Агисхьяльм

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение glatcher » 02 фев 2013, 12:40

Jackal я прочитала вашу же фразу, которую потом процитировала, прочувствовала ее и сразу увидела картинку. Но если у вас при использовании рун даже на основании вашего же текста ничего не мелькает, может не ваше это все-таки?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение Jackal » 02 фев 2013, 16:36

Я просто просил поделиться видинием-пониманием Рун в ставе!Если это ваше личное и не для простых умов,так и скажите:"Не твое .... дело!Это мое и никому не дам!"Я пойму.Или "Я рисую,общий оговор,вглубь не лезу,Руны сами выбирают как им лучше!"Я и это пойму.Единственное чего я не понимаю,когда на вопрс поделится инфой овечают"Это же так просто!И если ты этого не видишь-то это не твое"Я не прошу совета мое это или нет.Я попросил инфы для сличения и сопоставления.
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение glatcher » 02 фев 2013, 17:58

Все люди разные, я например, не понимаю почему нельзя сразу сказать: я вижу так-то ))))
Последний раз редактировалось glatcher 02 фев 2013, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение Jackal » 02 фев 2013, 18:18

Значит Ваша визуализация-лопасти мельницы,которые наводят ужас на противника?
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение glatcher » 02 фев 2013, 18:27

Если точнее, у меня не визуализация, а состояние, из него можно вытянуть дальше по ситуации целый ряд. Стрелы тоже идут. Но картинка сама по себе - это пустое.
Хотя и у нас есть выражение "стереть в порошок", ужас наводит не мельница, а ты сам, ты и есть эта мельница.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Агисхьяльм

Сообщение Alarma » 02 фев 2013, 19:39

glatcher писал(а):Если точнее, у меня не визуализация, а состояние, из него можно вытянуть дальше по ситуации целый ряд. Стрелы тоже идут. Но картинка сама по себе - это пустое.
Хотя и у нас есть выражение "стереть в порошок", ужас наводит не мельница, а ты сам, ты и есть эта мельница.
Вот,абсолютно,согласна!
Когда,Вы чувствуете,что Вас явно штурмуют и лезут,в мозг,что Вы делаете?
Так, и тут,визуализируем лезущего и," бьем по рукам", но при этом,иметь защиту,не мешает,можно и ее визуализировать,в виде зеркала,отражающего удар,став-Зеркальный щит.То же Вы делаете и здесь.

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение Jackal » 02 фев 2013, 22:24

Зеркало потому,что так назвали или вы работой рун видите строение зеркала?Если видите в ставе работу каждой руны-я с вами.Руна Альгиз,руна неконфликта.Учетверенная превращается в ужас.Кто применял-отзовитесь!!!Если кто при этом что-то представлял-расскажите,пожалуйста!Опирались ли в представлении на значение руны Альгиз.Или мыслеформа была общая и на месте Алгиза могла бы быть любая другая руна.Более ничего не интересно.Конкретно ответы на эти вопросы.
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 02 июн 2013, 23:42

Я его вижу как вилы, острие, направленное во все стороны которое формирует как бы оболочку вокруг человека из них, и чем ближе приблизиться "враг", тем ему же хуже и больнее. Вот как-то так) А почему шлем.. ну вроде как "панцирь")) вот таково моё представление:) Интересно будет узнать, в чем же истинная суть?)
Милана Сварожич, психолог

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение Jackal » 03 июн 2013, 23:26

Знаете сути как таковой нет.Есть размышления наложенные на опыт...Но писать долго и много...Жду когда блог разрешат вести.А то обвинят и во флудах и во всех грехах...
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение ATOR » 03 июн 2013, 23:29

Если развернуть в плоскости... Рунический сюрикен такой получается. )

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение Jackal » 03 июн 2013, 23:39

Да Вы знаете,я тоже голову поломал в свое время..Там ведь ужас...Кто занимался БИ,изучал психологию боя-тот поймет...Сюрикен-страшно..Но не до паники...Меня это слово смущало...Но когда читал,о суб.и объективной Вселенной в Шлеме было интересно..Особенно представляя викинга который размышлял о тонких материях,полях,энергиях и т.д.:)))))
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение ATOR » 03 июн 2013, 23:42

Многое люди интуитивно делали. Без размышлений особых. )

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение Jackal » 04 июн 2013, 00:20

Ну может.Но ведь Руны-магия воинов.А война-это не интуиция...Это расчет...Все должно быть перед боем просчитанно и предусмотренно...Это потом в схватке-священная ярость-безумие..Результат подготовки...А война-это искуство..И чем меньше воды и более конкретики-тем эффективней..Если Турс-Тейваз-Турс-это не,что-то заумное..Это незримый воин помощник с секирами..Если Солнечный шит,то это поймать Солнце,ослепить врага(теперь это световая граната).Программы устрашения использовались и используються воинами до сих пор...Боевая раскраска,визуально расширяют плечи униформой,перчатки с обрезанными пальцами(да-да!!!) и т.д и т.п.А так же программы психокодировки ,как общей,так и самостоятельной...Ну,к примеру те же пальцевые сплетения у ниндзюков(мудры)..С тем он ветер,с тем скала...Так и Шлем-это программа..,но программа опирающаяся на реалии..Воины знают язык боя....Если викингу было сказать,что Турс-это энергетика прорыва,рывок рассекающий все на своем пути и т.п.,я не думаю,что он бы понял...А вот топор падающий и раскалывающий доспех-это ему было поближе...
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение ATOR » 04 июн 2013, 00:26

Да почему сразу воинов-то? Воины клиентами этой магии были, скорее всего, как и остальные. Среди викингов не только воины-то были. ) Кузнецы там большими колдунами были, как я понимаю, которые оружие и защиту мутили им. ) Не думаю, что воины сидели и медитировали на рунескрипты эти.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение glatcher » 04 июн 2013, 00:36

С практической точки зрения - самый лучший бой тот, который так и не начался. По действию - сначала ступор, потом бегство.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение Jackal » 04 июн 2013, 01:15

Ну так получилось,что в те времена основное занятие северных народов была война..Набеги,наемничество...Все остальное развитие опиралось на это.Кузнецы-мирные люди?Вот здесь могу поспорить на что угодно(огромнейший личный опыт).Чтобы сдеелать тот же нож(боевой) нужно и знать манеру боя бойца,анатомические особенности,условия применения,какую функцию он будет нести,доминирующию или вспомогательную.....Да кузнецы поневоле становились хорошими воинами..Чтобы ощущать оружие им надо владеть..Если интерисует могу привести много и летиратурных и художественных примеров.Да,что говорить вбейте изготовление оружия своими руками-посмотрите на этих людей..А медитации...они были.Но не бред с тихой гладкой заводью..Медитации воина(или боевой транс)сильно отличаются от медитаций продвинутого буддиста..Если интерисует,опять же.Могу указать пару источников..Почитаете(кто не верит).Я не пытаюсь умничать,ни вкоей мере..Но просто так получилось,что всю сознательную жизнь я занимаюсь БИ и изучаю историю и искуство войны..Хобби такое..Поэтому Руны,с их направленностью мне более понятны...Но опять же,я нивкоей мере не претендую на то,что вот он я,понял все...Я просто высказываю свое видинее...С уважением
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 04 июн 2013, 01:25

Jackal, ну вы уже расскажите свое представление, интересно же:) Хотя если говорить про оружие - разве при должном навыке, им не может стать всё, что угодно?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
я про Шлем ужаса что это по-вашему?
и при чем тут инициация не поняла. она разве дает понимание? вот этого никогда не понимала. кто кого должен в руны инициировать? тоже буду признательна, если расскажете))
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение Sinais » 04 июн 2013, 01:53

как-то на днях видела в какой-то исторической передаче - у викингов со своими кузнецами было не очень, и они их крали из Франции))

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение Jackal » 04 июн 2013, 03:37

Да мне не тяжело..Просто без должного подвода,это будет просто непонятно и бессмысленно.Вы просто пожмете плечами и скажете"Хрень какая-то!"Ужас-это наивысшая,слабоконтролируеммая область страха..А страх влаживаеться в сознание очень легко.Это та же программа.Ну к примеру.Встречаются два противника.И перед боем уже происходит сражение.Полей,сознания,подсознания..Идет оценка внешнего вида,физ.данных,степени агрессии...И вот подсознаниями вычленен победитель,еще до боя...Есть лидер,есть аутсайдер..Давайте внесем изменения с помощью программ страха.Давайте дадим ему ну...тот же нож..Опа,а приоритеты заметно поменялись.И не важно,что он держит нож впервые,а другой мастер БИ.Программа страха внесена.И мастер уже сковываеться..Сознание дало.команду подсзнанию-"Опасность!".А есть методики воздействия напрямую на подсознание.Позы,жесты,слова.....и визуализация....На каком то сайте выкладывал(а),по моему Красная Шапочка упражнение"Псы Одина"..Визуализация собак...когда на встречу свора...Работает..Ну вот наподобии и Шлем и т.п.Но опять же повторяю,надо вначале затронуть тему ужаса,его факторов.А потом уже подходить к образу визуализации.Потерпите чуть-чуть.Я же терплю:))))С уважением...

Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:
А по поводу инициации рун я честно не понял...я вроде бы ничего такого не говорил..

Добавлено спустя 27 минут 23 секунды:
Насчет оружие крали из Франции...Ну мне кажется,это уже история переписанная христианством..Мечи викингов-вошли в историю..У них была своя особенность,своя школа...А про дикарей не умеющих ни обрабатывать металл,ни имеющих писменности(Рун не было)-это христианские бредни..Руна Кен в Нортумбарии-кузнец..А имея возможность обрабатывать металл,что в первую очередь сделает милитаризированное общество..Серп и молот?А по моему меч и копье..Чечня в первую очередь "Борзы" начала шлепать,не машины..Так,что делали они оружие,делали..У них все,почитай на оружии было завязанно..А вот шлемов рогатых не было..Не найдено в раскопках..Да и в бою не функционально..Это потом их начали как исчадия Ада малевать.....А история вообще интересная штука..Переписывалась не раз.В угоду пришедшим.Когда добро,побеждало зло..Ведь кто победил-тот и добрый...
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение Sinais » 04 июн 2013, 03:46

ну может да, уже переписанная история
но крали не оружие, а самих кузнецов))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»