Глифы. Что это такое?

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:58
Репутация: 8
Пол:

Re: Глифы. Что это такое?

Сообщение Veto4ka » 18 май 2013, 17:45

kovarn, да, да. Я честно искала темы. Нашла только одну про глифы - как раз где написано, что новодел.

Еще вот это непонятно мне:
ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАКОМЫ С СИСТЕМОЙ СИМВОЛИЧЕСКОЙ И ЗНАКОВОЙ МАГИИ - НЕ ЛЕЗЬТЕ В ЭТО!!!
ЕСЛИ ВЫ НЕ РАБОТАЛИ С РУНАМИ ГЛИФАМИ, ПЕЧАТЯМИ И ПАНТАКЛЯМИ - НЕ ЛЕЗЬТЕ В ЭТО!!!
ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАКОМЫ С СИМВОЛАМИ, КАК НОСТЕЛЯМИ АРХИТИПИЧЕСКИХ ИДЕЙ - НЕ ЛЕЗЬТЕ В ЭТО!!!
ЗНАЮЩИМ, ПОНИМАЮЩИМ И ОСОЗНАЮЩИМ - ДОРОГА В ПЕРЕД. УСПЕХОВ!
Получается не знаком - не лезь. А как же изучать и опыт нарабатывать. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Вот поэтому и хотелось разобраться получше, что это такое и с чем его едят.
В интернете информации нет никакой практически, Пару названий и описаний без внешнего вида.

Но некоторые мастера же с ними работают, да и вроде как считают, что вещь действенная.
Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Re: Глифы. Что это такое?

Сообщение kovarn » 18 май 2013, 18:51

Veto4ka
Это только для того, чтобы придать таинственности и значимости, не более. Если бы в этом было бы что-то ценное и древнее - об этом бы упоминалось в легендах/мифах/эдах, либо каких-либо других писаниях, а так инфа новая и повторяется на разных сайтах слово в слово(даже КАПС не редактируют). Каждый новый "мастер" тянет себе эту хрень на форум и с умным видом пытается обсуждать силу и значимость этой древней и запретной находки.
За некоторых мастеров, которые считают, что вещь действенная, я очень рад, пусть дальше так считают и пользуются этим творением, я же останусь в стороне от этого.
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:58
Репутация: 8
Пол:

Re: Глифы. Что это такое?

Сообщение Veto4ka » 18 май 2013, 18:59

kovarn, благодарю за Ваше мнение @}->--
Соглашусь, встречала именно конкретный текст слово в слово. Ни литературы, ни обсуждений, ни иной информации...
Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Глифы. Что это такое?

Сообщение Бусинкa77 » 18 май 2013, 20:05

Спaсибо ,рaсжeвaли,нaм жeлтоклювикaм )))
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Глифы. Что это такое?

Сообщение Jackal » 21 май 2013, 09:59

Милые женщины!Ув.kovarn!Извините,что влажу в эту беседу.По поводу рабочести или нет глифов,спорить не буду.Здесь у каждого свое...Чего проще проверить...Но суть в другом.Эта работа Google,я понял..Господа модераторы,это не реклама,это подсказка.Именно по этим глифам эта женщина выложила инфу в свободный доступ на кафедре магии.(есть такой сайт).Если инфа в свободе,то попросите ее перенести сюда.Либо сами это сделайте(с ее разрешения).Работает или нет,кто знает,но почитать,для знаний-почему нет?Знаний бесполезных не бывает.А по поводу новоделов...Ну кто его знает..Все когда-то было новоделом...Мне любопытно,Один.когда принес Руны,сразу услышал слова благодарности:)))?Или пинали?Но это так...мысли...Еще раз извиняюсь за возможно кажущуюся попытку рекламы..Но это не так...С уважением....
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Глифы. Что это такое?

Сообщение borndead » 21 май 2013, 10:29

Jackal на данном ресурсе, как и в сети вообще, информации по глифам очень мало. Желательно, чтоб была информация, хотя бы мало-мальски проверенная. Про глиф google не идет речи - все таки Mylen всегда есть на форуме и ответит на все вопросы. Тема тут была затронута про глифику вообще. Если найдутся специалисты, которые будут вести тему о Глифах - в первую очередь теоретическую часть - можно покопаться, но не зная, что и как нарисовано - я бы лично не стал это использовать. Если с Рунами мы можем обратиться к достаточно достоверным источникам и получить подробную информацию, то с глифами зачастую остается полагаться на информацию автора и гарантий нет, что крючечек витиеватый это не плод фантазии кого бы то ни было.

Так же по поводу, к примеру, этой информации:
| +
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Присутствует упоминание Лемурии, Атлантиды...Кто автор? Где информация?
Был еще материк Му - где эти глифы?

Остатки информации уцелевшей, если они еще есть, хранятся у посвященных и система шифрования весьма сложна, если не сказать большего, к тому же есть причины, по которым информации нет в общем доступе и не будет. Поэтому этот вопрос следует изучать с большой осторожностью.

Несколько лет еще назад по некоторым форумам проходила информация про секретные Руны, которые настолько сильные, что могут вселенную разрушить, часть их была предоставлена и где теперь наша вселенная?

Хочу лишь сказать, что за достоверность подобной информации поручиться никто не может, а если и имеются где либо некие серьезные артефакты, то есть причины по которым подобного рода инструменты скрыты от большинства, посему рядовой user посетив очередной форум и увидев там сверхсекретную информацию наверняка должен ощутить себя по меньшей мере избранным...
Последний раз редактировалось borndead 21 май 2013, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Глифы. Что это такое?

Сообщение жрец культа змеи » 21 май 2013, 10:52

1. "Общие правила применения" - это ложь, нет таких правил и быть не может.
2. Руны - они разные. Если вы символьном ряде по 3 атта - это одно. Если вы об оракуле Ральфа Блюма в 25 рун - это другое. Если вы про славянские руны - это третье. И т.д. Само название "руны" ничего не говорит. В переводе - это "резать", "нарезка", "говорить" (речь и резать -однокоренные слова). Поэтому и глифы можно назвать рунами, и руны - глифами. Но это значит свалить всё в кучу без разбора.
Поэтому, вы сначала скажите, о какоих рунах и какого периода вообще идет речь? А потом о каких глифах и какого периода идет речь? И тогда можно будет ответ дать. Потому что руны времен Одина - это шаманская практика, а руны времен Ричарда Львиное сердце - это уже магическая практика. А современные руны - это уже ясновидческая практика. Поэтому сказать о том, что вот тут руны, а тут глифы, и как всё это сочетается и работает, без конкретики - нельзя.

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Глифы. Что это такое?

Сообщение Jackal » 21 май 2013, 11:47

Да ну Вы немножко меня не поняли.Есть женщины,есть определенная работа...Очень хотят сделать,и где-то опасения.А что это вообще такое?Но поскольку та работа написана глифами Авраама,я видевши инфу именно о них,подсказал где можно прочитать.Работать с ними или нет,это их дело.Ну вот представте.Вот эта конкретная женщина(автор темы)прочитавши о глифах,попробовавши их,получит потрясающие результаты.Каких,допустим не получала от Рун.Пойдет дальше...И мир увидит такого мага,какого не было и не будет.Второго Мерлина.Пусть попробуют...Ведь опыт сын ошибок трудных.И сказавши,что глифы бред,это перечеркнуть работы и пути других мастеров..Но ведь они есть.Ладно из личного опыта.Использовал глифы я и одна дама.Я чесно,не понял результата.Именно не понял.А вот у дамы....у меня челюсть отвалилась...Так быстро и так мощно...Так,что как-то так... P.S.borndead! Вам еще раз благодарность за Абвиотуру.Если есть,что то подобное...Не пожалейте..
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Глифы. Что это такое?

Сообщение borndead » 21 май 2013, 12:30

Jackal про одно ведь говорим: есть вещи проверенные и которые можно логически описать, а есть путь познания и проверки на себе. Я лично - если вижу став - в первую очередь разбираю его порунно, бывает иногда - такую красоту с эстетической точки зрения в фотошопе нарисуют, а на деле пусто место. А если я вижу неведомые мне закорючки, то лучше сто раз изучу что это, как это, откуда это, чем буду сразу тестировать. Это же касается и рекомендаций кому либо. Позволю себе так же сказать, что многие ставы работают больше на энергетике автора и на внушении, чем за счет рун, потому что иной раз описание, точнее трактовка автора, весьма сильно отличаются от картинки. С таким же успехом можно говорить о заряженных картинах, каких-то собственных узорах и т.д., но тогда и нужно об этом говорить, а не утверждать, что это некие секретные загадочные знаки созвездия Большого Оленя, доступные избранным.
Графической магией занимается Mylene - будет весьма интересно, если она поделится на этом форуме информацией.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Глифы. Что это такое?

Сообщение Jackal » 21 май 2013, 13:01

Ну тут внушение со стороны....Кто же скажет,что вот я придумал и оно работает...(хотя может и работает и еще как!!!)Человеку для веры нужна сказочка и чем красивее,тем лучше.Вот и рождаются легенды.И бабки-ведьмы дары передающие.Но если человек на этой сказочке поверит и достигнет результата...то почему и нет...В свое время,нам тренер перед выступлением кормил глюкозой,утверждая,что это секр.разработка КГБ.И в руки попавшая тривеличайшим чудом.Еще и название придумал:)))И перед выступлением целые шоу устраивал,чтобы засунуть нам таблетку в рот.(величайший секрет,не дай бог кто узнает, каторга!!!!)Но работало,я Вам скажу :winkТак,что результат есть.А как?Какая разница...
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Глифы. Что это такое?

Сообщение Soaring » 21 май 2013, 13:42

Чтоб сомнений не было. Делайте всегда диагностику, она все равно пригодиться, если полезли в магию.

Задавайте вопросы и вытаскивайте карты, руны:
Стоит ли мне работать с этой системой?
Что она даст положительного мне?
Что отрицательного?

Я использую сейчас, то что называют новоделом т.е по этим буквам нет особо наработок и мне помогла именно эта новая система когда я уже все перепробовала что могла.

Что же Вы так новичков запугиваете, они итак не живы не мертвы перед своими опытами. Блок так можно поставить им на работу. Лучше пусть диагностируют.
Ушла!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Глифы. Что это такое?

Сообщение borndead » 21 май 2013, 15:36

Soaring верно и это касается магии вообще, а не только рун.
А по поводу новичков - Вы же прекрасно знаете, что мало кто даже диагностику использует, просто заходят - видят красивую картинку, интересное описание и на себе проверяют. Это лишь предупреждение не более того, каждый сам выбирает
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:58
Репутация: 8
Пол:

Re: Глифы. Что это такое?

Сообщение Veto4ka » 21 май 2013, 17:39

Здравствуйте @}->--
Jackal, ни в коем случае не пиарю конкретные работы.

Действительно, сначала попалась на глаза одна работа, да и просто на этом форуме участники упоминают слово "глифы".
Так как картинка есть, а из чего состоит не понятно. ведь можно написать например для чего-то положительного, а в итоге может оказаться, что действие на разрушение.
Вот и хочется досконально разобрать любую формулу или свою попытаться составить.
Поэтому и заинтересовалась, что же такое ГЛИФИКА в целом и как с этой системой работать.
Именно по этим глифам эта женщина выложила инфу в свободный доступ на кафедре магии.(есть такой сайт)
Это Вы меня имеете ввиду? Ни на каких сайтах никакой информации я не выкладывала, да и не зарегистрирована ни на каких, кроме этого. А эту информацию (частичку) нашла в интернете, о чем и указала. И выложила сюда, чтоб было понятно, о чем спрашиваю и правильный ли метод работы. Потому что применять нечто, не зная, что это такое, мягко говоря, неправильно.
жрец культа змеи писал(а): Поэтому, вы сначала скажите, о какоих рунах и какого периода вообще идет речь? А потом о каких глифах и какого периода идет речь? И тогда можно будет ответ дать. Потому что руны времен Одина - это шаманская практика, а руны времен Ричарда Львиное сердце - это уже магическая практика. А современные руны - это уже ясновидческая практика. Поэтому сказать о том, что вот тут руны, а тут глифы, и как всё это сочетается и работает, без конкретики - нельзя.
Не могу сказать о каких именно глифах идет речь, потому что не обладаю данной информацией.
С этой целью и создавалась эта тема, чтоб понять:

1. Что такое глифика в целом?
2. Я так поняла, что если они как и руны, бывают разными. То на какие они делятся системы, периоды. и в чем отличия.
3. Интересует любая информация по глифам. Внешний вид и описание.
4. Методы работы с этой системой
5. И конечно же личный опыт - положительный или отрицательный.

Soaring, полностью согласна, что всегда нужно диагностировать :wink: чтоб потом не удивляться почему результат не оправдал ожидания и дров не наломать.

Вы говорите, что
использую сейчас, то что называют новоделом т.е по этим буквам нет особо наработок и мне помогла именно эта новая система когда я уже все перепробовала что могла.
Если не секрет, то чем конкретно? Какой знаковой системой?
Не могли бы поделиться опытом? @}->--

borndead, солидарна с вами @}->-- :wink: сама придерживаюсь подобной точки зрения.
Последний раз редактировалось Veto4ka 21 май 2013, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Re: Глифы. Что это такое?

Сообщение kovarn » 21 май 2013, 17:59

жрец культа змеи писал(а):1. "Общие правила применения" - это ложь, нет таких правил и быть не может.
Как нет правил?

Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться


Правила есть и о них говориться в первоисточнике - Старшая Эдда, песнь "Речи Высокого":
| +
Знаешь ли, как надо резать?
Знаешь ли ты, - как разгадывать?
Знаешь ли, как надо красить?
Знаешь, как вопрошать?
Знаешь ли ты, как молиться?
Как приносить надо жертвы?
Знаешь ли ты, как закласть?
Знаешь ли, как сожигатъ?

Лучше совсем не молиться, чем жертвовать слишком усердно.
Награждены за жертву все ждут.
Лучше вовсе не резать, чем кровь лить без меры.
В песне "Речи Сигрдривы" даются рекомендации:
| +
Руны победы,
коль к пей ты стремишься, -
вырежи их
на меча рукояти
и дважды пометь
именем Тюра!

Руны пива
познай, чтоб обман
тебе не был страшен!
Нанеси их на рог,
на руке начертай,
руну Науд - на ногте.

Рог освяти,
опасайся коварства,
лук брось во влагу;
тогда знаю твердо,
что зельем волшебным
тебя не напоят.

Повивальные руны познай,
если хочешь быть
в помощь при родах!
На ладонь нанеси их,
запястья сжимай,
к дисам взывая.

Руны прибоя
познай, чтоб спасать
корабли плывущие!
Руны те начертай
на носу, на руле
и выжги на веслах, -
пусть грозен прибой
и черны валы, -
невредимым причалишь.

Целебные руны
для врачевания
ты должен познать;
на стволе, что ветви
клонит к востоку,
вырежи их.

Познай руны речи,
если не хочешь,
чтоб мстили тебе!

Их слагают,
их составляют,
их сплетают
на тинге таком,
где люди должны
творить провосудье.

Познай руны мысли,
если мудрейшим
хочешь ты стать!
Хрофт разгадал их
и начертал их,
он их измыслил
из влаги такой,
что некогда вытекла
из мозга Хейддраупнира
и рога Ходдрофнира.

Стоял на горе,
в шлеме, с мечом;
тогда голова
Мимира молвила
мудрое слово
и правду сказала,

что руны украсили
щит бога света,
копыто Альсвинна
и Арвака уши
и колесницу
убийцы Хрунгнира,
Слейпнира зубы
и санный подрез,

лапу медведя
и Браги язык,
волчьи когти
и клюв орлиный,
кровавые крылья,
и край моста,
ладонь повитухи
и след помогающий,

стекло и золото,
и талисманы,
вино и сусло,
скамьи веселья,
железо Гунгнира,

грудь коня Грани,
ноготь парны
и клюв совиный.

Руны разные
все соскоблили,
с медом священным
смешав, разослали,
у асов одни,
другие у альвов,
у ванов мудрых,
у сынов человечьих.

То руны письма,
повивальные руны,
руны пива
и руны волшбы, -
не перепутай,
не повреди их,
с пользой владей ими;
пользуйся, знаньем
до смерти богов!
Я еще не встречал ни одной системы без правил, к примеру, в той же ЧМ есть правила поведения на кладбище, если их не выполнять можно принести себе больше вреда, чем достичь желаемого результата, так же правила проведения ритуалов, обращения к нужным силам, благодарность за работы(откуп) и т.д.
жрец культа змеи писал(а):руны времен Одина - это шаманская практика, а руны времен Ричарда Львиное сердце - это уже магическая практика. А современные руны - это уже ясновидческая практика.
Откуда такая информация?

Jackal
Это хорошо, что Вы высказали свое мнение, многим оно будет интересно + поддержали беседу, что дало новый виток развитию темы, поэтому извинения явно лишние. Вы правы - знания лишними никогда не бывают, но не на начальном этапе, когда новичек ищет рабочую формулу, а ему подсовывают новодел как древнее и сказачно мощное знание - такой опыт может принести больше вреда, человек разочаруется не только в грифах, но и в рунике вообщем. Начинать лучше с классики и имея начальную базу знаний можно уже эксперементировать с чем то новым. Я не против новоделов, когда под собой они имеют хоть какую то базу, которую пытаются улучшить следуя определенным правилам, но когда берут сомнительные символы и называют их грифами Атлантиды(кстати, её еще до сих пор не нашли, поэтому грифов атлантиды как и раскрытия древних знаний этой цивилизации быть не может) присваивая им древние знания и силу - вот это вызывает у меня возмущение. Первый вопрос который возникает - а зачем весь этот пафос? - назови грифы своим именем, т.к. являешься автором, зачем изначально лгать(здесь может быть много ответов и практически все не утешительные)? А еще если пытаются продать это "знание", то дело действительно плохо и не сказать об этом тем, кто только начинает развиваться, это практически тоже самое, что направить их по ложному пути - пользы не будет, скорее наоборот. А уже зная правду, если появится желание, пусть пробуют, эксперементируют - может что и получится.
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Глифы. Что это такое?

Сообщение Jackal » 21 май 2013, 18:44

Здравствуйте Veto4ka! Под словом эта женщина,я имел ввиду создателя работы(ну которая изначально Вас заинтересовала)Милен....Пусть не обижаеться если читает,но я никак ее ник не могу выговорить,так что я так,фамильярно....И она там выкладывала(тема публикации в свободном доступе)именно считку этих глифов..Не всех подряд,а именно этих,из которых состоит работа там где мужик с дудочкой.Два по моему у нее считать не получилось.Но не суть.Просто если будете рисовать,то хотя бы знать как они выглядят по отдельности.А вообще она находиться здесь.И можно попросить ее(Милен.....)либо разместить считку тут.Либо разрешение на перенос.Если там в свободном доступе,то я думаю какя разница где....Но спросить все же не мешает...Вот это я имел ввиду,а не Вас.Вы ошиблись..Насчет пиаринья чужих работ...Ну если человек,что-то выложил...Значит хотел поделится.И если кто-то пользуется-это же хорошо?Значит ни пиара и рекламы нет.А просто советы(дружеские)что и как лучше?Так ведь...С уважением....С Вами очень приятно общаться...А по поводу опыта...Ну мой не так интересен..А вот упомянутой дамы..Короче перешел даме дорогу один человечек,в бизнесе...И нагло залез,перебив налаженное...И мешал не он,а его транспортное средство.Дама ( в сердцах) картинку тр.средства на нее глиф разрушения(Бель по моему,но не суть)-все в 3 часа дня.Сожгла.Вечером тр.средство горит.Но,что примечательно,это поведение хозяина на пожаре.Коллеги потом говорили,что повел себя неадекватно.Вместо того,чтобы прекратить возгорание,была сделана глупость(не скажу какая),которая только усилила пожар.Все были в недоумении т.к.можно было отделаться испугом,а в итоге-дотла.Может быть совпадение,может личка,но была работа-был результат.
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:58
Репутация: 8
Пол:

Re: Глифы. Что это такое?

Сообщение Veto4ka » 21 май 2013, 20:44

Jackal, а я уж было на свой счет приняла. Думала, где я так накосячила, в чем подвох... :smile:
Прошу прощения @}->-- Взаимно! :love:

Меня в данный момент не именно эта работа интересует (хотя она в том числе), а сама глифика. И конечно же было бы не лишним послушать мнения знающих, тех, кто с ними работает.
А насчет применения... Ведь как это сейчас получается - найти что-то новое и необычное и быстрей воплощать в жизнь, не думая о последствиях.... Это не дело.
Вот и хочется расставить всё по полочкам, вне зависимости буду я работать с этой системой или нет. В любом случае, информация и знания лишними не бывают.
Я когда-то и не знала, что такое руны(и еще многое-многое другое), думала, что за слово такое необычное :smile:
Но в них, имея множество материала, отзывов, разобраться полегче, в отличии от глифики.
Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя...

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Глифы. Что это такое?

Сообщение жрец культа змеи » 21 май 2013, 21:12

kovarn, я писал про правила в топике.

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Глифы. Что это такое?

Сообщение Soaring » 21 май 2013, 21:39

borndead, на то и новички они.

p.s Как-то пафосно прозвучало это у меня. Типа такая крутая, хотя сама недавно еще была новичек :smile:

Veto4ka, буквы ВсеЯСветной Грамоты.
Пробую работать по тем наработкам что дает Salsa по этим буквам. Каждая буква имеет несколько направлений работы.
Я к ним обратилась уже когда все было испробовано по работе с родом. Мне было все равно, что будет потому что хуже уже быть не могло. Кто-то из тех про пробовал буквы говорит у них не работает, кому-то не помогло, у других наоборот результаты отличные.
Ушла!

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Глифы. Что это такое?

Сообщение Jackal » 22 май 2013, 10:47

Soaring!Так новичек-это же прекрасно!Я с удовольствием наблюдал за своим ребенком....Первый шаг..первый снег....первый страх...первая буква...Такая палитра эмоций.Как буд-то заново проживаешь вместе...Единственно главное не задавить порыва поиска.Не используя свой опыт,стать подсознательным кумиром...И направить развитие по своему пути....Ведь часто и густо слышишь от людей-да ты что?Автор сказал то-то и то-то..А ты, предерзкий смеешь думать подругому!Ересь..Дорасти вначале.И сникает новичек...И думает..Да.Нельзя..И в проторенную колею...И станет максимум" любимым учеником".Апостолом.....Так,что господа новички дерзайте.Не бойтесь ничего...Безумству храбрых поем мы песню...Руны,глифы,буквы,знаки.....Вперед!!!!Возможно кто-то принесет в мир новое знание!!!Правда через боль и попытки...Но ведь и Одину не сладко было на дереве...
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Глифы. Что это такое?

Сообщение borndead » 22 май 2013, 14:50

Jackal
простите, но я не соглашусь с Вами.
Это как с автомобилем: в идеале будущий водитель начинает с теории, потом практика с вопросами инструктору, затем аккуратная езда по периферическим улочкам или вообще на площадке, и только после этого выезд на оживленную магистраль - ремни пристегнуты, аптечка и огнетушитель в багажнике, правила не нарушаем.
Альтернатива? Вот тебе, без 5минут пешеход на выбор несколько тачек - прыгай в любую - газуй в любом направлении, если не разобьешься - запросто гонщиком маститым станешь :happy:
Конечно аналогии слишком пространственные, но в целом оно и в жизни так, недаром поговорка есть: "не ныряй в незнакомых местах".
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»