Рунический круг. Знакомство с рунами и их значениями

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 22:58
Репутация: 0

Сообщение rambus » 12 мар 2011, 22:40

Serafimius писал(а):Да что там я, весь форум за вас вот так, круто!:read:
Вы потом эти книжечки дадите почитать, все удивляются)))))))))
какойто Ньюэйдж, кто автор значений то Феху там....... дорога? СУ-ПЕР!!!
А про ездовых коров можно открыть новую тему.
Ну типа когда Викинги приезжали со своих командировок с мореплавтельных походов, они прийдя домой на коровах ездили в соседние села к девкам, с этого и начали ассоциировать корову с движением, я думаю кто то еще что то добавит иак как у меня живот заболел и я помоему плачу.
А, понятно...
Дело в том, что Fehu, в классическом понимании, не корова. Скот, материальные блага и ценности, вот как ее трактуют видные рунологи. Я считаю это мнение ошибочным и высказал свое. Я понял так, что эта тема создана для того, чтобы люди могли поделиться своим опытом трактования рун, а не пересказывать друг другу, на мой взгляд, ошибочное толкование.
Поверь, нет ничего проще чем нацарапать на кусочке сыра руну, съесть его, а потом ждать и верить, что что-то произойдет. Что произойдет я знаю, ты знаешь, все знают: в конце концов это придется смыть. Но вот если прочитать первый пост в той теме, о руне Fehu, то будет видно, что автор постоянно был в движении и те неприятности и суета постоянно происходили с ней на дороге в машине, я имею ввиду сообщение Lyetty. Если это тебя не натолкнет ни на какие размышления, то смейся дальше.

Собеседник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:51
Репутация: 2
Забанен: Бессрочно

Сообщение Faceless » 12 мар 2011, 23:34

Дело в том, что Fehu, в классическом понимании, не корова. Скот, материальные блага и ценности, вот как ее трактуют видные рунологи. Я считаю это мнение ошибочным и высказал свое.
Руна движения это райдо. Приписывать феху то, чем она не является - не стоит.
Это не более чем личное мнение.
Стоит всё же опираться на мнения известных мастеров. :flowers:
†††

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 22:58
Репутация: 0

Сообщение rambus » 13 мар 2011, 00:43

Руна движения - это Fehu, а руна Raido - это руна Солнца (древний индоевропейский слог "ра"). Поработайте с этой руной, а потом расскажите о своем опыте, личном опыте. Чтобы не быть голословным скажу, что эта руна передает образ огромного шара, который висит в небе. С ней связаны идеи идеального общества и прочих утопий.
И еще: не стоит повторять чужие глупости, даже если они написаны в книгах. Личный опыт дороже тысячи чужих.
Руны действуют на всех одинаково иначе зачем им неизменная форма. Это я пишу к тому, чтобы у вас не возникало соблазна сказать, что они действуют на каждого по-своему и, что, все вышесказанное, не более чем мое личное мнение.

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 13 мар 2011, 21:43

rambus
В таком случае если можете огласите весь список "Вашего ФУТАРКА"
Может мы гдето чтото здесь упустили, а может это вообще новый рунический строй, с новыми звуками, новыми формами, и новыми значениями. Руна Феху домашний скот, подразумевается тот скот который, приносил молоко, которое потом можно было продавать, мясо,шкура, рога,копыта это были козы, коровы, быки, понимаете?
А в настоящее время практически это все заменили деньги, тоесть деньги делают деньги, а вы с коровы которая дает прибыль человеку который занимается бизнесом, зделали ездовую корову, такое себе "маршрутное такси". Понимаете в чем разница?

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 22:58
Репутация: 0

Сообщение rambus » 14 мар 2011, 00:58

Serafimius писал(а):rambus
В таком случае если можете огласите весь список "Вашего ФУТАРКА"
Может мы гдето чтото здесь упустили, а может это вообще новый рунический строй, с новыми звуками, новыми формами, и новыми значениями. Руна Феху домашний скот, подразумевается тот скот который, приносил молоко, которое потом можно было продавать, мясо,шкура, рога,копыта это были козы, коровы, быки, понимаете?
А в настоящее время практически это все заменили деньги, тоесть деньги делают деньги, а вы с коровы которая дает прибыль человеку который занимается бизнесом, зделали ездовую корову, такое себе "маршрутное такси". Понимаете в чем разница?
Ой, да далась вам эта "ездовая корова", не ведитесь на провокацию. Это даже не я придумал, а тот веселый человек, которому хочетелось по ржать.
Нет ни одного достоверного свидетельства того, какие значения руны передавали изначально. Нет ни одного рунолога, который бы заявил со сто процентной уверенностью, что такой-то руне соответствует такой-то звук. У рун есть только форма и общепринятые значения. Но стоит только лишь "прочесть" руну, как знак, то сразу же становится ясно, что их классическое толкование не верно.
Взять, к примеру вашу фразу, что натуральное хозяйство заменено на денежный оборот: задайтесь вопросом - что такое деньги? Ведь их основная характеристика не количество и ценность, не цвет и не вес, а то с какой скоростью они возвращаются к их владельцу, то с какой скоростью их можно вернуть и увеличить. Основная их характеристика - оборачиваемость. Что, зря бытует такое выражение - "ходовой товар", "ходовая валюта"? Чем лучше "ходит" ваша валюта, тем она ценнее, тем она более востребованна, а следовательно и вы богаче. Не "ходовой" товар лежит на складе, как "камень", а "ходовой" - разлетается, как свежие пирожки. В направлении "ходового" товара образуется "денежный поток".
Что здесь сложного? Неужели руну, которая описывает "движение" и "покой", как состояния материи, правильно называть "коровой". Руна, в которой слиты воедино "камень", как основа мира и "движение", лучше всего описывается образом "дороги".
Нет нужды цепляться за старое. В мировой истории существуют примеры как великой мудрости, так и невероятной глупости и, к сожалению, мудрости меньше.

Собеседник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:51
Репутация: 2
Забанен: Бессрочно

Сообщение Faceless » 14 мар 2011, 01:15

Что здесь сложного? Неужели руну, которая описывает "движение" и "покой", как состояния материи, правильно называть "коровой". Руна, в которой слиты воедино "камень", как основа мира и "движение", лучше всего описывается образом "дороги".
Нет нужды цепляться за старое. В мировой истории существуют примеры как великой мудрости, так и невероятной глупости и, к сожалению, мудрости меньше.
То что вы описали - Ваше персональное видение и трактование, которое Вы пытаетесь выдать за единственно верное :)
Так чем Вы отличаетесь от всех тех, кто так же пытается навязать своё мнение? :)
†††

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 14 мар 2011, 08:58

rambus
Вы можете по этому поводу сильно не ростраиваться, вы даже сами можете написать свою книгу, как свое виденее, в духе нового времени,
вы ни одни, таких книг сейчас много. Эксцентричные писатели, зачастую открывают глаза на то, что раньше и не мог предположить.

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 22:58
Репутация: 0

Сообщение rambus » 14 мар 2011, 18:57

Faceless писал(а): То что вы описали - Ваше персональное видение и трактование, которое Вы пытаетесь выдать за единственно верное :)
Да нет, я ж ничего не пытаюсь навязать, не это моя цель. Я ищу тех, кто умеет принимать нестандартные решения, кто не боится.
Faceless писал(а):Так чем Вы отличаетесь от всех тех, кто так же пытается навязать своё мнение? :)
Ну, к примеру, я никогда не предлагал перенести руну Fehu в конец Старшего Футарка, и, после таких манипуляций, назвать свой (?) рунический строй Утхарским, а себя именовать шаманом и с бубном плясать у костра.
Дело в том, что мое мнение трудно навязать, так как меня никто не цитирует и не использует мои слова в качестве подписи.
:bye:

добавлено спустя:
Serafimius писал(а):rambus
Вы можете по этому поводу сильно не ростраиваться, вы даже сами можете написать свою книгу, как свое виденее, в духе нового времени,
вы ни одни, таких книг сейчас много. Эксцентричные писатели, зачастую открывают глаза на то, что раньше и не мог предположить.
Да не так уж это и просто - издать книгу. Дело в том, что экцентричных писателей не так уж и много и книги их продаются плохо. Я отправлял свои материалы в издательство "София", они сначала заинтересовались, а потом затихли и молчат до сих пор. Наверное я их разочаровал, есть у моего мозга такая особенность - умею расколдовывать. Другое плохо, что пишу все тезисно, как методички пишут, а издательсту нужно, как минимум 2-3 авторских листа (300000-450000 знака), а где их взять? Что, опять писать про грубых викингов и, гадов-фашистов, как в других книгах о рунной магии? Нет, такие книжки нам не нужны, нам нужны правильные книжки, с картинками. :)

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 14 мар 2011, 20:41

Я за мир

давайте уважать друг друга!
редактировано Натулечкой.
Последний раз редактировалось Serafimius 14 мар 2011, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 14 мар 2011, 20:49

Serafimius
может уже хватит флудить? Самому-то не стыдно за раздел, в котором общаетесь..

Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 09:18
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Lyetty » 23 мар 2011, 20:09

Огромный првет всем! :love:
Особенно девочкам.
Натуле4ка, dissolutezza
Вы все пашете, умнички вы наши! :flowers:
Еле нашла тему, оказывается изменилась она. Честно хотела до конца пройти эксперимент, но что-то и правда у меня повышается значимая событийность в жизни - всякая, но чаще отрицательная. Конечно, не скажу что все плохо, но как только, я начинаю после перерыва (это уже второй раз) У меня очень сильно заболевает кот. Как буд-то побочку на себя берет. А животное лечить, в сто раз тяжелее себя.
И вот уже третий раз собираюсь уже закончить, и как-то вот "очкую Славик". Никак не могу решиться

Старожил
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:31
Репутация: 1
Пол:

Рунный круг остановился

Сообщение palmira » 05 янв 2013, 15:22

Добрый день! С сентября месяца начала проходиь рунный круг. Как правило, одна руна отрабатывала от трех дгей до недели. Происходили какие-то события, после чего позникала потребность в смене руны. Пока я не дошла до йеры. На этом круг "остановился". Т.е. вокруг как бы все замерло, как будто все стали "тормозить" с принятием решений, не стало потребности в смене руны. Порой меня такое торможение на работе просто выбешивает, но я на новом месте, разумеется, не могу давать волю эмоциям. Подобные случаи были у кого-нибудь? Может, пора принудительно запустить следующую руну? Что-то это может значить?
Большее - путь к развитию.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Рунный круг остановился

Сообщение Sinais » 05 янв 2013, 15:31

возможно у вас какие-то проблемы или затыки в сфере действия данной руны
имеет смысл их найти и проработать
и двигаться дальше

Старожил
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:31
Репутация: 1
Пол:

Re: Рунный круг остановился

Сообщение palmira » 05 янв 2013, 15:44

Sinais, получается, не отработаная руна. Она уже месяца полтора "отрабатывает". Не многовато?
Большее - путь к развитию.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Рунный круг остановился

Сообщение Sinais » 05 янв 2013, 15:48

лучше все-таки проработать
постараться понять в чем там проблема, что надо осознать, сделать
а так да, бывают такие зависания в рунных кругах

Старожил
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:31
Репутация: 1
Пол:

Re: Рунный круг остановился

Сообщение palmira » 05 янв 2013, 16:01

Sinais
И то,что пока нет потребности в другой руне-это тоже нормально? Т.к. я думаю, что может я просто погрязла в аморфное болото и дальше не хочу двигаться... по типу: просто забросила рунный круг?
Большее - путь к развитию.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Рунный круг остановился

Сообщение Sinais » 05 янв 2013, 16:05

такой вариант тоже может быть)))
просто лень
но вообще, я не знаю ваших критериев перехода к следующей руне - внутренняя потребность или определенные показатели
или может вы с мастером проходите круг? тогда у него совета спросить

Старожил
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:31
Репутация: 1
Пол:

Re: Рунный круг остановился

Сообщение palmira » 05 янв 2013, 16:17

Sinais
Попробую принудительно запуститб следующую руну, посмотреть, что будет. Как правило, критерий перехода, это внутренняя потребность, подходят к логическому завершению некотопые события. Может, меня просто затянуло в это затишье. Спаибо за консультацию.
Большее - путь к развитию.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Рунный круг остановился

Сообщение Tia » 05 янв 2013, 16:35

Sinais вы с рунами работаете? А у вас нет ощущения что они просто застыли чтоли? Что-то типа "абонент недоступен". Я не про мантику. Мне кажется об этом говорит ТС.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Рунический круг. Знакомство с рунами и их значениями

Сообщение Sinais » 05 янв 2013, 19:09

palmira
пожалуйста, успехов вам!

Tia
нет такого ощущения)
руны "функционируют" и доступны по прежнему)
а palmira проходит рунный круг, это и не мантика и не магия (в буквальном смысле), это перепроживание, проработка футарка, вхождение в силу и энергию рун

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»