Славянские руны - осколки мира.

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Ответить
Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 23:29
Репутация: 1
Пол:

Славянские руны - осколки мира.

Сообщение arij » 25 июл 2016, 22:12

Мальчик захотел поиграть с маленькими цыплятами и пошел к выводку, но тут грозно насупился петух и пришлось ретироваться.
Вышел дед и позвал на реку рыбалить,- мальчик с радостью побежал к бане за удочками, предвкушая интересные дедовы сказы. И вот они уже спустились к воде добывать рыбу и радовать комаров.
Дед палкою, на которую всегда опирался при ходьбе, провел на берегу черту и беззвучно зашевелил губами.. задумался о чем-то.. потом стал раскладывать снасти.
- Деда, а что это ты чертил тут, шептал чего-то? Рыбу заговариваешь?)
- Не заговариваю, а прошу стихии нам помочь взять немного рыбы для еды. А черта - это такой знак особый, кто-то называет его "руной",- не даст поменяться погоде, покудова мы с тобою тут. А то прихворнешь неровен час,- достанется мне тогда от бабушки Модеры.) Эта "святая инквизиция" всегда незримо где-то рядом, не даст и поболтать..
- А что это за "руны"? Откуда они и зачем? Расскажи, деда..
- Ох и много тут сказывать, да я и не знаю всего толком. Только будто-бы давным-давно в центре мира была голограмма, эдакая особенная пространственная модель бытия и небытия вместе. Особые люди следили за ней, за процессами и стихиями.. ежели что не так - вмешивались и приводили все в гармонию, чтобы начальному замыслу соответствовала.
Что потом случилось: война или катастрофа? кто их знает.. только схема эта, что голограмму поддерживала, разлетелась на куски, а собирать было некогда.. вот и взяли каждый кто сколько может унести с собой, чтобы потом собрать снова.
Время прошло, кто-то спасся из этих людей, кто-то сгинул вместе со своей частью схемы.. так и не воссоздали ту модель, а мир стал развиваться хаотично.
Нашлись позже люди, стали рассматривать эти куски, даже в какой-то порядок разложили, пытаясь отыскать смысл изначального, да только много утрачено.. да и скрыто немало мудрыми владельцами отдельных кусочков. Миром управляют не те, кто воссоздает, но те, кто разрушает,- они не должны получить в свои руки Истину.
- И что же будет с "рунами"? Так их никто и не соберет воедино?
- Кто знает? Может и сыщется человек какой, доберется до глубин своего сознания и увидит эту самую модель целиком - тогда и откроется ему, как "руны" вместе составить и восстановить недостающие. А пока каждый пользуется силою "рун" в меру своего понимания, направляя их по своему желанию на зло и добро.. чего только не намутят с ними..)
- а я могу, деда, их понять? Так интересно..
- так а чего? Можно,пожалуй. "Руны" вырезают на камне, кости, дереве и бересте.. да много чего используют.. даже на воздухе чертят.) Тебе удобней для начала выстругать плашечку из ветки какой, да на ней и вырежи черточку для начала - это "руна" называется "исток", начало всего и конец, она первая среди "рун", основа всего.
Носи ее всегда при себе да почаще доставай и смотри на нее.. спать ложишься - не оставляй ее, ложи под подушку. Она сама тебе откроет надобное да укажет что дальше делать.
Наутро пошел мальчик к любимому деревцу, возле которого любил играть и просто посидеть, поговорить.. рассказал он свою думку дереву, прижался к нему такому теплому и родному.. словно к деду..
Посидел немного так, подумал да и решил вырезать свою первую "руну". Потянулся к веточке, что ближе к нему была, ухватился за нее чтобы встать, да только она легко так отделилась от ствола, будто дерево само отдало часть себя в дар.
И принял этот дар мальчик.. и увидел, что часть ветки и есть сама руна Исток.. и отделил эту часть.. из оставшейся же части выстругал плашечку и сделал на ней один рез.
И захотелось ему вдруг чем-то этот рез окрасить. Сорвал ягоду и заполнил пространство реза ею.. и положил сохнуть на солнце.
А что думал мальчик при этом? Чувствовал ли что-то? Кто знает.. только мир стал другим и другою стала жизнь..

Добавлено спустя 36 минут 41 секунду:
Примечание.
Свидетели научности знаний
Свидетели исландских гальдрастафов и германских рун
Свидетели Старшего Футарка
просто Грамотные человеки и иже с ними..
не придирайтесь, не тратьте попусту время.. здесь разговор о развитии, а не о подчинении.
Но вам всегда и везде рады, ибо развитие всегда предполагает тернии.
Продолжение следует...

Добавлено спустя 1 день 1 час 44 минуты 20 секунд:
- Чему ты мальца-то учишь, старый пень? – бабушка Мадера загрохотала ведрами в сенях. - Схватил какую-то щепку и носится с ней как с куклой.. какая с того польза.
- Сердитая нынче хозяйка, всё ей не так.. пойдем-ка со двора на луг, побеседуем.. – дед с внуком отправились на свободу. – сказывай, чему ты у руны научился.
- деда, так я заметил, что руна эта нас окружает и помогает нам во всем. Вот и забор ты из таких рун смастерил..
- верно подмечаешь.. руна эта наша опора и защитница, лихоимца близко не подпустит. Посмотри на богатеев наших местных – эвон какой забор себе отгрохали, а все у них что-то тянут. Потому как построили препятствие, а нужно строить защиту.
- деда, а ты вчера крышу ремонтировал, я видел как рунами шифер прибивал.
- ну рассмешил,- дед заулыбался во весь рот,- хотя, твоя правда..иногда сила руны истекает,- тогда ее нужно менять или заряжать снова.. а что более великого подметил?
- так кажется, что этой руны одной хватит, чтобы все сделать и изменить, на что не посмотришь – во всем она в основании и в центре.
- и тут ты прав, внучок. Любая стихия пребывает в спокойствии, пока руна «исток» не принимается за дело. И мощные потоки воды в реках, ураганы, молнии, разломы в земле – во всех четырех стихиях эта руна – причина всего. Вот ты еще ее поизучай, а я тебе позже про две руны скажу, которые руна «исток» связывает.. не просто так ее путем кличут.. надобно знать, куда ведет. Пойдем домой, не то достанется нам на орехи.. пироги, поди уж, подошли..

Добавлено спустя 1 день 22 часа 14 минут 38 секунд:
- деда, ты ж обещал мне еще про руны рассказать.. На реке было тихо, поплавки не шевелились, мирное безмятежье царило вокруг.
- ну, слушай.. сколько у тебя сейчас рун?
- одна вырезанная на плашке, а вторая – просто отрезок веточки, мне она тоже руной кажется.
- и правильно, что кажется, это и есть настоящая руна. Вон за рекой дед Футарк живет,- так тот придумал, что можно руны на заборе писать – они тоже действуют, дескать. Продвинутый весь, признает только заграничное.. только нарисует свою Гебу – она и действует сразу, ему наши бабы нашей же руной и огреют, «коромысло» - очень сильная руна.
Нынче все ленивые, норовят руны просто рисовать.. руна получается двухмерная, она в двухмерном мире и работает. Если плоскость ее действия совпадает с объектом воздействия – попадет в цель, а так вхолостую в пространство всю энергию отдает.
Руна должна быть трехмерной – тогда в ней и сила будет настоящая. Вот у тебя силенок мало – ты неглубоко вырезал руну, а станешь постарше – и рез будет глубже.. тогда и руна будет посильнее.. такой, с какой сейчас ты не справишься.. все просто.
А если руна для пользы дома нужна,- так ее вырезать трехмерную нужно.. и знать из какого дерева, потому как разные вибрации по-разному и подействуют.. во времени и в пространстве.
Да взять хотя бы такие, к примеру, руны: «мир» и «мiр».. их еще «белбог» и «чернобог» кличут, они совершенно одинаковые, но в пространстве бытия и небытия всегда направлены друг к другу своими «излучателями», я бы так их называл.. Их никак нельзя нарисовать, они трехмерны.. их можно только Видеть и подключаться к ним. И только «исток» может их соединить на том же плане.. А для себя можно вырезать их.. как игрушки, потому такие игрушки и Развивают.
Пошли домой, что ли.. на уху наловили, а на что нам больше? Пусть живет..
- деда, а городские раньше приезжали ловить.. пакостили да шумели, теперь не видно их..
- так им дед Морок около дальней дороги «озеро нарисовал»,- вот они и забрасывают в поле удочки свои.. им все равно где пить, а так и мусор весь домой соберут.. смех один.)
Пошли, пора уж и поесть..

Добавлено спустя 1 день 4 часа 15 минут 47 секунд:
- деда, деда! Вставай, чего расскажу, – мальчик спозаранку толкал старика..
- вот неугомонный, поспать не дашь.. научил на свою голову.)
Через часок, уже попивши чаю, дед с внуком разговаривали сидя на крыльце..
- деда, я вчера перед сном все думал: какую мне следующую руну вырезать? – так мне во сне и показали вот такую, мальчик нарисовал на бумаге двойную стрелку.. такая есть руна?
- ишь ты.. куда тебя сразу ведут.. прям по главной дороге. Это руна «ветер», «вЕдение» означает.. дорогу в мир Нави указывает. Для тебя это добрый знак, но полностью смысл руны откроется позже.
- а ты говорил, что руну трехмерную нужно вырезать – как же эту вырезать? Я и не пойму..
- так а чего ее резать-то? – вон она у нас на трубе красуется из жести собранная.. смотри только и размышляй. Особенно в безветренную погоду, когда дым поднимается вертикально вверх и устремляется по только ему известному пути.. Кого встретит? С кем побеседует? – тайна..
Так что ты для себя ножичком как тебе указали вырежь, но работать в действительности будет та, что на крыше.
- деда, а еще руна на ракету похожа, как будто движется куда..
- так вот она тебя и движет по мере вЕдания твоего, и будет двигать, покудова не оторвет от земли (читай - руна «мiр») и не подстыкует к небесам (читай - руна «мир»).. вроде как все и на месте, а мiр изменился и стал миром..
- так а где ж эта ракета?
- это столб родовой, энергии в нем хватает для такого полета.
----------__
\|/-|--|\-|-|
-|--|/-|--|-|
-|--|/-|--|-|

Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 19:11
Репутация: 1
Пол:

Re: Славянские руны - осколки мира.

Сообщение Натали77 » 28 июл 2016, 11:45

А мне было очень интересно.
Продолжение будет?

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 23:29
Репутация: 1
Пол:

Re: Славянские руны - осколки мира.

Сообщение arij » 01 авг 2016, 18:38

Не в продолжении дело.. я лишь пересказываю, как могу, процесс вхождения мальчика в мир рун.. события происходят, но не все облекается в сколь-нибудь художественную форму.
Вот уже его познакомили с руной "сила", и он уже вырезал ее и знакомится с ее применением.. а нынешней ночью в полусне ему показали руну "треба", и почему-то у него она ассоциируется со змеей, и пока не настанет ясность - вырезать он ее не будет..
Мир рун нам непонятен, руны сами решают, что и кому открывать. Пользователи не заморачиваются, берут любые руны и используют.. так же не заморачиваются и те, кто берет с них плату. Взял без права - плати больше).
В идеале мальчик может увидеть цельным удивительный мир рун до его распада.. если руны сочтут это возможным.. и если он все-таки не станет магом.. а это так заманчиво.. погнаться за синицей)

Добавлено спустя 20 часов 17 минут 12 секунд:
а вот и со змеей все сложилось, и особым образом изготовленная руна лежит на солнце и вбирает в себя его энергию.. предстоят великие дела..
----------__
\|/-|--|\-|-|
-|--|/-|--|-|
-|--|/-|--|-|

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»