Агисхьяльм

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Агисхьяльм

Сообщение Jackal » 01 фев 2013, 00:31

Здравствуйте господа!Рад вас приветствовать!Хотелось бы поднять тему по поводу Агисхьяльма-Шлема ужаса.Эта вещь несомненно рабочая,на 100%,но...долгое время(даже при успешном использовании) не давала покоя мысль,а что же это такое,как визуализировать?Ладно шлем-но почему ужаса?Пошла инфа-доволно неожиданно и до тошноты просто и банально.Поэтому интересно узнать для начала мнение других,не из бахвальства и бравады,а просто не хотелось бы изобретать колесо и присваивания чужих заслуг.Итак, пожалуйста,прошу Вас....
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 02:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение arhana » 01 фев 2013, 02:56

Ужаса потому что это тяжелая артиллерия. Например, Альгиз в кубе. Негативная энергия, посланная на вас, возвращается отправителю в четырехкратном размере. Отсюда, я думаю, "ужаса".

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение Delta » 01 фев 2013, 03:43

Название шлемов ужаса произошло вероятно оттого. что воины рисовали их перед битвой для устрашения противника и успеха в битве. Что касается самих эгихсъяммов, то работают они очень эффективно.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Агисхьяльм

Сообщение Alarma » 01 фев 2013, 12:13

Я,один раз,не имея инициации,использовала вязь,Корона ужаса(4альгиз),да еще и не себе,а дала,для защиты..,более экспериментов,не делала,я где то описала,этот эфект..
Защита сработала мигом,а я побегала,что бы уничтожить носитель и почиститься,так,как болело все.. :smile:
Шлем Ужаса,это(8альгиз),замкнутый цикл,его использовать могут люди -воины,иницированные рунологи,это постоянная,защита,при постоянной угрозе нападения.Без серьезной надобности и умения работы,с Рунами,не рекомендую играться,в такие игры.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
ИзображениеИзображение

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение Delta » 01 фев 2013, 13:46

а я использую обычно для защитных амулетов шлем ужаса "крест непобедимости" (есть в книге Платова "Практический курс рунического искусства" со ссылкой на Н. Пенника). Работает как защита от всего, от всех угроз и опасностей, что магических, что бытовых и прочих, причем работают у меня эти амулеты по много лет. Однажды был случай что такой амулет сам треснул, когда перестал работать. Кроме защиты они мне приносят удачу, после их применения начинается "светлая полоса". Также я использую простейшие шлемы из 4-х Альгиз как защиту жилища (нанесены на все стены по 4-м сторонам света, дверь и другие важные объекты). У меня был экстремальный опыт применения простых шлемов - ситуация, когда не было ни сил ни времени на изготовление амулета, но была угрожающая жизни ситуация, я тогда нацарапала на теле иголкой простой шлем ужаса из 4-х Альгиз и это сработала на ура... Вся фатальность ситуации повернулась в другую сторону практически сразу. Эти руны меня "вывели" из опасной ситуации
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Агисхьяльм

Сообщение Alarma » 01 фев 2013, 14:06

Иницированный рунолог,может себе позволить,любую,необходимую защиту,или помощь,об этом и разговор,но не новичек.. 8)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение Delta » 01 фев 2013, 14:26

Alarma

у меня с руны Альгиз началась иницииация, это была одна из первых рун, которой я научилась пользоваться
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение Jackal » 01 фев 2013, 16:57

Alarma писал(а):Я,один раз,не имея инициации,использовала вязь,Корона ужаса(4альгиз),да еще и не себе,а дала,для защиты..,более экспериментов,не делала,я где то описала,этот эфект..
Защита сработала мигом,а я побегала,что бы уничтожить носитель и почиститься,так,как болело все.. :smile:
Шлем Ужаса,это(8альгиз),замкнутый цикл,его использовать могут люди -воины,иницированные рунологи,это постоянная,защита,при постоянной угрозе нападения.Без серьезной надобности и умения работы,с Рунами,не рекомендую играться,в такие игры.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
ИзображениеИзображение

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
ИзображениеИзображение
Руна Альгиз одна из самых мягих,благостных и лояльных к оператору рун.Как писал один умный дядька-рунолог(не помню кто),ее можно использовать для постоянного ношения в види амулета без вреда себе.Так почему же объеденив эти руны вместе,мы получаем настолько грозную защиту,что даже викинги(люди посвятившие себя войне,презиравшие страх,смерть и слабость) назвали это ужасом.Не страхом,а ужасом?
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение Delta » 01 фев 2013, 21:08

Jackal

Викинги имели ввиду то, что это ужас для врага. Совершенно нормальным было считать что руны помогающие им и мягкие к ним является страшным для врагов
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение Jackal » 01 фев 2013, 22:14

Ужас-крайняя форма страха(википедия).Я имел ввиду, что для наведения ужаса есть более тяжелые руны Турс,Хагал и т.п.Альгиз-защита,да...Но пассивная защита,скорее уход от конфликта,предупреждение.И тут с этим в сечу!Безбашенный викинг в бою и уход от конфликта!Чего-то не вериться.Да еще внушать ужас и трепет противникам.Тоже не пацанам.Да еще и с железками в руках.
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение Delta » 01 фев 2013, 23:17

Jackal

тем не менее происхождение названия именно такое, а Хагалаз изображали на оружии
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Агисхьяльм

Сообщение Alarma » 01 фев 2013, 23:45

Jackal писал(а):Ужас-крайняя форма страха(википедия).Я имел ввиду, что для наведения ужаса есть более тяжелые руны Турс,Хагал и т.п.Альгиз-защита,да...Но пассивная защита,скорее уход от конфликта,предупреждение.И тут с этим в сечу!Безбашенный викинг в бою и уход от конфликта!Чего-то не вериться.Да еще внушать ужас и трепет противникам.Тоже не пацанам.Да еще и с железками в руках.
(4)Турисас,оговоренные,делают моментальный приворот,соблазн,,тяжелая артилерия,мгновенно,проверенно,приятельница,с мужем за 3ч,помирилась..
Хагал,это больше очистка,сметение ,уничтожение,но не энергия,боя и защиты в бою..Альгиз,как раз,это защита Богов, но и оговоренная,замкнутая система,борьбы,Соулу,еще,да,Ейваз,еще да..
А,что касаемо,безбашенных Викингов,мы недавно кино смотрели,американский боевик,там киллер был и на левом виске,Шлем Ужаса,его ФБР,по этой примете искало... :smile: Я,думаю,они не глупее,Вас,были,а сейчас и киношники об этом Шлеме знают,не то,что Рунологи.. :smile:

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение Jackal » 02 фев 2013, 00:56

Да я это прекрасно понимаю!Вопрос в другом.Визуализация при использовании?Какая?Виденье рун в этом ставе?Что они означают и как работают именно в этом случае?Защита Богов не катит,это не защита,это "шугалка"(ужаса).Кто применял,что представлял при этом?Как видел работу рун?Поделитесь инфой!Дали-ешь и не умничай меня не устраивает!!!
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Агисхьяльм

Сообщение Alarma » 02 фев 2013, 01:34

В,этом ставе ,более 18 подвидов Шлемов,от четырех гранного,до восьми,с раздвоенным наконечником,не став,опасен,а мативация,его использования и оговор,а так же верное исполнение,и визуализация,всего става,в образуещего щит,на уровне лица,чаще между бровей..Техника безопасности ,активация и время работы,четко оговаривая,от чего,магический,физический,астральный..
| +
Изготовление и применение

Говоря вообще, про все Шлемы Ужаса можно разделить на две неравные группы по их предназначению.

Первая – бóльшая – группа объединяет Шлемы, работающие, скажем так, «по прямому назначению», т.е. обеспечивающие неуязвимость пользователя (плюс конкретика: в бою, в путешествии, в магическом столкновении и т.д.) и подавляющие противника. Во вторую – меньшую – группу попадают все прочие Шлемы, так же связанные и идеей защиты и подавления, но далеко ушедшие в сторону в отношении конкретного предназначения. Здесь будут ставы для защиты скота; ставы, «чтобы девица не могла тебе отказать»; и т.д. Мы будем рассматривать только первую, основную группу; вторую же если и помянем, то лишь для сравнения.

…Шлем Ужаса – весьма специфичный знак, обладающий весьма специфичной магией. Для нас, в этих «Практических рекомендациях», это выльется, в частности, в то, что мы не сможем говорить отдельно о его изготовлении и отдельно – о применении. Почему – сейчас будет понятно.

Особенности работы со Шлемами напрямую связаны с упомянутой спецификой их магии. Помните, в самом начале «Рекомендаций» я упомянул, что обеспечение неуязвимости пользователя – это важнейшее, что объединяет Шлемы в одно «семейство»; важнейшее – но не единственное. Дело в том, что все Шлемы связаны с одним вполне конкретным аспектом магической Силы – с тем, который ассоциируется с аджна-чакрой человека. Правда, необходимо отметить, что энергетический центр, расположенный чуть выше линии, соединяющей брови, в Северной Традиции воспринимается иначе, чем в учении йогов из теплых банановых стран…

Второе предназначение всех Шлемов основной группы – помимо того, что они делают «сами по себе», - это активизация данного центра. «…Шлем Ужаса я несу меж моих бровей», - так это формулируется в связанных со Шлемами исландских заговорах, древнейший из которых датируется XV веком (рукопись «Lægebog»). И речь здесь идет вовсе не о каком-либо предмете.

Отсюда - три основных способа применения/изготовления:

Первый (применяется, как правило, для графически простых Шлемов).
Нарисовать разработанный став на лбу меж бровей собственной кровью, слюной или специально добытой водой (см. ниже).
Несколько уточнений. Идеальное время – рассвет (исл. «когда Солнце красно», самое волшебное время суток, как и закат); большинство исландских манускриптов рекомендуют использовать для рисования безымянный палец (это тоже осмысленно). Относительно использования воды: «Когда человек желает опробовать сие, должен он отправиться к ручью, что течет с востока на запад, опустить руки в ручей и прочитать [заклинание] и сделать так сей став промеж глаз своих пальцем, который расположен следующим после мизинца на правой руке…»

Второй.
Вырезать став на свинцовой пластинке или бляхе, окрасить кровью. Для постоянного воздействия (например, для защиты от возможного колдовства) - носить с собой. Для «экстренной активации» (прошу прощения за терминологию) – приложить бляху ко лбу между бровей, сосредоточиваясь на ставе.
Уточнение. Идеальное время для вырезания става – растущая Луна, рассвет.

Третий (применяется, в частности, для агрессивной защиты от чужого воздействия при совершении собственной магии).
Вырезать на дереве (тис, дуб, орешник и др.) или на свинце, носить на лбу между бровей. Дополнительные условия – см. второй способ.

6. Кое-что о технике безопасности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение glatcher » 02 фев 2013, 02:01

Безбашенный викинг в бою и уход от конфликта!Чего-то не вериться.Да еще внушать ужас и трепет противникам.Тоже не пацанам.Да еще и с железками в руках.
Здесь и ответ. Чистая психология и рационализм.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение Jackal » 02 фев 2013, 02:12

Это очень интересно, спасибо огромное!Но это "дали-ешь!"Хотелось бы конкретики...
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение glatcher » 02 фев 2013, 02:16

Тут настолько просто. сами додумаетесь))
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Агисхьяльм

Сообщение Alarma » 02 фев 2013, 02:25

| +
Ритуал создания гальдpастафов

НЕОБХОДИМЫЕ ПРЕДМЕТЫ:

1) пергамент или бумага,

2) ручка и чернила (черные и/или красные),
3) две свечи,
4) линейка,
5) стол и стул.

К этому можно прибавить любые другие предметы, необходимые для создания придуманного знака. К примеру, нанести став на кожу, дерево, камушек...

1. Подготовка

Первый этап - формулирование воли мага - предназначения знака. Цель должна быть ясной и четкой. Провозгласив ее, вы создаете знак, который должен исполнить свое предназначение. Вы должны отнестись к процессу создания гальдpастафа с особой заботой и сосредоточенным вниманием.

Работать над знаками можно в любое время, но обычно ночь считается наилучшим временем для воздействия воли мага на объективную вселенную, а день наиболее подходит для целей защиты. Можно также учитывать лунные фазы.

Когда пришло время завершить работу над знаком, займите удобное положение за столом. По возможности, лицо должно быть обращено к северу. Поставьте две новые зажженные свечи по обе стороны от листа бумаги или пергамента. Бумага или пергамент могут быть любого размера, но обычный размер - 8 на 8 дюймов. Деревянную линейку, а еще лучше, просто деревянную планку, длиной в десять дюймов, вы можете использовать для начертания прямых линий.

Затем соберитесь с мыслями и сосредоточьтесь на знаке и на его предназначении. У вас уже, очевидно, существует готовая "модель". Вы можете воспользоваться ею для подготовительной медитации, и она, безусловно, ляжет в основу вашего будущего знака.

2. Рисование

Рисуя знак, говорите про себя: "Этот знак летит сквозь всю вселенную. Он преобразует мир согласно моей воле". Рисуйте знак плавно и быстро, уделяя при этом полное внимание его красоте и точности, а также магическому предназначению. Рисуя, прочувствуйте каждую линию знака. Ощутите, как в фокус вашего внимания попадает вся вселенная, проступившая сквозь лист бумаги. Вы сливаетесь со знаком, а ваше сознание расширяется в пространствах вселенной, которые ваш знак заключает в себе. Магическое предназначение и цель знака помогают вам осознать то, в каком порядке следует рисовать знак. К примеру, если вы хотите обогатить свой внутренний мир знаниями объективной вселенной, то в первую очередь должны рисовать те элементы знака, которые распространяются во внешний мир.

Знаки можно рисовать как черными, так и красными чернилами или сочетать оба цвета в одном рисунке. Черные чернила предназначены для создания знаков, вбирающих в себя энергию извне, тогда как красные используются для знаков, распространяющих свою силу вовне. Белый фон (бумага) или естественная основа (пергамент) лучше всего соответствуют природе этого процесса, так как они являются символом относительного "вакуума", в который маг проецирует свою волю.

Когда знак нарисован, сфокусируйте внимание на его центре. Сосредоточьтесь на точке, находящейся в самой середине знака. Пошлите заряд вдоль линий и почувствуйте, как знак манифестирует себя в мире.

3. Заклинание

Закончив рисовать, подождите, пока знак не будет запечатлен в вашем сознании, и провозгласите вслух предназначение или цель созданного вами знака в форме заклинания или "молитвы". Вы можете создавать свои собственные формулы, а можете воспользоваться традиционными заклинаниями. Широкое поле для вдохновения даст вам "Книга гальдоpа". Произнося эти формулы, вы вдыхаете жизнь в гальдpастафы и даете им направленную силу. Это очень важно, так как действие заклинания должно находиться все время под вашим контролем. Чем точнее сформулировано ваше намерение, тем полнее сбудется ваша цель.

Формула, которой обычно пользуются маги, звучит примерно так:

Согласно природе этого знака, да сбудется моя воля. (Вы провозглашаете свою волю в простых и ясных словах.) Во имя всех богов и богинь, живущих и когда-либо живших в Вальгалле, - Одина, Тюра, Тора, Фригг и Фрейи! Да будет так!

4. Размещение

После того как магическая формула произнесена, гальдpастаф должен быть помещен в подходящее место, где он смог бы претворить в жизнь вашу волю. Если вы желаете изменить или защитить себя, знак следует постоянно носить на себе. Если вы желаете распространить свое влияние на определенное место, знак должен быть спрятан у входа в это место. Этот принцип применим и ко всем прочим целям.
Не ,ну куда,еще подробнее,если Вы владеете Рунами и иницированны,то вопрос почему,ж так туго..

:smile:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение Delta » 02 фев 2013, 02:36

а я думаю что процесс инициации в рунах это как раз на себе прочувствовать, создать свой собственный образ, понимание руны. отталкиваясь конечно от источников, но вот это "а как конкретно думать и визуализировать", на мой взгляд процесс - до которого каждый практик доходит сам, это и есть познание рун..
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение Jackal » 02 фев 2013, 03:29

Об этом я и спрашиваю,об образах.Мыслеформа-картинка привязанная к значению рун.Ваши картинки Шлема?По поводу сам догадайся-ответ супер!!!Вам бы учебники писать!!!!!!

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:
Пример для тех кто и сейчас не поймет чего я хочу!Защита-классика.Турс-Тир-Турс.Образ:Воин в руках две огромные секиры,готовый отразить любое нападение и т.д.Вот
это прошу!Ваше видиние Шлема!А не ручка,бумага,линейка...Возможно я как-то косноязычно объясняюсь,если не могу донести свою просьбу к инициированным рунологам.Извините но всетаки.
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»