Руническая магия, практические советы по эффективной работе:

Практическое применение рун в магии.

У Вас работают руны?

Да, у меня работают руны.
96
39%
Не всегда, я ещё учусь.
153
61%
 
Всего голосов: 249

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Sinais » 17 окт 2015, 23:12

laris-ka
спасибо вам за подробности
@}->--
я никогда краской не пользовалась для изготовления амулетов, надо попробовать
на камнях наверное тоже так можно рисовать?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение ATOR » 17 окт 2015, 23:15

Sinais писал(а):иногда достаточно бывает скорректировать мировоззрение и жизнь сама налаживается
это как несбалансированный механизм сбоит, а если его исправить, то свое предназначение выполняет
Иногда, да. Вопрос в другом тут. Человекам надо и развиваться, согласитесь? Препятствия - входят в часть развития, более того - занимают весьма приличную часть в этом развитии, с этим-то спорить не будете? )
Остальное - сами додумаете, надеюсь.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Кирилл The Magus » 17 окт 2015, 23:17

Sinais писал(а):не, я это учла изначально - круглость)) и не стала делать на круглых плашках
Тогда хорошо! :smile: :wink: У меня такая сложность была. Теперь на все круглые руны смотрю скептически)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Sinais » 17 окт 2015, 23:30

Атор, да я не спорю с вами
просто когда к магу обращаются за помощью - часто уже много чего попробовали в целях развития)) и забуксовали
это и как обращение к врачу, или мастерам по ремонту различной техники
вот когда человек сам себя "отремонтировать" не в состоянии - тогда и требуется помощь извне
а про стандартные случаи - кто ж спорит

Кирилл The Magus
да, рунический набор ведь в основном для мантики, а без перевернутых уже какая мантика))
а если боком лягут?)) например, на вопросы да\нет - как тогда толковать ответ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение ATOR » 17 окт 2015, 23:36

Sinais писал(а):просто когда к магу обращаются за помощью - часто уже много чего попробовали в целях развития)) и забуксовали
Особенно в возрасте от 18 до 25 лет. ))) Нет, тут другое. Вынь - да положь, так это называется. )

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение laris-ka » 17 окт 2015, 23:58

ATOR писал(а):Вынь - да положь, так это называется. )
руны позволяют такое.Вынуть и дать.Если людям хочется попробовать и есть достаточно сил для этого, почему бы и нет. Я не сторонник того, что нельзя. У одних есть богатые родители, а другим помогать некому. И почему бы не помочь человеку, если ему нужно развитие. Рунические программы на бизнес, на карьеру , на учебу, на успехи.Не делают чудес.Они дают человеку возможности, за счет придания ему энергии.Так как руны прежде всего дают человеку энергию. И не важно кто что думает, важно что сам человек делает потом.Настойчивому все пойдет на пользу.А лентяй не пойдет к рунологу за помощью.Ему будет лень.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
Sinais писал(а):я никогда краской не пользовалась для изготовления амулетов, надо попробовать
на камнях наверное тоже так можно рисовать?
да, почему нет.И это легче чем вырезать на камне.И если честно, мне вообще так больше нравится. :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
ATOR писал(а):Я даю вам возможность как можно больше рассказать о себе! ))
спасибо, но меня и так весь форум знает, мне так кажется. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
ATOR писал(а):Препятствия - входят в часть развития,
рунические программы не отменяют трудностей.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Sinais » 18 окт 2015, 00:21

Особенно в возрасте от 18 до 25 лет. ))) Нет, тут другое. Вынь - да положь, так это называется.
а с чего вы взяли такой возрастной период? в контексте нашей беседы, вроде о другом говорили
я вам про Фому, а вы мне про Ерему))
такие случаи я вообще сейчас не брала в расчет, я вам о реальных проблемах пишу, а не о чьих-то прихотях

а чтобы говорить буквально обо всех препятствиях - как о способе развития, обобщенно, без учета реальной ситуации - надо знать о судьбах и предопределениях всех людей
вы знаете? я нет, поэтому, исхожу из того, что если человек обратился с нерешаемой самостоятельно проблемой - то его ко мне судьба\высшие силы\Бог - привели

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
laris-ka
как на камне вырезать - это вообще для меня недоступно))
поэтому, будем с красками тренироваться)

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение laris-ka » 18 окт 2015, 00:29

Sinais писал(а):laris-ka
как на камне вырезать - это вообще для меня недоступно))
поэтому, будем с красками тренироваться)
купите еще небольшую кисточку. Иногда краску надо поправить. Это или кисточкой или зубочистками. Но китью удобнее.Надо только руку набить

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение ATOR » 18 окт 2015, 00:55

Sinais писал(а):
а с чего вы взяли такой возрастной период?
С того, что он совсем нередок.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение laris-ka » 18 окт 2015, 23:34

И так , я хочу дальше продолжить о рунах и тех проблемах которые возникают у начинающих.А проблема такова, что человек только заинтересовался рунами, а его начинают запугивать,Этого нельзя, того нельзя, или книги читай, не делай это не пробуй то. Если такое происходит, это как отбор естественный. Кто наслушается всяких угроз, и решит, ну зачем мне это нужно, тот рунам точно не подойдет. Вторая категория людей осторожно пробуют потому что нужно и хочется. Нужно какую то формулу на приворот или на отворот, или от врагов.Обычно почему то негативные воздействия нужны.А это откаты, неудачи как правило.И людей может отвернуть от рун Следующая категория- это те кто понимает, что можно получить возможности разные. Они самые удачливые в работе с рунами. Поскольку они начинают заниматься решением своих личных проблем не только в любви.А пробуют в делах продвинуться. И четвертые-это те кто вообще просто влюбляется в руны как систему. Это как любовь с первого взгляда. Они с рунами живут.
Это все я пишу к тому, что у каждого свой путь.И по степени открытости человека знаниям о рунах, они и входят в жизнь и сознание.И чем больше доверия, тем больше от рун помощи может быть.

ДИЕТЫ С РУНАМИ НЕ СОВМЕСТИМЫ. Заметки для новичков.
Кто собрался с рунами серьезно работать, о диетах следует забыть. Есть нужно все, и в особенности то что иногда очень хочется.Потому что это потребность какая то важная. Обычно либо быстрое восполнение затраченной энергии.Либо жертва духам через нас.Они так поглощают энергию , которую мы в виде еды употребляем.Иногда чувство голода гиганское. И надо есть иногда мясо и жирную еду. Сладкое или вина выпить. Пиво пить. Кто не готов, знайте , вам может стать плохо, если вы на диете и рунами работаете.


Как я и говорила, руны имеют соответствия с буквицей .Кто заинтересуется и хочет глубже понять их значение вот ролик https://www.youtube.com/watch?v=IVsuqm0 ... r_embedded
Руны читаются по русски.Для меня это доказанный факт.Но остальным возожно непривычна такая точка зрения. Хотя и руны и буквы используются в магии по одинаковому принципу. @}->--
Это для общего понимания.
Именно потому Руны и следует исполосовать для людей , и не ограничивать себя.Потому что они пробуждают человека и его способности.(Говорила уже, повторюсь).Но не для негатива а для развития.


Проявление рун при контакте
РУНА МАНАЗ

Обозначает всегда влияние людей. Она обычно возникает в раскладе тогда, когда многие обстоятельства влияют на людей,но идут от людей. Иногда эта руна как раз и служит защитой от такого влияния. Когда вытянешь с утра пп маназ- днем люди обязательно себя "проявят" с :cry: другой стороны :cry: . Потому когда как характеристика человека выходит пп маназ я даже сомнений не имею по поводу этого человека и его намерений. Проверенно уже что он будет вытворять, и неоднократно.
РУНА ТЕЙВАЗ.
Ее порицательное значение редко обозначает победу. Обычно скандал, неприятность или несчастный случай. Если вы смотрите руну дня и вам выпадает тейваз-то в течении дня вы обязательно столкнетесь с агрессией. Либо вам нужно будет ее проявить, либо по отношению к вам она будет . И победа обычно наступает у того, кто более сильно разойдется. Ну если в контесте этом-то еще может быть столкновение с полицией, чиновниками или другими людьми представляющими власть.Это оружие, сила, воля, направленная на подавление или уничтожение чужой воли. Потому я не могу однозначно сказать что это хороший знак .Но если вам нужно быть более уверенным в себе-эта руна то , что надо. :shock:

заметка небольшая.
Откаты в рунах , как и в любой магии есть. Руны справедливо наказывают. Потому за порчи имеешь порчу.За причиненный вред, получаешь такой же если не больший вред.
Не верьте тем, кто скажет другое.

Но что лично мне нравится ОЧЕНЬ , за хорошее. за приумножение хорошей , положительной энергии любви, удачи, благополучия, тоже идет такое же мастеру. Это как то так интересно. :smile: И в сложные минуты жизни на тебя льется дождем любовь, дружба, поддержка и позитив. @}->--

Поговорка, что посеешь то и пожнешь, в рунах -СИСТЕМООБРАЗУЮЩАЯ.


вот к примеру Феху-руна , которая традиционно ассоциируется с деньгами у современных мастеров. Однако только тогда когда человек вложил усилия в то, что бы его стадо, хозяйство или его бизнес ( в современном понимании) давали доходы. Феху -руна стихии огня. Огонь может согреть.А может все разрушить.Если его много-огня, много желания, оно перерастает в страсть, в жадность, в одержимость. . Тогда созидательный процесс может быть остановлен. И уничтожен жаждой наживы и накопительства. Рано или поздно это приводит к разрушению того , что создается трудом .Часто руна феху-это непомерные раздутые желания дененг , а не деньги - ЖАДНОСТЬ

Беркана- женская руна.Она не ошибется и всегда даст женщине то что нужно ей. Часто слышу что в руна беркана приводит к опухолям по здоровью, гомерический хохот такая чушь у меня вызывает.Если тот кто считает себя мастером рун такое заявляет-он не мастер.Это руна женской гармонии. Говорят так же что от нее поправляются если используют.Ну может какой то тощей даме не грех и прибавить пару кило для здоровья. Но лучше сразу и ума добавить.А это видно проблема. :smile:


Перемена-это руна дагаз. Это самая серьезная и сложная руна в Футарке. Перемены не даются легко, даже если ты к ним готов. А подготовка к переменам-это вообще отдельная тема.но когда они уже идут -то принимаются по разному. Вся проблема в том, что люди не могут себя иногда заставить перемены для себя сделать. И не могут перемены в жизни принимать. Мы используем руны для выхода из"застрявших" состояний. Руны как умные "таблетки" - сами находят то место в нашем сознании где застряло "нехотение" и очень незаметно разгребают наши блоки и убирают завалы негативных эмоций, что бы наша застывшая жизнь сдвинулась с мертвой точки,
в повседневной жизни если выходит дагаз как руна дня хоть маленький но толчек к изменениям.А иногда и большой :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Братчанка » 19 окт 2015, 05:57

laris-ka
Я не про диеты, а про вкусовые пристрастия, что ли...Никогда не любила пиво, тем более темное, считала ну совсем не женским напитком. Сейчас же если пиво, то только темное, даже в сортах начала разбираться. Если б кто мысли мои услышал в то время, когда я выбираю пиво в магазине-Так это пиво фигня, а вот это очень даже приятное, Одину понравится. И с мясом почти то же самое, либо очень хорошо зажаренное, либо с кровью. Наверняка, кто-то скажет, что я все это себе напридумывала на пустом месте, но я думаю иначе....
В тихом омуте вожусь я)))

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение laris-ka » 19 окт 2015, 11:31

Братчанка писал(а):laris-ka
Я не про диеты, а про вкусовые пристрастия, что ли...Никогда не любила пиво, тем более темное, считала ну совсем не женским напитком. Сейчас же если пиво, то только темное, даже в сортах начала разбираться. Если б кто мысли мои услышал в то время, когда я выбираю пиво в магазине-Так это пиво фигня, а вот это очень даже приятное, Одину понравится. И с мясом почти то же самое, либо очень хорошо зажаренное, либо с кровью. Наверняка, кто-то скажет, что я все это себе напридумывала на пустом месте, но я думаю иначе....
Духи едят еду через людей.Они буквально заставляют людей есть и пить то, что им нравится.Они видимо вкус еды ощущают и качество ее по той энергии, которая содержится в еде, употребляемой человеком.И это очень сильно зависит не от рун, а от духа-помошника, который выполняет то, что вы рунами записываете. А вот сам дух, он ваш.Откуда он у вас, это уже другой вопрос.Такой эффект наблюдается у многих людей, совмещающих рунические практики и другую магию. Разные виды воздействий. Не скажу что мне не нравятся такие " спецэффекты".Можно даже по той еде которую хочется есть, различить с каким духом работа идет.Так как их может быть не один. @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Братчанка » 19 окт 2015, 12:02

laris-ka
Неожиданно... :shock: .Вроде я не совмещаю практики. А как различить, с каким духом работаю, не подскажете? Может, чего прочесть посоветуете... :read:
В тихом омуте вожусь я)))

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение laris-ka » 19 окт 2015, 12:23

Братчанка писал(а):Вроде я не совмещаю практики. А как различить, с каким духом работаю, не подскажете? Может, чего прочесть посоветуете..
руны применяют для воздействий на других людей иногда. Но сами руны не воздействуют. Так как они нейтральны. Рунолог не равно маг. Это отдельная практика воздействий на ситуации и людей рунами. Называется руническая магия.Магия без помои высших сил не возможна. Есть разные виды воздействий, темные-серые -белые-условно. Присутствуют разные духи.
Как узнать не скажу. Надо знакомится. У каждого свои помощники.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
Братчанка писал(а):Может, чего прочесть посоветуете...
в книгах этого нет.... можете использовать руны как систему мантики для выяснения кто с вами работает.
Последний раз редактировалось laris-ka 19 окт 2015, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Harmony » 19 окт 2015, 16:24

Кстати о значениях рун, что сохранилось из поэм я скопировала ниже.

Примерно такое содержание всех оставшихся рукописей. Ничего не понятно, непонятно как это связано с рунами (не всегда есть связь руны и названия, например "окалина" - это что за руна такая ?) Поэтому не удивительно что руны не работают у многих, так как то, что пишут везде о значениях рун никак не связано с этим текстом.

Норвежская руническая поэма

Золото причиняет раздор в роду;
волк подрастает в лесах.

Окалина — от плохого железа;
часто мчится олень по белому снегу.

Турс причиняет горе женщинам;
немногие рады несчастью.

Устье — цель большинства путешествий,
и тоже самое — ножны для меча.

Верховая езда, как говорят, тяжела для лошадей;
Регин выковал лучший меч.

Язва — гибель для младенцев;
люди от горя бледнеют.

Град — самое холодное зерно;
Христос создал мир давно.

Нужда — это тяжкая доля;
голому холодно на морозе.

Льдом мы зовем широкий мост;
слепому нужен поводырь.

Урожай приносит прибыль людям;
я говорю, что Фроди был щедр.

Солнце — свет на земле;
я поклоняюсь святой судьбе.

Тюр — однорукий среди асов;
кузнец должен часто бить молотом.

Берёза — покрыта зелеными листьями;
Локи принес удачу в обмане.

Человек — это нагромождение праха; (отличное пояснение значения руны,если это манназ)
крепок ястребиный коготь.
Вода — это сила обрушившаяся с гор;
но к добрым знамениям стоит прислушаться.

Тис — самое зеленое дерево зимой;
часто слышится пение, когда он горит.

Англосаксонская руническая поэма

feoh
Богатство — удобство, которым человек должен уметь наделять других, если он хочет заслужить почёт среди богов.
ur
Яростный огромный рогатый зубр, попирающий копытами вересковый покров земли.
thorn
Очень острый шип, до которого больно дотрагиваться.
os
Уста — источник языка и Всей мудрости.
rad
Путешествие воина, за которым легко наблюдать, но которое трудно совершить самому.
cen
Яркое пламя факела, освещающее королевский замок.
gyfu
Дар, врученный нуждающемуся, приносит доверие, почёт и достоинство.
wynn
Радость, не знающая страдания, сожаления или беспокойства.
haegl
Град — самое белое зерно, сыплющееся с неба, разносимое ветром и порождающее воду, когда тает.
nyd
Лишения, которые угнетают сердце, но и служат источником спасения для тех, кто понимает их ценность.
is
Очень холодный и скользкий лёд, прозрачный, как стекло, и похожий на драгоценный камень.
ger
В пору урожая земля производит плоды и для богатых, и для бедных.
eoh
Тис с грубой корой и крепкими корнями — страж огня.
peordh
Игроки за шахматной доской — источник отдыха и развлечения (и посвящения) для воинов.
eolh
Осока, болотное растение, которое режет до крови всякого, кто прикасается к ней.
sigel
Солнце, которое указывает путь всем рыбакам с моря назад на берег.
tir
Планета Марс (или полярная Звезда) как путеводная звезда, которая никогда не сбивается с курса в туманах ночи.
beorc
Берёза, не дающая плодов, но размножающаяся семенами в листьях, ветви которой образуют небесную корону.
eh
Воинский конь, чья гордость в копытах, радость для человека.
mann
Человек, который дорог своей родине, но которому суждена могила.
lagu
Бесконечные глубины моря, неукротимые волны которого устрашают всех путешествующих по нему.
ing
Герой-вождь Инг из датской королевской семьи, продвигавшийся на восток.
ethel
Дом, источник всего благополучия и счастья для человека.
daeg
Славный свет дня, дающий надежду всем.
ac
Священный дуб, дающий корм для свиней и благородную древесину для кораблей.
aesc
Ясень, из которого сделан щит, защищающий человека от нападений.
yr
Топор (или лук и стрелы), надёжное оружие для всадника.
ior
Бобёр, который охотится на берегу, а обитает в речных водах.
ear
Могила, ужасная для каждого воина, ложе из холодного праха земли, конец всему.
cweord
(Меч, Защита)
calc
(Чаша, Яд)
stan
(Камень, Структура)
gar
(Копьё Одина, Мировая ось)

Англосаксонаская руническая поэма, вариант перевода от Кирилла Горбаченко

Feoh biþ frófor · fira gehwilcum;
sceal þéah mann gehwilc · miclan hit dælan
gif hé wille for dryhtne · dómes hléotan.
Богатство — утешение всем людям,
но должен человек каждый — щедро им делиться,
если он хочет перед Господом славу обрести.

Úr biþ ánmód · ond oferhyrned,
felafrécne déor · feohteþ mid hornum
mære mórstapa · þæt is módig wiht.
Тур яр и великорог,
свирепейший зверь, сражается рогами
прославленный скиталец пустошей. Это отважное существо.

Þorn biþ þearle scearp · þegna gehwilcum
onfeng is yfel · ungemetum réþe
manna gehwilcum · þe him mid reste.
Шип (терн?) — жестоко остр, тану каждому
схватившемуся — он зло, безмерно суров
к человеку любому, что на нем отдыхает.

Ós biþ ordfurma · æfcre spræce,
wísdómes wraþu · ond wítena frófor,
ond eorla gehwám · éadnes on tóhiht
Бог (Ас) — источник (князь) всей речи,
опора мудрости и утешение мудрецам,
и каждому эрлу — благо и надежда.

Rád biþ on recede · rinca gehwilcum
séfte ond swiþhwæt · þám þe sitteþ on ufan
meare mægenheardum · ofer mílpaþas.
Верховая езда в чертоге воину каждому
сладка, и тяжка для того, кто сидя на
коне могучем, в многомильном пути.

Cén biþ cwicera gehwám, · cúþ on fýre
blác ond beorhtlic, · bierneþ oftost
þær híe æþelingas · inne restaþ.
Факел всем живым существам известен огнем
яркий и ясный — горит чаще всего
там, где этелинги отдыхают дома.

Giefu gumena biþ · gleng ond herenes,
wráþu ond weorþscipe · ond wræcne gehwám
ár ond ætwist, · þe biþ óþre léas.
Дар для людей — честь и хвала,
поддержка и почет, и бродяге любому
милость и средства к существованию, которых иначе он лишен.

Wynn brúceþ · þe can wana lýt
sáres ond sorge · ond him selfa hæfþ
blæd ond blisse · ond éac burga genyht.
Радостью наслаждается тот, кто знает мало бед,
страданий и тревог. И сам имеет процветание (жизнь, дух, разум)
и блаженство, а также достаточно крепкую обитель.

Att II
Hagol biþ hwítost corna; · hwyrft hit of heofones lyfte,
wealcaþ hit windes scúra; · weorþeþ it tó wætere siþþan.
Град — белейшее зерно, выпадает оно с небесной выси,
мечут его бури с ливнями, обращается оно в воду затем.

Nied biþ nearu on bréstan; · weorþeþ híe þeah oft níþa bearnum
tó helpe ond tó hælu gehwhæþre, · gif híe hlystaþ æror.
Нужда тесна на груди, но становится она часто сынам человеческим
и в помощь, и в спасение — если она услышана заранее.

Ís biþ oferceald, · ungemetum slidor,
glisnaþ glæshlútor · gimmum gelícost,
flór forste geworht, · fæger ansíene.
Лед очень холоден, безмерно скользок,
сияет ясным стеклом, подобно драгоценностям,
настил, морозом созданный, прекрасен видом.

Géar biþ gumena hiht, · þonne God læteþ
hálig heofones cyning, · hrúsan sellan
beorhte bléda · beornum ond þearfum.
Год — людям надежда, если Бог позволит,
святой небесный конунг, земле дать
славные плоды и благородным, и бедным.

Éoh biþ útan · unsméþe tréow,
heard hrúsan fæst, · hierde fyres,
wyrtruman underwreþed, · wynn on éþle.
Тис снаружи — грубое дерево,
стоек в земле и крепок, хранитель огня,
корнями укреплен — радость вотчины

Peorþ biþ simble · plega ond hleahtor
wlancum [. . .] · þær wigan sittaþ
on béorsele · blíþe ætsamne.
Peorþ — вечно игра и смех
гордых (…), где бойцы сидят
в пивном чертоге, счастливы вместе

Eolh-secg eard hæfþ · oftost on fenne
weaxe on wætere, · wundaþ grimme,
blóde berneþ · beorna gehwilcne
þe him ænigne · onfeng gedéþ.
Лось — осока живет чаще всего на болоте,
растет в воде, ранит жестоко
кровью красит (жжет, освещает) человека каждого
который ее, так или иначе, схватить дерзнет (?).

Sigel sæmannum · simble biþ on hihte,
þonne híe hine fériaþ · ofer fisces bæþ,
oþ híe brimhengest · bringeþ tó lande.
Солнце морякам всегда в радость,
когда они идут над купальней рыб,
пока морского скакуна к земле не приведут.

Att III
Tír biþ tácna sum · healdeþ tréowa wel
wiþ æþelingas · á biþ on færelde
ofer nihta genipu, · næfre swíceþ.
Тир — некое знамение. Хранит ряд хорошо
с этелингами. Вечно в пути
над ночной мглой, никогда не обманет.

Beorc biþ bléda léas, · bereþ efne swá þéah
tánas bútan túdor · biþ on telgum wlitig,
héah on helme · hyrsted fægere,
gehlóden léafum, · lyfte getenge.
Береза лишена цветов (плодов), но рождает даже так
побеги бесплодные, ветвями красива,
высока кроной, украшенной дивно,
нагруженной листьями, к небу близкой.

Eh biþ for eorlum · æþelinga wynn,
hors hófum wlanc, · þær him hæleþ ymbe
welige on wicgum · wrixlaþ spræce
ond biþ unstillum · æfre frófor.
Конь перед эрлами — этелингов радость,
конь копытами горд — когда о нем герои
богатые на скакунах обмениваются речами.
И беспокойным он — всегда утешенье

Mann biþ on myrgþe · his mágan léof:
sceal þéah ánra gehwilc · óþrum swícan,
forþam dryhten wille · dóme síne
þæt earme flæsc · eorþan betæcan.
Человек — счастлив, родне своей люб,
но должен каждый прочих покинуть
потому, что волей Господа, его повелением,
эта жалкая плоть земле будет предана

Lagu biþ léodum · langsum geþúht,
gif híe sculun néþan · on nacan tealtum
ond híe sæyþa · swíþe brégaþ
ond sé brimhengest · brídels ne giemeþ.
Море — людям бесконечным мыслиться
если они должны пуститься на ладье неустойчивой
и волны морские их сильно страшат
и морской жеребец узде неподвластен.

Ing was ærest · mid East Denum
gesewen secgum · oþ hé siþþan eft
ofer wæg gewát; · wægn æfter ran;
þus heardingas · þone hæle nemdon.
Инг был первым среди восточных данов
увиденный людьми, пока он вновь
по волнам удалился, колесница следом мчалась.
Так храбрецы его героем именуют.

Dæg biþ dryhtnes sond, · déore mannum,
mære metodes léoht, · myrgþ ond tóhiht
éadgum ond earmum · eallum bryce
День — господний посланник, дорогой людям
великий свет судьбы — счастье и надежда
благополучным и нищим — всем на пользу (радость).

Éþel biþ oferléof · æghwilcum men,
gif hé mót þær rihtes · ond gersine on
brúcan on bolde · blædum oftost.
Вотчина очень люба любому человеку,
если он может по праву (правильно?) и надлежащим образом
хозяйничать в доме — чаще всего в процветании

Att IV
Ác biþ on eorþan · elda bearnum
flæsces fódder · féreþ gelóme
ofer ganotes bæþ · gársecg fandaþ
hwæþer ác hæbbe · æþele tréowe.
Дуб на земле сынам человеческим
плоти питание (футляр) — странствует часто
по купальне бакланов. Копьеносец (море) испытывает
имеет ли дуб благородную верность.

Æsc biþ oferheah · ieldum déore
stíþ on stapole · stede rihte hielt
þéah him feohtan on · fíras manige.
Ясень — очень высок, людям дорог
тверд стволом место правое держит
хотя и воют с ним люди многие.

Ýr biþ æþelinga · ond eorla gehwæs
wynn ond weorþmynd · biþ on wicge fæger
fæstlíc on færelde · fyrdgeatewa sum.
Лук для этелингов и эорлов всех
радость и почет — на коне прекрасен
надежен в пути, военное снаряжение (оружие).

Íor biþ éafisc · ond þéah á brúceþ
fódres on foldan · hæfþ fægere eard
wætre beworpen · þær hé wynnum léofeþ.
Змей?, угорь? — рыба речная (живущая в проточной воде) — но всегда наслаждается
пищей на суше. Имеет прекрасную обитель
водой окруженную, там он в радости живет.

Éar biþ egle · eorla gehwilcum
þonne fæstlice · flæsce onginneþ
hræw tó cólian · hrúsan ceosan
blác to gebeddan · blédan gedréosaþ
wynna gewítaþ · wera geswícaþ.
Земля (могильная) ужасна эорлам всем
когда быстро плоть начинает —
труп — остывать, землю выбирать
черную в любовницы. Плоды опадают
радость уходит, узы дружбы разрушаются.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение laris-ka » 19 окт 2015, 22:40

Хочется заметить , что копирование их интернета стихов и значений рун к этой теме не имеет отношения.

Тут обсуждается ЛИЧНЫЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ И НАРАБОТКИ ЛИЧНОГО ХАРАКТЕРА. Трудно конечно, если этого нет, но что поделать- нарабатывайте @}->--

Желательно не загаживать тему тем, что полно в интернете и все могут погуглить и почитать.А то похоже на безуспешные попытки привлечения внимания к себе . 8)
Если есть личный опыт-пишите об этом.Например о том можно как у вас лично работают руны. Ответа на этот вопрос пока в трех темах от копирайтеров добиться не удалось.
Поясняю.Руны не всегда так работают как в этом посте выше описано.Иногда это может быть иносказание, или бурная фантазия людей , магиков разных, или еще кого то там, кто стихи писал.
Только личный опыт сюда заносим и его обсуждаем.Иначе смысла в этой теме не вижу. :love:

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 47 секунд:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
Как определить, при экспериментах с рунами работают ли они у вас или просто нанесены на кожу, и все.
От работы рун иногда становится очень жарко,. Повышается аппетит, иногда нападает сонливость.Это связанно всегда с тем, что руны активизируют работу энергетики человека.Усиливают биополе.Укрепляют его.И для того что бы это происходило, что бы организм все смог проделать , нужна энергия.Ее проще всего получать из еды и от сна.
Эти явления есть признак влияния рун на человека. Поскольку они всегда дают энергию разного рода, то и организм начинает функционировать в ином режиме.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Братчанка » 20 окт 2015, 04:08

laris-ka
Спасибо за рекомендацию, буду работать! :smile:
А по поводу личного опыта, хотелось бы впечатлениями поделиться и узнать мнение людей, "съевших пуд соли" в работе с рунами. Рекомендовали мне РФ для накопления сил во сне: Эваз-Соуло-Лагуз-Уруз-Лагуз-Соуло-Йера. Нанесла, оговорила, ну все,как полагается. Эффект утром был потрясающий-бодрости и энергии хоть отбавляй. Результат мне очень понравился, и я решила, что не лишним будет повторить на второй вечер подряд. Вот это действие показалось мне лишним, потому как всю ночь не могла уснуть. В результате спала чуть больше двух часов. Хотя не могу сказать, что ночь практически без сна как-то повлияла на мое самочувствие-была бодра, в отличном настроении. Но для себя сделала вывод-формулу применять раз в неделю, и хватит, если только не обстоятельства. И еще один момент, иногда наношу на кожу Альгиз, без подробностей, просто мне это надо. Так вот что я заметила, кардинально меняется манера поведения. Я не лезу на рожон, нет, но могу за себя постоять что называется "конкретно", хотя чаще получается просто избегать таких ситуаций
В тихом омуте вожусь я)))

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение laris-ka » 20 окт 2015, 12:25

Братчанка писал(а):. Эффект утром был потрясающий-бодрости и энергии хоть отбавляй. Результат мне очень понравился, и я решила, что не лишним будет повторить на второй вечер подряд. Вот это действие показалось мне лишним, потому как всю ночь не могла уснуть
дело в том что вот я руны на ночь ставить перестала.Идет сильный прилив энергии.Какой может быть сон, если организм не может расслабится. Если нужно накопить энергию, то эту же формулу- на субботу-воскресенье.
Но проблема не только в том , что бы накопить силы, а в том что бы потом удержать.Энергия очень быстро уходит. Потому либо ее нужно направить в работу, либо в учебу. Если просто сделать энергетический заряд, то он очень быстро уходит.
Братчанка писал(а):. Но для себя сделала вывод-формулу применять раз в неделю, и хватит, если только не обстоятельства.
желательно да иметь причину для нанесения. Что бы расходовать энергию грамотно и с пользой.
Братчанка писал(а): еще один момент, иногда наношу на кожу Альгиз, без подробностей, просто мне это надо. Так вот что я заметила, кардинально меняется манера поведения. Я не лезу на рожон, нет, но могу за себя постоять что называется "конкретно", хотя чаще получается просто избегать таких ситуаций
очень интересное наблюдение, спасибо @}->--

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Anfikus » 20 окт 2015, 13:17

Отпишусь тоже о своем опыте. Я новичок в этом деле. Все руны прожила на себе! Было очень интересно. Хагалаза точно не стоит боятся, он себя конечно показал, но все живы и здороворы). На моем опыте всего лишь несколько ставов, могу сказать, что руны сработали, но в 2-х случаях была обратка. При детальном рассмотрении такой проблемы, выяснилось, что мешала родовая защита. Для не новичков конечно все понятно. А вот для меня, как новичка, цепочка действий сразу не выстроилась, что сначала надо было сделать диагностику, снять родовую защиту, а потом только став.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение laris-ka » 20 окт 2015, 15:54

Anfikus писал(а): На моем опыте всего лишь несколько ставов, могу сказать, что руны сработали, но в 2-х случаях была обратка.
я не поняла , вы пробовали на себе форсмулы или работу рун.От работы рун не бывает обратки.От работы формулы может быть, в том случае, если вы воздействовали на ситуацию для себя, но она могла навредить другим людям.
Anfikus писал(а): При детальном рассмотрении такой проблемы, выяснилось, что мешала родовая защита.
Если есть настоящая ЗАЩИТА РОДА, эту энергию очень сложно перебить. То что в магических кругах называют родовой защитой, это скорее всего просто очень сильное энергетическое поле. Его можно ослабить.А настоящую ЗАЩИТУ РОДА нет.
Anfikus писал(а):А вот для меня, как новичка, цепочка действий сразу не выстроилась, что сначала надо было сделать диагностику, снять родовую защиту, а потом только став.
Видимо все таки речь идет о воздействии более глобальном, чем активация рун.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Руническая магия»