Руническая магия, практические советы по эффективной работе:

Практическое применение рун в магии.

У Вас работают руны?

Да, у меня работают руны.
96
39%
Не всегда, я ещё учусь.
153
61%
 
Всего голосов: 249

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Кирилл The Magus » 17 окт 2015, 02:39

Harmony писал(а):Какие например? Посоветуйте - название книги, автор.
Исландская руническая поэма (XV в.)
Норвежская руническая поэма (конец XII или начало XIII вв.)
Англосаксонская (или древнеанглийская) руническая поэма (конец X в.)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Sinais » 17 окт 2015, 13:41

я делаю руны из камней. Из деревянных заготовок.Никогда не ездила в лес за чем то для рун. Я думаю это волнами так у всех по разному. Мне нравится все гладенькое , мягкое, приятное . А многие ездят, выбирают что то особенное.делают себе руны
я амулеты на деревянных плашках делаю
а руны недавно выжгла на абрикосовых косточках
оказалось намного тяжелее, чем на дереве выжигать
сейчас у меня небольшой запас оленьих рогов образовался, вот раздумываю как использовать, наверное без спец оборудования не обойтись

а вот тот гальдр, про который я в другой теме писала
Гальдрастав для того чтобы проснуться, скинуть морок если на Вас навели чары

Изображение

HIMINS-BARNA-HJALMUR-шлем небес. детей,прямая защита асов от люб.бед и несчастий

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение ATOR » 17 окт 2015, 13:52

Мне в свое время береста нравилась. Именно для ритуалов. Отрезаешь небольшой кусочек, придаешь вид ему, чтобы без острых углов был, потом плашка пропитывается подходящим эфирным маслом, одну сторону подчищаешь ножиком - на ней сами руны, на обратной - суть пожелания. До ритуала - готовую плашку день с собой носишь. Сам ритуал на сжигании плашки этой основан. Сгорает сразу полностью - хорошо. Нет - есть повод задуматься.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Кирилл The Magus » 17 окт 2015, 14:51

ATOR писал(а):Мне в свое время береста нравилась.
Хорошая рекомендация, согласен.
Sinais писал(а):руны недавно выжгла на абрикосовых косточках
Один из моих наборов рунических, который я делал сам - из дерева, круглый. Оказался очень неудобным. С косточками, наверное, тоже такая проблема есть. Руны вытаскиваются не обязательно вверх или вниз. Понимаете меня?) С косточками такой проблемы нет?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Sinais » 17 окт 2015, 15:39

С косточками такой проблемы нет?
не, я это учла изначально - круглость)) и не стала делать на круглых плашках
косточки продолговатые и имеют явно выраженные концы
но вот выжигать на них - просто убиться можно, я, слава богам, всего двумя ожогами отделалась
зато косточки очень живые)
а на бересте как-то не довелось еще ничего делать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение ATOR » 17 окт 2015, 15:44

Sinais писал(а):а на бересте как-то не довелось еще ничего делать
Для мантики это не имеет смысла. Для амулетов-талисманов - тоже. Я вообще противник использования рун в долгоиграющих целях - ношение на себе определенных, тату и т.д, и неважно - в каком виде руны изображаются.
Образно - это создает засор во взаимодействиях человека с миром. Ошибка происходит из непонимания цикличности процессов, и желания застолбить что-либо "навсегда". Оно, разумеется, кажется позитивным, но всегда приводит к проблемам. Потому что жизнь - это и развитие, и движение по различным "ландшафтам".

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Sinais » 17 окт 2015, 15:54

ну, в общем-то, вы правы, на некоторые периоды и ситуации амулеты и предназначены
и даже постоянного ношения все равно приходится менять или обновлять

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение laris-ka » 17 окт 2015, 18:40

Sinais писал(а):сейчас у меня небольшой запас оленьих рогов образовался, вот раздумываю как использовать, наверное без спец оборудования не обойтись
здорово..А у меня есть такой аппарат для обработки камня.Но не привелось пока. Поскольку либо выжигаю , либо красками. Но все равно процесс идет творчески. Может и до резьбы доберусь. Все же к рунам все природное идет.
Sinais писал(а):а вот тот гальдр, про который я в другой теме писала
Гальдрастав для того чтобы проснуться, скинуть морок если на Вас навели чары
какая штука интересная. Не встречала такой никогда.Благодарю.
И снова- что бы снять морок нужно привлечь побольше энергии .Что и делает данная конструкция.Так как она по всей вероятности повышает вибрации.И морок просто вытряхнет из головы.
Sinais писал(а):HIMINS-BARNA-HJALMUR-шлем небес. детей,прямая защита асов от люб.бед и несчастий
а вот такие конструкции-они тоже интересные. Я что то подобное использовала -называется печать солнца. Они когда разойдутся тоже привлекают большое количество энергии к объекту защиты. Как бы закачивают ее внутрь.Интересно что так выглядит как чертеж какой то электродетали. Конечно поле для изучения непаханое. Благодарю .Это очень интересно.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
ATOR писал(а):Сгорает сразу полностью - хорошо. Нет - есть повод задуматься.
ну это на желание. А если например цель масштабная, носят с собой амулет и не сжигают.Тогда освящение его, и ношение. Например по привлечению какой то энергии нужной- в торговле или бизнесе. Браслет, кулон, или дощечка. И носить при себе.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
ATOR писал(а):Для мантики это не имеет смысла. Для амулетов-талисманов - тоже. Я вообще противник использования рун в долгоиграющих целях - ношение на себе определенных, тату и т.д, и неважно - в каком виде руны изображаются.
это для мужчины правильно- так как мужчина силен. Но мир труден для женщин.Им нужно силы где то брать. Агрессия мира к женщинам в разы выше чем к мужчинам ( опыт моей работы, так что не обсуждается.я просто это знаю) им нужны постоянные защиты, если они хотят успехов добиваться. Руны должны присутствовать. ИМХО.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
Продолжаем про руны?
Действие руны лагуз- из последнего, моя клиентка написала. Вначале появилась сонливость днем.Затем ночью приснился сон, очень четко показавший причины ее личной проблемы. Осознание проблем дает через сны. Ну понятно что частный случай. Но тем не менее.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение ATOR » 17 окт 2015, 18:52

laris-ka писал(а):А если например цель масштабная, носят с собой амулет и не сжигают.Тогда освящение его, и ношение. Например по привлечению какой то энергии нужной- в торговле или бизнесе. Браслет, кулон, или дощечка. И носить при себе.
Я выше уже намекнул про масштабные цели. Каждая масштабная цель должна анализироваться со всех сторон. Привлечение нужной энергии в бизнес - это не масштабная цель. Когда человек заливает в бак машины бензин - это не цель конечная.
Впрочем, зависит от восприятия. Если цели - потоковые, если противопотоковые, исключительно на хотелках заточенные. Мудрость - в отличении одного от другого. И в понимании - куда и как, и зачем ведет цель. Но сейчас это редко происходит, и это плохо. А может и хорошо, если цинично говорить об эволюции.
Вряд-ли мутящие приворот думают о том, что привороженный может взять и прибить потом, и что самой судьбой отводит от этого. Они думают, что обретут счастье.

Подобные аналогии и с бизнесом можно привести, и много с чем. Вообще, все эти дела хорошо в Книге Перемен показаны - как часто бывает, когда в голове есть только - хочу, и все. И когда магия начинает считаться лучшим помощником в реализации именно что "хочу".

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
laris-ka писал(а):Но мир труден для женщин.Им нужно силы где то брать. Агрессия мира к женщинам в разы выше чем к мужчинам ( опыт моей работы, так что не обсуждается.я просто это знаю) им нужны постоянные защиты, если они хотят успехов добиваться. Руны должны присутствовать. ИМХО.
Энергетик может быть полезным разово, в экстремальной ситуации, в дороге, к примеру. Подсадка же на него - губительна. Никакие ресурсы кроме собственных тут - не расходуются. Даже при условии сущи внутри, которая выступает таким же энергетиком.
А женщины, пусть и не все, пожинают плоды эмансипации и феминизма, потому что повелись на них. Инь не преобразуешь в Ян. Это разные полярности. Так что, чтобы лампочка загорелась - нужен проводок о двух кончиках. Как этого не понимают сторонники модной ныне философии - не понимаю. Ну да и это цинично можно списать на эволюцию, хотя и жаль. Пока не поймут, что такое нормальная семья, и почему без нее нельзя - не будет ни счастья, ничего, по итогам. Кроме состояния, похожего на отказ от энергетика после многих лет применения.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение laris-ka » 17 окт 2015, 20:20

ATOR писал(а):Привлечение нужной энергии в бизнес - это не масштабная цель. Когда человек заливает в бак машины бензин - это не цель конечная.
привлечение энергии к человеку, который решил что то сделать , например сделать бизнес себе.Почему не считать это целью. Не согласна с вами.Я считаю что любые начинания благие есть способ развития человека.И считаю что если есть возможность ему помочь с помощью рун, надо помочь.И кстати- это вполне оправданно.Так как это практика работы с рунами мощнейшая. Так что я делаю всякие программы.И стараюсь еще следить как они работают, Люди включаются в работу рун, а руны в людях будят всякие хорошие качества. Не вижу пока ни проблем ни вреда.

У многих кто работает с магией и с рунами возникает какое то странное отношение к практике рун.Прямо жадность какаято , не дать , не нужно.Почему не нужно? Я вот не понимаю. :shock:

ATOR писал(а):Подобные аналогии и с бизнесом можно привести, и много с чем. Вообще, все эти дела хорошо в Книге Перемен показаны - как часто бывает, когда в голове есть только - хочу, и все. И когда магия начинает считаться лучшим помощником в реализации именно что "хочу".
я когда чего то хочу- мне нет преград. Главное что бы мое хочу было мне на пользу и никому не во вред.Тут я не согласна.Мужчинам вообще часто ничего не нужно кроме телевизора и дивана.И они находят кучу способов , всяких отговорок. Нужен был бы бизнес и доходы, и карьера.Так бы не сказали.
Потому я работаю к примеру с теми кому нужно.А тех кому не нужно не уговариваю.Это личное дело каждого я считаю. Работать с рунами и руническими амулетами или нет. Мои программы работают пока не достигаем результата.А свои амулеты я не сжигаю. зачем.Они такие красивые.Мне жаль.И цели всегда можно дополнять новыми.
Просто полно вариантов и способов работы в магии рун.И нет авторитетов для меня. Можно делится опытом, но решает каждый сам.

ATOR писал(а):Даже при условии сущи внутри, которая выступает таким же энергетиком.
люди с сущами внутри не могут работать с рунами,Зато могут прекрасно качать тех у кого сущи внутри нет.Защита рунами - постоянно действующий амулет.Хорош в таком случае. И его надо носить постоянно.
Теперь вопрос-кому выгодно, что бы такие защиты люди не носили и не знали? Да, точно, тем кому надо качать других людей.Все кто противник ношения рунических амиулетов и работы с руническими программами и рунами, сами тем нен менее обладают и знаниями и возможностями.И не брезгуют их использовать когда нужно. Почему тогда одним можно а другим даже не нужно думать? Не согласна. :shock: Должны быть возможности равные у всех.

в соответствии с тем что я знаю- руны очень хорошо совпадают с вибрациями человеческого организма. Их не просто нужно а необходимо использовать, что бы открывать скрытые в людях способности и таланты.Не одноразово а всегда. Руны необходимы людям. Так как они несут им знания, дают энергию, открывают потенциал людей в разных сферах.Это нельзя делать одни разом.Это нужно всегда.
ATOR писал(а):. Пока не поймут, что такое нормальная семья, и почему без нее нельзя - не будет ни счастья, ничего, по итогам.
я не совсем поняла при чем тут семья и счастье?
Но по поводу рун-если нужно дать человеку понять его собственные ошибки и заблуждения-нет ничего лучше рун.Они снимают мороки, иллюзии , блоки в сознании.И показать человеку его дурость и глупость личную нет ничего лучше рун.Слова не понимают, а вот когда тыкнут носом в свои какашки -все быстро доходит. Это руны и ангелы-хранители.Очень плодотворно сотрудничают. :wink:
Последний раз редактировалось laris-ka 17 окт 2015, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение ATOR » 17 окт 2015, 21:02

Я уже писал, что у скандинавов и чуть пошире - никогда не было никаких ангелов-хранителей. А насчет постоянного ношения и т.п. - нет чисто защитных рун, и рекламируемые в современных книжках четкие такие понятия - руна защиты и т.п. не учитывают это. Человек может воспользоваться какими-то аспектами руническими, но носить постоянно... Это как питаться одним продуктом. В итоге - желудок полетит или еще что.. Не знаю, как можно этого не понимать? И что касаемо бизнеса - многие бы жили гораздо дольше, если бы не были обуяны идеями разрастись, которые часто идут не от необходимости, а от не очень позитивных качеств.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение laris-ka » 17 окт 2015, 21:23

ATOR писал(а): Я уже писал, что у скандинавов и чуть пошире - никогда не было никаких ангелов-хранителей.
я снова не понимаю при чем тут скандинавы. Потому что руны от них пришли? А вот есть мнение, что к ним пришли от нас, из русских земель.Так же , и это уже факт-руны читаются отлично по русски.Только соотносятся не с современным алфавитом, а с буквицей.А у нас всегда были ангелы-хранители.Были они и у северных народов.Только в судебных книгах, откуда все берут сведения по рунам сейчас, нет об этом ничего.. И я не признаю в магии авторитетов никаких.Это мешает развитию магии как таковой.Мешает обогащению знаниями.Тем более я тут о личном опыте. На него и опираюсь.А по книжному-можно прочесть в интернете-полно))
ATOR писал(а):Человек может воспользоваться какими-то аспектами руническими, но носить постоянно
это ваше частное мнение. Оно не верное в моем понимании.Но это личное дело каждого какое мнение иметь.Я так не считаю.
ATOR писал(а):. Это как питаться одним продуктом. В итоге - желудок полетит или еще что.. Не знаю, как можно этого не понимать?
ну да я не понимаю почему у меня по наблюдениям моим такого нет. Хотя я использую все о чем пишу и для себя и для работы.Не вижу объекта обсуждения вообще. Ваше личное мнение не есть общим для всех. Допускаю даже что у вас есть сторонники.Но это меня никак не кассается. Я думаю и делаю иначе. @}->--

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Sinais » 17 окт 2015, 21:32

laris-ka
мне сказали, что для резьбы по рогу нужно что-то вроде бор-машины
а то рог очень твердый, простой резец не возьмет наверное

а гальдры - да, хорошо работают
уже многократно проверенные
первый хорошо мороки скидывает, второй дает защиту асов
с энергией да, но еще и программы в них работают качественно

ATOR
по поводу реализации глобальных целей, и не очень - как правило, сначала определяется, а что мешает из реализации
потому как, если человек - может, хочет и умеет, но не получается - чаше всего, есть какой-то фактор, мешающий реализации
а если так рассуждать - не получается = не надо делать, так можно вообще ничего в жизни не делать
ну а дальше, есть такая особенность в исландской магии - акцент на удачу, она бывает разных видов
вот ее то для реализации разных задач и стараются активировать
плюс - различные благоприятные факторы добавляются
у скандинавов и чуть пошире - никогда не было никаких ангелов-хранителей
были и есть - разного рода фетчи, духи-помощники, эльфы и пр. с разными функциями, в т.ч. с охранными

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение ATOR » 17 окт 2015, 21:38

Sinais писал(а):по поводу реализации глобальных целей, и не очень - как правило, сначала определяется, а что мешает из реализации
потому как, если человек - может, хочет и умеет, но не получается - чаше всего, есть какой-то фактор, мешающий реализации
Да, я про это и говорил. И если мешает очень многое, то...

были и есть - разного рода фетчи, духи-помощники, эльфы и пр. с разными функциями, в т.ч. с охранными
Эльфы, духи и т.д. были. Ангелов-хранителей - не было.


ЗЫ.
Да, мы все тут делимся своим мнением. Никто никого не заставляет делать так или иначе.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение laris-ka » 17 окт 2015, 22:30

ATOR писал(а):Эльфы, духи и т.д. были. Ангелов-хранителей - не было.
и что дальше? я по вашему должна отказаться от своих взглядов ради ваших? Это смешно.Тем более я уже изложила свою точку зрения. Могу лишь добавить, что как это бывает часто, не знание вами каких то вещей , не верие в них, не отменяет их как явления. Поэтому ваша точка зрения верна для вас, но не принимается мной как аргумент.Давайте на этом и остановимся, что бы не флудить в теме. :smile: :white_flag:
Явление существует, если оно работает в магии на получение результата.Никакие другие аргументы не воспринимаю. Ангелы-хранители есть .
Тема о рунах. @}->--

ATOR писал(а):Да, мы все тут делимся своим мнением.
делимся..тогда зачем вы мне навязываете свое? не навязчиво так..


И так-я использую для работы с рунами -энергию рун, помощь ангелов-хранителей, усиливая с помощью амулетов эту связь у людей, и помощь различных Божеств. И я думаю на этом мы закончим обсуждение наличия или отсутствия ангелов у людей. :smile:

Sinais писал(а):мне сказали, что для резьбы по рогу нужно что-то вроде бор-машины
а то рог очень твердый, простой резец не возьмет наверное
да-алмазные резцы нужны или еще какие то , твердые .Я знаю.
Последний раз редактировалось laris-ka 17 окт 2015, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Sinais » 17 окт 2015, 22:37

воот, в чем вся засада))
получаешь рог, и сразу еще множество всякого нужно))
муж на кусочки распилил - прям так здорово было бы разные рунические рогульки наделать))

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение laris-ka » 17 окт 2015, 22:42

Sinais
я по этой причине решила наносить руны краской.Потому что ну да.. не сложилось с вытачиванием.Я решила-не женское это .Краской красивее. :smile:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Sinais » 17 окт 2015, 22:52

и на кость краской?
а вы какую используете? а сверху покрываете чем-нибудь вроде лака или воска?
сегодня смотрела как якутские мастера по мамонтовой кости работают - тоже какой-то жужжательной машинкой

ATOR
И если мешает очень многое, то...
то скорее всего - человек жил как-то не очень правильно, только и всего
иногда достаточно бывает скорректировать мировоззрение и жизнь сама налаживается
это как несбалансированный механизм сбоит, а если его исправить, то свое предназначение выполняет
а так да, для объяснения почему не хочется делать - можно и карму и волю божью приспособить как аргумент

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение laris-ka » 17 окт 2015, 23:02

Sinais писал(а):и на кость краской?
а вы какую используете? а сверху покрываете чем-нибудь вроде лака или воска?
использовать можно черный контур или красный, или другие цвета по стеклу , пластику и металлу.А покрывать можно лаком акриловым на водной основе.Есть такой-стекловидный.Это держится годами. Ну до двух лет точно.А потом можно и поправить если что. В художественных лавках там изобилие всего сейчас.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
Такие можно использовать ..они и поштучно продаются

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
стекловидный лак вот такой.
Вложения
Руническая магия, практические советы по эффективной работе: - M5920744_b_enl.gif
Руническая магия, практические советы по эффективной работе: - 86-category.jpg
Руническая магия, практические советы по эффективной работе: - i.jpg
Руническая магия, практические советы по эффективной работе: - i.jpg (7.96 КБ) 1362 просмотра

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение ATOR » 17 окт 2015, 23:12

laris-ka писал(а):делимся..тогда зачем вы мне навязываете свое? не навязчиво так..
Вовсе нет. Я даю вам возможность как можно больше рассказать о себе! ))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Руническая магия»