бы назвать метод, красиво? О! Привяжи свои деньги к муравьям! Многочисленным. )
должен работать, нормальная метода, кстати! :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Простые методы

Сообщение ATOR » 29 июн 2013, 18:23

Девятое небо - от китайцев. ) Оно круче, чем седьмое. Почему 8? Откуда? )) Не надо никаких рамок.. Тыща долларов? Это русские муравьи! Они в этом не шарят. И конвертировать их в валюту - тоже не надо. Типо - сорок муравьев - один евро. Не надо так с ними! Тут прикол именно в их многочисленности. А их в нормально муравейнике - дофигища. Ну кто хочет - можете помудрить..

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Простые методы

Сообщение Sinais » 29 июн 2013, 19:15

9 - это хорошее число для последователей Северной традиции)

еще можно к трудолюбию муравьев привязку сделать
типа - как они усердно работают, так денежки ко мне старательно стремятся))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Простые методы

Сообщение ATOR » 29 июн 2013, 19:28

Адаптируйте эти дела под себя. Под свои установки, а точнее - мировоззрение. Да и все остальные тоже. Так лучше. Слушайте интуицию и душу.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Простые методы

Сообщение Sinais » 29 июн 2013, 19:31

не, руникой все-таки проще)
по муравейникам шастать не надо))
а вообще, есть хороший способ с подковой
прибиваете ее к своему копыту и работать-работать))

Humanoid

Re: Простые методы

Сообщение Humanoid » 29 июн 2013, 19:37

ATOR писал(а):Девятое небо - от китайцев. ) Оно круче, чем седьмое.
а деньги у нас на земле :) Дело не в крутости, а в функционале. С того неба несколько иной ресурс, ну это как я сам исследовал.
ATOR писал(а):Почему 8? Откуда? ))
резонирует хорошо с денежной темой, проверено.
ATOR писал(а):Не надо никаких рамок.. Тыща долларов? Это русские муравьи! Они в этом не шарят. И конвертировать их в валюту - тоже не надо. Типо - сорок муравьев - один евро. Не надо так с ними! Тут прикол именно в их многочисленности. А их в нормально муравейнике - дофигища. Ну кто хочет - можете помудрить..
просто был прикольный случай на тему ещё в советские времена. По рабочей методе заказали много денег, ну и получили мешок с советскими копейками, несли вчетвером :)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес магия»