Откуп

Этот форум для обсуждения всех вопросов взаимодействия магии и денег, привлечение удачи, клиентов, заговоры для роста прибыли и т.д.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Откуп

Сообщение Marianna_ » 17 авг 2020, 18:11

Parzifal писал(а):
17 авг 2020, 17:31
Я уже запутался, что же тогда считать Белой Магией...
А Вы сами уже ответили на свой же вопрос:
Parzifal писал(а):
17 авг 2020, 15:54
Белая Магия - это оперирование совсем другими понятиями, она не имеет ничего общего со стяжательством, желанием заполучить что-то или кого-то и принуждением.
НО никто не говорил, что Белая Магия не способна давать отпор и должна с умилением бездействовать, демонстрируя непротивление ЗЛУ и его агрессии. Просто нужно уметь разграничивать эти понятия, а нам все больше лапшу на уши вешают, обучая терпильству и неспособности определить, ху из ху. Типа все едино, вот и варитесь в этом котле.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Откуп

Сообщение lillwitch » 17 авг 2020, 20:54

Marianna_ писал(а):
17 авг 2020, 17:12
Так режут или не режут? Вы уж определитесь
режут те, кто начитался интернета и возомнил о себе, либо те, у кого сил маловато...
я щитаю, что птичка тоже живая душа и не режу)))
моя Наставница ничо никогда не резала....
Marianna_ писал(а):
17 авг 2020, 17:12
Зачем? На тех же Потоках любые порчи на крови не то, что снимаются, а растворяются в пыль.
увы...не умею(((
Parzifal писал(а):
17 авг 2020, 17:31
Если откупаются от бесов - тогда зачем вообще к ним идти и с ними иметь дело?
само слово, ИМХО, неправильное...
либо взятка, если до обряда, либо благодарность если после.
Parzifal писал(а):
17 авг 2020, 17:31
но каждая Сила требует входную плату... не деньгами, так чем-то другим.
как раз обычно или деньгами или кровью))) люди или кошельки теряют или пальцы себе ножиками режут во время чистки лука, например :smile:
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Откуп

Сообщение fay_do » 17 авг 2020, 21:21

Parzifal писал(а):
17 авг 2020, 17:31
Не люблю это слово. Откупаются
Parzifal
но и называть откуп подношением в ч/м тоже не правильно. Призвал чел бесовские силы, они явились (призыв тоже здесь не корректно). Несколько дней поработал ч/м, дело сделано, а бесы ждууут тем временем жрачки. Ритуалы закончены, их отправить как-то хочется от себя к Хозяину. Вот тогда с УДОВОЛЬСТВИЕМ собирают их любимые "вкусняшки", несут подальше от дома. А пока они кушают, идти другой дорогой. Вот и чертей нет рядом, и они довольны, и прибегут в нужное время снова

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Откуп

Сообщение Parzifal » 17 авг 2020, 21:33

fay_do
ну это я не знаю, это специалисты по Чёрной Магии могут ответить, как и что. Я выношу порой только птицам еду, а с бесами не работаю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Откуп

Сообщение fay_do » 17 авг 2020, 21:54

Parzifal
была такая "специализация" у меня, поэтому говорю. Написала, для чего делается, так называемый, откуп, и в каких случаях. Конечно, если чел работает исключительно в ч/м, то такой вариант не подходит, т.к. у него бесы всегда "рядом", а то и в самом человеке. И в этом случае их постоянно кормить надо.
Птиц кормить - это не откуп, а благодеяние

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Откуп

Сообщение fay_do » 17 авг 2020, 22:09

lillwitch писал(а):
17 авг 2020, 20:54
неправильное.
вот об этом и говорю.
lillwitch писал(а):
17 авг 2020, 20:54
либо взятка, если до обряда, либо благодарность если после.
Взятка зачем? чтобы приманить/подкупить? Интересно)))
Благодарность - согласна. и делать это с радостью, а не для отмазы
lillwitch писал(а):
17 авг 2020, 20:54
как раз обычно или деньгами или кровью))) люди или кошельки теряют или пальцы себе ножиками режут во время чистки лука,
Вот!! Чтобы этого не было платить щедро надо - и мясца с рынка, и водку (вино) не плескать абыкак, а в стопке, и монеты все, что в кошельке есть. Помогли, будь добр, сделай тоже хорошо. Иначе твоё или тебя самого в жертву возьмут.

Если обращаются к Магу, платят, как сказал, а потом думают, да ещё и другим говорят: "Ох, как дорого берёт!!" Силы, что помогли, тут же больше возьмут.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Откуп

Сообщение Marianna_ » 17 авг 2020, 22:34

fay_do писал(а):
17 авг 2020, 22:09
lillwitch писал(а): ↑Пн авг 17, 2020 7:54 pm
как раз обычно или деньгами или кровью))) люди или кошельки теряют или пальцы себе ножиками режут во время чистки лука,
Вот!! Чтобы этого не было платить щедро надо - и мясца с рынка, и водку (вино) не плескать абыкак, а в стопке, и монеты все, что в кошельке есть.
Режут не только бесовские силы. Помню, в 2000-ом посчастливилось мне заполучить ритуальные ножи-орлы. Знала, какая в них сила, если подружимся. Так они по-первости меня так кусали, что вся изрезанная ходила. Причем вот как живые натурально из рук выскакивали и как резанут. Я понимала, что время нужно, такие артефакты либо примут тебя, либо нет, третьего не дано. И не факт, что примут. Но в конце концов мы подружились.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Откуп

Сообщение lillwitch » 18 авг 2020, 06:26

fay_do писал(а):
17 авг 2020, 22:09
Взятка зачем? чтобы приманить/подкупить? Интересно)))
заинтересовать я бы сказала
fay_do писал(а):
17 авг 2020, 22:09
Вот!! Чтобы этого не было платить щедро надо - и мясца с рынка,
ай....мясо-то зачем?
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Откуп

Сообщение lillwitch » 18 авг 2020, 06:30

Marianna_ писал(а):
17 авг 2020, 22:34
Знала, какая в них сила, если подружимся. Так они по-первости меня так кусали, что вся изрезанная ходила. Причем вот как живые натурально из рук выскакивали и как резанут.
Ну, тут несколько другое, я думаю. Вы резались в процессе попыток найти и установить между вами связь.
Я про "порезки" из-за жадности - не захотели принести благодарность сердечно, а принесли "для галочки", обязательно "доберут".
Вы про ножи интересно рассказали. А у меня было с колодой "Таро теней! так)) Я ими два раза порезалась, прежде чем она мне подчинилась. Вот казалось бы - ну чем там резаться? Карта и карта, кусок картона, причем края-то отшлифованные и закругленные. И тем не менее...."покормила" вынужденно)) Ни на какие другие просьбы о сотрудничестве они не соглашались и несли ахинею.
А у меня, кстати, тоже бронзовый орел на гарде рабочего ножа. Сильный, зараза. Никому трогать не даю никогда, но были два случая - человек потрогал, пока я отходила. Причем не с улицы человек, а из нашей тусовки. Порезы были глубокие и болезненные.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Откуп

Сообщение fay_do » 18 авг 2020, 10:18

lillwitch писал(а):
18 авг 2020, 06:26
заинтересовать я бы сказала
Даа,,, вполне даже... но я не звала, сами являлись, когда гадить только намеревалась...
lillwitch писал(а):
18 авг 2020, 06:26
ай....мясо-то зачем?
так чтобы себя жертвой, как орудием оплаты их труда не сделать. Почему режутся-то люди - кровь нужна, плата.
Про такие артефакты, как Marianna_ рассказала, скорее проверка была, не плата. Ножи привыкли к одной энергетике, а тут другая, сопротивлялись, силу свою показывали. С ними только договариваться, приручать; силой на силу не получится (в смысле подавления). Сила намерения подружиться, да, сделала своё дело.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Откуп

Сообщение селька » 18 авг 2020, 10:27

lillwitch писал(а):
17 авг 2020, 20:54
я щитаю, что птичка тоже живая душа и не режу)))
моя Наставница ничо никогда не резала....
Я как то читала откровения одного колдуна как он издевался над бараном сутки почти реально как вспомню - до сих пор тошнит. Считаю это от слабости. Если маг слаб, то он не может сам повернуть события в нужном русле и продавить пространство. А есть ситуации когда хоть что делай - все равно не получится. Поэтому конечно есть такие, которые работают на крови жертвенного животного, то крайний случай - реально просто принести в жертву - мучить то зачем? Хотя я вообще не приемлю убийство
lillwitch писал(а):
18 авг 2020, 06:30
Я про "порезки" из-за жадности - не захотели принести благодарность сердечно, а принесли "для галочки", обязательно "доберут".
Вот тут соглашусь однозначно - откуп надо давать и не формально. Иначе возьмут сами и больше. Другой вопрос что надо понимать когда давать и что. А то во многих обрядах новодельных понапишут...обряд с ХЭ, а откуп пишут нести на перекресток :smile:
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Откуп

Сообщение fay_do » 18 авг 2020, 10:36

lillwitch писал(а):
18 авг 2020, 06:30
"покормила" вынужденно))
Чистить, думаю, просто надо от чужой энергетики. У инструментов происходит, как у человека смена религии, трудно им, вот и кусаются. И, кстати, с картами не откуп или плата там.. им породниться кровно надо)) Мне от кровника достались инструменты, так без жертв обошлось

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Откуп

Сообщение fay_do » 18 авг 2020, 10:43

селька писал(а):
18 авг 2020, 10:27
обряд с ХЭ, а откуп пишут нести на перекресток
Это уж точно не от ума. Плата ХЭ - это свечи и молитвы; других даров эгру и не надо

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Откуп

Сообщение селька » 18 авг 2020, 12:50

fay_do писал(а):
18 авг 2020, 10:43
других даров эгру и не надо
Да ладно))) ХЭ очень жесткий эгрегор. Вы посмотрите что творится в церквях у икон и мощей и монастырях, которые вообще то вроде должны блюсти закон бедности :smile: . А вспомните инквизицию! Сколько крови было пролито. А сколько унижения в христианских молитвах и стремления к унижению в обрядах. Так что про свечи и молитвы насмешили
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Откуп

Сообщение Parzifal » 18 авг 2020, 13:03

Вот про порезы, не из сферы магии у меня бывали, когда учился в ВУЗе, частенько резал руки бумагой, так как много копировал - наверное, из-за жадности... один-два раза даже по глазному яблоку прошёлся - совсем чуть-чуть, но ощутимо. Наверное, мне намекали остановиться и подумать, что я делаю не так... просто легче все вот так что-то делать, несильно думая.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Откуп

Сообщение fay_do » 18 авг 2020, 13:09

селька
Так люди это делают. И злато, серебро на иконы вешают, убивают, тексты священные изменяют, людей служители церкви в заблуждения вводят. Эгр то при чём??
Зашла в лавку церковную на днях за свечами и за крестиком (в крестные позвали младенцу). Решила 2 купить - один крестильный, второй - маленький, если малышу неудобно что-то будет с большим. Попросила маленький подешевле, как временный. Такого наслушалась, что ни одного не купила. Что я ДОЛЖНА последнее Богу отдать... даже продолжать писать этот бред не хочется.
А уж когда с горем чел приходит, его легко "направить на путь истинный" - что и делают эти "наставники"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Откуп

Сообщение fay_do » 18 авг 2020, 13:49

Parzifal писал(а):
18 авг 2020, 13:03
из-за жадности
Например))
Понятно, что жертвы могут быть не только по причине магии, хотя следующее можно отнести к одному из её видов - подсознательное самонаказание из-за чувства вины (тоже не осознанного). Почему здесь магия - энергии с тонких тел переходят на физику

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Откуп

Сообщение Parzifal » 18 авг 2020, 14:06

fay_do
я вообще не приемлю торговлю в храме. Ну хоть бы обставлено это было скромнее... а то заходишь, как в киоск, да ещё прямо напротив ящик висит для сбора пожертвований.
fay_do писал(а):
18 авг 2020, 13:49
самонаказание из-за чувства вины
Может быть. Покупаю, извожу бумагу - поощряю вырубку лесов и торговлю ими. Осенью собираюсь посадить несколько туй.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Откуп

Сообщение селька » 18 авг 2020, 14:17

fay_do писал(а):
18 авг 2020, 13:09
Так люди это делают. И злато, серебро на иконы вешают, убивают, тексты священные изменяют, людей служители церкви в заблуждения вводят. Эгр то при чём??
Простите, но вы такая странная :shock: Если эгрегору что то не так - он это живо пресечет. Ну максимум будут исключения. Если это в порядке вещей - значит это воля эгрегора
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Откуп

Сообщение fay_do » 18 авг 2020, 14:21

Parzifal
А где им свечи, иконы продавать? Те же крестики.. а ящик для пожертвований - ну, весит и весит, дело-то лично каждого. Так-то церковь и существует на пожертвования да продажи, и как можем заметить, вполне себе благо-получно

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес магия»